Western City. Город вестерна. Петербургские истории. Юбилей, однако).

Поздравляю с правами!))
А я вот считаю что правильно делают.некоторые действительно сходят с ума,пьют и наркоманят(( и таким зарулем не место.хоть какой то процент не допустят до машины.
По мне,так еще и пересдачу хотя бы теории надо вводить при замене прав,много нового появляется правил.

Как ваши козлятки?вы их на солнышке не фотографировали,у вас там целый табунчик бегает?
 
Поздравляю с правами!))
А я вот считаю что правильно делают.некоторые действительно сходят с ума,пьют и наркоманят(( и таким зарулем не место.хоть какой то процент не допустят до машины.
По мне,так еще и пересдачу хотя бы теории надо вводить при замене прав,много нового появляется правил.

Как ваши козлятки?вы их на солнышке не фотографировали,у вас там целый табунчик бегает?

Так сразу бы таким и не давали. а то формальная процедура - денег заплатил - получи справку.
Козлят еще не выпускала, в домике сидят пока. Месяц исполнится младшему - выпущу и пофотографирую. Они стали такие прикольные, тяжеленькие стали - на руки уже с усилием поднять можно, кг 8-9 наверное, скачут выше головы. Шерстка шелковистая стала.
 
Весна! Наконец-то в Питер в середине апреля пришла настоящая весна! Самая любимая погода - солнце, много неба, сухо, не жарко и не холодно. Начинает просыпаться природа, на конюшне птицы верещат не переставая. Лошади неуверенно пробуют оттаявший грунт - привыкли осторожничать на скользком снегу.
А по Неве идет ледоход, видимо, из верховьев уже.

Tw8tsePNHG0.jpg


cg-u3akljFE.jpg
 
Зато мне открыли новую категорию, на которую я не сдавала - М! Чуть не выпала в осадок, когда увидела в правах. Начала читать - это мне разрешили оказывается велосипед водить, вот! :D
А с какого возраста эту категорию открывают???:D:D:D
 
Выходные выдались просто изумительные! Погода редкая в Питере - солнце, тепло, почти безветренно. В связи с такой погодой все животные были выкинуты на улицу, дышать свежим воздухом и получать порцайку витамина Д. Так что - долгожданые фото уже немного подросших козлят.


HJBHU4IVEAE.jpg


PS7HZtP4768.jpg


3Pzex_AmMLU.jpg


И не козлята, но тоже детишки)) уже глаза открыли:


BVY-89fSmGI.jpg


Черный кобель всегда держится немного отдельно от остальных. Он самый крупный и самостоятельный из всей банды.

YHDRnGSitvM.jpg



Про лошадок. Лошадкам вчера было жарко. Шерсть зимнюю еще не всю скинули, и вчера пыхтели. Работали с ними очень аккуратно вчера, чтоб не перегреть - все-таки перепад с 10 до 22 градусов для них тяжеловато дается. Особенно страдала вороная Марго - на черное солнце липнет. После работы оставила их в конюшне в денниках - там прохладно, хорошо им. Надеюсь, что теперь начнут быстрее линять)))
Всем кобылам провели парикмахерские процедуры - Марго полностью отрезали гриву, как обычно на лето - оставили только челку, получилась спортивная пони) Калине и Сонате тоже привели гривы и хвосты в порядок, подстригли всем щетки на лапах. Кобылы балдели и подставляли морды почесаться. Теперь выглядят приличными лошадками, не кашлатками) Ручки чешутся помыть всех, но пока думаю рановато, может на майских праздниках устроим банный день.
Отправили в суп двух старых кур-несушек. Я уже и забыла, как это вкусно - суп из своей, домашней курочки! Когда ешь такой суп, понимаешь, почему доктора раньше прописывали его в качестве лекарства. Мяско прямо сладкое, бульон вкуснющий и жирненький. Никогда из магазинной курицы не получится такой супчик!
 
Последнее редактирование:
Нет, не одна. Это нужная процедура. Во-первых, ноги сухие, не преют под щетками с нашей замечательной погодой. А во-вторых - лошадь перестает быть тяжиком и начинает подражать нормальной спортивной лошади))) Да и царапки всякие на лапах так виднее.
Про коз. Долли, похоже, второй год нас обманула - нифига не беременная. Буду продавать на мясо, уже понятно, что толку как молочной козы с нее нет. Два разных козла, с одним вообще жила вместе два месяца - и ничего. Козлы проверены по потомству. А мне молочко нужно, я сыру хочу, как тот Рокфор прямо)))
1491665189-1726504538-chip-i-deyl-speshat-na-pomosch-4.jpg


Погода "исправилась" и стала опять питерской. Мерзко, дождливо и серо. Надо присмотреться к Крыму))) Вот мост достроят...
Там как-то вот так (древний Херсонес, колыбель православия на Руси):

Krym139961.jpg


Помню свои ощущения, когда сидела прямо на нагретой солнцем брусчатке возрастом полторы тысячи лет и смотрела вдаль на бирюзовое море. Мне казалось, что все эти полторы тысячи лет впитались в меня генетически, историей моего народа. И вернули меня в тот момент в прошлое, когда все зарождалось. Непередаваемое ощущение вечности, пропущенное солнцем, ветром и морем через кожу.
 
