Вятки и поньки. И веселый кабарда. О напастях на коней и как с этим боролись.

Любимый город Ёпня...Пресловутый переезд,на котором даже в 3 часа ночи можно простоять час,третья полоса Шарика,срущие на голову самолёты,хоть не над моим домом.
Теперь ещё ремонт маленького одноколейного переездика превратил дорогу на 10 км в часовой стояк.
Поэтому домой лучше ездить поздно,а уезжать до 7.
Весело...
Пока доедешь до дома,пока то да се,спать совсем некогда.
А в холод очень хочется...ванну и спать
 
Последнее редактирование:
Географию страны и типы этноса знаю из тесного общения. Татары и вообще мусульмане, завидуют друг другу и эта зависть в подавляющем большинстве выливается в достижении того-же что и у соседа, только еще лучше (пусть теперь сосед, завидует мне).

Русские на севере это одно, в Сибири это другое, суровые условия жизни, сплачивают людей и заставляют людей быть людьми иначе не выжить. В этой связи, хочу сказать про москвичей, как они изменились в части уважения друг к другу. Раньше находясь за рулем, на второстепенной улице, выехать на главную, большая проблема, теперь выезжаешь со двора, тебя сразу вежливо пропускают. Натерпелись горемычные и поняли, нужно уступать, даже когда имеешь преимущество, вон оно как, людей смиряет.

В данный момент живу в средней полосе, есть квартира в городе и домик в деревне, общаюсь с разными людьми... и знаю что, русский человек дрянь, если он не верит Богу, если в нем есть вера, нет прекрасней человека. По этому поводу мне очень близки мысли о поисках русского самосознания, Чаадаева, Киреевского, Хомякова, Гоголя, Тютчева, Достоевского, Л. Толстого, К. Леонтьева, Вл. Соловьева...
Почему говорю о русских, можно сказать и глобальней, без Бога, человек, простая скотина.

В одном из дневников прочитала это.
Я вообще все время удивляюсь,откуда в таких Божьих Тварях столько любви к другим.
Прикрываясь Верой и Богом,на деле являясь мелкими и мерзкими.
Интересно,им желчь покоя не даёт жить спокойно.
Проповедники.

Помню,у @Strela в дневнике на тему храма спор был,так мне интересно,что на такие опусы @прокатчица думает?

Это истинная Вера или Вера в Себя любимого?
«Кто не прыгал-тот Москаль?»
 
Последнее редактирование:
прокатчица сегодня Казанскую отмечала в храме в честь Казанской иконы Божьей матери. Очень много новых лиц.
В одном из дневников прочитала это.
Я вообще все время удивляюсь,откуда в таких Божьих Тварях столько любви к другим.
Прикрываясь Верой и Богом,на деле являясь мелкими и мерзкими.
Интересно,им желчь покоя не даёт жить спокойно.
Проповедники.

Помню,у @Strela в дневнике на тему храма спор был,так мне интересно,что на такие опусы @прокатчица думает?

Это истинная Вера или Вера в Себя любимого?
«Кто не прыгал-тот Москаль?»
 
Ларис, сейчас я дойду до нормального интернета в порту и выскажусь на эту тему.
Кстати, я вот сейчас в самом сердце народо и религиясмешения. Здесь почему-то не религозных распрей, ни национальных нет. Все живут дружно, веруны ни на кого не шваркаются.
 
K1uSZuW4i4A.jpg


vaSey7VkXmc.jpg


Хоть и ноябрь уже,в иной год и снег с морозцем,а тут трава зеленая и кони пасутся.
Не только осенью теплой психам раздолье....к счастью,но и коням.
 
Йех, а мы чего-то закрыли выпас, поглядели на погоду... Но как-то уже не открывать же его туда-сюда по сто раз... Не угадали :(
 
Вначале прогноз тоже пугал,что зима-зима,а потом снова осень.
Правда,кони на оттаву прут,козлятник весь полёг,потемнел после морозов.
Но сено,кто пасётся,особо не едят...
 
Мне кажется, есть большая разница между показательно верующими и теми, кто просто максимально возможно следует законам про писаными в Евангелии. По сути в законах ничего ужасного нет, все по делу, хотя нынче век, где некоторые выполнить сложненько. Почему-то просто все так близко к телу воспринимают все эти темы. Как верующие любят укусить побольнее атеистов, так и атеисты верующих, че тоже удивляться, надо просто мимо проходить.
По сути, если человек атеист, но уважает законы хотя б примитивные - да на здоровье. Почему нет?
 
Последнее редактирование:
Настоящие,истинно верующие,они просто живут по канонам,соблюдая их и ни к кому не приставая,у меня держала коня набожная женщина.
Очень милый приятный человек.
А,как заметила Катя,»воцерковленные» всегда прикрываются Верой,кто не верит,вот скотина,оказывается.
Надо с уважением относиться и у тем,кто верит и наоборот.
А фанатично доказывать то или иное,это не вера,это оправдание себе,и я даже молчу,какое зарабатывание бабла у нас на бренде Бог.
 
У меня на конюшне пристраивают лошадку,15 лет,Ганновер,розовый паспорт.Некрупная.Кобыла.
С амуницией в добрые руки.Нюансы,конечно,имеются(по здоровью).
Все доп.вопросы в личку,лошадка честная,доброезжая.Психика хорошая.
Верховые нагрузки при правильной профилактике может нести серьёзные.
Прыжки только выше 60 см противопоказаны.

Чисто от себя:расскажу про лошадь все честно,показы-оформления-разговоры,только с хозяевами.Контакты,естественно,дам.
От меня лишь голые факты,с некоторых пор этим неблагодарным делом:»пристройством в добрые руки» не занимаюсь.
Так сказать,помогаю информационно.
Не больше.
 
Последнее редактирование:
Хозяйничала 3 дня в Озерецком,Леша с Толей ездили в Клин,по дому доделки доделывать.
Кроме тюка сена,упавшего на голову,производственных травм не было.
Зато теперь есть на что свалить,тюком стукнутая.
Задолбали дождики,грязища.
Думала,думала,тяжело далось решение,но выставила и Ладушку на продажу.
Жалко,конечно,но есть ряд причин.
Начали закупать морковку,такая вкусная,ароматная.
Завезли запасы Биотеха.
Никак не доеду,анализ крови не возьму,и акты в Клину забрать заодно.

Тут одна лошадка поплохела в поле.Легла,не упала,а именно легла,и как синкопальное состояние.
Вспотела,полежала,встала.
Пульс норм,слизистые тоже,но вызвали ЭКГ,эхоКГ,к сердцу претензий никаких,
в биохимии повышен ГГТ,остальное не критично.
Ломаем мозг,что да как.
Лисице добрый человек подогнал 8 курей.
Индоуток осталось 5,Лёша вместо отрубание им башки,развлекается стрельбой из мелкашки.
 
Последнее редактирование:
Енот на месте.
Ему хозяйка сухой корм возит,его и ест,иногда яблоки или морковь подсовываю,а так другого не даю,чужая животина.
 
Сверху