Woй Wаленький Wир

Re: Woй Wаленький Wир(с).Лето,ах,лето!

Люб, ты его как раз с правой не могла поднять, а с левой хорошо)

а я вчера получила диплом, потом мы с Петей поехали на конюшню, чтобы словить Ольгу, но она не словилась....
в итоге мы решили подорваться в поля)) взяли Дуню, Дуниного пупсика, и поехали))) Дунькин на Водопаде, Петя на Гессе, ну и я боролась с Малышом)))
Пете очень глянулась Гесса))) ну просто очень) я даже удивилась, она же детская лошадь... для него должно быть скучновато... может, стареет :mrgreen: :roll: на галопе Малыш все пытался сделать Водопада, но мои истерзанные руки ему явно мешали... поскольку скакали по полю без дороги, то тяжело было не обогнать его... он то справа заходил, то слева))) Водопад шел спокойным галопом, а Малыш очень хотел именно полетать))) в итоге у него получался весьма непрятный галоп для всадника... и не карьер, где удобно и комфортно, и не манежный, где можно тупо поглубже сесть в седло и не париться. в итоге получалось, что на полевой уж очень неудобно, и просто сидеть неудобно... стояла в стременах, как дурак...
хочу, чтобы Дуня показала мне дорожку прямую и длинную, ооочень длинную. чтобы можно было пустить его карьерищем, а то он застоявшийся... побегать хочет, а в смене не поносишься карьером....
вот так вот))) Петя был так доволен Гессой (моему удивлению нет предела), что решил взять ее в поларенды на месяц. в поля вместе гонять, а потом когда отпуск будет, ваще там поселиться) мотаться в поляяяя... выбегать наконец-то этого свинопукера)
а еще у меня теперь есть маленький фотик на 10 мегапикселей))) специально для конюшни, чтобы можно было с собой в поля брать)))
 
Re: Woй Wаленький Wир(с).Лето,ах,лето!

Люб, я вот без мамы ОЧЕНЬ скучаю((((
Промазывала седла и комнату обустраивала? Какая ты хозяйственная))))))Молодец))Не то, что я :oops:
Волгоград- это здорово))два раза там была))А где лошадок возьмете? я только про Волгоградский Конный завод слышала. Туда поедете?А нп Мамаевом Кургане прекрасно))только жарко, если жарко))
А без стремян, действительно, все лучше лежит, если галоп нормальный, а не такой, с которого вылетаешь))
Fenix_666 , ОТ ДУШИ поздравляю с получением Диплома!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Re: Woй Wаленький Wир(с).Лето,ах,лето!

Fenix_666, с получением диплома)! Эх, мне вот ещё поступить надо :lol: .
В твоё посте вся натура конника: получила диплом, нет бы отметить там как-нибудь, сразу к конёчку=)).
А я тоже лета хочу, я, конечно, не на конюшне живу, но мне до неё 14 минут пешком=).
 
Re: Woй Wаленький Wир(с).Лето,ах,лето!

Ахахахх,да, чет Петя меня сам удивил с Гессой....
Блин,тоже хочу в поля) Но побаиваюсь....) Хотя я всегда побаиваюсь...Так что на страх надо наверно просто забить....

Дашк,с дипломом тебя!)

Fenix_666 написал(а):
а еще у меня теперь есть маленький фотик на 10 мегапикселей))) специально для конюшни, чтобы можно было с собой в поля брать)))
Отлично просто!!!))))

Фродо написал(а):
Люб, я вот без мамы ОЧЕНЬ скучаю((((
Ох,я нет вообще :oops: :oops: :oops:

Фродо написал(а):
Промазывала седла и комнату обустраивала? Какая ты хозяйственная))))))
Молодец))Не то, что я
СедлО,одно,наше.... Комнату обустраивала...сильно сказано,прост вещички раскладывали)
Фродо написал(а):
А где лошадок возьмете? я только про Волгоградский Конный завод слышала. Туда поедете?
Уверена,что нет....Моего хрен вытащишь к лошадям...))) Он их боится до усрачки грубо говоря! Когда я заикнулась,тип, поехали покатаешься,он сразу сказал поехали за барабанами часок посидишь))) У него увлечение - музыка,у меня - лошади....Вообщем на хобби у нас не совпадают интересы к сожалению)

