Western City. Город вестерна. Петербургские истории. Юбилей, однако).

На 8. Но стоит пока сейчас 6)
Это конюшня не основная. Основную еще будем строить, позже, на 20 голов. Уже с причиндалами типа теплой мойки и солярия)
А эта пойдет либо как карантинная, либо как маточная, посмотрим потом.
За помощников спасибо) Пригодятся всегда)
 
Ну, 400 ты загнула, конечно)) Это прям какие-то выставочные экземпляры))
До 250 племенные взрослые.
Да, на племя пока. В октябре должен еще доехать пацан, другой линии, не родственный.
Потом, как разведем - пойдут на бекон, конечно.
Ранчо с покрашенным домом начинает походить наконец на единый комплекс, хоть и отдаленно пока)) Но концепцию уже видно стало.
Сейчас еще доделаем вторую часть "предбанника" в конюшне и окошки в дом вставим - уже и вид появится. И леваду закончим через несколько дней)
IMG_20240924_171218.jpg


Кони обросли какой-то удивительно красивой, блестящей и очень плотной шубой. Давно не видела у них такого качества шерсти. Морозы ждут?
 
Не знаю, как насчет европейского))
Смотрите, какая шуба уже у Панды)
А она обросла меньше остальных, Джоди вообще уже меховой шар)
Это шея
IMG_20240925_170822.jpg


Плечо
IMG_20240925_170809.jpg


Ну, и немножко поздних розочек)
Абрахам Дерби, первый год посадила, уже цветет:
IMG_20240925_180019.jpg


Чиппендейл в этом году странные, светло-розовые

IMG_20240925_175959.jpg


Ну и мой любимчик, Рене Госсини. Колючая, собака, но крупная, яркая и ароматная очень.
Куплю ее весной еще несколько кустов.

IMG_20240912_122627.jpg



А мне одобрили заявку на очередное повышение квалификации) Российский международный олимпийский университет, который в Лужниках)
Курс "Управление конноспортивным клубом", читает Вита Козлова, вице-президент ФКСР.
Так что я в конце октября опять буду жить немножко в Москве.
Очень интересный курс обещается, с практикой в каких-то из крупных конных клубов.
Уже жду))) Люблю учиться до страсти)
Заодно к Юле поезжу, подтяну посадку на Джонике)
И может, до Наташи доеду еще на рейнинг, как получится.
Я вообще люблю осень. Осенью на меня всегда находит вдохновение, будто второе дыхание открывается.
Всегда начинаются какие-то новые проекты, дела, встречи, знакомства.
Выход на новый виток спирали, новый уровень.
Посмотрим, что принесет эта осень)
 
Последнее редактирование:
Не, королева Швеции у меня есть, не раскрылась еще. У нее желтоватый цвет внутри, снаружи яркие лепестки. А этот однотонный. Вообще, они должны быть более оранжевые, потом выцветать в розовый. И были в прошлом году такие. А в этом сразу розовые почему-то.
И правда, похожи на королеву в этом году)
 
Да, ЧиД он более к оранжевому, а вот Швеция - она как раз вся розовая, однотонная! и смотрит четко вверх
 
А что ты удивилась? Всем нам нужен взгляд со стороны. Даже у самых именитых спортсменов есть тренеры, которые их корректируют. И я всегда пользуюсь возможностью потренироваться с другими тренерами. Ключевое слово - хорошими)
У каждого из них своя методика, и мне интересно на себе пробовать, как она работает.
Кстати, только так делаю личные выводы о квалификации тренера - если слышу от людей разные мнения, в том числе негативные - никогда не беру на веру, пока сама с этим тренером не поработаю лично.
Потому что уровень восприятия информации у людей может быть сильно разный. И неопытный всадник может просто не воспринять, что ему говорит высококлассный тренер.
Просто потому, что не дорос пока до этого. Базовых принципов понимания верховой езды нет, или навыков владения телом.
Не один раз на это натыкалась - говорят негатив - начинаешь работать - а тренер классный, реально, понятно и четко дает ответы на твои вопросы и ставит технику.
Поэтому - только на собственной шкурке))
Я и с Юлей работала, и Дашей Бойцовой, и с Наташей Антошиной, и с Сашей Баженовым, когда он у меня в Питере был. Только до Ремизовой с Некрасовым еще не добралась, не было оказии)
 
