Woй Wаленький Wир

Re: Woй Wаленький Wир(с). Новые фото стр.181)

Нет, но точно не знаю... :roll:
 
Re: Woй Wаленький Wир(с). Новые фото стр.181)

Колю Колю седлайте))))обещаю его вычистить))
 
Re: Woй Wаленький Wир(с). Новые фото стр.181)

Если бы Колян нашим был))))
Ток табуреточку на него раздобыть надо)
 
Re: Woй Wаленький Wир(с). Новые фото стр.181)

Славянка написал(а):
Если бы Колян нашим был))))
Ток табуреточку на него раздобыть надо)
На него веревочную лестницу нужно...или стремянку.Завтра возьму фотик)будешь меня фоткать Люб на фоне жирафа))))
 
Re: Woй Wаленький Wир(с). Новые фото стр.181)

На галопе без стремян меня Ёлка подловила, вот и свалилась. :oops:
P.S.Жалко, что в воскресенье никого не будет :cry:
 
Re: Woй Wаленький Wир(с). Новые фото стр.181)

Даша, я сегодня в :shock: была :roll:
Когда Машу разнес Малыш Люба так спокойно говорит: "С той ноги!" Типа: "Скачи дальше!".
А что у Малыша есть фирменная остановка"вкапывание" и резкий разворот в другую сторону? Ну вы и экстрималы с Петей, что такого коня купили :roll: так ведь можно и через голову перевернуться :roll:
Чтобы я еще раз села на малыша...неее, от греха подальше...
 
Re: Woй Wаленький Wир(с). Новые фото стр.181)

откопала свою стааарую фотку отсканенную)
я на кобыле Ларисе, первый поход "в поля", первый самостоятельный галоп, Кипр)
эх, ностальгия)
 
Re: Woй Wаленький Wир(с). Новые фото стр.181)

здорово!!!!как заправские скаковики!!!!
 
Re: Woй Wаленький Wир(с). Новые фото стр.181)

Итак,вчера ездили,как вы поняли уже по постам девочек)
С самого утра Малыш был на нервах - в манеже работал его враг,арабчик Клерк, Ведьма отказывалась прыгать,включая дурочку,потом вышла Волга,она тоже очень веселая была....
Вообщем конечно,Малышу бы подурить,а не работать....От Клерка надо было держаться от греха подальше,а в манеже не разуляться,- Волга прыгает, Клерк быстро рысит и нас обгоняет постоянно, вольтов не поделаешь....Малыш уже и на Волгу крысится....
Потом я чет зазевалась,смотрю - Малыш уже галопчиком несется в Клерка...остановила....
Ужас...Ну че он его не влюбил-то так....Арабчик ему ничего не сделал...Вообщем ладно.

Я была вся на нервах тоже,ну не поработаешь нормально,вечно смотришь,куда ехать,чтобы не вписаться ни в Клерика,ни в Ведьму...Потом на вторую рысь отдала Мелкого Маше...
Потом села на галоп....Сделала...Малыш правда переходил на рысь....Я не могу,мне как-то неудобно,я заваливаюсь вперед,он останавливается,а когда я сижу сзади,мне тяжело работать шенкелем...Было только забавно один раз - Малыш сучка стал срезать,а я тут же шенкелем и хлыстом по плечу доработала - резкий рывок - и вот Малыш уже галопом бежит по стенке)))

Потом села Даша...
Потом Маша. Машу он подорвал также,как и меня - на галопе вкопался,развернулся и втопил....
Сделал вид,что испугался собак....

Потом гоняли Энди на корде....Милашка он) Горная река,пока собирали Гессу,носилась рысью по конюшне...Блин она такая корова уже, а все с маманей)

Wilvarin написал(а):
На галопе без стремян меня Ёлка подловила, вот и свалилась. :oops:
P.S.Жалко, что в воскресенье никого не будет :cry:
Ага....Да я прост ток домой вот пришла,у подруги др было....
Не сильно свалилась то?

kitte написал(а):
А что у Малыша есть фирменная остановка"вкапывание" и резкий разворот в другую сторону? Ну вы и экстрималы с Петей, что такого коня купили так ведь можно и через голову перевернуться
Есть такая фишка..Она недавно появилась...купили коня,он намного хуже был,сейчас уже стал плюшевым....Ир,я тебе честно говорю,ты пойми,что я такая же ссыкунья(не обижайся))), но меня не пугает эта фишка.Это просто со стороны смотрится весьма захватывающе,в седле нормально.
Тем более несет то он не быстро(некоторые и побыстрей :mrgreen: ).

