Woй Wаленький Wир

Re: Woй Wаленький Wир(с).Лето,ах,лето!

Ого! Интересно, а как в дамском седле прыгать? :shock:
 
Re: Woй Wаленький Wир(с).Лето,ах,лето!

в дамском седле прыгать просто жесть... если в нем даже ездить жесть, то прыгать в нем... даже представить себе не могу.
так, о новостях...
вчера была у Малыша, у меня такое ощущение, что лошадь подменили. не слушается, на чомбуре не ходит вообще, руки дерет, на ноги наступает, копытами своими размахивает...
но отработал нормально, учитывая то, что я вчера была никакая, еле доехала, но это спасибо Элис))) она меня вытащила)
кароче отзанималась, еле сползла с седла, поставила на развязки, расседлала, решила копыта ему посмотреть... мне показалось, что ему чето мешает. посмотрела три ноги, беру заднюю, и тут у него включается "а помашу ка я ножкой" заехал мне по лодыжке.... получил ессно. обиделся. еле довела его до левады, идет куда угодно, только не туда. 4ре раза наступил мне на ногу. хорошо что я в крагах и кроссах была.
потом поработала моральной поддержкой Элис) домой вернулась в 11 вечера, зато была счастлива за мою любимую))

но седня я еле хожу, хотя вчера намазалась финалгоном... не спала пол ночи. лодыжка просто отваливается.
еще у нас скоро будет комнатка) наконец-то будет куда приткнуться) можно будет не волноваться за вещи) Дуньчик определила мне Тонину комнатку, когда Тоня заберет оттуда все вещи)
жалко конечно что Антониночка уехала, без нее будет очень грустно... лучше уж отличный человечек, чем свой уголок...
 
Re: Woй Wаленький Wир(с).Лето,ах,лето!

Даш, Малыш такой же,каким был,когда его только привезли? Ну я имею ввиду,в руках? :)
Мне кажется,из-за отсутствия работы....Или когда ты к нему приезжала?
А мне так скучно в последнее время стало работать на плацу....Просто ужас...
В поле бы...Но для этого,нужно чтобы он до этого хотя бы два дня предыдущих вырабатывался нормально....

Вот с копытами у меня у самой проблемы,если передние он дает без проблем,то с задними просто беда! Наорешь,он ещё стоит нормально....А так...ужас....

Ура) Комнатка это гуд..)Интересно,как там мои вещички...Надеюсь найду их,когда приеду...)))
Fenix_666 написал(а):
жалко конечно что Антониночка уехала, без нее будет очень грустно... лучше уж отличный человечек, чем свой уголок...
Полностью согласна...
 
Re: Woй Wаленький Wир(с).Лето,ах,лето!

ну вот нет у меня времени ездить к нему каждый день. зарабатываю на то, чтобы его содеражать) может потом когда-нибудь, когда мне не нужно будет работать... *эх, мечты, мечты*
а из вчерашнего позитива картина:
стоят в леваде Малыш и Атом. и таскают друг друга за недоуздки))))) визг стоит, другие лошади по леваде носятся))
к стати Атом кованый на все 4 ноги... хорошо что у Малыша шкурка толстая. пока без глубоких ран обходимся. а вот Атом весь погрызанный и побитый... Малыш даже без подков удурядется содрать шкурку с Атома до крови... а сам ходит плешивый просто)) интересно, на местах ударов будет когда-нибудь шерсть расти?
 
Re: Woй Wаленький Wир(с).Лето,ах,лето!

мм..может глупость скажу, извиняйте..но если они дерутся, почему бы не поставить их в разные левады?
 
Re: Woй Wаленький Wир(с).Лето,ах,лето!

В других левадах тоже сложившиеся компании....И я не думаю, что ему в других левадах будет лучше....
В начале Малыша тоже все лупили,а потом он устроил там иерархию во главе с собой)
Просто сейчас Атом новый,который вообще не умеет общаться с другими лошадьми(мне кстати сказали,что он раньше в Битцевской вольтижировке был), начинает выпендриваться....
Это если уж только Атома на привязь ставить или уводить его...Потому что Малыш адекватен с остальными ведь! Ну насчет этого надо будет с Дунечкой поговорить.
 
Re: Woй Wаленький Wир(с).Лето,ах,лето!

левад мало,лошадей много... я не хочу, чтобы Малыш стоял на привязи. две левады кобылячьи, одна - жеребцовая. и две мериновские. Атом вообще непредсказуемый, то он лижется и целуется, то пачку свою разевает... а Малыш просто не любит когда к нему пристают назойливо. а сам поприставать любит) такая вот личность)
 
Re: Woй Wаленький Wир(с).Лето,ах,лето!

Да..Малыш такой)

Завтра с утречка еду к пупсу....Поработаем чуть-чуть в манеже и поедем завтра снова просеку разведывать,надеюсь,завтра доедем её до конца) Удачки нам :D
 
Re: Woй Wаленький Wир(с).Лето,ах,лето!

