Вятки и поньки. И веселый кабарда. О напастях на коней и как с этим боролись.

Блин,сплошные катаклизмы.
Вчера умудрилась навернуться на льду. Болит правая голень с правой -латеральной стороны. Вчера мазюкала траумелем,только уснула,во сне приложилась правым локтем так,что искры из глаз полетели. Полночт мазюкала локоть,чтоб перестал болеть и уснуть. Утром звонит муж и говорит,что выехал в 8 с Лобни и едет до 9.30.
Сижу,жду пока рассосется. У нас 2 выезда всего из города,везде жопа.
Еще поставщик сломал опилок сломал руку.Надолго.
Света в Клину нет,Лешик поехал покупать генератор.
 
o_O кошмар.
Я вот тоже наблюдала на Яндекс Пробки как все выхи Лобня была бордовая во все стороны. Это капец какой то.
С поставщиком фигово, но вроде опилок много где предлагают. Правда не знаю дорого это или нет... Но есть где прям стружку...
 
Хорошо, что снега много выпало сразу и этот лед прикрыло, а то я уже попав, два раза под этот дождик возимела желание купить себе кошки на обувь.В выходные в Можайск ездили в поля на конях, там нор.наст есть терпимый, только местами кони ноги до ушей задирают.А так дорожку протоптали по полям и уже второй день спокойно ездили.
 
Это что ж несколько дней подряд с той стороны Клина света нет? А что "сети" говорят? Я их сразу пытаюсь на уши поставить и долблю постояно.
 
Сети на уши? Когда на км 5 обрывов7 Сомневаюсь. По теолевизору рапортуют,что все ок. Света у нас нет,на половине Рогачевке,по большой бетонке в сторону Дмитрова.Максимково,Опалево.
Говорят,дадут в ближайшие часы.Что они еще могут сказатью. Сегодня Лешик купил генератор,брат его старший подсоединил.
 
О!Поздравляю. Я около 5 мимо ехала,вроде темно у вас в деревне было.А у нас и в соседней,Русино,липиздричество пропало. А было.
 
Кстати, вроде есть какой-то закон, по которому они должны пени платить за перебои в поставках э/э!!!
 
Мда, засада... Генератор в таком случае как палочка-выручалочка. Хоть как-то.
 
Генератор скушал за ночь 20 литров бензина,заглох от нехватки оного и в 7 дали свет.
 
Капец.... а по телеку вчера вечером утверждали что свет в МО дали всем! Генератор это конечно вещь, но лучше если он газовый и подключен к магистральному газу.
Поздравляю с возвращением электричество! Да будет свет!!!
 
Да,а половина Рогачевки вчера без света была и бетонки 108 тоже. Вечером,рапортовали весь день.
 
Я сегодня решила на Венике в лес прогуляться))) По нашему полю мы прошли более или менее прилично. Наст ломается. но так как снега сверху немного нападало, ноги не режет - ломается большими пластами. Перешли дорогу и тут дерево висит со стеклянными веточками))) Веник говорит: "Нееее... мы тут не пройдем..." Ну, вообщем, переубедила я его. Прошли кое как. Дальше тропинка вполне себе приличная. Видимо народ с собаками гуляет - протоптали уже. И тут бац, по левую руку от нас (там где вырубили деревья) девушка на велосипеде!!!))) Мы аж с Веником остановились. Ну как на велосипеде - скорее он на ней. Я так и не смогла для себя объяснить, что она там делала. Потом мы долго пытались перейти наш канализационный ручей. Он растаял и там вода. Вэст это не любит))) Поуговаривала его хлыстиком- перепрыгнули. Дошли до молодой поросли, а там... не то что на лошади проехать, по пластунски нужно ползти. Молодые деревья просто лежат. Поплутали мы там немного и вышли на дорогу. Дорога просто отличная. На обочине снег, совсем не скользко. Раскатана только колея. Дошли до выруба - дальше был квест))) Петляли как зайцы среди замерзших и упавших деревьев. Но Веник меня удивил. Прям проникся что-ли, озадачился, и так сосредоточено вместе со мной искал как пройти. И когда наш квест уже приближался к полю... бинго - посреди дорожки огромная ель. В диаметре, наверное, сантиметров 50. она упала прям рядом с елью, которая там распиленная лежит. Обойти вообще никак((((( Ну и пошли мы обратно. Веня сказал: "Спокойно, я все помню!", хотя помнил он не все и приходилось ему показывать дорогу, но вернулись мы довольно шустренько и никакие стеклянные ветки нас больше не озадачивали. Ну то есть он понял, что это вовсе не преграда). Вернулись по дороге, и пошли на плац. На плацу неприятно, скользко. Чуть порысили, сделали галопчик, и домой. Но в лесу просто красота! Теперь нужно что-то с этой елью думать. До нее ни на чем не доехать, а пешком тоже сложно - под снегом вода. Думаю может со стороны Мечты подъехать с пилой?
 
Отважная ты девушка Ирина)))) в такую погоду и одна в лес! Зато там наверное сказочно красиво с этим дурацким хрусталем на деревьях...
 
Сверху