Вятки и поньки. И веселый кабарда. О напастях на коней и как с этим боролись.

Конь был в недоуздке, он же сначала его на корде гонял, а по полю скакал с кордой на шее. Это был триндец конечно... Ларис, а не знаешь что с ним стало?
 
С конём все хорошо,таджику под жопу пинка.Срочно вернули из отпуска постоянного конюха.
 
Сегодня я достала тщательно промазанную и надежно убранную шорку,вестерн уздечку,вожжи и детские санки.
Выловила Вяточку,почистила,потискала и понеслась она по кочкам...
На вожжах она дошла до ворот и сказала,куда угодно,в канаву,на коневозку,на Леваду,но только не в ворота.Получила по жирной жопе,провела в руках и прошлись на вожжах.
Только вместо вестернового оооууу она теперь реагирует на собачью команду "стоять".
Дальше на поле я прицепила к ней на санки.
Оно выпучило глазки,сказала "хррррр",попыталась рвануть ,но я же вумная,встала с ней на лёд,а вятко жутко себя любит,шоу не случилось.
Дальше решила пройти по полю,а там скользко,я чуть не навернулась и пару раз этот жир от меня сбегал к леваде рысцой,потом стоял и ждал,пока я с сахаром до неё дойду.
Она картинно дергала ножками,пучила глазками,но паники не было.
 
Рит,нет,упряжь я продала уже давно,сани есть,но нам ездить толком негде.
Так,может на лыжах за ней попробую.
Зема,думаю,без проблем бы запрягался.Он вообще ничего не боится.
А Лолу говорят прежние (первые) хозяева запрягали,пока она в экопоселении жила.
 
не кататься, а держаться за ватрушку что б не сдуло)
Ларис, а может верхового посадить и сзади зацепиться?я думаю ей тогда станет пофигу.
Потому что если она решит убежать фиг ты ее на лыжах на вожжах затормозишь.
Это они в Европах ездят сами без всадника на возжах по закрытому маршруту с которого далеко не сбежишь,только по кругу.А в остальных случаях со страховым верховым.
Даже помнится в прошлом году были соревнования по скиджорингу у меня знакомые участвовали.
 
Ну цель на ватрушке и лыжах покататься,есть снегоход послушный.
Бобрян тот же,мне в целом интересно,смогу ли одна так с ней справится.
Правда,ватрушки мои что-то все драные стали.Новую точно ради этого покупать не буду.
В общем,дальше я пошла на плац,собирать по полю кочки и палки не хотелось вовсе. Прошла пару кружков,потом водрузилась на санки и поехала. Жирок работать не любит,поэтому быстро освоил команду "стою и жду сахар". Покатались,порулились.
Сегодня надо продолжить.
 
Последнее редактирование:
Удачи вам с Жирком в этом интересном деле!)
Лариса я забыла. как старшую твою вятку зовут:oops:, у меня с именами вечный затык:(
 
Спасибо.
Оль-у меня кобылы ровесники,У них разница в один день,но по старшинству появления у меня первая Злата.
GrKabpywAoc.jpg


5jaYsE-TzT4.jpg


Da1vRXMMIFM.jpg
 
Какой красивый вид сзади: попка раздваивается сердечком - любо дорого смотреть! )))
 
Мне тоже такие жопки нравятся.
Сегодня с Лешей сьездили в лес на Орбите и Жирке. Снегопад прошел,снега толком не принес,кочки и корни и колдобины не засыпала.Я чуть не рухнула вместе с Жирком в пустоледицу,а так погуляли отлично.
Снега бы еще раз в 5 больше.чем сейчас.
С утра ездили за соломой,там бегали вот такие зверики.
Кто угадает,что за свинюшки-с меня шоколадка.
-iCV6Os-RNc.jpg


o1fb3XuOTEQ.jpg


RoxrjwHmB1g.jpg


zJORe39n9bo.jpg
 
По масти, хвостику и ушкам на вьетов похожи, но животы не весят) Может помесь вьетнамца и диково кабанчика или помесь с мангалицей :oops: Т.е кармалы)
 
Было бы не лень,сняла бы ролик хозяину лошадки Хуго,какая у меня ВЯТКА. Я ее седлаю не привязывая на развязки,хожу туда сюда в амуничник ,то за падом,то за седлом. Не шевелится.
Сама открывает рот и берет железо,дальше я вешаю повод на рожок и пригласительным из НХ жестом предлагаю идти за мной,она выходит и по жесту подходит к пеньку. Я сажусь-мы едем.
По приезду спрыгиваю,открываю проход к конюшне,она проходит и стоит меня ждет,пока я закрою.
Открываю дверь в конюшню ,она проходит и я пока закрываю дверь. Она доходит до амуничника и стоит ждет,чтоб ее расседлали. Все снимаю-она идет к себе.
ЕЕ беда в том,что это все таки лошадь одного человека. Мне она доверяет и хоть и боится,но терпит.Работает от голоса.
Оль,горячо.;)
 
Ух ты! Угадала)) Шоколадку Алёнка:).
Вот и повод в гости приехать))) Хочется Ваших вяточек потискать.
 
Сверху