Вятки и поньки. И веселый кабарда. О напастях на коней и как с этим боролись.

Не поняла фразу про не все далеко.
В смысле раньше?
Я и не говорю,что все,но чаще учили по-другому.
Хотя и сейчас далеко не все .
 
Вот да, я про то, что и сейчас далеко не все :)
Задирать ноги и поднимать поводом не учили никогда, но раньше как-то вообще проще посадке относились в принципе. Не падаешь и хорошо :)
 
Учили,учили.
Это я,конечно,так злобненько как-то выразилась,но постоянный контакт требовали.
А у кого руки из по...,да посадка дерево,то и получалось.
 
Ааа, ну в смысле контакта да. Я кстати из тех же ;) Не понимаю как прыгать без контакта. Вот от слова совсем не понимаю. :)
 
А черт его знает, Ларис :) Но мне кажется, что все-таки так безопасней и проще. Ну и я реально по-другому не умею, привыкла так. Наверное если ты едешь без контакта, то и прыгать также. А если ехал в контакте и в прыжке вдруг бросаешь, то не гуд. Хотя многие даже топовые всадники в прыжке повод отдают так, что он висит. Я так делаю только вот если совсем заколбасило, чтоб не дерануть за рот. И потом я на крупных конях почти всегда прыгала. Они сами выбирают нужную длину повода на прыжке, это с сикильдявками сложней, у них шейка не выдвигается настолько вперед :)
 
Я почему спросила: на всех фото (и здесь тех, что ниже повесили) нога всадника под его ЦТ, а у девочки нет. Я удивилась как так можно встать из седла вообще, это ж оч сложно. Возможно, просто в момент с’емки нога вреред передвинулась:rolleyes:
 
Конь у Вали 170,не меньше.
И второй тоже вроде.
Но я как-то задавилась этим вопросом с поводом и ногой,и на семинарах именно упор на баланс делают,а свободный повод -работ и балансировка шеей.
 
upload_2019-12-4_13-1-36.jpeg

Вот ещё.
 
Ну судя по фотке у Валюшки там норм все с контактом да и со всем остальным тоже :) Баланс это баланс, он в любом случае должен быть, куда ж без него..
 
upload_2019-12-4_13-3-50.jpeg

И вот на одной фазе,но это натяжение повода(работа рукой более правильная),кмк,лучше для лошади.
 
На второй фотке лошадка на пластиковой олимпийке, явно некрупная и видимо весьма энергичная :) Да и опять-таки моменты ..моменты.. Это же всего лишь фото. У Вали вот контакт везде как надо на мой взгляд, а то что тебе нра на первой картинке мне как раз неоч. Хотя это еще ничего, бывает когда прям вообще повод брошен. Хотя люди разные, кони разные, мне кажется бесполезно разбираться как правильно.. :) Прежде всего контакт имхо должен быть постоянный и равномерный.
Вот как-то так:
vMsshZTQJFc.jpg
 
Лошадка на олимпийке тоже к 170,но со стороны да,энергичная.
Ну и конечно,отдельные фазы на фото,это не совсем целое виденье.
Видео более информативно,если уж общую картину просмотреть.
Потому что на фото не ясно,мгновенье это с провисшим или натянутым поводом.
Единственное,что оттопыренные локти в сторону во время прыжка в любой фазе блокируют повод.
 
Наконец-то сегодня совпала я Урсус,куда 2 раза не могла попасть.
Купила себе Аляску,Лёша костюм в лес бегать.
А потом самое страшное испытание,купить куртки на зиму себе мужу,ненавижу шопинг.
На третьем магазине хотелось все послать,включая любимого мужа,который ,как невеста на выданье,а вот такую,только с перламутровыми пуговицами...
Хотелось завыть,залаять и к лошадкам.
Но купили по шкурке на зиму....
 
Сверху