Вятки и поньки. И веселый кабарда. О напастях на коней и как с этим боролись.

24993467_516515192062829_2016933673138489043_n.jpg



Я хугочку специально подгонял к собакам чтобы он их не боялся и кормил сахаром. Не прошло и трех поездок, как хугочка стал гоняться за собаками и их хозяевами. Вот то им веселуха была!
 
24899713_516515198729495_7906213001915878952_n.jpg





24899757_516515202062828_796787806986867932_n.jpg


Нет, хугочка порывался подойти ко всем собакам, а я не мог сопротивляться потому что давился от смеха!!!
 
й,у меня случай забавный был.Я приучала Вятку не бояться заведённого снегохода,сидела на нем,подгазовывала и кормила Ее сахаром.
После этого муж оставил снежик на поле,где кони,я мимо проходу,а Вяток ножкой его ковыряет,зубами дергает,ищет-где сахар

И думает он-Что за дела? Вчера работало, сегодня ничего не выдает o_O:D.
 
Пришлось дергать за веревочку,заводить снегоход и загонять его во двор.
Иначе вятка бы его в покое не оставила.
хугочка порывался подойти ко всем собакам
У нас конь один собак не любит,кидается на них кусать,передом пытается ударить-но чаще всего ,когда всадник сверху.
Вдруг уронить заодно получится.
 
Он на эстонскую породу лошадей похож, как и любая нормальная вяточка. У нас в конюшне коник есть, Эскель, эстонец - один в один. Все торики которых я видел были рыжие с белыми носами.
 
Эстонцы -воротные,торики-рыжие.
А серые по классификации кто у вас там?
А гнедые?
Вот Вятки вороные не встречаются,а у нас клеппера почти все были вороные,один серый и пара рыжих и т.-гнедых.
А токийская троеборная дура,ой,кобыла была серая.
И пока не подтверждено никем и ничем,но есть версия,что Вятки где то от клепперов произошли.
А Боряныч крупноват будет.
 
ага, а пока растуть клепать под них двуколку и рассекать по Клинляндии в гости на чай по-барски)
Про Боряна озадачилась,сама никогда не интересовалась,но оно хитрое,при этом мягкое на ход,щетки есть,грива вьется длинная,хвост пышный,может тоже кто бп с фризом смешал?) Настя говорит-антифриз.
 
Эстонцы -воротные,торики-рыжие.
А серые по классификации кто у вас там?
А гнедые?
Вот Вятки вороные не встречаются,а у нас клеппера почти все были вороные,один серый и пара рыжих и т.-гнедых.
А токийская троеборная дура,ой,кобыла была серая.
И пока не подтверждено никем и ничем,но есть версия,что Вятки где то от клепперов произошли.
А Боряныч крупноват будет.


По моему, это не версия что вятки от эстонской породы лошадей произошли а вполне известный факт. Нет, "эстонцы" в основном светло-серые, черные редкость, вот есть один коник. Гнедых тоже не видел. Тори по статисктике есть гнедые, но в реальности я как то не видел других ториков кроме как рыжих с белыми носами.
 
на Руси вообще не знали лошадей вообще пока эстонские князья не привезли свою знаменитую лошадь на ярмарку в Новгород! Именно с этой лошади пошли все российские породы.
 
Да уж куда нам!:)
Сегодня с вяточкой вспоминала вестерн,с галопом ,конечно,затык,зверушка прогнозируемо опрокатилась.
Но повороты на заду-переду,осаживание и прочие вестерн -штучки она помнит на отлично!
 
Последнее редактирование:
на Руси вообще не знали лошадей вообще пока эстонские князья не привезли свою знаменитую лошадь на ярмарку в Новгород! Именно с этой лошади пошли все российские породы.

Ага. А пахали на медведях. Я вот не так давно живу на этом свете, но что - то помню. И что? Сейчас уже идет другая интерпретация многих событий, а многое, что было у нас на слуху, сейчас воспринимается как легенда. Так недавно всплыла тема про Внуковскую овчарку. С припиской: А что, правда, такое было? И 3 листа дебатов на эту тему. Почему этого не могло быть. Ну а про породу ВЕО даже среди породников столько всего! Так что же говорить про те далекие времена. Не знаем ничего и никогда не узнаем. Только если машину времени изобретут.
 
Сверху