Woй Wаленький Wир

Re: Woй Wаленький Wир(с) Дневнику 4 года =))

Я лучше о приятном напишу..
Люба сегодня биг молодец!!..
Вкратце через запятую: плечом внутрь, уступка шенкелю, полупируэты на шагу и кусочками принимания..
И фотографии с меня, как раз этим занимаюсь.. :D
 
Re: Woй Wаленький Wир(с) Дневнику 4 года =))

Для затравочки..))
Люб, дашь команду - выложу остальное..))
60679eff708b.jpg
 
Re: Woй Wаленький Wир(с) Дневнику 4 года =))

Пока вашу дискуссию не успела прочитать,только пришла и тут такая красооота)))
Элис,если можно,мне на файлообменник какой-нибудь залить??
Или архивчиком на почту...Ну вообще смотри,как тебе удобнее)))
Ох,как хочу,хочу фотонек!!! :D Спасибо огромное!!)
 
Re: Woй Wаленький Wир(с) Дневнику 4 года =))

Ок, Люб..Скину наверно на почту..на самом деле получилось не очень много, но что-то получилось..))
Тока уже завтра, спать побегу, а то ж 5.40... :lol:
Завтра по любому скину..)
 
Re: Woй Wаленький Wир(с) Дневнику 4 года =))

Ок,давай-давай))Спасибо)
если что почта у меня [email protected]
я просто завтра поздно буду,к маме тусить на ДР еду)
 
Re: Woй Wаленький Wир(с) Дневнику 4 года =))

ElisKa,я не понимаю, как ты читаешь мои слова, что ты их потом пересказываешь в таком утрированном виде).
Так, Кать, во-первых,я не пытаюсь тебе нахамить и так далее,я просто спокойно веду диалог, потому что, в принципе, это ж интересная тема). Так что в каком таком ключе)?
Во-вторых, если я считаю, что я чего-то не знаю, то я не начинаю разговор. В данном случае я читала книгу Гериньера, где много про лошадей, высшую школу,я думаю, ты знаешь эту книгу. Да и читала статьи про эту породу, вот, так что догадались давно. Дабы не быть голословной ниже копипаста и картина.

Не выездка, а для королевского двора, вельмож, ну для войны под знатью соответственно, это барочная порода. Они не могли выводиться для выездки, её не существовало в те века)).
Это с Вики, потому что мне лень искать какие-то другие источники.
Андалузская исп. Pura Raza Espanola - самая знаменитая из конских пород Испании, пользовавшаяся всемирной славой в XVI-XVIII веках. Андалузские лошади стояли в конюшнях практически всех европейских монархов и многих вельмож. Лошадей данной породы считали лучшими "для парада и для войны", фактически в те времена значение этой породы для мирового коневодства было сопоставимо со значением чистокровной верховой породы в более поздние эпохи. Андалузская лошадь идеально подходит для высшей школы верховой езды, именно эта сфера стала основной "специальностью" породы, в которой она совершенствовалась на протяжении веков. Изначально выездка имела тесные связи с военным искусством, тактикой ведения конного боя-поединка, где отзывчивость на средства управления, верткость, ловкость лошади, а возможно, и владение некоторыми школьными элементами давало преимущество всаднику. Позднее высшая школа верховой езды постепенно превратилась в чистое искусство, которое, однако же, имеет большое значение для правильного воспитания и формирования лошади. Под сильным влиянием андалузской породы в период ее расцвета сформировалась целая группа пород испанского типа, которых в наши дни стали именовать "породами барокко": это ныне уже не существующая неаполитанская, фредериксборгская из Дании (сохранилась в небольшом числе до наших дней, но сильно изменилась из-за скрещиваний), липпицанская (знаменитые на весь мир лошади Венской школы), кладрубская. Фризской породе андалузская кровь придала высокий постав шеи и особую величественность. Несет в себе определенный шарм пород барокко и орловский рысак, хотя эта порода принадлежит другому типу и другой эпохе.

