Вятки и поньки. И веселый кабарда. О напастях на коней и как с этим боролись.

7B87F5E8-805E-4E56-874D-F166E9A922B7.jpeg


53E470CB-2FF9-4342-9EA9-1E43869A85F0.jpeg


7CDD2EFC-4DCE-4153-8764-7726F48C5DC2.jpeg


2E7950E2-F363-4B2A-82E5-02D20D1D7AA0.jpeg
 
Эффект снега просто бомба!
Спасибо, Ларис, за организацию! А то я уже забыла, когда последний раз нас фоткали)))
 
Очень красиво:) Снежок, елочки - атмосфера сказки про Морозко 😍

А еще очень понравилось как выглядит голубой неоуздок с чомбуром и голубая куртка всадника. Утащила идею 😁 Надо подобрать недоуздочек и куртку в тон и пофоткаться наконец:D:D
 
Было весело.
Кони работали лайт в воскресенье.
Обратно Король и Зема летели,словно за ними черти гнались.
На грунт им стало все равно, вятич сзади прыгал, как Боб-попрыгунчик.
Король изображал рысь под седлом.
Потом вдоль леса проскакали метров 200 и на последней просеке он вжарил в стиле Сени.
Как же это круто, когда лошадь мегаустойчива и все повороты ей не страшны.
Что рулится так, что ты прогнозируемо знаешь, куда он поставит какую ногу.
Правда, в стиле Сени иногда пугается.
Прыжок в сторону и прыжок назад.
Как ни странно спине нравится скакать.
 
Какой Король длинношёрстный.))
Он в летнике живет, я только в минус 20 закрывала верх.
И они почти не утеплённые.
В Белгороде они круглогодично жили на улице.
И он почти не потеет, в отличии от мохнатых вяток.
Кони, кстати, начинают слегка линять.
А Злата уже как весной.
 
Вроде рано линять... Вчера читала (с большой надеждой в глазах) про мороз и снегопады.
 
Вторую зиму земля не промерзла. Может, еще, конечно, ударят морозы, но пока там, где нетронутый снег - под ним - рыхлая земля. Да было уже такое. Просто не все запоминается. Только когда есть привязка. 93 или 94 год, февраль. Снега в лесу нет. Только отдельные кучки (приехал друг из Туапсе, мы со школьниками пошли в лес на ночевку). Помнишь, первый приезд Валерии ? Снега уже не было. В поле - чича. 23 марта. Было и наоборот. Люблю зиму. Но такая гнилая не нравится. Планировала покататься по лесу, когда подмерзнет. Уже второй год не могу.
 
Сегодня я в разъездах, Оля звонит и рассказывает, что мой бодрый, собака, конь, который отмотал вчера 8 км после лайт недели скакал с ней через лес и говорил, что тормоза у него отказали, а на поворотах как-нибудь сама держись.
Он правда и вчера вечером проводил меня до Татьяны и с козлами умчался обратно.
Сенечка в 18 леи 36 км пробежала и на след.день пыталась летать по лесу.
 
У меня Корсар (Восточно-Европейская овчарка) почти полностью пролинял. Весна близко!
 
Сверху