Woй Wаленький Wир

Я считаю, что нужна, но бкз того, чтоб выгоняли...
У нас в ЗП в самом начале, когда образовалась спортивная группа, был экзамен (масти и стати лошади, ТБ, амуниция и пр.). Причём по ТБ спрашивали ещё и почему так можно или нельзя. Некоторые варианты были очень оригинальны :wink:
Я считаю, везде должно быть так!
 
ППКС
Экзамен нужен. Я бы очень хотела, чтобы у нас на конюшне был экзамен, ведь тогда ее должны будут давать, а значит я узнала бы много нового. Но вот выгонять не надо, лучше дать возможность прозаниматься еще месяц и пересдать экзамен, если опять провалит, то выгонять.
 
ну вот, сегодня был экзамен. Мне сказали что я оч хорошо написала))) Вот вопросы приблизительно:
1)Что такое вольт?
2) назовите естественные аллюры.
3) масть лошади Пржевальского
4) Полоска на спине лошади
5) Чем денник отличается от стойла?
6) Можно ли ездить держа повод в одной руке?
7) С какой стороны(внутренней или внешней) надо брать стремя?
8) Внутреннее или внешнее постановление на галопе?
9) Казачье и строевое седло - одно и то же?
10) На рисунке были отмечены части лошади, а надо было сказать что это такое(там была пясть, холка, ганаш, скакательный сустав и колено)
11) Что такое приструга?
12) Масть нашей Эмби
13) Зачем нужна ковка?
14) Можно ли наматывать повод на руку?
15) Что такое шенкель?
16) Опишите принципы зрения лошади
17) Опишите чалую масть
18) Опишите искусственные аллюры
19) Средства управления лошадью
20) Ой, не помню последнее!!(((( Может Бекки придёт вспомнит)
 
Нехило :shock:
А что значит "полоска на спине у лошади" - в чём вопрос? Ещё я 7-го вопроса не поняла :?
А естественные и искуственные аллюры? Естественные - шаг, рысь, галоп, иноходь... Кентер иногда выделяют... А искуственные? :?
А как ответила на 6-ой? :lol: А на 13-ый?
Да, и что значит "принципы" зрения лошади? :?
 
а последнее было: Как называется движение лошади назад :wink:
 
Про полоску: Как называется полоска вдоль хребта лошади соловой масти?
Про искуственные аллюры: Я написала пиаффе, пассаж, испанский шаг, рысь...
Про зрение: опишите особенности зрения лошади
 
ну, да. Слепое пятно, и вообще, чем отличается от зрения человека. Ну, что в темноте лучше видит, а вдаль не очень и т.п.
 
Насчёт 6 и 13 - ну многие у нас написали что нельзя зная наше придурковатое начальство, но я вспомнила вестерн и написала можно)) И не ошиблась))) Ковка - ну когда по асфальту ходят, или грунт какой нибудт особенный)))) Ну и когда не обходимо потому что с копытами не всё в порядке)
 
Всё ясно. Просто вопрос про ковку, имхо, немного некорректен :? В смысле, некорректно написан... Но главное - понять и правильно ответить. Теория - это очень хорошо!!!
 
Это Лу, очень милый пес =))
b1db991ca1c1.jpg

Феня
099de59373b2.jpg

Тоже Феня, фотография неудачная, но так засветилась, что она здесь на арабку смахивает =))
c913fe906a80.jpg

Дема
d71aee39bafb.jpg
 
Дёма - красавец!!! А почему Феню перевели в леваду??? :shock: С плаца? Кто у вас в группе ходил? У нас она всегда на плацу стоит, потому что её гоняют остальные лошади! Или Чёерный с Пургой тоже вышли на работу???
 
её туда поставили уже после занятия, а так она тоже на плацу была. :wink:
 
Мне тут bekky напомнила, что я не написала про сегодняшнее занятие. Ну так вот, коротенько напишу, потому что писать особенно нечего) Месяц уже езжу на Эмби. Только сегодня решили немного разнообразить программу. Сегодня у нас с Настей была езда врозь(на рыси и шагу), ну на галопе все и так всегда ездят врозь. Так вот, делала вольты, серпантины(последние не очень успешно, Эмби очень плохо гнётся). Не, прикольное занятие. Галопом я ездила с небольшой горочки до калитки ( для МГСЮНовцев - из конца аппендикса до калитки), потом сокращённым галопом/рысью) добиралась опять до аппендикса и неслась галопищем)) настя тоже там чего-то изображала, но я заметила, что после каждого подъёма в галоп Пурга бедненькая бежит рысью, голову наклонит и кашляет. А Настя орёт:"Подними свою тупую башку, затрахала уже!!" и поднимает ей голову. Чё-то с Пургой((( Вообщем, отшагали, я почистила ещё Эмби до идеала и выпустила её гулять в левадку. Потом написали экзамен. Было мучительное возвращение домой по раскалённому асфальту. Если бы не бонаква со льдом, мы бы прилипли к этому асфальту и расплавились))) :lol:
 
Она очень эмоциональная)))) Вообще она Пургу обожает, покупает ей всякие вещи, новые недоуздки, чомбура, щетки, вальтрап собирается, но иногда срывается. :) Не надо её осуждать. Она оч прикольная0))))
 
Сверху