Вятки и поньки. И веселый кабарда. О напастях на коней и как с этим боролись.

Исторической,точнее,древнеисторической ощутила себя я,когда вышла на Окружной и ничего не поняла,где я,что я и куда нам идти.
Я вот даже не помню,сколько лет на ОТ не ездила.
Не с первого раза разобралась с переходом на Петрашке,поржали.Какое счастье,в центре все осталось,как прежде.
Там я все знаю.
Погуляли бы подольше,я хотела ещё до Тверской дойти,но у Леши в кроссовках замёрзли ноги.Ведь зимнюю куртку надо было одеть,а кроссовки тоже по погоде.
 
Раньше мы летом под Конаково жили. Там затопленный город Корчева. Один раз был очень низкий уровень воды, мы сплавали на Корчеву, видели бывший сортир городской пристани с чугунными очками, насобирали старинных склянок на месте бывшего аптекарского склада, Натка перла кусок какой - то чугунной решетки, но на много ее не хватило. До лодки не доперла.
 
Да, там много чего повзрывали, но кое - что осталось. От всего города остался на берегу один дом, и, что интересно, он не был крайним на улице. Почему его оставили , и почему только один - тайна, покрытая мраком. Сейчас там егерь живет. А дубнинские друзья - яхтсмены решили как - то там в заливе на ночевку встать. Заплыли, наткнулись на что - то , встали. Утром просыпаются, кругом вода, а лодка стоит. Меряют глубину - 18 метров по всем бортам, а лодка стоит. Пришлось нырять. Оказалось , на фабричную трубу килем встали! Пришлось подзаваливать яхту, так снялись. А еще там есть булыжная дорога, которая заходит с одного берега, проходит по дну водохранилища и выходит с другого. И речки все еще текут в самом водохранилище. Все удивляются огромному храму в Рогачево. Откуда? А село очень богатое было, поскольку стояло на перекрестье дорог Москва - Корчева и Клин - Дмитров. Да еще по Сестре сплавлялись в ВОлгу. Я на Сестре по старинной карте насчитала 8!!! шлюзов и штук 5 бумагопрядильных (ткацких) фабрик только на участке Клин - Рогачево (Усть - Пристань). От самого Рогачево в Усть - Пристань попадали по Лбовке. А село Трехденево - это 3 дня пути обозу до Москвы.
 
Последнее редактирование:
Скоро начнутся последние сутки этого года,но в этом году я не писала ни своё традиционное про последний день лета,потому что была на море(мне было это важнее),не буду и писать про этот год...кому-то он был тяжелый,кому-то нет,кому-то средне.
Год...один из других годов,которые проносятся мимо,протекают,проползают...
Но я поняла одно,и очень хочу,чтобы никто не понял этого из-за такой ситуации,в какой оказалась я.
После того,как имея шансы более,чем на 80 % расстаться с жизнью,на многое смотрится проще...
Мне все равно,что я не успею убраться в квартире,помыть машину,накрасить ногти или настрогать запланированный салат.
Отправить тысячную гифку с поздравлениями.
Абсолютно.Насрать.
Мне все равно,когда говорят,год такой,поднасрал...я понимаю,это глупость и суета,собственно,никому не нужная.
Но я не буду в этом разубеждать никого.
Этот год,день,минута были у меня,со мной.
Мне достаточно того,что у меня есть,есть так,как сейчас,все,кто мне дороги живы-здоровы и рядом.ЭТО ГЛАВНОЕ.
Поэтому ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!!!!
С НАСТУПАЮЩИМ!!!
 
upload_2019-12-30_23-46-13.jpeg
 
Шпроты! У нас в меню тоже без них не обошлось )))))

С наступившем! Счастливого Нового Года! Что бы дела спорились, результаты радовали и случалось что-нибудь приятно-неожиданное :rolleyes:
 
Спасибо!!!

Муж повёз навоз,а я катаю детей на пони.
Вокруг постреливают.но моя циклопендра боевой понь пехоты.
 
Тугрик, что ли постарался?
Нет.Один верхний сгрузили,я отвернулась вилы поставить и второй пошёл.
Хорошо,Андрей крикнул,я успела голову в плечи втянуть и он чуть его толкнул.
Но приложилась я при помощи рулона к столбу Нормально,еле отдышалась...
Грудь болит,спина болит.
 
Последнее редактирование:
Сверху