Western City. Город вестерна. Петербургские истории. Юбилей, однако).

Почему у него второе место, есть мысли?
Конечно) Это не мысли, я смотрела турнир.
Недостаточно техничен пока еще) Молодой, горячий) У первого места по баллам выигрыш, и я полностью согласна с судьями - чистота исполнения элементов там выше.
А Лука скоростной, яркий, броский, харизматичный - но чуть-чуть четкости элементов из-за этого не хватает. Не ювелир пока) Научится конечно, ему всего 20)
 
Глаз так и нарабатываешь - смотришь всех по одной схеме, одного за другим. И отмечаешь, как элементы каждый выполняет. Потом уже видеть начинаешь - этот недокрутил, этот запнулся, этот не в нужном месте переход сделал, не в самом центре и тд.
Как балет)
 
Похоже, в Петербург пришла осень(((
Недаром кони так активно линяют.
Нам включили противный осенний дождь, такой настоящий - воплощение депрессии.
IMG_20240814_164255.jpg


IMG_20240823_114857.jpg

Такой дождь у меня всегда ассоциируется со словами "безнадежность" и "бесконечность". В этом году оно пришло как-то внезапно, я не успела перейти от летнего режима еще.
В такое время очень важно вовремя перестроиться на осенне-зимний режим настроения)
Начинается время яблочных шарлоток, разных варений, медов нового урожая, пушистых теплых свитеров, мерцающих свечей и мучащих кошек на коленях. Надо заехать в магазин, пополнить запасы ароматических свечей правильной осенней гаммы)
IMG_20240820_162806.jpg

И конечно, время подходящей литературы и фильмов - Мумми-тролли (Конец ноября), Осень в Нью-Йорке и тд и тп).
Потом они плавно перейдут в рождественские истории и запах имбиря, мандаринов и ëлок).
Между тем, наши ремонтно-строительные работы продолжаются и не видно ни конца, ни края.
Собрали будущую беседку-салун. Надо теперь крышу ей строить, зашивать заднюю и боковые стенки, обустраивать мангальную зону.
IMG_20240817_093125.jpg


Потом туда же перенесем кроликов, кур, козлятник - зона "ранчо", для экскурсий, как и планировалось. Конная зона будет отделена территориально, чтобы маленькие дети, которых приводят " покормить зайчиков" не лезли под копыта занимающимся)
Начали отсыпку песка на открытый манеж. Очень надеюсь, что получится уже к зиме на своей площадке основной начать работать. Главное, чтоб финансов на все хватило) Потихоньку обустраиваемся)
IMG_20240809_194502.jpg


А вчера вечером нам показали неописуемую красоту, прямо полет фантазии))
IMG_20240822_204055.jpg
 
А какой сегодня день?
Правильно - последний день лета! Треш, пролетело как миг(((
И погода как по заказу - до обеда адская жара, солнце и ни ветерка, а после обеда налетел прям шквал, и сейчас идет ливень, сверкают молнии, и ветер.
Все! Финита ля комедиа! Все закупили зимнюю коллекцию?
В три часа:

IMG_20240831_155242.jpg


И до обеда:
IMG_20240831_200714.jpg
 
Последнее редактирование:
Время летит, как квотерхорс на рандауне((
Раз - и середину сентября перевалило уже.
Мы работаем в экспресс-режиме, пока стоит погода - хочется успеть сделать до зимы как можно больше всего по всяким строительным делам.
Провели первый clinic - короткие интенсивные курсы для своих спортсменов по вестерн-дисциплинам. Пять дней подряд по три часа - час теория, два практика. Каждый день новая дисциплина вестерна.
Шестой день - как "экзамен" - соревнования, 2 этап Кубка Северо-Запада по вестерн-дисциплинам.
В этот раз судить к нам приехала аж сама вице-президент федерации - Юля Воронова. И читчика с собой захватила - Элю)
Очень люблю, когда она приезжает - успеваешь много полезного увидеть, подслушать и обсудить)
С учетом того, что в стартах принимал участие и наш спортсмен, тоже из Москвы, с представительства нашего клуба, старты получились интересные и азартные)
Очень приятно, что Юля отметила хороший и ровный уровень подготовки участников.
Спортсмены мои порадовали - даже если что-то на тренировках никак не получалось - они собрали себя в кулак и на стартах выдали нужный результат)
В итоге из 4 спортсменов моего клуба, принявших участие в стартах - 2 первых места и одно третье. С учетом того, что ехали только две дисциплины в этот раз - хорсманшип и ранч райдинг.
Я в этот раз пролетела со стартами - Джоди надо поберечь, у нее стоит пока другая задача на ближайший год)
Клиник - работаем с биомеханикой всадника на земле) В руках поднос и стакан с водой)) Учимся владеть телом и балансировать.
IMG_20240909_135828.jpg



IMG_20240909_135146.jpg


IMG_20240909_132353.jpg


И немного со стартов) Основная масса фотографий будет позже, после обработки фотографом.
IMG_20240914_103335.jpg


IMG_20240914_132821.jpg


Все самое "вкусное" покажу попозже, как пришлют фотографии)
В целом, я довольна проведенными клиник и стартами.
Есть над чем еще работать, но общая, система уже налажена, каркас мероприятий закрепился.
Поняла, что клиник нужны, они дают возможность полного разбора теории, как оценивается каждая дисциплина, потому что не все спортсмены понимают, как именно осуществляется судейство и за что можно набрать дополнительные баллы.
Для себя отметила, что клиник придется в дальнейшем разбивать на курсы для начинающих и курсы для спортсменов. Есть потребность в обоих форматах.
На следующий год попробую запланировать уже регулярные клиник.
Очень удобно, что по итогу в последний день были соревнования - сразу теорию можно обкатать на практике.
Теперь дальше только финал - 23 ноября. Он же - последний этап Гонки ковбоев)
 
Сверху