Ну что.... приезжала сегодня репродуктолог к Джоди.
Итог - кобыла опять нас прокатила очередной раз((
Договорились, что с апреля начнем курс подготовки ее к случке, чтоб уже точно под контролем получить потомство.
Никаких патологий на узи не нашли, все ок.
Поэтому Джоди идет опять в работу и в спорт под меня. В Финале будем участвовать, надо теперь набрать форму с нуля.
Сегодня залезла на нее пошагать под седлом первый раз за почти два месяца.
Тяжело ей) Шея толстая, гребень жирный, как у жеребца, пузо висит, плечей нет, жопы тоже нет.
Сделали по три круга шага в каждую сторону и сразу запыхтела и нос раздула.
Еще и шкуру зимнюю отрастила, жарко.
Рыси по полкруга в каждую сторону сделали, развернулись вокруг квадрата на заду в каждую сторону, осадили немножко по прямой.
На этом от кобылы отстала, хорошего понемножку, мышцы восстанавливать нахрапом не будем, все постепенно.
Гела становится лучше, стала легче делать повороты на заду, не требует уже сильного шенкеля. Хочу довести ее до управления, как у Джоди - повернул голову, повод приложил - и поехали.
Нравится, что она слушает человека, настроена на взаимодействие. Все-таки вестерн-лошади - они другие, чем те, к которым мы привыкли.
Началась конкретная осень, целый день идет дождь. Ветрище. Все шевелится, кони "подозревают". Гела сегодня пыталась развернуться задом к ветру, чтоб морду от дождя спрятать) Пришлось объяснить, что идем как сказали. Смешная) Как барышня, чувствительная к неприятностям.
 
Ну что.... приезжала сегодня репродуктолог к Джоди.
Итог - кобыла опять нас прокатила очередной раз((
Договорились, что с апреля начнем курс подготовки ее к случке, чтоб уже точно под контролем получить потомство.
Никаких патологий на узи не нашли, все ок.
Поэтому Джоди идет опять в работу и в спорт под меня. В Финале будем участвовать, надо теперь набрать форму с нуля.
Сегодня залезла на нее пошагать под седлом первый раз за почти два месяца.
Тяжело ей) Шея толстая, гребень жирный, как у жеребца, пузо висит, плечей нет, жопы тоже нет.
Сделали по три круга шага в каждую сторону и сразу запыхтела и нос раздула.
Еще и шкуру зимнюю отрастила, жарко.
Рыси по полкруга в каждую сторону сделали, развернулись вокруг квадрата на заду в каждую сторону, осадили немножко по прямой.
На этом от кобылы отстала, хорошего понемножку, мышцы восстанавливать нахрапом не будем, все постепенно.
Гела становится лучше, стала легче делать повороты на заду, не требует уже сильного шенкеля. Хочу довести ее до управления, как у Джоди - повернул голову, повод приложил - и поехали.
Нравится, что она слушает человека, настроена на взаимодействие. Все-таки вестерн-лошади - они другие, чем те, к которым мы привыкли.
Началась конкретная осень, целый день идет дождь. Ветрище. Все шевелится, кони "подозревают". Гела сегодня пыталась развернуться задом к ветру, чтоб морду от дождя спрятать) Пришлось объяснить, что идем как сказали. Смешная) Как барышня, чувствительная к неприятностям.
ветер - да. Еще и листики желтые летят.
у нас еще возле конюшни то ли перепелки, то ли куропатки. В общем что-то мелкое и шустрое прямо из под ног коня стайкой выпархивает. я его убедила, что мы страшнее. Я, так уж точно. :cool:
а еще заяц или кролик из-пож ног выпрыгнул. Мы по холму туда-сюда бродили, лн не выдержал, когда чуть не наступил. Конь прифигел просто. 😁 Холм с видом на боевое поле, не какие-то дебри.
 
Да, холмы у вас прям почти горы.
Удивлялась, как там народ лазит с конями по тропинкам)
Я бы не рискнула)
 
Да, холмы у вас прям почти горы.
Удивлялась, как там народ лазит с конями по тропинкам)
Я бы не рискнула)
я тот самый народ 😁 Зибрева тоже регулярно гуляет. Отличный тренинг для лошади. Моему нравится рысить вверх.но мы по траве, где я грунт знаю, что без ям.
но по ровным полям я успела соскучиться. На таких скакать страшно. мало ли..
 
Последнее редактирование:
Я не удивилась, я обрадовалась. Мне не хватило времени расшифровать свои эмоции)))
Мне оч интересно будет узнать твое мнение.
А подправлять посадку периодически надо всем. Даже Ол.чемпионам.
 
Сверху