Вятки и поньки. И веселый кабарда. О напастях на коней и как с этим боролись.

Делают в Клину быстро,только не всегда принимают.
В Клину пока все гораздо человечнее,чем в Дмитрове.
 
hj27o_D2JwU.jpg


KQ5-OfBeolY.jpg


SJEv8Uen3zU.jpg


Когда карманов нет,полочки нет,а сахар и щетки надо куда-то класть.
И тут подвернулась ровная понячья спинка.
 
Моё запоздалое удивление насчёт дачи глистогонки с боем: имеется такой конь (наш), которого невозможно заставить принять глистогонку из шприца. Невозможно. Как в поговорке, что привести лошадь к водопою может и один человек, а вот заставить её пить, если она не хочет, не смогут и десять человек.
Намешиваем в мисочке немного вкусного-вкусного (для данной лошади), смешиваем это с глистогонкой и даём съесть и вылизать мисочку.
Вариант: смешиваем прямо в горсти "вкусности", добавляем немного глистогонки и так скармливаем, по горсточке, с руки.
"Вкусности": овёс, макуха (желательно душистая, из "жареной семечки", яблочная кожура или кусочки яблок). Ну, это под "наш" вкус.
Можно добавить сахар-песок, особенно если была попытка дать лекарство из шприца и конь ещё не доверяет после этой попытки.
Но бывает такой глистогон, причём из современных, что конь чует его запах - тогда надо побольше сахара.
 
Старая кабарда без закрутки не дастся у меня,Арабская Пуся честно заглотила соджержимое шприца,только когда я одной рукой вцепилась в нос,второй в ухо.
Вот с кашей или с вкусняхами едят не все. Ну или надо взять реально ведро каши из всех видов жэмыхов-жомов и еще патоки,тщательно руками перетереть и тогда,если не учуют-сьедят.

сегодня вспоминала про веселых ЧВ.
-Ваша лошадка плохо проедает сено.Наверное,надо врача-зубы там или еще чего.
-да мы год назад пилили-все было норм.Ей наверное,хватает...
(Лошадь 170 вх не толстая весьма-сьедает в сутки макс кг 5.)

-Ларис,хочу узнать-где теперь мой конь.Можешь узнать?
(Продал лет 5 назад-при чем тут я).

-Наша лошадка хромая.Наверное,будем искать другую...
(Хромая-стараниями людей)
-Думаем-кто крепкий по ногам. Карачаи(но вроде по дыхалке проблемные,хоть и ноги крепкие).
Рысаки-тряские..
-Вам нужна лошадь,знаю какая,
но она в Питере...
-???:eek:
-На ней Медный Всадник.(Обиделись).

-Лошадь же,как машина. Если ей все время давать правильные присадки:p:p:p,то как и машина,ресурс будет больше и эксплуатировать можно в тяжелых условиях.
Что ей купить?
-:(!

fU8YqUUDUCU.jpg


wIHJOQbtoUg.jpg


n8eI0alGWQo.jpg


7k3L5WW9XZE.jpg


30MgEdEBG04.jpg
 
Неужели такие перлы выдают коневладельцы!???? Шибко понравилось про "найдите коня".
 
Ир,это малая толика.
Выдают и не такое.у меня волосы начинают шевелиться там,где их нет.
 
На улице слышно топот копыт.
Она должна выскочить и все проконтролировать,а я не разрешила.
Но телефон не успевал фокусироваться за ее эмоциями...
 
Между отмосткой и фундаментом надо было, как на отмостке (дорожке вокруг строения) поставить доски ребром. Или оставить щель и заполнить её монтажной пеной (или как эта хрень называется?). Иначе отмостка начнёт отходить от фундмента. Ну, вот тут её пеной и заполните (как появится щель), не цементным раствором.
 
Это здание кондитерски Большевик,что рядом с Белорусским вокзалом,недалёко от ЦМИ.На Ленинградском Проспекте.
Отмостка не начнёт отходить от фундамента и температурный шов тут не нужен,она в него засверлена при армировании отмостки,получается отмостка если что будет гулять вместе с домом,
плюс внизу проложен полиуретан,что предотвращает промерзание грунта под отместкой и зимой гулять она не будет.
Температурный шов важен на стыках(он есть).
Хотя на конюшне фундамент сделан также и без утеплителя,но уже лет 8 стоит,как новый.
И тут не появится,через пару лет засниму.
 
Сверху