Фродо написал(а):
А нп Мамаевом Кургане прекрасно))только жарко, если жарко))
Там сейчас +40 :roll:
У меня друг там тоже живет,решил пойти купаться,вышел на улицу,постоял у подъезда,почувствовал эти +40 и повернул домой обратно :lol:
КыЛя написал(а):
А я тоже лета хочу, я, конечно, не на конюшне живу, но мне до неё 14 минут пешком=).
Ох,круто)))))
 
Re: Woй Wаленький Wир(с).Лето,ах,лето!

Спасибо вам девушки))) я рада что наконец получила этот гребаный диплом... теперь я свободный человек, вот)))
а еще я страстно хочу отпуск.... ну ооочень хочу)) ибо на конюшне меня ждет лошадь, я теперь там даже спать могу
 
Re: Woй Wаленький Wир(с).Лето,ах,лето!

не, я канешна люблю учиться, но не настолько...)))
 
Re: Woй Wаленький Wир(с).Лето,ах,лето!

Fenix_666, и какой теперь ты специалист)?
Да,лан, зато диссер можно начать в аспирантуре... и закончить=).
Славянка, нда, парни нонче пошли... трусливые,я уже скольких встречала,которые к лошади ближе,чем на километр боятся подойти :lol: .
 
Re: Woй Wаленький Wир(с).Лето,ах,лето!

я теперь юрист со знанием двух иностранных)))
а вот нащет парней и лошадей не надо))) вот я с мужем на конюшне познакомилась))
 
Re: Woй Wаленький Wир(с).Лето,ах,лето!

Fenix_666 написал(а):
вот я с мужем на конюшне познакомилась))
мечта..............

мне нужен муж либо конник, чтобы таким же помешанным был...

либо военный..... он - в командировках, я собствено, на работе и на конюшне.. гм..сказка... :D
 
Re: Woй Wаленький Wир(с).Лето,ах,лето!

Даш, Люб, поздравляю вас с окончанием учебы! Даш, тебя и с дипломом, конечно!
Так держать!
 
Re: Woй Wаленький Wир(с).Лето,ах,лето!

Дашуньчик, ПАААААААздравляю!!...Ты умничка!... :D
Целую тебя...
Когда встретимся и торжественно пивно отметим?...)))
 
Re: Woй Wаленький Wир(с).Лето,ах,лето!

Тонь, Элис, спасибо)))
ну вот собсна в отпуск пойду - времени будет целых две недели))) вот как к вам приеду в гости, так и отметим)) я как раз денюжку получу, за мелкого отдам и все)))
Амбер, тяжело найти мужчину, который увлекался бы лошадьми... или хотя бы одобрял твое увлечение и не ревновал))) ну вот в моей жизни так получилось... у всех есть свои достоинства и недостатки... и как ни крути, с ними надо мириться.
 
Re: Woй Wаленький Wир(с).Лето,ах,лето!

Итак...Отчет.


Вообщем. Приехала я утром. Рано совсем,вышли вместе с Тёмой,он на работу поехал,я на конюшню...Приехала.
Мелкий гулял в леваде...
Взяла все из комнатки,переоделась, пошла седлаться на коновязь.
На коновязи стоял очень хорошо.
Пошли манеж(на плацу безумно жарко и пыльно...)....
Это была моя тактическая ошибка,хотя всего предугадать невозможно.
Вообщем там в углу манежа дырка диаметром см 70, выходит в жеребцовскую леваду...
Малыш шугался эту дырку всю работу...Я его к ней подводила,вроде нормально, потом опять в панику впадает...
Значит очень хорошо работали. Сегодня прям день был посвящен манежной езде)) Мы делали перемены по диагонали,через середину, остановки на шагу и рыси(причем я старалась,чтобы он выучивал останавливаться в основном от корпуса и голоса("стоп"),повод не сильно задействовать). Такие остановки очень пригодятся в полях.
Затем стали делать галоп. Малыш так как очень шугался этой дырки, я делала его на другой стороне манежа. Отлично,вроде даже с той ноги. Хорошо погоняла.
И тут...Барабанная дробь...
Отшагиваемся.

