высокие лошади

Ponnik написал(а):
Puma. написал(а):
http://www.mccoys.com/files/images/Radar.jpg
такое ощущение что фотография - монтаж)))) по крайней мере задний план))
хотя зная что есть лошади еще и повыше я уже не удивляюсь)
Если верить Конному Миру за ноябрь 2007,то это самый высокий конь в мире.Зовут Радар,бельгийской породы,жевёт в США,занесён в книгу Гинеса.Рост 193 см,вес 1200 кг,поедает овса 9 кг и сена 18 кг каждый день,работает рекламщиком,рекламирует снаряжение для родео.
блин, вот сколько читаю справочников и всяких журналов, столько и вариантов на тему "мировой рекорд в росте лошади" я знаю 5 вариантов и все из провереных источников - 2.14, 2.17, 2.28, 2.24 и 2.31 тут как раз у нас была викторина на НГ празднике на конюшне, мне попался этот вопрос, ответила 17, оказалось 2.28 вобщем бред с этим ростом..но уж точно не 193 :wink:

а у меня понятие большая лошадь начинается только со 185.. у самой лошак был 170, так уже привыкла, маненькие вроде. щас на совсем маленьком езжу - 167, и когда про него говорят - высокий, коребит.. :?
 
Firewind написал(а):
То как высокий всадник на маленькой лошадке смотреться будет,зависит еще от ее ширины :lol:
Во мне 174,а в лошади 155-156....
7aefaa696ce4.jpg

Согласна насчет ширины. Я тоже не маленькая, 175, и ноги длинные, ездила и на высоких (180, 175) и на мелких совсем (145). Был коник 175 в холке, но за счет узкой спины рост вообще сверху никак не чувствовался. Ну разве что через дачные заборы удобнее было заглядывать - у кого что во дворе :) А сейчас езжу на кругленьком толстячке 155 роста. Смотримся вполне гармонично (в манеже зеркало есть): я стройная, он кругленький и плотный. Нога вообще до брюха не достает и, наверное, скоро на поперечный шпагат сяду :)
 
2Data

поддержу насчет ширины спины, ездила на двух кобылах примерно одного роста по 170см каждая..но одна была такая широкая, что я сидела прям на шпагате на ней, но было очень удобно, чувствовала лошадь прекрасно, причем с первого же занятия на ней.... а вторая была с очень узкой спиной, чесно за 4 месяца на ней так и не смогла до конца на ней присидеться... сидела как на лавке, при моем росте в 155см, нога почти до брюха кобылы доставала, правда это в выездковом седле на длинных стременах...
 
кого бы мне из них выбрать для поездки?
90191363dec0.jpg


а вообще еще в детской конной школе мне досталась самая первая "удачная" лошадь - ганноверская кобыла 188 в холке, самая громадная в конюшне, ее сестра, стоявшая рядом, была "всего" 180. как я на нее лазила, уже не помню. вроде, с решетки денника. а еще на табуретку ставила пылесос и забиралась с пылесоса.
 
А у нас самый высокий это наш тракен Грейскап ростом примерно 178 и еще растет! Ну нам так кажется еще наш Вереск, который сейчас в холке 168 вырастет до 175-177. Ему всего 3 года. Расти ему и расти еще.
 
Puma. написал(а):
буду проситься у тренера на высокую лошадь
у мну 171 см рост...а езжу пока на тяжике она вот такая)
Puma., дело не в росте, а, скорее, в объеме. Тяжик на фото Вам идеально подходит :wink:
 
мне нравица когда лошадь всаднику походит!если лошадь огромнад(170-180)то с ней сложно справ маленькому человеку-нет конечно бывают и исключения но только если лошадь хорошо выежена!я сама не больша по росту да и кобылка моя всего160см-но я от её не большогго роста не страдаю!она не плохо прыгает и её рост ей не мещает!но сама я конечно же люблю шикарных гигантов на широких движениях!!!вот это конь моей мечты-а если лошадь не воспитана носит и не слушает всадника да ещё и +к тому сама лошадь под180-мало приятногго на ней ездить!
вы мож с
e085dcfa76dc.jpg
о мной не согласиться-но -это моё мнение.....
 
если лошадь огромнад(170-180)то с ней сложно справ маленькому человеку-нет конечно бывают и исключения но только если лошадь хорошо выежена!

Разве? Я маленького роста (152) Езжу на разных лошадях, некоторые 160, а есть и 170 и выше, все нормально. И на пони ездила как-то, разница минимальная. И по-моему это вовсе не исключения, от роста ничего не зависит, все зависит только от умения. Если человек хорошо, уверенно ездит, то ему будет все равно какого роста лошадь.
 
А у нас лошадка 162. Бывают периоды, о, какая-то она большая :shock: !!! А пойдешь мимо стоящего на развязках жереба 180, не меньше, так кобылка прямо понем кажеться :lol:
 
неее я с вами не спорю!зависит может и от человека я просто сужу по себе!!!мне комфортно на лошади 160!а 170 мне большевато!
да и дело то ни в этом-просто чисто внешне всадник должен подходить лошади!они должны гормонично смотреться!а если вы ездите на большой лошади и вам удобно!-так никто вам этого не запр!если проблем с управлением нет!так всё ок!
всё....
 
В мое коне 174+он огромен сам по себе. Этакий слон. Верхом я на нем никогда не сидела, а те, кто сидел, говорят, что ну очень высоко...

Это его фотка снизу. Что бы сфотографировать, понадобилось сильно голову задирать и руки)))

6554470.jpg


Отакой музчина

6553709.jpg
 
ой какая красивая фотография с цыганками..просто заглядение...вороной конек и яркие девушки
мну понравилось
 
Puma. написал(а):
ой какая красивая фотография с цыганками..просто заглядение...вороной конек и яркие девушки
мну понравилось
Ой, пасиб. Это мы с ним фотосессию устроили. Уж чоень фотогеничный лошыдь. И получилось много-много фотографий красивых. Да и девушки классные))))
 
У меня рост метр 66, и удобство езды на данной конкретной лошади для меня зависит ну совершенно не от ее роста (при разумном разбросе - от метра 45 до метр 80). А вот залезать с моими суставными проблемами мне однозначно приятнее на нечто не слишком слонообразное.
 
Yennefer написал(а):
У меня рост метр 66, и удобство езды на данной конкретной лошади для меня зависит ну совершенно не от ее роста (при разумном разбросе - от метра 45 до метр 80).
Если совершенно не от роста, то можно поинтересоваться, от чего именно?
 
Да от кучи параметров. От мягкости/жесткости аллюров, особенностей темперамента лошади, ее совкости, адекватности/неадекватности реакции на шенкель/корпус, если без седла - то от профиля спины... Но рост здесь имеет двадцать восьмое место.
 
poni написал(а):
В мое коне 174+он огромен сам по себе. Этакий слон. Верхом я на нем никогда не сидела, а те, кто сидел, говорят, что ну очень высоко...

а можно поинтересоваться
вы говорите что это ваш конь, но вы на нем не разу не сидели...это как? или я чего то не понимаю?
 
У меня рост 162. Работала и средненьких лошадок (160-165см), и маленьких, и большая кобыла у меня была около 170см. Труднее мне на маленьких лошадях. А вообще, на мой взгляд, всё зависит от опыта всадника... Рост не главное.
 
вообще везде нужна золотая середина. 165 я думаю как раз это что то среднее)
могу ответить за себя, что на лошади 160 см я чувствую себя гораздо комфортнее,чем на 170. вниз смотришь, одна мысль, мама,как б не упасть)

хотя сама девушка не маленькая, 176)
 
Сверху