Woй Wаленький Wир

Re: Woй Wаленький Wир(с). Новые фото стр.181)

Нет ну а что?))Катаются же на водных лыжах?)))А я буду кататься на собственных ботинках)А заместо водного мотоцикла - Малыш)))Главное в забор не впечататся или в дерево)))Малыш точно будет в восторге))))Я думаю он даже нас троих - тебя,меня и Любку утащит)))
 
Re: Woй Wаленький Wир(с). Новые фото стр.181)

на недоуздке и на корде - легко))) спроси у Любы, она уже так каталась))))
 
Re: Woй Wаленький Wир(с). Новые фото стр.181)

Да знаю)Я же читала ее дневник)Буду сугробы вспахивать...и лбом деревца сносить)))
 
Re: Woй Wаленький Wир(с). Новые фото стр.181)

Олимпийские пелямы не используются с цепочками и ремешками, там чуть другое воздействие...))

А вот вольты и тому подобные манипуляции надо делать с подобраным поводом, ибо лошадь не будет гнуться в корпусе так как нужно и будет, высталять плечо, и бежать как каракатица... :lol:
Что , кстати не полезно для здоровья...
Вобще система работы на вольту - это все таки система...А если уж углубляться совсем далеко, то принцип управления заключается в том, что ты ручками, ножками и корпусом как бы задаешь лошади коридор, по которому она дожна двигаться...Поэтому получается, что каждое из средств управления (отдельно каждая рука, отдельно каждая нога) работает по своему в зависисмости от того, что ты желаешь получить, но одновременно и слаженно...Следовательно получается, что когда ты работаешь на вольту, у тебя внутрянняя нога - это ось, вокруг которой происходит сгибание, внешняя нога при этом посылает вперед и не дает выбрасывать зад наружу....Внутренняя рука работает немножко от себя и чуть в сторону - на сгибание, а внешняя рука сокращает, тоесть находиться практически в том же положении, как при прямолинейной езде...Корпус ни в коем случае не работает внутрь, тебе надо помочь лошади нести себя на вольту, а не заваливать её внутрь, ну плечами нырять тоже не стоит... :D

У него, к сожалею, строение такое, что ему долгий сбор противопоказан...Не в обиду: шейка коротенькая, межганашное расстояние скорее всего маленькое, вот он и начинает задыхаться - это раз...А второе, он скорее всего не расслабляется....Вы зря от него сразу высого сбора просите, опустите его сначала вниз через прямые сгибания, чтобы он не просто голову вниз опускал, а при этом сдавал немножко в затылке, но при этом не был в том же затылке зажат...И потихоньку потихоньку подымайте его от туда (не за один раз)..
Ни в коем случае не делайте эти упражнения, когда лошадь стоит, только от ноги, только вперед...Лошадь должна проходить на повод, иначе хана...

Насчет тасканий....поработайте над переходами, подъемами и остановками...Каждый раз команда должна быть четкой, а главное одной и той же...И старайтесь работать полуодержками, а не вешать его на руки, иначе на любое действие он будет выдавать свое противодействие - чем больше тянешь, тем круче скачка... :lol:
Мы в свое время выходили в поле, выбирали большую полянку и там работали как будто в манеже...Очень помогало...)))

ЗЫ...
Сорри, если не шибко интересно все это, я искренне хочу почь вам... :roll:
 
Re: Woй Wаленький Wир(с). Новые фото стр.181)

Элис, наоборот оч интересно)
насчет распущенного повода - это я начиталась всяких обучающих статей о езде в стиле вестерн) следовательно я рулю не по "классической" школе) я рулю нек-рейнингом, ибо у ребенка к этому есть предрасположенность. прикладываешь повод к шее лошади, она как бы уходит от давления (читай-прикосновения) поводом и начинает поворачивать. мало того, я рулю ногами и корпусом. да, на вольтах он не идеально гнется, но зачатки сгибания есть) иногда бежит как оглобля, бывают у нас и такие дни... гнем, растягиваем, подкачиваем, расслабляем потихоньку. до него начало доходить, что чем меньше он будет сопротивляться физически, тем легче и безболезненнее все пройдет.
что касается сбора... ты видела фотки, сбор там не высокий. тем более он все время пытается уйти от повода, и приходится поддерживать его где-то на грани... ни высоко - ни низко. высоко ему тяжко, низко уходит просто и все. да и работа над сбором только начата, мы не торопимся никуда... это делается больше для того, чтобы направить его неисчерпаемую энергию в какое-нибудь русло, а не просто попокатанием заниматься в манеже по кругу...
к стати он начал работать спиной немного и на галопе уже не так худо как раньше) хотя все равно у него зад "догоняет" перед... хотя я поняла, что если сесть на галопе немного назад, то на переду ему идти тяжелее, и пару-тройку темпов, как бы пробных, делает на заду каждый раз... особенно когда мотаешь его галопом кругов 10-15-20. устает на плечах идти и пробует попой своей жирной работать) и вроде как нормально. но надолго его не хватает) толи привычка берет свое, толи лень стараться)))
а насчет поля это канешна хорошая идея, но я, если честно, немного трушу ехать в поле одна. хрен его знает, что он задумает сделать. да и с мостиком небось опять проблемы будут)))) в последний раз в полях были в конце сентября) хотя хрен его знает, он же некоторое время пасся там каждый день и ходил нормально через этот мост...
хотя ты меня знаешь, ударит мне в голову поехать одной, я ведь попрусь))) приготовлюсь морально и попрусь))))

глупый вопрос - какой "другой" принцип у олимпийских пелямов?
 