И тут....В этой самой дырке резко появляется голова лошади и смотрит в манеж :mrgreen:
Это смешно конечно,но......Малыш до такой степени пал в панику....Ну вообщем я падаю.
Офигенно падаю,на бок,коряво как-то ещё, очень сильно ушибаю бок,проезжаюсь по песку глазом и ухом...))) И...Видимо о повод очень сильно ударяю/потянула палец...
Малыш несется рысью к выходу...Я встаю...Даже кроссовки потеряла....
Хромая,бегу ловить зверюгу...Поймала....
Он испуганный ужасно,безумно виноватый....Ослабляю подпруги,отшагиваемся в руках...
Завела в денник.

"Тогда считать мы стали раны"

Вообщем безымянный палец на правой руке. Болит,сука,ужасно.
Распух.Но шевелить через боль могу. Посинел.Но Аня(сестра...с высшим медицинским как никак) сказала,что это-то как раз нормально, потому что там гематома,кровь приливает,бла бла бла.
Распух он ужасно...Побежала к нашему берейтору Тане,она заверила,что ушиб....
Ей-то я доверяю...Главное - чтобы не перелом...А то в Волгоград с гипсом не очень хочется...
Ох...Чувствую мне сегодня люлей наваляют за то что себя не берегу бла бла бла...

И бок. Болит,сука...Но хорошо что у меня в боках куча жира,а в манеже песок...Это спасло.
Итак...Пошла искать троксевазин или как его там...
А вы мне что-нибудь посоветуйте,расскажите и пожалейте :)
 
Re: Woй Wаленький Wир(с).Эх....Упала сильно...=( стр.157,отчет..

я ж те показывала где в комнате троксевазин лежит))) в коробке зеленой)))
 
Re: Woй Wаленький Wир(с).Эх....Упала сильно...=( стр.157,отчет..

Fenix_666 написал(а):
я ж те показывала где в комнате троксевазин лежит))) в коробке зеленой)))

Даш,я на автобус тогда бы опаздала.....Так что я побежала домой быстро...Не до троксевазина...

Кстати,я всё-таки сегодня съездила в травмпункт...Все-таки перелом....Как сказали краевой перелом средней фаланги...Ну типа кусочек отвалился....Ничего страшного,даже гипс не стали накладывать,только пластырем залепили...)))
Так что вот так....
 
Re: Woй Wаленький Wир(с).Перелом все-таки...стр.157.

Славянка написал(а):
А вы мне что-нибудь посоветуйте,расскажите и пожалейте
Уси,пусичка,бедненькая :D Ну,а теперь без шуток!Кошмар!А снимок бока делала?Вдруг трещина какая-нибудь.В общем,когда я с ногой мучилась,спасла меня мазь (пыталась сейчас её найти,непомню названия) со змеином ядом.Стоит копейки,в том году за 95р покупала!Но спасает она...У меня теперь вся семья ей мажется,чуть что заболит,вот наверное и закончилась.Завтра напишу название,змеиный яд-это вещь!!!
 
Re: Woй Wаленький Wир(с).Перелом все-таки...стр.157.

Славянка написал(а):
Уси,пусичка,бедненькая
Спасибо))) :oops:

Не,бока не делала,мне кажется просто ушиб..
Мазь да.прописали,и мне кажется именно ту,про которую ты говоришь =)
 
Re: Woй Wаленький Wир(с).Перелом все-таки...стр.157.

Fenix_666, исключения бывают, тебе очень повезло=)).
Для меня всегда загадкой было, откуда в КС одни мужики-то о_О?

Славянка, ну,что ж ты такая неаккуратная=(. Почти каждый раз такие новости приносишь. Лечись и следуй предписаниям врачей! Чтобы до Волгаграда как огурец была!
 
Re: Woй Wаленький Wир(с).Перелом все-таки...стр.157.

Спасибо, Викуль)
До Волгограда надеюсь поправлюсь..."гипс" мне 10 дней носить....там сниму на третий день,как раз когда на Волгу поедем...Хотя купаться можно и с поднятой рукой)))
 
Сверху