Woй Wаленький Wир

Re: Наш Wаленький Wир.Куча фото!

фотки его чудесны...!! от валяний я вообще в восторге!
 
Re: Наш Wаленький Wир.Куча фото!

Амбер, спасибо) вчера был очень хороший день)
 
Re: Наш Wаленький Wир.Куча фото!

uktam написал(а):
prikonaaaaaaaaaaaaa poluchilas
ой кого я вижу))))


Дашууль, можно к Малышику в субботу приехать в гости?)))Я яблок с дачи снова привезла))))))
 
Re: Наш Wаленький Wир.Куча фото!

Девочки, Малыш прелестен в своих валяниях! такой милашка!
 
Re: Наш Wаленький Wир.Куча фото!

Ох, Тоньчик, спасибо))) это большая редкость) а с фотиком - вообще вероятность 1 процент)
 
Re: Наш Wаленький Wир.Куча фото!

Сегодня был просто потрясающий день...Мне очень понравился. А может,просто соскучилась по пупсу...Пока я передевалась, Уктам мне его почистил,мы поседлались,я села,и поехали в сад...
Дошли спокойнодо забора,повернули налево...Выслала коня в рысь....Конь втопил. Рысью правда. Но мне очень понравилось,мы так быстро,плавно неслись по снежочку...Потом немного заплутали.Увидела собаку.Собака получила строгий выговор матом и была такова...Поехали снова рысью по аллейке яблочной...Малыша понесло снова,оно поскакало....Затормозились мы у озера....Испугался Уктама....Поехали после опилок вниз..Шагали по глубокому снегу,когда сбились,я выровняла его на ещё одну чудесную аллейку, помоему сосновую что ли...но деревья там редкие и голые...не помню вообщем...пошагали..около забора опять стали рысить,Малыша снова понесло....Перевела на рысь,снова рысим...Дорога вверх,делаем галоп...Так как в горку,поганец не тащит...Потом мы переехали мост,шагая,прошагались по яблоневой аллее(где Малыш чуть меня подразнес,когда ехали к конюшне на первом кругу), доехали до забора...Тут Малыш меня грамотно разнес.....Скорость увеличивалась/уменьшалась по мере натяжения/рассслабления....Пришлось пойти на крайние меры...Включила мозг,вспомнила,что надо как бы в седло сесть,успокоиться.Села,натянула повод,голос....Малыш затормозился...
На привычной аллее тоже сделали галоп,поехали на плац.
На плацу работала над сбором и опусканием хлебальника, хорошо в этот раз он собирался,в руки не ложился. Сделали рысь также,давала иногда расслабляться.Делали вольтики, строили крысы Петруше....
Потом пришло время галопа...Сразу скажу,Малыш достал и поэтому огрёб....Побегали,я решила сделать вольт.И началось шоу.Малыш начинает заходить на вольт и тут же поворачивает и уносится в конец плаца бешеным тупым галопешником. Вообщем это продолжалось раза 2-3(помните,в ХВ так же было с вольтами на рыси в углу,где диван стоял?Вот то же самое). Вообщем Малыш хорошо получил люлей.Тут же сам собрался,идет такой весь красивый,виноватый. Поднялись в галоп,сделали безупречно вольт!Тут же перевела в рысь,похвалила,потом в шаг.
Но мне очень не понравилось то,что Малыш совершенно не гнулся на вольту,бежал как прямая оглобля просто....Так что не буду больше пока его заставлять делать вольт,было решено с Дашей,пока гнуть в руках.В деннике за морковкой,например.
Ох.Огромный отчет...Надеюсь хоть кто-то прочитает :wink:
 
Re: Наш Wаленький Wир.Куча фото!

Это огромный отчёт)? Ты мои видела :lol: ?
Я смотрю, у Малыша раз на раз не приходится=).
Эх, а фото с улицы... ну,такие мииииилые :roll: .
 
Re: Наш Wаленький Wир.Куча фото!

КыЛя написал(а):
Это огромный отчёт)? Ты мои видела ?
Видела и даже читала и читаю)
КыЛя написал(а):
Я смотрю, у Малыша раз на раз не приходится=).
Это ярко выраженная лошадь-настроение)
КыЛя написал(а):
Эх, а фото с улицы... ну,такие мииииилые .
Это огромный отчёт)? Ты мои видела :lol: ?
Я смотрю, у Малыша раз на раз не приходится=).
Эх, а фото с улицы... ну,такие мииииилые :roll: .
Ага,пупсики)
 
Re: Наш Wаленький Wир.Куча фото!

а про хлыст че не написала?))))
Вик, да, он в субботу ваще такой классный был) лааасковый)
 
Re: Наш Wаленький Wир.Куча фото!

А точно,про хлыст....
Я всегда последние 5 минут отшагиваю Малыша в руках...Вот,слезаю, начинаю ослаблять подпругу,а хлыст падает на землю...И тут Малыш опускает голову,берет хлыст в зубы и дает его мне! Я просто такими :shock: глазами на него смотрю....Я в шоке...
 
Re: Наш Wаленький Wир.Куча фото!

Конечно прочитает :mrgreen: Даже после работы...даже в 3 часа ночи :roll: :lol:
***
Оо...хлыст подает)))Респект и уважуха 8)
***
А я первый раз за всю жизнь сделала маленький вольт на галопе! :o на Парламенте! Мне понравилось :wink: , особенно, когда реально глубоко садишься в седло и чувствуешь шлюсом и шенкелями мышцы коня и можешь его контролировать! Вообще круто)))
 
Re: Наш Wаленький Wир.Куча фото!

