Where do I begin to tell the story...

California

Новичок
Даже не знаю с чего начать...Наверное, с того, что я всю свою сознательную жизнь увлекалась театром и музыкой.К спорту я была равнодушна.Конечно, обожала животных, особенно, собак.У меня сейчас уже вторая собака.Лошадей я тоже любила.Очень часто в детстве с папой гуляли в БИТЦЕ,тк жили совсем недалеко, на улице Керченской.Папа хотел, чтоб я занималась конным спортом, но тогда меня не хотели брать,тк была я совсем малышом.Меня разные тети и дяди сажали на лошадь и катали по кругу.
Когда я пошла в школу, мне стало не до этого...Я там вечно учавствовала во всех концертах, спектаклях...Правда, одна учительница у нас в школе очень любила лошадей и в классе 8-9 мы с ней ездили в БЕЛООЗЕРСК и БРОНИЦЫ и гоняли по полям, лугам...К 11 классу это все совсем забылось.Надо было поступать в универ.Я поступила, куда хотели родители:ИНЯЗ им.Мориса Тореза.На вечернее отделение.Раз я учусь вечером, а работать пока нет необходимости, можно было пойти учиться куда нибудь еще и я решила пойти в Институт Современного Искусства на вокальный или актерский.Но к сожалению не прошла...Это было летом,2005.Я решила забить и не тратить больше на это времени.Бросила вокал и театральную студию.НО!Стало скучно жить...Мы с подружкой однажды болтали и я предложила:почему бы нам каким нибудь спортом не заняться?Например, конным...Я всегда мечтала, но не было времени:(Но для нее это все осталось на уровне идеи, а я однажды собралась и поехала в БИТЦУ...Но это могло все закончится через несколько занятий, если бы на мое третье занятие меня не записали к ОВ Быловой.Когда я познакомилась с ней, я поняла, что я ХОЧУ и БУДУ заниматься КС.А потом я просто заболела...Из одного раза в неделю это превратилось в 3-4, а иногда и 5!
 
Если один раз попался на эту "удочку", то рано или поздно опять вернешся к тому же, проверенно :wink: . Удачи!
 
Очень люблю эту песню ;)

Ещё одним творческим человеком в Битце больше стало ;) И дневничок появился :) Пиши чаще.
Лошади затягивают, да)
 
Опять не дали Иртыша.Я так по нему соскучилась, хотя вроде недавно была на нем...Уже подумываю о том, чтоб доплачивать за него или даже брать в аренду...Но это, наверное,имеет смысл, только если уже специализацией занимаешься...Вобщем, дали мне сегодня Камыша.Решила не давать ему сахар перед тренировкой, а то он потом начинает со всей дури передним копытом бить-еще ему подавай!Не успела на него сесть, как тренер мне:махнешься на Абдулу?Я:да...Только была на нем в четверг.Кстати, у меня с ним много клевых фото!Надеюсь,скоро выложу!Сегодня у нас с этим"чудоковатым"конем был прогресс:в четверг на рыси он постоянно переходил в голоп, а в голопе он менял постоянно ноги.Но сегодня рысь была отличной!Голоп пока для меня на нем тяжеловат!Выбивает из седла, когда меняет ноги.И вобще голоп по моему не четкий.Мне сказали, он раньше был в родео!И что его,бедняжку, там мучали!А еще кстати в этот четверг, когда голопировали с ним, я вдруг прислушалась к его дыханию...Впервые услышала, как дышит лошадь!Как маленький ребеночек!У меня к нему материнские чувства с тех пор.И еще он очень честный.Никакой подлянки не выкенет!Хотя Харламова сказала, что он проверяет...Хлыст один раз отбил, но так, еле еле...Простила его.
После зашла к Иртышу!!!Он выкрал у меня сахар и весь съел!!!Сластена!Посмотрела на него:он весь был такой грязненький.Вот сегодня купила всякие разные щетки, чтоб его (и других тоже)чистить!
P.S.Да, лошади-это болезнь.Я неделю не покаталась, мне уже плохо!Но у меня во всем так!За что бы я ни взялась, я в это целиком и полностью погружаюсь!
P.P.S.На вторник уже записалась к Быловой!УРА!!!
 