Последнее редактирование:
Техасский 7-милетний рекордсмен - лонгхорн. Рога почти 3 метра.Но по словам владельца "он ещё растёт", ...
Longhorns_1.jpg

Fashion-buffalo-Head-bead-Silver-Color-Bull-Cattle-Charm-Bead-Longhorn-Resin-Horn-Cattle-Pendant-for.jpg_220x220.jpg
Это продаётся как череп буйвола

А это уже череп лонгхорна с рогами
10pcs-Gold-Plated-Natural-Agate-Titanium-AB-Druzy-Geode-Pendant-Round-White-Druzy-Quartz-Gem-stone.jpg_220x220.jpg
 
Техасский 7-милетний рекордсмен - лонгхорн. Рога почти 3 метра.Но по словам владельца "он ещё растёт", ...
Растет бык? Или рога тоже еще вырастут? Ужас конечно, понимаю, что он привык, но как представлю эту штуку на голове...как с таким ходить...:eek:
 
Всё обычно соответственно... Ну будут 3,5 - 4 метра, это уже особой погоды не сделает...
 
Ира, не трави душу - очень хочу парочку таких себе на ранчо. Но - есть он только в Штатах, а оттуда не навозишься. И еще одна фишка - у них очень дурной характер по породе, поэтому фермерами США эти коровы были заменены сначала на белоголовый скот, потом на ангусов. А эти больно злобненькие и верткие. Лонгхорн - это полудикие коровы, поэтому реакции у них не хуже бизона. А так, в темку:
500410_64732713522a349f4ce57cdb7192219b_large.jpg


Longhorn-Cattle-HD-Background.jpg


Телятки:

texas-longhorn.jpg


w_3948.jpg


Представляете, какого размера им денник нужен на нашу долгую и холодную зиму? :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

История породы - Техасские лонгхорны происходят от скрещивания скота креольской породы, выведенной в Испании и попавшей в Техас с первыми поселенцами в 18 веке, и английского крупного рогатого скота, привезенного из Огайо иКентукки. Об этом свидетельствует масть лонгхорнов: животные креольской породы имели однотонную масть, оттенки которой варьировали от вишнёвой до чёрной, а вот телосложение и форму рогов лонгхорны унаследовали от своих английских предков. Чрезвычайно длинные рога имели животные старше 5-6 лет, а благодаря их долголетию и большой численности, сложилось ошибочное мнение о том, что все животные этой породы обладают огромными рогами. В 1850 году лонгхорны были завезены в Новый Орлеан и Калифорнию. Эта порода была великолепно приспособлена к местным условиям, но отличалась довольно агрессивным нравом, который успешно передавался по наследству. Их влияние на местный скот оказалось очень сильным и в 1861 году их использование в Миссури, Канзасе и некоторых других штатах было запрещено.
Гражданская война вызвала расцвет этой породы: разорение и голод требовали скорейшего восстановления экономики, скотоводства, получение большого количества мяса с самыми минимальными затратами на его производство. Лонгхорны оказались наиболее подходящими для этой цели: великолепно приспособленный к местным условиям скороспелый скот, обладавший способностью быстро нагуливать и великолепно держать тело на подножном корме, сразу завоевал рынки не только Миссури, Канзаса и другие штатов, где ранее был запрещён, но и Нью-Мексику, Аризону, Иллинойс. В 1867 году скотовод Джозеф МакКоу обязался поставить крупную партию лонгхорнов из Абилина (Канзас) к скотопромышленникамЧикаго. В последующие 20 лет было продано около 10 миллионов техасских лонгхорнов, что значительно помогло оживить экономику штата. Лонгхорны, с их длинными ногами и крепкими копытами обладали ценным качеством: при длительных перегонах они не только прекрасно себя чувствовали, но даже приобретали дополнительный вес. Эра перегонов скота от мест их разведения к рынкам и трудности переходов сделали ковбоев национальными героями. После истребления огромных стад бизонов и изгнания индейцев в резервации, на Больших Равнинах Техаса распространились частные и синдикатные ранчо, где царили лонгхорны, но постоянные столкновения между владельцами ранчо из-за пастбищ привели к широкому распространению изгородей и вызвали в 1886-1887 годах резкое сокращение свободных территорий, пригодных для выпаса скота. В данных обстоятельствах скотоводам требовался скот, способный не только существовать на небольших территориях пастбищ, но и обладал бы более высокой скороспелостью. Владельцы ранчо начали применять повальное скрещивание лонгхорнов сначала с шортхорнами, а затем с герефордами для производства мясных животных. Эти меры привели лонгхорнов к грани существования: к 1920 году осталось всего несколько маленьких стад.
Но в 1927 году благодаря усилиям Вилли Барнса при поддержке Службы охраны леса и заповедных территорий собранное на юге Техаса для сохранения породы небольшое стадо чистокровных лонгхорнов было переведено в заповедник в горах Оклахомы. Несколько позднее Френк Додди при финансовой поддержке нефтепромышленника Сида Ричардсона собрал несколько малых стад лонгхорнов для Национальных парков Техаса. После того, как поголовье скота в заповеднике Оклахомы возросло до нескольких сотен голов, Служба охраны леса разрешила ежегодную продажу полученного молодняка или выбракованных из стада животных. Вначале скотопромышленники покупали их из любопытства или для украшения своих ранчо. Затем стали приобретать этих животных для улучшения своих стад благодаря их ценным качествам – стойкому иммунитету к заболеваниям, лёгким отёлам, продуктивному долголетию, способности довольствоваться только подножным кормом при постоянном содержании на пастбищах. Кроме того, потребность этих мер усиливалась запросом населения на постное мясо.
В 1964 скотопромышленник Чарльз Шрейнер III и владалец ранчо YO выступил с инициативой создания АссоциацииСкотоводов техасских лонгхорнов Америки, которая будет способствовать сохранению породы в чистоте. С этого времени использование лонгхорнов в промышленных скрещиваниях возросло и теперь их будущее не представляется опасным.