kitte написал(а):
Чтобы я еще раз села на малыша...неее, от греха подальше...
Как мы с тобой похожи :mrgreen: Надеюсь,ты поняла о чем я)
 
Re: Woй Wаленький Wир(с). Новые фото стр.181)

Так, ну-ка хватит наговаривать на мою лошадь!!!))) вас послушать, так он у меня монстр каких свет не видывал) не врите, после Пегги он вообще ангелочек)))
ну ладно, напишу отчетик, а то в воскресенье не было ни сил, ни времени, ни настроения...
в пятницу приехали, собрали Малыша полностью, повесили на развязки, и пошли чистить-собирать Энди. пришлось его разбудить, потому что он за день набегался в леваде и решил, что будет спать) а тут приходит тетка злая, ставит на развязки, чистит-чешет-косички заплетает, а потом еще и бяку в рот пихает, ведет куда-то...
Надо отдать Энди должное, в манеж в первый раз он зашел без проблем (вспоминая Малыша)))), с гордо поднятой головой, блестящими глазами и ушками торчком) пока Кира ездила на Малыше, я гоняла Эндика на кордочке... с переходником на корду гораздо удобнее) в промеждутках между пробежками тянули ножки, играли в "отойди-подойди", да и просто чесались-пихали-толкались-веселились). потом настала пора бегать галопом) поднялся с голоса, бежал-бежал нормально, тут мимо пробежал Малыш с крысой (рееевность аж жуть), и Эндика поперло))) как начал носиться-беситься-козлить))) смутило то, что отбивает в сторону человека... он, конечно, на расстоянии каком-то находится, ничего сделать не может, кроме как засыпать глаза песком)) но все равно не оч приятно. Потом Эндика я отшагала (мокрый был после бесежа как мышь, пар валил с него огого), а Малыш в это время делал галоп... это просто Чудо какое-то, а не лошадь) пока галопил, все время укоризненно смотрел на меня, а не туда, куда бежал) спотыкался, бесился, не управлся... напросился на то, чтобы мама села на него и ввалила как следует) отдала Эндика Кире, чтобы она его завела, попонкой накрыла, а сама села на Малыша) он тут же решил устроить мне историку на тему "какая ты сволочь, на меня внимание не обращаешь", но договорились мы с ним быстро) погалопили нормально, он тоже весь мокрый был... а все куда-то разошлись, я одна в манеже осталась... ну я лошадь шагаю-шагаю, вроде высох. слезаю, снимаю седло, а тааам... ручьи практически) думаю, нет, надо еще... в руках не хочется шагать... подвожу его к дивану спокойненько так, он стоит. залезаю на диван, он стоит. и стоял до тех пор, пока я на него на залезла! я в шоке, ну ладно... кинула повод на шею, легла на круп, заложила руки под голову, хорошо!) так шагали еще минут 10)) Малыш даже попыток остановиться не делал) шагал себе и шагал)
Слезла, сняла уздечку, одела недоуздок (причем он его схватил зубами, типа не надо, надоел он мне, пришлось уговаривать) быстро завелись, одели попонку, сняли противный недоуздок и оставили лошадь в покое) насыпали в кормушку яблок с морковкой, лошадь была счастлива)
ну субботу девченки описали, добавлю лишь то, что я на галопе лошадью рулила одной рукой, и на спор проехала 10 кругов без переходов в рысь. Искренне надеюсь, что Люба поняла, КАК этого добиться) на самом деле все не так сложно как кажется)
 
Re: Woй Wаленький Wир(с). Новые фото стр.181)

Fenix_666 написал(а):
Так, ну-ка хватит наговаривать на мою лошадь!!!))) вас послушать, так он у меня монстр каких свет не видывал) не врите, после Пегги он вообще ангелочек)))
Малыш милашка)Но мамку любит больше всех)а мы так)лишний груз на его спинке)вот и играется с нами, раз с мамкой низзя)
Насчет подрыва, он несет действительно мягко,просто так неожиданно. Это как ужастик смотреть,вроде знаешь что вот щас выскочит монстр, но блин все равно вздрогнешь, когда он наконец-то появляется)Так и на Малыше. Оп-па и ты уже летишь в другую сторону...Чего?Почему? А Малышу просто скучно стало)))
 
Re: Woй Wаленький Wир(с). Новые фото стр.181)

