Вятки и поньки. И веселый кабарда. О напастях на коней и как с этим боролись.

Мой резко дёргает башкой сначала вверх а потом резко вниз и в стороны, причём так что вариант или отдать или вылететь через башку.
Вот на стадии вверх держи крепко 1 повод, можно чуть на себя. хоть двумя руками.
За 1 повод лошади тяжело всадника выдернуть.
Можно ограничители соорудить, у меня у вяток такие, но чтобы траву не жрали сейчас.
Раньше Лола детей вытаскивала из седла так, с перемычками отучилась.

Ань, вроде нет, но рассмотрю еще, пощупаю.
Я после работы все протирала, ничего не заметила.
 
Хаха. В этом время Марина: если конь дёргает головой, значит, я его зажала и надо отдать повод, ему не приятно. Всё - конь ходит отлично 😄 Правда я никогда не стремилась к сборам, подборам и т.п.

Интересно натёрла, как поцарапала.
 
Марин, речь не о коротко набранном поводе.
Повод контакта Ковбой знает и принимает.
Мой видит это командой ускориться.
 
А ограничители вверх? Типа жестких резинок. У меня, как раз , если ты помнишь, было наоборот. Научила голову вниз, ну он и превратился в карачаевскую ищейку. Пока в землю не воткнется, не успокоится. Работа поводом ничего не дала. Типичное самоподкрепляемое поведение. И работает только собственный опыт. Я тогда просто обычный повод на рожок повесила, чтобы при попытке уйти сильно вниз сам натыкался на железо. Сработало.
 
Нет, конечно.
Ограничение по длине выдирания повода.
Принцип как раз того, что второй повод и рожок.
Что значит работа поводом?
 
IMG_5064.jpeg


IMG_5066.jpeg


IMG_5070.jpeg


IMG_5069.jpeg


IMG_5065.jpeg


IMG_5073.jpeg


IMG_5076.jpeg
 
Какие красивые фотографии! На второй я и вовсе "залипла", разглядывая листики))
А вот та интересная веточка - она действительно с розоватым оттенком, а не просто красным?
 
Да, осенью все такое разное.
Причем из года в год не повторяется.
А вообще осенью хочется снимать и снимать.
Серое небо как мягкий фильтр, все такое приглушенное и мягкое.
Тут по городу шла, увидела девушку-осень.шатенка с длинными распущены и волосами, зеленый берет, бежевый шарф и зелёное полупальто.
На фоне желто-зеленой листвы у меня, глядя на нее случился творческий оргазм просто.
Не бежала бы в конюшню, попросила бы ее снять.
 
Стираем ногу дальше.
Но после галопа мы в поводу переходим в рысь, переходами и подьемами я его замучала, но уже в 2 раза лучше, правда в конце он героически на задних ногах пошел в сторону калитки.
Забавный малый
IMG_5094.jpeg


IMG_5099.jpeg
 
Там учат как постой поднимать? 😄
Не слушай их! Они всё врут)))
А правда ,что там рассказывают интересного.
 
Последнее редактирование:
пока не очень внимательно смотрела, но я так поняла, что Хариот определяет доход от количества лошадей на конюшне, на любой конюшне, хоть сарайка, хоть плаза...и этот доход должен быть от 30 голов в год 15 тр баков? завтра внимательнее прочитаю
 
Сверху