Re: Woй Wаленький Wир(с). Новые фото стр.181)

Fenix_666 написал(а):
а насчет поля это канешна хорошая идея, но я, если честно, немного трушу ехать в поле одна. хрен его знает, что он задумает сделать. да и с мостиком небось опять проблемы будут)))) в последний раз в полях были в конце сентября) хотя хрен его знает, он же некоторое время пасся там каждый день и ходил нормально через этот мост...
хотя ты меня знаешь, ударит мне в голову поехать одной, я ведь попрусь))) приготовлюсь морально и попрусь))))
Перед тем как попрешься - позвони всем нам,чтоб если что мы хоть панику бы подняли))И дождись бааальших сугробов)))
 
Re: Woй Wаленький Wир(с). Новые фото стр.181)

спасибо за заботу)))
падать я не буду, ибо высадить меня из седла это нетривиальная задача))) а вот уехать куда-нибудь, откуда потом задолбаюсь выбираться - это легко)))
 
Re: Woй Wаленький Wир(с). Новые фото стр.181)

Люба, я поняла о чем ты :wink:
Даша, а давай поедем с тобой вдвоем в поля? :)
Маша, ты собралась без всего на Малыше в поле? :shock: Я тогда я за тобой на ком-нибудь быстром поеду...потому что надо будет догнать, а потом доставить по возможности в невредимости на конюшню :roll:
 
Re: Woй Wаленький Wир(с). Новые фото стр.181)

kitte написал(а):
Маша, ты собралась без всего на Малыше в поле? :shock: Я тогда я за тобой на ком-нибудь быстром поеду...потому что надо будет догнать, а потом доставить по возможности в невредимости на конюшню :roll:
Баюсь в невредимости не получится)и скорее не на конюшню, а сразу в больницу))
 
Re: Woй Wаленький Wир(с). Новые фото стр.181)

:mrgreen: Я помню,мы когда с Дуней на кухонке сидели придумывали инфу для сайта,хотели подписать,что можно устроить экстримальные катания,и,если что,рядом есть несколько кладбищ :mrgreen:
 
Re: Woй Wаленький Wир(с). Новые фото стр.181)

:lol: :lol: :lol: Аахахахахахахахах...лежу под столом и дрыгаю ногами....Хааарошая реклама для конюшни)))
 
Re: Woй Wаленький Wир(с). Новые фото стр.181)

А что подразумевается под "экстримальными"? :roll: Но я ни за какие деньги без седла на Малыше в поле не поеду - 100%, и вообще на него не сяду, :beer: за тех, кто еще все таки сядиться на этого коня :wink:
 
Re: Woй Wаленький Wир(с). Новые фото стр.181)

Да ты че,Ир)
Обалдеть)
Он намного спокойнее Парламента,по крайней мере в вопросе скорости,и если уж они нас разнесут,то твой унесется намного быстрее....А Малыш выдыхнется очень скоро....
Просто ты со стороны так боишься...А в седло сел и нормально...Поверь мне,я же сыкунья та ещё!Но сажусь на него,значит.не все так плохо!
kitte написал(а):
А что подразумевается под "экстримальными"?
Ну Дуня предлагала двух чайников что ли,жаждущих экстрима,выпустить на плац на Клерке и Бене :mrgreen:
 
Re: Woй Wаленький Wир(с). Новые фото стр.181)

сайт еще не доработанный же? я чтото там некоторые вкладки открыть не смогла... :(
 
Re: Woй Wаленький Wир(с). Новые фото стр.181)

Да, сайт еще недоделан... нету фотоальбома и лошади на продажу. все остальные вкладки есть и функционируют) фотоальбом делаем, хочеццо красиво. да и фоточки собирать я задолбаюсь с народа)
а лошади на продажу, это надо с Дуней разговаривать, кого по чем она продает и фоточки повыкладывать
 
Re: Woй Wаленький Wир(с). Новые фото стр.181)

Ура, наконец сайт хутор виллевский заработал :D Симпотично все так, мне новый больше чем старый нравится(карты маршрутов порадовали больше всего :D ).
P.S. Кто когда кстати теперь? Я завтра буду.
 
Re: Woй Wаленький Wир(с). Новые фото стр.181)

Если бы не работала завтра,поехала бы(
Но я работаю,завтра очень загружена...(((
Wilvarin написал(а):
Ура, наконец сайт хутор виллевский заработал Симпотично все так, мне новый больше чем старый нравится(карты маршрутов порадовали больше всего ).
ППКС)
Сайт очень классный)
 
Re: Woй Wаленький Wир(с). Новые фото стр.181)

Брейк, второй арабский жеребец)
Они у нас два брата-акробата :mrgreen:
 
Re: Woй Wаленький Wир(с). Новые фото стр.181)

Ах, вот на ком была Дуня в тот раз!
Помнишь, я говорила, что мы поехали в поле на белом (значит Брейк) и Водопаде, еще были Гигант и тяж?
 
Сверху