Маш, а в полях еще круче) бежит бежит, а тут ХОП, и ты уже летишь) ощущения супер, потому что несет он мягко так, сидишь себе... другое дело что тормознуть его тяжеловато, тут нужны действительно сильные руки. думаю в поля именно пелямчик ему прикупить... тока вот не знаю, с пямым грызлом или все же с аркой... вроде как с аркой жестковато, не дай бог дернуть слишком сильно... может еще хуже стать... а прямое грызло не знаю... есть пелямы с грызлом как мой империал, вроде как и привычно ему, а если на нижнее кольцо повод застегнуть, типа и пожеще... другой дело что я в упор не понимаю, в чем жесткость пеляма с прямым грызлом... с аркой все ясно - на небо давит.
может мне объяснить кто?
 
Re: Woй Wаленький Wир(с). Новые фото стр.181)

Смотря какой пелям ты хотишь...))

Ежели вот такой:
95642.jpg

То вобще не советую!!...
Эта железка вобще отстойная....Замкнешь коня на 100%...
Если уж рычажный пелям рассматривать, то вот такой:
137b.jpg

Но, опять таки только с двумя поводьями, если к нижнему кольцу хочешь цеплять, а без нижнего это обычная трензелька получается, еще и мягенькая...

А с арками пелямов не бывает, это уже мундштук...)))
 
Re: Woй Wаленький Wир(с). Новые фото стр.181)

Элис, а как люди ездят на пелямах без двойных поводьев? оО (ну не умею я двумя поводьями работать, а неумеючи боюсь навредить ребенку)
ну я еще думала об олимпийском пеляме... но, черт, все забываю размер замерять грызла))
а еще слышала про такую штуку, как пелямные ремешки... типа что давление нарастает постепенно, а не резко долбит...
 
Re: Woй Wаленький Wир(с). Новые фото стр.181)

С одним поводом нормальные (просто мало ли ты где-то может видела, так вот это не норма...) люди на рычажных пелямах не ездят, ну по крайне мере не пристегивают только один повод к нижнему колечку...))
Ремешки, да есть такое дело, но как-то не знаю смысл тогда весь теряеться....у тебя для чего два повода?...для того, чтобы ты могла в любой момент изменить давление в ту сторону, в которую тебе нужно, а так у вас будет получается бестолковое "тяни-толкай"...
Вобще лично мое мнение, что строгая железка ничего не решает, а только усугубляет (не дай Бог конечно)...А если есть уж желание попробовать, то у дуни куча всякого разного железа и пелямы всякие разные в том числе есть, попроси, я не думаю, что на откажет...
Но я бы вам на самом деле лучше посоветовала бы поработать на послушание, нежели железками заморачиваться...)))
Ибо первопричина все равно никуда не денется - таскать он не перестанет...И как бы от того, что по зубам наполучает, не начал еще интереснее фишки придумывать....
У вас кстати империальчик то строгий достаточно...
 
Re: Woй Wаленький Wир(с). Новые фото стр.181)

Главное ни в коем случае вот такую штуку не покупай:
96aea2395f08.jpg

И прям категорически ни в коем случае на 500% вот такую!!!!
image045.jpg

Хана всему будет...
 
Re: Woй Wаленький Wир(с). Новые фото стр.181)

не, я похожа на садистку?))))) всего два года как перевели его с нижней херни на имериал)) потому он достаточно строкий, к стати....
на послушание работаем, уже вольты делаем на распущенном поводе вообще. пальцем за застежку повод держу, поворачиваю лошадь. но то в манеже. а что делать в полях, я не знаю, честно... вестерн седло я скоро приобрету для полевых прогулок, чтобы попа и ноги не уставали, останется решить проблему с тасканием...
можно было бы конечно в сборе его таскать в поля, но ему тяжело долго держать сбор - начинает хрипеть и кашлять. какое уж тут поле в сборе... торможение одним поводом еще не учили - рановато... еще давлению не всегда уступаем, хотя шенкелем он уже рулится.
а пелям... я думала об олимпийском пеляме с империальным грызлом... и не цепочку под подбородок, а ремешок из кожи. как-то так, чтобы помягче.
 
Re: Woй Wаленький Wир(с). Новые фото стр.181)

Самый лучший способ снять с него седло и уздечку...и просто бежать рядом с ним по полю))))))))
 
Re: Woй Wаленький Wир(с). Новые фото стр.181)

Маш, рискни))) я на тебя погляжу)))
как только снег ляжет, поедешь вот так вот с Малышом в поле
 
Сверху