Welcome to Estoniа: Кратко обо всём с фотами. Холодно, блин

Как хорошо, что хорошо отделались - и ты , и Мукки! :lol: Падать на голову, дело сосем не хорошо. Сама летала :shock: - минут 20 встать не могла. Одевай шлем, всётаки защита.
 
Олька, Боже! Ужас-то какой. Прям не твой день был...
Но хорошо, что хорошо закончился. Ты сама-то к врачу ходила (выяснить на предмет отсутствия присутствия сотрясения мозга)
 
Мдя...и правда день не удачный :?
Что ж ты жокейку то не одела :?: Хотя я вот заметила такую тенденцию, ездишь в жокейке фиг упадешь, а следует ее только не одеть, так ... :)
А вот собаку ооочень жалко :cry: ..Носяться же уроды всякие :evil: ..Надеюсь, что все хорошо будет..
 
Салли, да-да, Фокся хорош :)

Пасиб всем за сочувствие :)

Лиска, к врачу не ходила, не посчитала нужным, шея болела и все, если бы что-то еще - обратилась бы.

Юль, я как-то привыкла без жокейки ездить. И правильная у тебя тенденция, может просто уверенне себя чувствуешь в ней, и крепче сидишь.
 
Приветик. Оль, а чо так мало пишешь в дневник последнее время, или ничего у вас там не происходит, или времени мало :?:
 
Привет. Маш, наоборот СЛИШКОМ много всего, и руки не доходят обо всем написать, ну, теперь то захлебнетесь в новостях :D

Много у нас новостей.
В пятницу ездили на лошадях, я была на Филе, Анька на Белочке.
Ой, психи! Не могу! Филин изображала из себя самую шуганную лошадь.
Прикол был до поездки верхом. У нас дорога мимо хутора – щебенка, и, значит, проезжает мимо мотоциклист на цикле (кроссовый такой), несется как угарелый, поняха наша, не долго думая, вылетает из загона и с криками «Мама! Подожди!» несется за ним :) Не догнала и вернулась :)
Катались мы по лесу, сделали большой круг, проехались по берегу. На море были утки, дык у меня ж не лошадь, а Филин, все увидит, да и потом эти утки так громко взлетали, хлопали ногами по воде. Мы решили возвращаться по полю, чтобы карьерищем дурь выбить, начало темнеть, едем и все еле-еле видно, но разобрать можно дорогу. Слышим наверху мотоциклист. А мы уже почти у подъема на поле, нетужки, возвращаемся. И все таааак темно, хоть глаз выколи. Бежим рысью, а ветки свисающие не видно, мы думали все исцарапанные приедем. Забрались прям под хутором, и домой.

В субботу приезжал клиент, Анька с ним каталась по темноте, он безбашенный.
А мы с хозяийским сыном выколачивали гвозди из деревяшек, приготавливали их на переделку боксов.
И вот она главная новость – У нас переделывают два бокса и делают двери на два других, плюс будет еще один бокс, для какой-нить лошадки.
Пока выколачивали гвозди, я долбанула себе по пальцу молотком, ну, конечно, как же без этого.

