Вятки и поньки. И веселый кабарда. О напастях на коней и как с этим боролись.

А то меня сег уверяли, что в 27 работать в прокате, с полной нагрузкой-это нормально!
Ох, не могу! Злюсь так, что давление прыгает!!
 
Рит,ну в целом от лошади и ее здоровья зависят нагрузки. Но в 27 и полная нагрузка-по мне,это НЕ нормально!
 
А полная нагрузка в прокате это сколько?
Я арендую под своютученицу 26 летнего коня, он делает 2*10 рысь, 5-7 галопа. По мне так это лайт-лайт.
 
Надо смотреть по лошади, но лично я бы каждый день галоп не давала.
Лошадь может внешне быть в хорошей форме, а потом сердце не выдерживает. Как в данном случае и произошло.
Нет, своей возрастной лошади я бы нагрузку снижала, берегла бы сердце и продлевала бы жизнь, как могла. Двигать обязательно надо, но лайт/лайт.
Данный конь работал и по 3 часа иногда. Да, с перерывами, да иногда, но...3 часа - это много, я так считаю. В 27 лет.
Я работала тренером, я видела, что лошади даже от легкой работы по 3 часа устают. Морально.
В 27 лошадь должна быть на пенсии, тем более этот конь это заслужил. И я видела его последние годы, видела, как он бегал - я отворачивалась.
 
У меня Вася с 25 практически не работает, сейчас ему 28...бывает сам приходит, просит дите посадить. Сажаем прям так, без седла и уздечки. Вася довольный ходит.

large.vasya-genka-0073.jpg.352154737145775d02bc2e8ef6b22649.jpg
 
НАРОД!!!
срочно пристраивают серого голштинца.Лет 13 или 12.Мерин.
Год стоит брошенный,остро встал вопрос о списании с конюшни любым способом.
Реально хотят поставить в уголок и не поить,не кормить,чтобы поскорее списать.
По здоровью есть нюансы,но им никто и не занимался...
Честно бы забрала,но сейчас опа с финансами,которая не знаю ,чем для меня кончится...
 
Последнее редактирование:
Блин,жизнь кошмар.
Вчера звонит девушка и рассказывает,что при взятии крови умудрились убить жеребёнка пони 7 месяцев,пытались зафиксировать,зажав ей голову дверью.
Слов нет:кровь брал наш участковый,конюшня в Шихово,охерели они там,что ли.
В 3 ночи звонок,лошадь в агонии бьется,что делать.
Потом заснуть не могла,писец какой-то.

Это я ещё не все пишу,что вокруг происходит....дурдом полный.
 
эээ... дебилы что ли? Как такое вообще может в голову прийти... или как такую мысль в серьез можно осуществить...o_O
Че ваще происходит вокруг...
 
Последнее редактирование:
Ларис, у мена что-то волосы зашевелились.
Коня решили не кормить, это вообще как?
Голову дверью зажали и убили жеребенка.
Что вообще происходит с людьми?
 
Лен,хозяйка коня исчезла.
Конь на балансе,начальство сказало выставить в летник и ждать,не подходить,ждать,когда сдохнет и списать с баланса официально.
Это за гранью?
Нет,снизу передают привет.
Бл....,жеребёнок пони,не стоит при взятии крови,надо его придушить,как собачку непослушную,дверью.
Подозреваю,сломали шею.Уроды.
Юль,фиг знает,кого там привлекать,я бы убила,наверное.
 
Я могу взять, если совсем край, но только передержать на двльнейшее устройство.
Ну если совсем край.
 
Офигеть, что делается! Как так можно??? Серого жалко. Вроде, есть, куда поставить. Ну как есть? Условно. Но вот с финансами полный швах. Не прокормить мне. Если только вскладчину...
 
Ларис, а на взятии крови кто был помимо ветстанции? Владелец конюшни, начкон, хозяйка лошади? Кто допустил подобное отношение?
 
Люб,я сегодня поеду к нашему айболиту.
Узнаю точно.
Со слов хозяйки ветврач и работник.Все.
 
Сверху