С дневничком тебя!почаще пиши:).Я тоже из Битцыинтересно почиать будет)
 
Решила рассказать про свое первое и пока(тьфу тьфу тьфу)единственное падение с лошади.Правильно сказала ОВ:будешь бояться падения, пока не упадешь.Это случилось давно.Была еще осень,2005.Я еще только освоила галоп.Даже не сам галоп, а только подъем.Тогда еще я занималась не только в БИТЦЕ, но еще в Нескучном Саду.Это просто рядом с домом и как раз та самая учительница, с которой мы раньше гоняли по полям-лугам,посоветовала мне туда пойти.Я пришла туда со своим другом.Пока я переодевалась, методист спросил друга, как я катаюсь, тк он ничего не сечет в КС, он решил понтануться и сказал:КРУТО!Методист:а, ну тогда мы дадим ей сложного коня,справиться?Мой друг:ЕСТЕСТВЕННО.Еще это был день, когда у меня на голове была очень клевая прическа, я решила не надевать шлем, дабы не испортить ее.Это был первый и единственный раз, когда я побрезгала шлемом!Захожу в тамошнею маленькую конюшенку и слышу чей-то бешеный ржачь!Меня ведут, ведут, останавливаемся и тут я понимаю, что тот бешеный, который щас ржал, это для меня.По глазам у лошади сразу видны все ее чистые и не очень намерения.Я посмотрела ему в глаза и мне поплохело!Я даже решила дать ему сахар, он чуть не оттяпал мне полруки.Какя-то девочка пошла мне помогать его выводить.За это время она успела мне перечислить все что делает этот конь:на хлыст нехило так высаживает, когда только сядешь, посылай скорей вперед, а то сделает свечку, останавливается в углах, это если еще повезет и он вобще будет двигаться...ну итп...Я села.Сначала это была борьба шенкелем,он даже двигался, он даже пошел рысью.Потом просто встал.Встал и хоть убей.Я подняла хлыст над головой, он замахал хвостом.Бить его я боялась.Я б просто не уседела.Но даже когда я чуть случайно дотрагивалась хлыстиком, он тут же поддавал задом.В итоге на него села какая-то наездница, чтоб типа его разогнать.Потом снова я.Я честное слово с радостью отказалось бы от этого козла и взяла б другую лошадь, но что-то внутри меня не позволяло мне этого сделать и говорило:ДАВАЙ!Дальше был подъем в галоп.И тут...Он уже даже шел галопом, потом затормозил, я тут же поднимала снова, вобщем, после очередного подъема, он со всей дури поддал задом и я полетела через его голову!Хочу напомнить:Я БЫЛА БЕЗ ШЛЕМА и ЭТО БЫЛ ПРИМЕРНО 3ий ГАЛОП В МОЕЙ ЖИЗНИ.Вобщем, это были волшебные ощущения!Не знаю как, но у меня в руке остался повод и я знала твердо:нельзя его отпускать!Я стою, держу коня, вся в грязи, а всем словно ПО!Пока я не заорала, извините, матом на тренершу, ко мне так никто и не подошел!А конь большой, а я маленькая, а еще со мной в манеже дети на понях, а конь вырывает повод со всей дури, бьет задом и пытается встать на свечку... ну итд...В итоге на него снова сели и наказали.Мне говорят:ну, что?сядешь на него?И я села.И слава богу!Это было, конечно, уже с обидой на него и с ненавистью к тренеру , но БЕЗ СТРАХА УПАСТЬ!
 
приветик! приятно видеть еще одного человечка из Битцы :lol: я тоже у Быловой занимаюсь. Ты по каким дням?
 
Ир наконец-то добралась до твоего дневничка.
:) .Я кстати из далека перепутала тебя с сетрой.
Расскажешь как отьездила.и когда теперь в битцу :) .
Насчет леса.ОВ не поедет ,тк не знает маршрута :roll:
 