Ага) Это очень здорово,намного интересней,чем просто по стенкам делать галоп....
Но Парламент ведь гнется наверное хорошо,да?) Наш-то как оглобля :(
kitte написал(а):
Оо...хлыст подает)))Респект и уважуха
Он честно сам,я не просила! :mrgreen:
 
Re: Наш Wаленький Wир.Куча фото!

Удивительное дело с хлыстом))Скоро шпоры на тебя наденет))И мундштук возьмет в рот и будет БП бегать с тобой0)))))
 
Re: Наш Wаленький Wир.Куча фото!

Да Дин,я думаю такими темпами мы скоро до этого дойдем)

Сегодня когда приехала,уже стемнело.Преподаватель сволочь,раньше ни на минуту не отпустил.
Пока переоделась,почистила лошадь,стемнело окончательно...Но я же экстримал...И вообщем по полной темноте я поехала в парк) Малышу было все интересно..Мы прошагали по аллее,поехали вдоль забора,но там залаяли собаки,и вообще,там самая темная сторона сада,и стало жутко безумно...по крайней мере мне...) Вообщем рысью мы снова доехали до конюшни,и поехали вниз на смородиновое поле,как я называю...Белый снег,темное небо,реально очень красиво,но эта красота какая-то все-таки жутковатая,учитывая,что я сама по себе боюсь темноты ужасно(помню,летом ночью приспичит в туалет,а на дачах эти тулатеты сами знаете в конце участка,и несешься сломя голову туда и обратно в дом,кажется чуть-чуть и кто-то тебя за ноги схватит :lol: )...Там тоже сделали рысь,там вообще потрясающе круто рысь делать.
Потом мы выехали на вторую "заброшенную",как я её называю,аллею...Все-таки это березы....
Проехались,дорысили до плаца,и пошли на плац. Малыш был в настроении,отзывался на повод, собирался отлично, порысили тоже с опущенным чайником,вообще не сопротивлялся.Ещё Юлек купила огромный выездковый хлыст,с ним очень удобно подсказывать Малышу и не только подсказывать :evil:
Настало время галопа...Хорошо его сделали,даже одной рукой управляла....Делали большие вольты....С 2-х Малыш увез,один сделали идеально и я тут же закончила галоп - как бы на хорошей ноте :) Снова отшагались в руках,я даже не вела его за повод,сам рядом шел,только придерживала,когда Капа проходила с Машей поблизости.
Потом поставились на развязки, Уктам его раскрючковал, я расседлала, завелись.
Пупс был накормлен яблоками,правда просто так ему это не далось - злая Люба заставила его гнуться...Отлично кстати погнулся)
Вот такие дела)
 
Re: Наш Wаленький Wир.Куча фото!

ну вот, темноты перестанешь бояться))) :lol:
 
Re: Наш Wаленький Wир.Куча фото!

Я тут решила,как все,сделать списочек лошадей,на которых мне удалось поездить..Потом в начало перепишу,вместе с описанием...Пока тут,кого вспомню..Не считая покатушек...Мне кажется,кого-то забыла...Сразу скажу,по сравнению с остальными,их мало у меня конечно,но все же..

Первые три...пони в битце
1) Вьюга
2)Джуда
3)Догони

Прокат битцевский
4)Камыш
5)Подарок
6)Валетта
7)Гамлет

У себя на даче
8) Алый
9)Кеша

У подруги в деревне
10) Серый

МГСЮН
11) Оригинал
12)Дема
13)Фисташка(зеленых лугов)
14)Эмби
15)Пурга

Стрелы Ярилы
16)Славянка
17)Нарзан

Лошади знакомых/друзей
18)Майор
19) Сормат
20) Дьявол
21) Чалик
22) Мирабелла

Хутор Вилль
23)Огонек
24)Мультик
25)Воланд
26)Муза
27)Монголка

Язово
28)Образец
29)Престиж
30)Аргумент


У Любы-Прозы
31)Проза
32)Реверсор

Ну и 33-ой,Малыш конечно)

34)Вспомнила,ешё латвийская кобыла Дельфа,офигенная лошадь,тоже на даче
35)Вспомнила,ещё Форпост из Битцы(зеленых лугов)

Сейчас обновляю список, 03.01.2012 :
36) Парламент
37) Босфор
38) Вашингтон
39) Чернигов
40) Онегин
41) Шоколадка
42) Адмирал
43) Айвенго
44) Ася
 
Re: Наш Wаленький Wир.Куча фото!

33? :mrgreen: Здорово!
Да, Люб - он хорошо гнется :) Ну и Малышик научиться)))
***
Новость: мне предложили ездить на Чалике (типа отрабатывать его) бесплатно :)
:wink: Надеюсь, что Дуня не обидется)))
 
Re: Наш Wаленький Wир.Куча фото!

Ой, а я на Валетте и Подарке не ездила...А хотелось)))И на пони вообще не ездила, кроме исландцев))
Люб, а Престиж, которого нам в Сдюшор привезли, не тот, на котором ты ездила???И еще...Нарзан- не гнедой русский верховой конь, случайно?
 
Re: Наш Wаленький Wир.Куча фото!

Славянка, мне иногда кажется,что все начнут засыпать под конец поста... постища :lol: .
Да, бывают такие).
Хм, по темноте один раз ездила, очень давно, я тогда толком ездить не умела. Ух, и стрёмно же было о_О.
А с хлыстиком - это нонсенс. А вообще,я тут полюбовалась на лошадиный череп и задумалась: а где у лошади помещаются мозги? Ярко выраженной черепной коробки как-то не заметно...
Ещё интересно, что мозг весит в 2 раза меньше человеческого, а голова раза в три больше и 70% головы занимают челюсти).
Но при этом соображалака прям работает)!

Зы, мб, мне тоже список лошадёв составить :roll: ?
 
Сверху