Техасский лонгхорн - является породой крупного рогатого скота известного своими характерными только для этой породы рогами, каждый рог может достигать длины в 2,1 м., но это редкость как правило длина одного рога бывает от 0,91 до 2,0 м. Похожий скот так же был завезен испанскими колонистами в другие части Северной Америки, в том числе в Калифорнию иФлориду.. Рога лонгхорнов могут иметь двойной и даже тройной изгибы. Техасские лонгхорны так же примечательны разнообразием своей окраски..Лонгхорн может быть любого окраса, но как правило темно-красная и белая с включением других цветов встречаются чаще всего. Стоимость на техасских лонгхорнов с высокими породными показателями часто может достигать $ 40 000 и даже более. На аукционе был продан бычок с максимальной ценой в $ 170 000, что является рекордом в новейшей истории.

И вот как раз для работы с такими коровами и появилась порода лошадей, используемых теперь в вестерн-дисциплинах - квотерхорсов))

33183a935de626acfb0b236bfb627a70--horse-love-pretty-horses.jpg


teamsorting3.jpg


otr1.jpg


s0


Barrel-Racing.jpg
 
Последнее редактирование:
А у нас тут произошло такое.. такое... - нам подложили свинью!:D
Сижу значит я на работе, никого не трогаю и тут звонок. Звонит папа одной из наших учениц и сурово так спрашивает: "У Вас есть две минуты, чтобы со мной пообщаться?" Я, судорожно вспоминая, чего такого инструктора могли накосячить на тренировке, соглашаюсь и слышу вопль в телефонную трубку: "Помогите мне!!!!!!". Офигеваю и спрашиваю, чем могу помочь.
Оказалось, добрые люди уболтали их на покупку "миленькой маленькой свинки, которая знает команды и какает исключительно в лоток". Ага, мини-пига. За два дня свинья разнесла и описала всю квартиру, а забирать назад ее отказались))) Папа был в ауте и готов был уже пустить свинку на плов.
Спрашиваю, что она ест. Говорит - ну, мы ей даем бананы и борщ. Офигеваю вторично - бедная свинья!
Ну, мы ж завсегда МЧС))
Так что знакомьтесь - новый обитатель нашего ранчо - мини-пиг Нюша. Совершенно очаровательное и очень смешное существо размером с небольшого пекинеса. Активная, как пятьсот демонят. Вороная, с четырьмя белыми носками и угарным маленьким пятачком))
Поселили к козлу Джонни, он мирный и сидит один, компания будет. Нюша тут же цапнула Джонни за нос стала как не в себя пожирать сено (соскучилась!). Чесать ее очень приятно, подставляет толстенькую спинку и похрюкивает.
Фото пока только такие, с телефона ночью))

x2bRKjR5Cv0.jpg


NgsxHatQEek.jpg
 
Ооо, поздравляю))) мне так тоже притащили в один день, тоже Нюшу, правда она у них месяца 4 наверное в квартире пожила. Тоже и туалет по всей квартире, а самое главное, не давала ходить на кухню по ночам:D. Орала и визжала, если среди ночи встать водички попить, устраивала скандал у холодильника)) Радость им в 30 тысяч обошлась, очень жена хотела домашнюю свинку..Когда свинка стала весить 10 кг, она устала таскать ее на 4й этаж. Только мы не уследили, охотничьи собаки ей потом ухи отжевали:oops:. Она постоянно делала дырки в сетке вольера и гуляла, где хотела.
TVMumHL0x8g.jpg
 
Сверху