Вятки и поньки. И веселый кабарда. О напастях на коней и как с этим боролись.

Спасибо.
Да,
В подарках Уздечка,кронштейн для седла,белые орхидеи(у меня как раз белых нет),кролика засниму,он в холодильнике живет.
И 100 кубов сеяного песочка.
А ещё безумно приятно.что твои давно бывшие постояльцы,Саша,к примеру и пара других ещё съехавших 10/8 лет назад помнят и поздравляют.
 
Квинтэссенция добра пони Мальта.
E36955C3-4A05-4767-ACE3-617B2CBFF2EB.jpeg


5DD5F54B-71FD-49E4-8EAD-DA22F232C76C.png
 
Это нечестная игра!🤣
Как ответила Раневская на вопрос, кто из женщин более верные: блондинки или брюнетки?
-Седые!

Вот с пони и характером видимо похожая история.
 
Последнее редактирование:
Мальта у меня уже 10 лет,и всегда была ангелом.
Но это,честно говоря,единственная такая пони,которые мнеивстречались.
У Оли Самира тварина.
Карамель у Насти самка собаки.
Ладушка у меня была просто гнида.
Ундина(моя первая пони)-муж побегав за ней по Рагачевке вдоль машин пришёл и орал:дай мне нож,я ее резать буду.

От Ладушки и Чипа(маленького лютого уродца) родился Лучик.
Потом он осел в Максимково, у @Северный Ветер
Говорят,тоже ангел.
То есть от чертей ангелы рождаются.
И с детства ангелы.

И пони Тяпа,это утреню даже в дневнике о злобной твари рассказы.
 
Re: Вятки и пони-collection

Трактат о пони.
Пришло ,наверное,время написать свои неглубокие мысли об этих звериках.Именно звериках,потому что не лошади они ни фига,хоть в песне о них и поется по-другому.
Итак,персонаж номер раз-Ундина.Старая,косматая,облезлая вороная кобылка 98 см в холке.Из помойки по имени Фирсановка.Рожа у нее была с разросшими хрящами ,как у кабана,на вид маленькая и жалкая.
Далее ,по прошествии некоторого времени знакомства с ней прилепилось ей имя Бля...окончание от Ун-дина.ЭТО ПРЕМЕРЗКОЕ СУЩЕСТВО НЕ СТАВИЛО НИ ЛЮДЕЙ,НИ ЛОШАДЕЙ АБСОЛЮТНО НИ ВО ЧТО.Если ей надо было в конюшню-она туда попадала -сквозь лошадь или человека,не важно.Она ночью увела коней скакать по Рогачевке,хорошо тогда не было этого сумасшедшего движения по ней,как сейчас.Муж от злости догнал ее и столкнул в кювет,ясен пень-пони бессмертны и ей хоть бы хны.Именно на нее Лешик орал дурным голосом,после часовой беготни-дай мне нож,я ее резать буду.
Именно Бл...распугала в охотхозяйстве весь детский прокат.Я никогда не думала,что пони будет ходить на рысачьей трензельке и скользячках.Зато она отлично возила меня на детских санках за км в чипок .И положенная на санки немецкая овчарка моей подруги,размером с поньку была лучшим противоугонным средством.
Я ее продала,на стартах Света и Валя стартовали вместе с ее рыжей дочкой.А ее хозяйка сказала,что пони еще древнее,чем я говорила.Видит Бог-я сама не знала,какой у нее возраст.А быдлотетка из Фирсы-ей соврать -это ее образ жизни.
Остап.Тяпочка.Милый пони.Мне Очень хотелось понятины,когда этот голубоглазый ангелок в очередной раз проламывая жерди на плацу седлом или своей хозяйкой ,бежал в табун.Или просто бежал,потому что-он,мерзкий понь,черт бы его побрал.
У меня было желание наклеить на машину фразу -ненавижу пони. И пусть думают ,что хотят.
Только Тяпочка мог завалить дончака под 1.70 и прыгать на нем,отрывая куски шкуры. И доел бы,если бы Дима его оттуда не вытолкал.
Только Тяпочка мог побывать в табуне из 20 ти голов,где каждый норовил ему звездануть и выйти без единой царапины.Ну да,пони же бессмертны.
Валя признана единственным укротителем Тяпы. :D
На стартах-это был другой понь.Абсолютно.Он не жеребцевал,он ни на что не обращал внимание и был просто воплощением достоинства.Он возил неуклюжую Ульяну галопом(хотя мог послать ее далеко)и честно старался прыгать то,куда она его направляла.
Все таки уважение он у людей вызывал большее,чем желание его прибить.
Мальта.Циклопендра или Пузырь.
Вредничает,лишь когда давно не работает.Абсолютно честно возит детей любого уровня по кругу ,по стенке заданным аллюром.Не боится,не требует навыков управления(коробка автомат) -.Честная,но не во вред себе и добрая.
Идеальная пони.