Даш, комнату мы уже давно освободили. :lol: Все вещи Элис к себе перенесла.
Я специально Дуне сказала, чтобы комната тебе досталась!!! мы столько в нее вложили с Ирой, что не хотелось, чтобы она досталась кому-то еще, кроме тебя!!!
Спасибо вам, девченки, за теплые слова! я по вам скучаю очень! надо будет в гости наведаться! :D
 
Re: Woй Wаленький Wир(с).Лето,ах,лето!

Конечно приезжайте в гости))))))
Странно так употреблять слово "гости" по отношению к вам...)

Итак....Сегодня :twisted:
Я ужасно не довольна товарищем...Лошадь как будто подменили....
Мы вернулись к тому,откуда начинали...В марте,когда его только привезли...
Уважения к человеку - ноль.
Он даже не поднял свою задницу,когда я пришла...Ну это ладно,он грелся на солнышке.
Я решила седлаться в конюшне,чтобы не жрал мусор около коновязи....Ну не думайте что у нас там мусор,просто солома,опилки и все такое.....
Но там конюхи отбивали денники....Пришлось все-таки на улице....
Почистила.
Положила седло.
Слава Богу,подпруги не затянула(я обычно сразу затягиваю).
Стала одевать уздечку.
Недоуздок висит на шее.
И что же вы думаете? Малыш выворачивает очень ловко свою тыкву и несется к левадам жрать траву :twisted: Я вишу на поводе,в надежде на то,что он не порвётся.
В результате эмоции меня просто переполнили,и я без всяких его отмаз быстро всунула ему железку в ротик и пришли снова к коновязи.
Пошли в манеж.
Я была оочень разозленная.....Малыш побегал нормально.
Сделали одну рысь....Пошагали...Там ещё палки валялись в манеже,ездить было неудобно,до езды убрать я их забыла...
Вообщем я решила что Малыш чуток побегал,и поехала в лес...Ага...Щас....
Начнем с того,что когда я вышла из-за ворот,он рванул жрать траву....А там у крайнего участка машина стояла,открылась дверь....Малыш в панике прыгает...О Боже...
С горем-пополам доехали до речки...Спускала я его буквально на ручках.....Блин,он как будто только приехал и ничего не знает! Так обидно....
И тут....опа.....мостик...Малыш сделал вот так :shock: :shock: :shock:
И сказал: Я НИКУДА НЕ ПОЙДУ!
Боролись мы с ним минут 10. Потом конь просто тупо стал пятиться назад.
Я испугалась,что он в эту речку и допятится и перевернется нафиг.
Окей.Я просто физически не могу с ним справиться.
Злая,поехали обратно на плац.
Там я его как следует отгоняла.Малыш бегал с огромным удовольствием :roll:
Думаю,ну наверное выработался,теперь дурить не будет перед речкой...
Ага....Щас....
Опять спускаю Малыша с огромными усилиями,в одной руке очень коротко повод,хлыст в другой,шенкель,голос,корпус...Все что только можно....
Малыш опять начинает топтаться около мостика,злиться,пугаться,ужасно психовать....
И тут.....Эта скотина(прости,Даш) выниривает из-под меня и просто карьерищем,скорее нет,громадными прыжками летит обратно в гору на конюшню.....блин..Вот этого врагу не пожелаю пережить.....Это были такие скачки....
При въезде на гору я тут же теряю стремена...Скорость только увеличивается....
Одному Богу известно,как я усидела,ибо скорость и виражи были неописуемыми....
Помоему Малыш там от паники смешанной с психозом и радостью поддал задом для приличия...
Эм.....Несемся....Я так спокойно ему говорю "Успокаиваемся,успокаиваемся", тянусь до повода рукой,и просто уже голову ему тяну на себя,торможу....Ну вообщем он паралитически прорысил до ворот,и там уже я его остановила....
Это было оооочень жестко....
Причем когда мы с ним летели в горку,я думаю,СМОТРЯ НА ЗЕМЛЮ,только бы не упасть....Он же заподпружится тут же...Тут же траву жрать...И как-то эти мысли меня поддержали и я усидела...
Такая гордость за себя :oops: :oops: :oops:
Вообщем ни добившись ничего с этим ослом(опять же,прости Даш))), я пошла его отшагивать на плац...
Отшагала....Расседлала,отвела в денник. Там ему кинули травки...Потом каши дала ему,когда отстоялся....

Если разобрать все по полочкам,то тут моей вины много,мне просто силы не хватает,опыта наверное. Да и приезжаю я к нему мало(ну что делать,сессия блин).
Будет лето,опять сколотим из него,с Дашей,нормального хоббика.
Но сегодня он меня очень расстроил.
 