В воскресенье поехал с нами хозяйский сын, значит, Филю не беру, он жутко гоняет, да и Филин псих. Что будет в следующие выходные, я не представляю, сколько лошадь стоит.
Сын на поняхе, я на Улле, Аня на Бэлле. Едем по полю, мы то рысью на больших лошадях, а сын впереди галопом на Дилке. Дилка резко ушла в сторону, сын вылетает из седла, но в своих кирзачах зацепляется за стремя, висит, орет. Дилка испугалась и поскакала, он за ней. Как же я пересралась! Копытом ему дала в ногу в паху. Лежал, плакал, я уж думаю идти за пони, она там заподпруженная стоит жрет, подождала пока Сим более-менее успокоится, пошла за поняхой. Стремя где-то потеряли, путлище порвалось, стремя потом все-таки нашли, недалеко улетело. Пошел он домой, мы его проводили. И поехали дальше. Все нормально, Улла так себе слушалась, Белка тоже. И вот мы сворачиваем на тропинку, где я упала самый последний раз. На ней всех лошадей клинит. Все вкопались в землю. Я Уллу заставляю, нифига. Она осаживает с такой скоростью!!! Рысью почти. И ж*пой впиливается в Белку, сшибая ее с места. Тыркалась в нее всеми частями тела. Я ехала без стэка, шенкелем делала все что могла. Стукаю чуток рукой по крупу. Пинок. Шенкель + рука. Пинок. В общей сложности вышло козлов 5. Лошадь была влажная, после всех этих выкрутасов я с нее слезла и повела в руках. Улла взмокла до пены! Это ж надо так усираться! Прошли первую часть тропинки, сорвала прутик. Пинки, пинки, пинки, осаживание, толкаем Белку. Ой, взбесила она меня! На прутик – козел. Как-то отодвинулись мы с тропинки и оказались около леска так она меня осаживала прям в кусты, но козлить там не решилась. Вывожу ее, прутиком по жопе, козел, прутиком, козел, прутиком, сдвинулись. Осаживание, козел, прутик, козел, прутик. Устала. Поехали :) При чем поехали хорошо, даже галопом :) Обратно тоже без проблем. В общем, все хорошо. Я уже просто из принципа не уходила с этой тропинки, нефиг, должно все закончится по моему, иначе она просто привыкнет к этому, что ей все дозволено. Обратно едем, Филин бежит по леваде, красотищщщща, хвост трубой, ноги страусиные. Филька начала пастись, псина к ней спереди подбегает и неожиданно лает на нее, Филя от неожиданности на такую свечку встала, просто супер. Впервые вижу, чтоб лошадь на свободе на свечу вставала. Тем более наши толстопузики.
На тот день у нас сделали одну дверь в боксе поняхи, такую высоченную, пони ничего не увидит оттуда, бедняжка. Будет как в изоляторе.

Хозяин еще предлагал взять жеребенка 7-мимесячного, чтобы заездила сама, Ээсти Тыуг, порода эстонская, за нее ежегодно выплачивают 4000 тысячи рублей, т.е. ей не пришлось бы зарабатывать прокатом. И в дальнейшем может будет тренер, у хозяина сестра была раньше тренером по паркуру, как он сказал.
Такие пироги.[/b]
 
Как я поняла из твоих рассказов, теперь только ты с Аней ходишь к этим лошадям, а куда все остальные делись???
Ты тоже можешь поздравить нас с новой дверью, которую установили в нижнюю конюшню в пенедельник, зараза дорогущая (около 3-х штук)
 
А остальных и не было.
Девченки те не ходили (Аня Гр., Ира Р., Ольга Ч., Наташа).. лошади в 30ти-сантиметровом слое говне стояли.
Была еще Ольга Мелкая, ты, наверное, догадываешься какая участь ее постигла :wink:
Поздравляю с новой дверью :) Из чего она сделана хоть? Дерево обыкновенное?
У вас, вообще, намечается переделывать что-нибудь в конюшнях? Ну, типа, пол...
 
Сори, но эти вопросы не по адресу..................
Могу одно сказать, хуже у нас не становится.
 
Всмысле не по адресу? Ты просто не в курсе? Или это тайна, покрытая мраком? :)