Ладушка-пока я не поняла,но то,что понячья наглость присутствует-проверено.Пыталась меня куда-то утянуть на недоуздке,на одергивания ноль,но после сильной оплеухи по роже,сразу забыла,что ей куда-то надо.
Изображает пугливую-но работа лечит.
Вообще,пони,работающая менее 4-х часов в день-это плохая пони.
Самира-пытается показывать свой понячий характер,жмет уши,встает на свечки и лязгает зубами.Но это тоже лечится.
Вот что я нашла.
 
Re: Вестерн-вятка.В лесах и на полях.Лось,просто лось.


ага,и здоровых конюхов было бы побольше.Понь =террорист.
Был самый разгар лета.Мы вовсю затаривались сеном,умудряясь порой закидать на чердак по з камаза тюков.А поскольку нам его везут прямо с поля-стараемся разгружать машину максимально быстро.Машина подгоняется прямо к воротам конюшни,над которыми и находится дверь на чердак.Лошадок не завести и не вывести в этот момент.
Очередная машина подьехала под разгрузку ,мы решили выпустить коней в поле,чтоб они не томились в ожидании.Конюх Вася берет Тяпу и должен был отвести привязать его на веревку .Я немножко подождав ,выпускаю ему вслед Тюшу,Камуса и Васька.несколькими секундами позже я поняла,что это была ошибка .... большая.
Вначале раздался крик мужа"иди лови своего сраного поня"!!!
Выхожу -вижу картину-водитель повиснув на руле хохочет так,что кабина трясется.В поле чисто-никого.Ни 3-х меринов,ни поня,ни конюха Васи.
Даже мои а-ля вестерновые ворота(две стойки с веревочкой между),стоявшие рядом с конюшней лежат в поле ,обмотанные веревочкой.Аккуратненько так.
Это о Тяпе
 
Re: Вестерн-вятка.В лесах и на полях.Лось,просто лось.

Я лучше У С Т Н О.У мини времени писать почти нет.Даже вятка в неоплачиваемом отпуску третью неделю.Приезжайте в гости -я Вам такого понарассказываю.Например :пони-говноед.Понь Остап(Тяпа),как и многие его коллеги пони-гад редкостный.Работает он либо в поводу ,либо на корде.

Но однажды появилась девочка Женя ,которая за пару месяцев научилась ездить на этом зверике и через год спокойно рассекала по плацу галопом.И как-то ей захотелось в лес.После определенного кол-ва уговоров я уговорилась.Поехало всего 5 лошадев и поник.Народ опытный ,в основном ,коневладельцы и арендаторы.При первой же рыси этот гадзилла решил зачем-то кинуться на попу впереди идущей лошади.Жене удавалось его заворачивать на вольтики.Но я поняла:сил и наглости у этой понятины больше ,ем у девочки.Отправила народ чесать вперед ,огда они скрылись из виду поставила поня перед собой и мы мирно порысили.Тяп подустал и позволял только откусывать высокие веточки в траве.Жене удавалось его контролировать.
Догнали группу коней и стали дружно шагать.Понь плелся сзади.Тут раздался Женин крик о помощи-я оборачиваюсь и вижу:понь с опущенной башкой что-то ест,еня силится его оттянуть.Странно,вроде до этого он в траву так рьяно не вгрызался.Кричу Жене:тяни,ногой,хлыстиком.У поня поза не меняется.

Re: Вестерн-вятка.В лесах и на полях.Лось,просто лось.