Re: Woй Wаленький Wир(с).Возвращение в март...стр.153...Отчет.

Люб, не расстраивайся. он распоясался совсем, это да... мне совсем не до него было в последние месяцы... мне даже стыдно, но ничего не поделаешь, диплом нужен тоже) сейчас работа, причем нагрузка все больше. очень надеюсь на вас с Петей) в отпуск займусь этим засранцем, ибо меня он тоже расстраивает с каждым разом все больше. может, у меня ноги кривые савсем.... все чаще приходят в голову такие мысли.
Тоня, приезжаааааай!!! мы ж с тобой даже не попрощались.... а комнатку я буду беречь! вдруг захочешь вернуться_))))
 
Re: Woй Wаленький Wир(с).Возвращение в март...стр.153...Отчет.

Fenix_666 написал(а):
может, у меня ноги кривые савсем.... все чаще приходят в голову такие мысли.
Я тоже об этом думаю все чаще и чаще,только про себя :lol:
 
Re: Woй Wаленький Wир(с).Возвращение в март...стр.153...Отчет.

Люб, не расстраивайся)
Этот мостик все не любят) Мой по нему не ходил вобще(обходили его..)
И независимо от того, выработан он или нет.. Мы привыкали к нему, паслись около него..При подходе к самому мостику конь говорил "я буду тут стоять, дальше не пойду"-начинаешь тянуть конь действует по принципу "ни сантиметра врагу", и думаю не надо объяснять, кто побеждал.. тогда еще 400кг туша или я...
Ну а вобще бывают клины... я пришла к такому выводу, что если совсем клинит-я отстану. Предположим не идет он через мостик-истерит. Добейся что он просто пододет к нему, постоит и ты повернешь его обратно домой, а не он унесет тебя. Спокойнее надо быть, уверенней. и никогда не злись на лошадь-бесполезно. или же сразу "отходи". Да, разозлилась(в идеале на корде или на свободе на злости прогнала его галопом), все успокоилась-работаешь спокойно дальше. Да, сложно, но работа с животными требует огромной силы характера.

И никогда не давай лошади пятиться назад..

Судя по твоему описанию-конь просто обнаглел, решил что все можно, или же потерял интерес к человеку. Решил воевать.. "Лечиться" это регулярной работой, спокойствием(Тот же Гравер одно время дрессировал меня-специально злил и ппц как радовался когда я орала), мягким доказанием того что лидер тут человек.

Успехов вам)
 
Re: Woй Wаленький Wир(с).Возвращение в март...стр.153...Отчет.

Спасибо,Свет)
Да,ты права,он обнаглел от отсутствия работы,ну мы тут с Дашей уже говорили выше...
По поводу мостика - он его не боится ни разу,спокойно пасётся рядом с ним.
Но сегодня он просто не хотел.
Моргана написал(а):
И никогда не давай лошади пятиться назад..
Ну я как бэ и была против этого...Только он меня не очень то спрашивал)
 
Re: Woй Wаленький Wир(с).Возвращение в март...стр.153...Отчет.

Ну понятно, что не за. Но вот такое осаживание нужно прекращать практически любыми доступными способами.. Еще Филлис говорил про это...
ну если не боится, тогда вы сами уже ответили что нужно делать) Ну и наверно все таки быть увереннее....
 
Re: Woй Wаленький Wир(с).Возвращение в март...стр.153...Отчет.

А чего в пячении назад ужасного кроме факта?
Угу, Люб, вы там построже с ним,чтобы не обнаглел вконец... Может перед работой погонять?
 
Re: Woй Wаленький Wир(с).Возвращение в март...стр.153...Отчет.

Люб, думаю, все исправится) :D
 
Re: Woй Wаленький Wир(с).Возвращение в март...стр.153...Отчет.

КыЛя написал(а):
Угу, Люб, вы там построже с ним,чтобы не обнаглел вконец... Может перед работой погонять?
Ну сейчас я гонять его не могу,конкретно сейчас,потому что у нас сломался карабин на корде...Естесственно не сам сломался,а его сломал...ну догадайтесь кто! :twisted:
А так....Дык я же его отгоняла перед лесом. Ему пофиг. А на плацу он себя ведет очень хорошо.
Только ленивое полено,но это когда жарко и у него настроения нет...
Сегодня лично он меня на плацу порадовал. Но только на плацу))))
Фродо написал(а):
Люб, думаю, все исправится) :D
По-другому даже и быть не может :wink:
 
Re: Woй Wаленький Wир(с).Возвращение в март...стр.153...Отчет.

Люб, Даш, мы приедем,обязательно приедем! мы ведь еще не все вещи забрали даже! :D
А с Малышом просто построже надо! Помнишь, Даш, как мы его первый раз через мостик переводили? какое шоу было ? :lol: :lol: :lol: Потом ведь все как по маслу пошло!
 
Сверху