Вот картина Ван Дейка, на ней изображён парадный портрет фрисландского герцога, имени не помню).

Кстати, кто не видел работ, если не лень, посмотрите ещё, обалденный художник, иногда писАл конные портреты.

Про Кабачка я не говорила,что он самый охрененный. Но, просто при его возможностях в более хороших условиях для спорта я уверена,что результат был бы выше,это логично. Всё-таки наличие круглый год грунта и стартов важно =\. Принимания, плечи, менки, осаживание. Вот насчёт полупируэтов - не знаю, не видела.

ПС, и всё-таки я не понимаю, зачем так нервно реагировать на мои слова,я не пытаюсь никому нахамить или показать, какая я крутая. Я просто разговариваю, вроде бы это не было запрещено =\.
 
Re: Woй Wаленький Wир(с) Дневнику 4 года =))

Славянка, фото классное)! Поле очень красивое. Жаль, я приехать не смогла и нескоро смогу...
 
Re: Woй Wаленький Wир(с) Дневнику 4 года =))

Андалузов вобще предлагаю оставить в покое, ибо мы все равно ни к чему не придем, каждый все равно останется при своем мнении..
Насчет Кабачка, стартов и МП, наверно тоже стоит закончить, потому что: во-первых, я считаю, что некрасиво обсуждать чужую лошадь да еще и публично, а во-вторых, я начну сейчас придираться и подмечать какие-то детали, а ты опять подумаешь, что я пытаюсь нахамить и унизить..))

ПС, и всё-таки я не понимаю, зачем так нервно реагировать на мои слова,я не пытаюсь никому нахамить или показать, какая я крутая. Я просто разговариваю, вроде бы это не было запрещено =\.
Видишь как, ты в моих постах увидела нервяк, а я в твоих..И кто прав?.. :lol:
 
Re: Woй Wаленький Wир(с) Дневнику 4 года =))

ElisKa,а ты своё мнение, в принципе, не особо высказывала). Но вообще это интересно, это ж история)!
Я просто пишу, что я прочла в книгах, что я видела на картинах. В 17 веке прям целый канон был в изображении лошадей в конных портретах, очень многие похожи на современных андалузов. И почему-то очень любили изображать большие крупы, маленькие головы и часто глаза навыкате :roll: .
Ну, это да. Я тоже считаю, что это нехорошо, мне он просто вспомнился как пример, потому что дело недавно было).

Не знаю, но я вообще ничего плохого не имела ввиду и сказать не хотела :lol: . Пишу как пишется без задней мысли, иногда получается такой текст, как будто я гон устраиваю, всё от настроения зависит, наверное).
 
Re: Woй Wаленький Wир(с) Дневнику 4 года =))

С проконями что-то жуткое творится...Поэтому только одна фотография пока...
 
Re: Woй Wаленький Wир(с) Дневнику 4 года =))

Что-то никто не пишет :roll:
Ещё выложу фоточек...
Вот тут мне ну очень нравится моя посадка,просто супер...Голову бы ещё поднять..)


Иногда конечно на галопе просто забудусь и валюсь вперед..Не знаю уж,почему)Как мне напомнят,что я спереди,тут же нормально сяду..)



Вот эта очень нравится...Такой просто рай..)


И Татьяна на Шоколадке...Очень нравится))
 
Re: Woй Wаленький Wир(с) Дневнику 4 года =))

Какая ж красота... :P Вот я всегда балдела с конца мая, когда солнышко такое теплое, ветерочек, никаких насекомых. И в поле.... Ах!

Нет, все, в июне пошлю к черту работу, проблемы все, займу денег и поеду кататься. Нереально жить без лошадей :(
 
Re: Woй Wаленький Wир(с) Дневнику 4 года =))

Чертовски клёвые фото)!
Блин,я уже какой год пропускаю цветение одуванчиков, в этому году тоже пока ни до кого не доехала, в городе они уже отцвели почти =(.
 