Не лошадь, а чудо!
Во-первых, приехав на хутор, мы обнаружили новые боксы :) Точнее старые переделанные. Двери везде, красиво, просто жуть! :D
Во-вторых, привезли обратно Мукки (собачку, кот. сбили), так они голубились с Рогги, это так ужасно. Наблюдать… :?
В конюшне беспорядок, поэтому чистились и седлались мы на улице. Лошади все волосатые уже и, конечно же, в волосах стооолько грязи. В общем, моя лошадь поменяла масть :lol: . Да, поменяла. Из медно-рыжего в серый. Хорошо хоть линять меньше стали.
Поехали верхом, хорошо отошли, и даже на поле мы сделали всего на всего три вольта! 8) Это прогресс, обычно их получается что-то около двух десятков :)
В лесу рысили, галопили, все так замечательно :sun: . Без выкрутасов. Потом Белка встала, а это все, финиш :anti: . Мы с Филей почти уже перешли в галоп, как эта морда поняла, что «О!А где все? :shock: ». Резко остановилась, грязь полетела из под задних ног и свернула в кусты. В этом животном таится талант ковбойской лошади :) Она уже хотела почесать к Бэлле, дык кто-то наверху пальчиками ее останавливал. Пальчиками! Второй раз она сама решила отъехать от Белки и показать мне еще одну такую остановочку. Я оценила ее талант :kiss: . Посоветовала Аньке провести в поводу Белку. Провела, села. А да еще! Когда мы ждали Белку (около них же), Филя начала топать ногой, и топала с такой силой, аж земля подпрыгивала. Несколько раз топнула и успокоилась. Потом опять начала, но нам вредные привычки не нужны :cute: , топнула – резко шенкеля. «А? Что случилось?! Да я вообще стою… :girl: ». Проехали еще чуть чуть по этой тропинке, до болота и обратно. Я наслаждалась галопом, такой мягкий :)
Обратно поехали по полю. Анька сказала дышать им в попу, что мы и делали почти на протяжении всего поля. Потом отстали чуток, догнали их галопом, потом Анька перешла в галоп (У Бэллы для Фили галоп слишком короткий, Филс может за ней рысью трюхаться), дык у меня лошадь стоит уже неделю! :roll: Галоп, Филин! И поскакааали. Перегнали Бэллку, Филин хотела уже было припустить, я ей сказала нет, в общем, это один из не многих раз (раза три то наверное всего было), когда я скачу на Филе по этому полю да еще и домой и при этом КОНТРОЛИРУЮ ее!!! Вах. Филин даже вспотела, хотя мы немного совсем бегали, меньше, чем обычно, а вспотела больше. Но, честно скажу, старалась она на славу, умничка! :kiss: Правда вот, что меня раздражает, это же вечно голодное животное: да, эта лошадь не пасется днем и ночью, она стоит в боксе без жрачки и воды, я ее морю голодом! :twisted:
Да она толстая как бочка, а все жрать хочет, и с такой силой тянет морду вниз, настойчиво так!
Выпустили обратно в леваду и пошли домойки.
Завтра последний день в школе, каникулыыыыы. :hop:
 
Ну уж да ! Опять приключения :lol: Просто, если день прожит без проблем - день прожит зря! :lol:
Я смотрю там у вас девочки с характером. А как сын хозяйский? Уже оклемался после падения? Получить удар копытом в пах - это может иметь последствия, да ещё и застрять ногой в стремени вообще кошмар! :shock: Поняха, конечно , редкая засранка :lol:
 
Олька,
Да она толстая как бочка, а все жрать хочет, и с такой силой тянет морду вниз, настойчиво так!
это болезнь такая... ! "Яма желудка" называется.
Поздравляю с окончанием четверти! Хорошо провести каникулы!
 
Просто, если день прожит без проблем - день прожит зря!
Не в бровь, а в глаз! :D
Сын повалялся, поплакал и все ОК :) Ничего серьезного.
Да, поняха такая :) Правильно, берут то ездить на ней раз в месяц, обленилась.

Лиска, наверное, эта болезнь не лечится :D
Пасиб за поздравление, каникулы, конечно, проведу рядом с конями.

А, кстати, вчера разговаривала с хозяином Ахи Вздохи. Он с удовольствием отдаст мне его и за бесплатно, но я то хочу его на время брать, а он сказал, зачем ему психические травмы. Это ж правда! Привозить к нам, к кобылам. 1. Новое место, долгое привыкание. 2. Кобылы. А потом увозить, увозить от кобыл в полное одиночество. Психом станет.
И говорит, что мне нужно определиться, какой лошади мне отдаться полностью, всей душой. Вот так вот. Не знаю даже, как быть.

