Where do I begin to tell the story...

2Niacris:Спасибо!!!!!!!!!!!
ПРИВЕТ от меня Малышу!Ты на нем тоже часто ездишь???
2Лакки:Я в БИТЦЕ по вторникам, четвергам, субботам...В этот четверг я к 13 часам приеду.а занятие будет в 14.Придешь?
Сегодня дали Иртыша.РАДОСТЬ НЕМЕРЕННАЯ!!!Снова вычистила его всего перед тренировкой и причесала.Почистила копыта новоприобретенным крючком.Я так умилялась, когда это огромное(по сравнению со мной)существо подавало мне свои не менее огромные(по моим меркам)копыта!Но Малыш это делал только за сахар!Хитрюга:)Пока я его приводила в порядок, он наровил меня укусить.Как-то прям не хочется наказывать его за это.Не такая уж большая пакость, чтоб иметь большие последствия.Я тут вычитала, как отучить коня от этого, но какой смысл, если потом придет кто-нибудь другой и он сново начнет кусаться!?И опять я натыкаюсь на то, что это всего лишь прокатный конь:(Тренировка была неплохой.Работала над поводом и шенкелем.Поняла, что на Малыше я могу именно работать, тк доверяю ему на 100%, мне не приходиться с ним бороться(как с Монолитом, например).Все думаю о ВИПе.Надо будет с Быловой обсудить...Поднимала сегодня в галоп с учебной рыси, со стойки, с шага(самое легкое).Вобщем, двигаемся вперед потихоньку.Чем дальше, тем сложней и ИНТЕРЕСНЕЙ!Сегодня Иртыш отлично заходил на ковалетти(без выпендрежа перед этим) и отличные были вольты на рыси и шагу.Управляю одной рукой!Кстати, очень помогает правильно потом держать руки!И мне очень нравится с одной рукой!Все вроде круто!ТОЛЬКО:стремя взять правильно, пятку вниз, ноги подальше от колена(даже на фото видны эти минусы).Будем стараться...
 
Ир говорят в випе надо всю свою амуницию иметь(начиная вальтрапа и заканчивая седлом).
Очень-очень буду рада если его возьмешь из этого проката.


Я тоже подумыdf. о аренде или вип прокате.Буду узнавать
 
California написал(а):
2Niacris:Спасибо!!!!!!!!!!!
ПРИВЕТ от меня Малышу!Ты на нем тоже часто ездишь???

Сегодня должна была, но сорвалось) Утром дают любую лошадь)
А так - пишу часто, дают редко)
 
California написал(а):
2Niika:Я на 2ом курсе вечерки, факультет ГПН, 1ый язык английский, а 2ой французский!А ты?У кого ты в БИТЦЕ?

А я на 4м вечерки, 1й немецкий, 2й английский
В Битце у Воропаевой, но щас я почти ушла из Битцы, ходить буду наверно раз в неделю, т.к. арендовала коня))
 
2Niika:Тебе она нравится(Воропаева)?Я была у нее 1 раз(пока Былова уходила).А сейчас я часто с ней сталкиваюсь в манеже.Она так смотрит, будто ненавидит ВСЕХ.Но мб просто показалось:)
2Niacris:Он твой любимчик?Я его обожаю!!!я его ко всем ревную:)
Сегодня была на Иртыше.Продолжали работу над тем, чтоб он брал повод.Былова сказала:надо поменять коня.Она хочет, чтоб я поняла, что значит, когда лошадь берет повод, чтоб потом учить этому Иртыша.Завтра буду на Тандеме.Он вроде хороший.На нем буду пробовать сбор.Надо учиться этому.Мне кажется, это нелегко.Будем стараться!Сегодня продолжала работать над своей пяткой и шенкелем(пятка вниз, ногу дальше от колена, работает только шенкель от бедра).Пробовала подъемы в галоп с шага, рыси, с места.Надо мне с поводом поспокойнее.Очень дергаю.Плохо.
Иртыш укусил-таки.Но не больно.
Смотрела соревнования по конкуру.Очень переживала за всех!
Завтра на Тандеме!Уже все свое свободное время провожу в БИТЦЕ!Ну, что поделать?!?Болезнь...Ничем не лечится...
 
Я тоже обожаю Иртышика. Если заберешь его в ВИП я буду скучать. А ревновать не надо, вместе можно сделать для коня намного больше, чем по одиночке. :)
 
California написал(а):
2Niika:Тебе она нравится(Воропаева)?Я была у нее 1 раз(пока Былова уходила).А сейчас я часто с ней сталкиваюсь в манеже.Она так смотрит, будто ненавидит ВСЕХ.Но мб просто показалось:)

Хи) Может и не показалось, не знаю)
На самом деле, она хороший тренер. Многим не нравится, когда на них орут постоянно, но для меня это лучший способ заставить меня что-то сделать.
Вобще она добрая) И она заставляет добиваться результата - с ней я стала гораздо лучше ездить... хотя конечно иногда постоянные наезды типа "да ты вообще ничего не делаешь сверху" надоедают, хочется и доброе слово услышать... )
 
California написал(а):
2Niacris:Он твой любимчик?Я его обожаю!!!я его ко всем ревную:)

У меня нет любимчиков..