Re: Woй Wаленький Wир(с) Дневнику 4 года =))

Красивые фотки и конь)))) Ты Люб молодец! Растешь!!!
 
Re: Woй Wаленький Wир(с) Дневнику 4 года =))

Спасибо всем большое)
Ох,уже второй раз ездила на Чучуне в поле....Слушается он супер, совершенно не порывается разнести или что-то вроде этого,от веселья и хорошего настроения может только подпрыгнуть,но это и прикольно)
А ещё мне кажется что он начал меня узнавать....Когда первой позавчера вывела кобылу чиститься,он прям что-то прокричал и задолбил ногой в дверь..)Ещё у них с Батоном нашла чесательные точки,на шее..))Теперь почесываю всегда во время чистки..Они так прутся))
Так что вот так вот,все хорошо,подруга на ДР подарила конное поло такое красивое, хорсовское,коричневое..просто супер))Теперь я вся модная такая))

Ох,но с этой сессией конечно беда..придется не ехать ни в субботу, ни во вторник...ибо экзамены..какой-то кошмар :( Господи,дай мне сил((
 
Re: Woй Wаленький Wир(с) Дневнику 4 года =))

Ну ваще....красотень то какая)))
Ну и адекватность коня в полях - радует, едешь и просто работаешь, а не думаешь, как бы усидеть на мустанге...ну это у меня сейчас больная тема. :evil:
Еще раз говорю - красавцы...да еще в одуванах...ммм :wink:
 
Re: Woй Wаленький Wир(с) Дневнику 4 года =))

Спасибо,спасибо))
Просто Чуня очень воспитан,да и не ребенок,как у тебя...Все приходит с опытом,главное воспитывать :wink:
Хотя Малыш всех нас только так таскал в полях,мы не смогли с ним совладать,никто :) Наверное опыта маловато было...На рыси он уже потом не таскал,но вот галопом я на нем боялась в полях ездить... Здоровье важнее))
 
Re: Woй Wаленький Wир(с) Дневнику 4 года =))

да, Люб, тебя надрючили хорошо)))
выглядишь отлично, сидишь супер да и исполнилась мечта - ты на фотках в поле в одуванах))

а насчет малыша ты права только в самом начале) потом все было более-менее терпимо) мы правда в поля редко ездили, но в саду все-таки сайгачили иногда очень даже неплохо и тормозился он прекрасно) и с Владой в паре тоже гоняли наперегонки и тормозились с полтычка)
а ща он в полях привык у новой хозяйки, так вообще все прекрасно, все с голоса, даже дергать не надо) прекрасно тормозится.
 
Re: Woй Wаленький Wир(с) Дневнику 4 года =))

Фотки шик, очень рада за тебя, что ты в хороших и опытных тренерских руках теперь!!!

ИМХО, надрючили-это как-то больше для лошади...
 
Re: Woй Wаленький Wир(с) Дневнику 4 года =))

Fenix_666 написал(а):
да, Люб, тебя надрючили хорошо)))
выглядишь отлично, сидишь супер да и исполнилась мечта - ты на фотках в поле в одуванах))

а насчет малыша ты права только в самом начале) потом все было более-менее терпимо) мы правда в поля редко ездили, но в саду все-таки сайгачили иногда очень даже неплохо и тормозился он прекрасно) и с Владой в паре тоже гоняли наперегонки и тормозились с полтычка)
а ща он в полях привык у новой хозяйки, так вообще все прекрасно, все с голоса, даже дергать не надо) прекрасно тормозится.
Спасибо)
В саду то да,но там все-таки было не открытое пространство,не поля..А так да,согласна,тут все дело в привычке..Он сам по себе ленивый парень,ему эти скачки не сдались вообще никак)Привык и успокоился))
Мирта* написал(а):
Фотки шик, очень рада за тебя, что ты в хороших и опытных тренерских руках теперь!!!
Спасибо, Саш))
 
Сверху