Сегоднячко ездили к коням. Почистили аж кормушку, которой, правда, не пользуемся. А пока чистили лошадок стемнело, поехали в темень. Проехались поле, Филя выкатила мне 4 вольта, тоже неплохо! Поле закончилось, повернули обратно, шли рысью, под конец галопом, опять-таки контролируемым, и такой короткий вышел, но че-то Филя ложилась на повод, может, темно было, и она старалась смотреть под ноги?
 
А на уроке делать нечего...

За минут 5-10 начирикала, за глупости какие-нить (а они должны быть) прошу не ругаться.
***
Не позволь себя ты быть
Или голодом морить.
Ты свободен, наконец,
Ты сбежал, ты молодец!

Не найдут тебя враги,
Не услышишь злобные шаги,
Не придет тот конюх злой,
Что размахивал трубой.
Ты же добрый, молодой,
Только страшен конюх твой.
Свечишь, боишься и дрожишь,
Конюх вдарил - ты лежишь.
Больно шее, больно крупу!
Дай же руку, дай же руку!

Соберись! Найди последнюю силу,
Не клади себя в могилу!
Встань! Ударь его и убегай...

Ветер в гриве, свист в ушах
Стук копыт и блеск в глазах.
Ты несись, мой друг копытный,
Там в дали ты будешь сытый!
 
Оль, а как у вас самих там обстоит дело с полами :?: (судя по фоткам с твоего сайта, у вас обстоят дела так же как и у нас :!: ) В конюшнях у нас сейчас очень даже сухо, лошади не мерзнут, всё утеплено.
 
В субботу нас забрал с города хозяин, сказал будем боксы красить.
Красили с где-то 3-ех часов до пол 10, с передышками, естессно.
Вышло очень даже ничего, не конюшня, а конфетка. Только наклажка с желтым цветом вышла - но это мы будем перекрашивать потом.
Еще в ближайшем будущем - два новых бокса :)
И еще вчера нафоткала около 15-ти кадров.
 
Ну и чего не хвастаешся фотками :?: :wink:
И может я невнимательная конечно, но честно говоря я не замечала, что у вас бетонный пол..мне показалось, что земляной..
Или там слой навоза был :?:
 
Олька, а почему такой странный выбор?
...говорит, что мне нужно определиться, какой лошади мне отдаться полностью, всей душой...
У нашего тренера две лошади, она их обеих любит, уделяет внимание. Это все равно что матери сказать: "ты, типа, определись, кого любишь сына или дочку! вот с тем и оставайся!"
Или вопрос упирается в финансы? Так он тебе Ахи вроде ОТДАЕТ... :roll:
 
Юль, пол в проходе земляной, два бокса с бетонным полом, два с непонятным (как будто земля, засыпанная гравием).
Вы же приезжали еще до того, как мы начали туда ходить, тогда там был 30-тисантиметровый слой говна, такой вот "пол" :?

Фотками не хвастаюсь, потому что цифровика пока нет :( Фоткала на пленочный. Сегодня на камеру засняла - покажу уже готовый вариант, правда в зеленом цвете (ночная съемка).

Лиска, знаю-знаю, так можно сделать, но лошади у вашего тренера стоят на одной конюшне, а у меня будут на разных. В этом вся проблема :cry:
В финансы как раз ни-че-го не упирается.

Писать что-либо о сегодняшнем дне - настроения нет. Ужасно. Филя была психом, Белка хромала (КАК можно брать лошадь с больными-слабыми ногами на 3 часа езды рысью-галопом?!?! Вот такие у нас клиенты. По принципу "Деньги плачу - катаюсь, как хочу").
У нас разработалась дурная привычка - бить копытом по земле. Делали поклоны - она меня чуть не убила.
Выложу вечерком только скриншоты с камеры, и все.
 
Сверху