А ревность - ни к чему. Надо радоваться за коня, когда он попадает к более умеющим, чем ты)) Или огорчаться, когда к менее умеющим. Ревность - бессмысленное чувство)

California написал(а):
Она так смотрит, будто ненавидит ВСЕХ.

Наверно, в эти моменты были косяки СДЮШОРовцев в манеже)
 
приветик) вот и в Инете встретились. Я забыла - ты завтра все же едешь на тренировку?
 
2EVERYBODY:То, что я писала , что ревную Иртышку было не серезно.Он не мой и я не имею права.Хотя я бы очень хотела иметь такого коня, как он, хотя многие и считают, что он не лучший, даже в битцевском прокате.Когда у меня будет своя лошадь, буду иметь на нее права.А на нем пусть все, конечно, ездят- он же прокатный.Просто иногда приду к нему, а он лежит весь уставший и так жалко работягу!А вобще я ревнивая(к прокатным битцевским лошадям это не относится:))Извините уж...
2Tuzik:Я же писала, что не буду Иртыша в ВИП.Я пока не готова с ним работать должным образом.Мне самой для начала надо многому научится!Но я готова узнавать и узнавать...Я тем более уже не так горю этим(ОВ охладила мой пыл)!
2Niika:Каждому свое:)Я не могу когда на меня орут, сама нервная:)В этом плане Былова мне идеально подходит-и пряником, и кнутом(в прямом смысле:))
2my own:Ксюш, это ты?ПРИВЕТ!Как ты сегодня?Расскажи!Жаль, что не смогла прийти поболеть за тебя!
 
В пятницу была на Тандеме.В БИТЦЕ был дур дом из-за соревнований.Пробовала сбор.Впервые в жизни!Радовалась маленьким победам!1ая и 2ая рысь были в предманежнике, тк в новом меняли какие-то лампы(очень вовремя:)).Кроме меня, Ксюши и еще пары спортсменов была прыгающая дама(можете себе представить?), поэтому на голоп мы пошли в большой.Там уже стояли препятствия для соревнований по конкуру, было маленькое местечко, где я голоппировала, а Ксюша вобще делала программу по выездке.Нам сказали:можете попрыгать там заодно:)Мы посмеялись от души...
Сегодня попался Вайнах.С ним трудней, чем с Тандемрм.Лично мне.Моя задача на сегодня:опустить коню голову.Активная работа шенкелем, спокойная, живая рука.Маленькие победы и даже несколько раз ОВ похвалила.Хотя, конечно, условия снова были экстримальные:)СДЮШОР,другие спортсмены, прокатники.Всех было навалом.Сдюшоровцы шли по стенке, когда я голоппировала.Вобщем, весело.Вайнах никак не хотел вольт налево(направо по-моему было нормал).Я уже устала.Видимо, повод был уже неспокойный и в ход пошла пятка.Я решила:лучше в следующий раз, чем кое как(пятка вместо шенкеля).Вот так.Маленькие победы-моя большая радость!!!
 
California написал(а):
2Niika:Каждому свое:)Я не могу когда на меня орут, сама нервная:)В этом плане Былова мне идеально подходит-и пряником, и кнутом(в прямом смысле:))

да, я вчера видела, как ОВ учила девушку облегчаться и, чтобы та поняла, ОВ ей по попе хлыстиком в тот момент когда вставать надо было :lol:
 
да, мы тоже в большой манеж утром ездили)) лавировали по лабиринту между препятствиями)))

Молодец, что сбор осваиваешь! ;) Так держать!
 
Ну, наконец-то добралась до дневника.Дела, дела, дела, дела...Много чего произошло за это время...
Прошлый вторник:Хотела Тандема, получила Вайнаха:)Он офигенный, но ОВ сказала, что зря я его взяла вместо Тандема, тк он не стабильный, в плане взятия повода(это как раз то, над чем я работаю-контакт со ртом лошади), но потом она взяла свои слова назад-я горда нами с Вайнахом.Мальчик брал повод и вобще отлично поработал, даже получился сбор, хотя на нем трудней, чем на Тандеме...
Прошлый четверг:Работали с Тандемом на вольту.Поняла, что такое сбор-чего я добиваюсь от лошади.На вольту(вокруг ОВ, она с хлыстиком или бичом)его собирала, потом прибавляла.Меня очень прет работать на вольту:)По-моему очень эффективно.Хотя на вольту трудней собрать...
Суббота:Намек...Совсем другие ощущения...Если сравнивать с тем, когда я раньше на нем сидела...Сама в шоке:)Поработали с ним отлично.ОВ давольна.Он брал повод тоже не стабильно(как Вайнах), но все же брал:)Еще,конечно, пришлось мне с ним немного побороться.Мальчик не собирался, видимо, сначала идти к стенке и получил хлыста.А потом мы были на вольту вокруг ОВ, которая с бичом, но Намеку пофиг на бич в принципе, он на звук реагирует(даже шугается), а на удары ему параллельно.ОВ в шоке-во нервная система, можно тока позавидовать:)Хороший он конь...
Завтра поеду на Фаготсе, наверное...Посмотрим, что он за штучка:)Обяз напишу о нем:)
Скучаю по Иртышу...
Вобще я поняла, чем глубже кунаешься в КС, тем понимаешь больше, что ни фига ты не умеешь, что еще учиться и учиться, что это вобще тока начало...А когда-то я считала себя крутой, тк могу поднять лошадь в галоп:)СМЕХ!
 