Разворачиваюсь,подьезжаю и обалдеваю:понь с закатанными глазами ,словно словивший кайф наркошабсолютно не реагируя ни на что :просто хавает посасывая и причмокивая свеженький навоз.(не свой).Еще несколько раз выдавая цу Жене,как заставить двигаться вперед этого гурмана,сознаю тщетность борьбы.Я начинаю злиться.Толкаю пони грудью своей лошади.Жалею,что не на Вятке или Орбите.(те бы сравняли гада с землей), а на деликатной Сеньке,которая аккуратно его пытается обойти.А понь уходит по кругу от меня,не отрываясь от процесса.Подьезжаю сбоку и начинаю пинать его ногой.та же фигня.Народ,развернувшись,наблюдает "битву титанов".У меня мелькает мысль,что если бы была в руках бензопила иль хоть топорик,порубила бы на кусочки. :twisted:
Говорю елейным голосом:Жень,дай свой хлыстик.Та отдает:только не бейте его.Нет -и начинаю с руки охаживать толстую попу.На удар десятый зверик нехотя оторвался от блюда.Согнав его с кучки,заруливаю туда Сенькой и скрипя едем дальше.Но это было временно восстановленное равновесие.На обратном пути уже остывшая кучка поньку не соблазнила.Отшагиваемся по лесу,понь сзади.Опять вопль Жени:тут какашки.
Знакомая картина.Прошу у одной из всадниц выездковый хлыст и во всеоружии подруливаю .Тяпа стоит передними ногами в колее ,задними повыше и опять поедает тепленькое г....Получив по попе сильно вздрагивает и Женя падает в колею.Хорошо ,не в лакомство Тяпы.
Кто хочет купить пони,просто прочитайте это.
 
Лучик, скажем так, не однозначный))
Просто в руках совсем маленьких он катал отлично, если что-то большее, то только от уверенности ребенка зависело) Мою собственную дочь он ссадил с переломом локтя. Но в целом, он вполне нормальный пони))) Сейчас в мае переехал в Сокольники в Музей русской тройки. Говорят, что ведет себя достойно.
А вот первый наш пони Патриот был отрыжкой преисподней. С потрясающим прыжком, очень сильный, несмотря на свои 110 см, умел сидеть по команде. Но полная тварь. Будучи еще с достоинством, его втроем снимали с орловской кобылы, лез в драки с абсолютно всеми меринами. После отчекрыживания лишнего успокоился быстро в плане женщин, но не в плане издевательств над всадниками. Детей на нем катать было очень стремно. Правда, под конец нахождения у нас начал шикарно прыгать под невысокой девочкой. На 60 см обгонял больших коней на стартах. Но перед этим попил ей и мне очень много крови и это не перекрывало его падлючести под остальными. Продался в Добромысли, потом в Лошади Добра, вот сейчас осел в Шарапово. Надеюсь, что к 12 годам выдохнул)))
Еще был частный пони с 1/4 уэльца. Шикарный спорт-вариант в целом. Но жутко щипался, оставить одного ребенка с ним было без вариантов. Мог подтащить, но в принципе без жести.
Сейчас у нас просто святая пони Марта, которая до этого в Воронино в прокате была. 2008 года, 100 см ростом, кривые передние ножки иксиком. Свой список сломанных костей у нее тоже есть, но это было давно)))
Я за это время поняла, что лучший пони - это старый пони 😂 каким бы кривым он не был)))
А еще, что к ним нельзя относится как к спортивным коням, они пахать должны по полной программе.
 

Вложения

  • IMG_8999.JPG
    IMG_8999.JPG
    235,3 KB · Просмотры: 92
  • IMG_2190.JPG.jpg
    IMG_2190.JPG.jpg
    277,7 KB · Просмотры: 81
  • E0niZ1K0USA.jpg
    E0niZ1K0USA.jpg
    331 KB · Просмотры: 81
Да, Иркин Пашка. Александра по нему сокрушалась очень. Даже подумывали Ладу мою купить. Хорошо , что не купили. Я Сашку через год не узнала - вытянулась.
 
Да, Иркин Пашка. Александра по нему сокрушалась очень. Даже подумывали Ладу мою купить. Хорошо , что не купили. Я Сашку через год не узнала - вытянулась.
Да, она и тогда его уже переросла. Но детские эмоции они такие))
 
Сверху