Western City. Город вестерна. Петербургские истории. Юбилей, однако).

Я извеняюсь а что у нее с ножками приключились?или это окрас такой?
 
Нет, не окрас. По все вероятности, в молодости жестоко подбивали на прыжки на утяжеленные металлические жерди, может и с шипами, судя по старым шрамам, раны заросли белой шерстью. Прежняя хозяйка говорит, что покупала уже с такими отметинами, а это как минимум 2010 год. Поэтому и вызвала рентгены - посмотреть, что там, прежде чем вводить какие-то режимы тренировок.
 
Нет, не окрас. По все вероятности, в молодости жестоко подбивали на прыжки на утяжеленные металлические жерди, может и с шипами, судя по старым шрамам, раны заросли белой шерстью. Прежняя хозяйка говорит, что покупала уже с такими отметинами, а это как минимум 2010 год. Поэтому и вызвала рентгены - посмотреть, что там, прежде чем вводить какие-то режимы тренировок.
Мда вот уроды, хорошо что выбралась от таких "хозяев".
 
У предыдущей хозяйки ей хорошо жилось, видно по кобыле)) А вот что было раньше - кто бы знал.
 
В ПЧ :)

Такие следы еще бывают от очень тугого бинтования, особенно надолго. В денник на ночь, например.
 
Добро пожаловать! А Вы, пожалуй, правы) Потому что с задней поверхности ног такие же отметины, я еще гадала, как такое можно сделать. Вопрос тогда, зачем так? Сухожилия поддерживали на прыжках?
 
До расчистки:

2015-09-09 21-47-14.JPG


2015-09-09 21-45-18.JPG
2015-09-09 21-45-28.JPG 2015-09-09 21-46-06.JPG 2015-09-09 21-46-26.JPG
 
На первом фото у неё пятки высокие и разной высоты.её ковали? В общем Помойму ничего страшного)
 
Не знаю, ковали или нет - ко мне приехала некованная.
Ничего криминального по ногам коваль не нашел. Трещина в правом переду, лечить будем, на правом заду небольшой намин - говорит, на стекло или камень наступила. В остальном - все ок. Сказал не переживать и спокойно работать лошадь)))
Про белые отметины со шрамами на ногах сказал, что перетянули бинтами на старты или тренировку и просто забыли снять на ночь. Сказал, шрамы пройдут.
Немного расслабилась))) Олег коваль очень опытный, ему в таких вещах можно верить)
Осталось пережить Крицыну с рентгеном))) Вечером скину фото после расчистки.
Думала, кобыла будет пинаться - нет, стояла как гуля сладкая, только холкой подергивала и глазом косила на коваля)
 
Добро пожаловать! А Вы, пожалуй, правы) Потому что с задней поверхности ног такие же отметины, я еще гадала, как такое можно сделать. Вопрос тогда, зачем так? Сухожилия поддерживали на прыжках?
Сложно сказать за других людей :) Могли на тренировку очень туго бинтовать, особенно если эластичными без ватника. А могли в денник на ночь так бинтовать. Вряд ли такие следы можно получить с одного раза. Если систематически в течение долгого времени так делать, то вероятней. Это как с неправильной седловкой, наверняка видели на какой-нибудь лошади белые пятна на спине. Такое за один раз... Не видела.
 
Спасибо) Да, глазищи у Крали - сама позавидуешь) Все эмоции на морде) А уж как вкусняшку выпрашивает - это шоу просто! Восточные красавицы отдыхают)) Тем не менее, на днях это чудо чуть не сожрало мелкую собаку - гуляли (на поводке, как обычно), мимо проходила мелкая шавочка (конечно, без поводка - зачем!). Мы отошли в сторонку, знаю собаку уже свою. И тут эта шавочка решила подобраться к нам поближе и потяфкать на Кралю - ну конечно, чувства самосохранения у городских мосек нет совсем. Моя мгновенно вывернулась из ошейника, в два прыжка догнала шавку, сшибла лапой и только мы с хозяевами шавки услышали, как зубы щелкнули как капкан. Пыль столбом, будто табун проскакал, хозяева шавки в шоке - не видели никогда такой скорости реакции собак. Слава Богу, промазала. Шавка увернулась и стартанула под припаркованную рядом машину. Там и спаслась - Краля не влезает туда по размеру. Нет, ну есть у людей ум вообще? Видят, что отвели собаку в сторону, собака крупная и охотничья - ну почему свою не подозвать поближе, чтоб не лезла? Зла нет. Подтянула своей ошейник еще на одну дырку, потуже. Поможет мало, потому что у борзых как у лис - шея толстая, а голова маленькая, выворачивается влет, если сильно захочет. Шлейка не вариант - ее 30 кг меня на шлейке в рывке за "добычей" утащут влет. Намордник тоже не спасает - 30 кг, опущенные с разбега на спину мелкой собаки позвоночник могут сломать мгновенно, и кусать не надо. А у борзых это породное - они сначала сшибают зайца на скорости лапами, а уж потом добивают зубами.
Блин, хочу частный дом с большой территорией за 2,5 метровым забором!
 
Меня тоже жууутко раздражают хозяева которые со своими собаками лезут к моей собаке. На мой немой укор они отвечаю: "Ну пусть они понюхаются, может поиграю". Да не хочу я, чтобы к нам кто-то вообще подходил и нюхался :mad:. Начинаешь отходить, так еще и обижаются :eek:. Ума у некоторых людей совсем мало.
 
Да, это дурная привычка многих хозяев - может поиграют. Поиграет, конечно. Минуты две. Потом есть начнет, потому что инстинкт преследования включается сразу, как только от борзой начинает кто-то убегать, даже в игре. Играем только с крупными собаками, но те умнее - сразу соображают, что опасненько и отходят в сторону. Собаки порою умнее хозяев бывают)
Не могу не поделится - ну как же мне нравится работа Олега Забиякина!)) Вроде и не снял много, чуть поправил, а кобыла совсем по-другому двигаться начала, плавно, широко, с удовольствием, ритмично. Хороший коваль - большая ценность. А в Питере я знаю только двух, кому доверяю - с опытом пришло) Олег Забиякин и Валера Жгун. Ну, это конечно, мое личное мнение. Каждому нравится свое.
 
Выходные прошли под девизом "работать, работать и еще раз работать!" Высадила шесть дубков у манежа вдоль дальней стенки, привела в порядок хвост и гриву лошади, и самое главное - застелили денник толстенными резиновыми матами - чтоб лошадке тепло спать было. Набрала грибов на засолку немного - сухие грузди и белянки. По пути увидели косулю - прямо у конюшни)) Конюх говорит, лис видел. Короче, осень - время домашних дел, готовимся к зиме)))
 
В городе)) Сертолово. Просто расположена на территории военных, посторонних людей нет. И частью территории примыкает к лесному массиву, вот и заходят.
 
Сверху