Я сегодня ездила на Фаготсе, очень хороший конь. Отзывчивый, мягкий, много умеет, у него есть чему поучиться.
 
2EVERYBODY:Кто-нибудь знает какое-нибудь серьезное место, куда можно поехать летом тренироваться?Так, чтобы там были реальные тренировки, а не"прогулки верхом по берегу моря"!Пожалуйста, напишите, если знаете!
Фаготс, Фаготс, Фаготс...Да, он очень хороший...ОВ сказала, что он у меня прекрасно двигался, хотя моего шенкеля ему явно не хватало, ибо конь ОЧЕНЬ большой для меня.После него дико болели ноги, да и седло у него-дай Боже...Кстати, решила окончательно забить ПОКА на идею с ВИПом и подкопить на седло:)Но на это тоже нужно время...Фаготс действительно многое может дать всаднику.На нем, наверное, круто выездку...Голоп у него такой собранный, что двинуть его вперед трудновато(тем более мне), зато училась менять ноги на голопе.
Рафаэль...Отличный конь, но опять же не для меня.По крайней мере, с его седлом.Он сам худой, а седло у него с миллионом подушек, мои ноги не доставали до него.Тренировка прошла в пустую, тк конь так и не опустил голову.Я расстроилась, но не очень.Вот будет собственное седло и обяз сяду на него еще раз!
Решила не приписывать себе больше лошадей!Пусть дают, кого дают!ОВ посоветовала мне Сверстника...Не знаю, надо будет попробывать!
 
Да, Тандем-отличный конь.Сегодня продуктивно поработали.ОВ сказала взять себе Сверстника, а потом могу вернуться к Иртышу:)УРА!Сегодня была у него.Малыш был очень милый.Лежал.Я присела рядом с ним.Милейшая картина:)Жаль, не было фотика!Знаю, будут проблемы с взятием повода, но я готова к бою:)
Сегодня работала над посадкой на учебной рыси и голопе и над поводом на облегченной рыси.Работали на вольту.После хорошо сокращенной рыси на вольту мы встали на большую стенку и отлично прибавили.Это была, наверное, лучшая рысь в моей жизни.От нее у меня остались потрясающие ощущения!Спасибо Тандему!Он меня вобще многому научил:)
ПЛЗ, подскажите же кто-нибудь про конный лагерь!!!!!!!!
Еще сегодня сказала ОВ, что хочу прыгать!Она одобрила.Тока чуть попозже...
Штудирую книгу ВЫСШАЯ ШКОЛА ВЕРХОВОЙ ЕЗДЫ Тихонова 1953 года издания.Очень познавательно:)
 
2Niacris:Боюсь, что нет...Когда его чистила и седлала ему было очень неприятно.Он весь вздрагивал, мотал головой и хвостом.Вроде Лакки(Ксюша)ходила в лазарет...Надо ее спросить, чего там сказали.Может можно ему как-то помочь...
Сверстник...Саша:)Мне очень понравился.До того, как поехать на нем, думала:ну, все, на нем и вернусь к Иртышу, но теперь решила его снова попросить.Правда, не уверена, что в субботу дадут:(Хочется у него как можно большему научиться.ОВ показала мне осаживание.На нем это было очень просто, у меня отлично получилось.Снова работали на вольту:гнули коня(и меня заодно:))на вольту, а так же на углах стенки.Поняла, что углы-это уж и не такая фигня, как раньше казалось.Работала над своей посадкой на учебной рыси и над чувством повода на облегченной.Сашеньке нужен очень мягкий повод, с ним никак нельзя резко, грубо.С ним нужен КОНТАКТ(как раз этого я и добивалась).Еще:НЕНАВИЖУ свои пятки, которые НАДО вниз.Галоп ОВ сказала сделать настолько сокращенным, насколько тока я смогу.Смогла.Вот тока ноги на нем поменять нормално не вышло.Один раз поменяла, но после этого конек поддал мне задом(видно, повод грубоват).Полувольты тоже не получились:(Тока под конец занятия я поняла, чего ОВ от меня хотела, когда мы уже шагали.Но, надеюсь, в следующий раз...
Хочу попробовать на Клипе.Не потому что мне не хватает экстрима в жизни, а просто потому что ХОЧУ.Уж очень он мне нравится.Конечно, о лошади надо судить, попробовав ее, когда ты в седле, но вот он мне уже нравится, хотя я его побаиваюсь, поэтому и выжидаю время, чтоб собраться...мб я разочаруюсь в нем, мб наоборот...Ну, все!Пишите мне, НЕ ЗАБЫВАЙТЕ!!!
 
Сверху