ПРИВЕТ!!!
2Repzz:Да, Нескучный не лучшее место!Хотя некоторые лошади там ничего. Но тренеры мне там не нравятся и не нравится , как там все организовано!Поэтому я больше туда не хожу!Я тым и была- то всего раза два, тк там дешевле, чем в БИТЦЕ!
2my own:Я по вторникам, четвергам и суббутам.По утрам.А ты?
2Лакки:Да, с сестренкой мы похожи!Спасибо за совет купить щетки!Кстати, я сегодня еще купила крючок для копыт!Былова сказала моей сестре:если Ира всем этим закупилась, то это уже серьезно:)))
Теперь подробно о сегодняшней моей тренировке...
Я записалась сегодня к Быловой на 2 часа:на 12 и на 14, но приехала к 11, тк сама хотела поседлать, причесать, почистить итп.На первый час мне дали Монолита(просила я естественно Малыша, те Иртыша).Я сначала немного подрасстроилась, тк знаю, Монолит- конь ленивый, идет только под мощным шенкелем и хлыстом.Но не стала унывать!Пошла к нему со своими новыми щеточками(очень ими горжусь, извините, что почтоянно о них).Монолит расстроился, что пришла я , а не конюх и сначала не хотел меня к себе подпускать, бил немного передним копытом, поджимал уши, вертел головой, даже не давал почистить круп.Пришла конюх помогла мне-таки.Поседлали вместе.Потом долго ждали Былову, общались с конем...Он постоянно бил передним копытом, я тоже ногой топнула и он перестал:)В манеже:я села, он зашагал и СТОП(в его духе), я сразу:шенкель, хлыст, прикрикнула немного.Ушки поджал, зато зашагал бодренько.Тока чувствую, хочет остановиться, сразу:шенкель, шенкель, хлыст.Рысь была отличной.Ни одной значительной остановки, а для Монолита это КРУТО!Я многих видела на нем, отчаянно сражающихся с лошадью, стоящей посредине манежа, которой пофигу и не шенкель, и на хлыст.Я сама на нем до этого сидела и все было в таком духе.Но сегодня, по- моему, произошло чудо:великолепная рысь, Былова даже просила сокращать, чуть движение поводом, мы без проблем отходим от стенки, делаем вольты, галоп отличный, ковалетти...итп.Вобщем, сегодня это была не только борьба, но и реальная РАБОТА!Браво ему!А Былова сказала БРАВО мне и это КРУТО для меня!!!
На второй час дали Малыша(Иртыша)!Его я без проблем всего почистила и поседлала!Хвост ему долго начесывала, он у него красивый!Былова рассказала сегодня про него мне очень многое.Много его недостатков:как он высаживает, как повод не берет(мы кстати это сегодня пытались исправлять:мощный шенкель, повод свободный, Малыш в итоге брал)...ВСЕ РАВНО он мой любимый Малыш!Сегодня ОВ очень много внимания обращала на мой шенкель.Я училась не трогать пятку.Сначала Малыш не хотел начинать шагать, рысить без пятки, но я щелкнула хлыстом, мы ушки поджали, но стали СЛУШАТЬ шенкель, а не пятку!Щас дико болят ноги, но это приятная боль!Когда-нибудь я надену шпоры и я не хочу постоянно лошадь бить шпорами!Надо шенкель разрабатывать!Сегодня с ОВ говорили о том, что я буду делать дальше:конкур, выездка, соревнования итп.Она верит в меня.Она так моей сестре сказала и еще, что очень я ей нравлюсь за мой характер!Это высшая похвала для меня!
А завтра я до 6ого уезжаю с подругами отдыхать, ибо щас каникулы в универе!Очень боюсь, что никто не будет писать в мой дневник и его закроют!Пишите, не кидайте его!Я приеду и сразу зайду на ПРОКОНИ!И вобще круто, что есть этот сайт, тк многие не понимают меня так, как понимают люди, которые тоже занимаются КС!!!
PSНеприятно об этом гоаорить, но сегодня у ИА Беловой занимались две барышни выездкой!И это было страшно!я клянусь, что езжу лучше них, но я еще считаю себя не готовой одеть шпоры и запихнуть лошади в рот железо!Я вижу свои недостатки, я работаю над ними, чтоб потом причинить наименьший вред лошади!Барышни разводили ноги в стороны, вылетали из седла и просто смотрелись НЕЭСТЭТИЧНО, попросту сказать, отвратительно!Как их допустили до выездки или БТЦЕ пофиг на лошадей?!?Если б я увидела под ними Иртыша, я б их замочила...Простите!Крик души....
 
Просто так ничего не закрывается, не переживай.
Удачных каникул. ;)
 
Приветик) А я тоже из Битцы, а еще в ИНЯЗЕ учусь)) Какой курс, какой язык?)
 
Ир крючком пользовалась или нет :lol:

Куда решила пойти выездка или конкур,если да,то когда начнешь спецухой заниматься. :D
 
Да, там по-дурацки. Мы с братом там еще на понях занимались, так чтобы пони быстрее бежали, те тренера бревна им под ноги кидали :!: :shock: в итоге мой брат упал и у него нога застряла в стремени, как в кино падение получилось. Естественно потом он на лошадь больше не сел. Только дин раз сел, чтобы панический страх прошел, а так больше заниматься не хочет...
 
2skubird:Спасибо большое!!!Вот я вернулась и рада зайти в свой дневник!
2Niika:Я на 2ом курсе вечерки, факультет ГПН, 1ый язык английский, а 2ой французский!А ты?У кого ты в БИТЦЕ?
2Лакки:Я хочу конкуром заниматься.Но выездку,наверное, тоже попробую.Пока не знаю когда.Как ОВ скажет, когда сама пойму, что готова.Не хочу, как те 2 барышни(все никак не могу успокоиться).Увидимся в БИТЦЕ!
Завтра в БИТЦУ!Завтра же и напишу о тренировке!Очень соскучилась!Особенно, по Иртышу!!!!!!!Надеюсь, завтра на нем...Когда возьму специализацию, надеюсь маму уламать на ВИПабонемент, тогда буду тока на Иртышке ездить!Но это все в будующем....
 
e58678b5d7d2.jpg

11b2bf34388b.jpg

eaaa63641a04.jpg
 
Сверху