Woй Wаленький Wир

Re: Наш Wаленький Wир.Куча фото!

кажись пора готовиться к выбиванию из седа посредством свечи)
 
Re: Наш Wаленький Wир.Куча фото!

Ты как-то мыслишь грустно.Кажись надо придумывать способы вваливания люлей наглой скотине,если свои свечки он решит применить на практике под седлом)
 
Re: Наш Wаленький Wир.Куча фото!

Одно другого не исключает :lol:
 
Re: Наш Wаленький Wир.Куча фото!

Люб, да ладно, то что лошадь делает на свободе, а что под седлом очень часто две большие разницы... смой вертимкально свечит в играх с другими жеребцами, под верхом он свечил наверно раза 2(и то свечкой это не назовешь, так развернулся на заду...) и это за 2,5 года как он у меня.... опять таки на свободе таакие козлы, и вышибания.. под вером было одно врем я когда много энергии от радости разочек пнется, а не 5 рваз подряд и не высоко как на свободе...

Ну а насчет вваливания люлей.. на мой взгляд продуктивнее думать как не доводить до свечек и избегать их, чем вваливать за них, что в целом бесполезное занятие практически... Ну эт чисто мое мнение :roll:
 
Re: Наш Wаленький Wир.Куча фото!

Ну я тоже считаю,что он не будет вытворять этого под седлом,потому что ему просто поводов не дают для этого...Спокойно работаем и все...Он редко придуривается, только когда долго не работал,или издевается...Надо мной реже сейчас стал,над Юлькой конечно это ппц)

Моргана написал(а):
Ну а насчет вваливания люлей.. на мой взгляд продуктивнее думать как не доводить до свечек и избегать их, чем вваливать за них, что в целом бесполезное занятие практически... Ну эт чисто мое мнение :roll:

А у нас Малыш после люлей очень трезвеет,становится шелковым просто,причем на сравнительно долгое время...Поэтому для нас иногда люли - это просто спасение.
 
Re: Наш Wаленький Wир.Куча фото!

правильно, он выбрал себе более слабую жертву...
Хотя, насколько я поняла, она ему вчера ввалила дай боже...
она его любит, да... балует, лелеет и холит)))
но все-таки как же надо ее вывести из себя, чтобы она хорошенько ему наваляла....
Морган, мы НЕ занимаемся по НХ. и вряд ли будем. Лошадь для этого не рождена. чем занимаешься ТЫ со своим замечательным Гравером - твое дело. если у тебя лошадь понимает ласковое пошлепывание и перестает шалить - я рада. правда, сомневаюсь.
Малыш же не понимает. после хороших люлей от мамки (то бишь от меня) он неделю потом еще отдупляется и ходит шелк и бархат просто.
тут разница подходов.
 
Re: Наш Wаленький Wир.Куча фото!

Хах.. не хочу ссориться в любином дневе... но фраза не занимаемся по НХ насмешила.... чтобы заниматься по НХ не обязательно ездить без железа и т.п. это просто понятное лошади обращение, которое как раз НЕ допускает подобного поведение, за которое следует наказывать... :roll: И как это не назови, но это единственный правильный путь воспитания коня-разговор на более менее понятном ему языке, не обязательно следовать там разнообразным Пареллиевским урокам и прочим мягким методам, принцип все равно один(и так воспитывают лошадей многие люди. не имевшие понятие о НХ, и занимающиеся спортом, и добившиеся в этом успеха, как раз именно из-за вопситания, непротиворечащиму природе лошади), я к тому что на мой взгляд тупо кричать "мы не НХ!", непонимая что это такое, такое ощущение что Вы просто путаете с АГН, в этом правда уподобляетесь ему же... он кричит "спорт-зло", Вы- "НХ-зло", при том что ни кто из вышеназванных не имеет понятия. что это такое, про которое он кричит "зло"
если у тебя лошадь понимает ласковое пошлепывание и перестает шалить - я рада. правда, сомневаюсь.
моя лошадь понимает слово "нельзя" и жест в ее сторону :) , ага) И никаких пошлепываний не нужно. в крайнем случае строгий окрик. на мой взгляд такое обращение гораздо приятнее, нежели постоянное "вламывание люлей", лично мне не хотелось бы так общаться со своей лошадью. Да, при установлении иерархии, в зависимости от доменантности коня(а у меня доменантный жереб) бывает разное, естесственно по началу было и болевое наказание(но не исключаю что с какой-нить абсолютно недоменантной кобылой этого и не нужно), а как иначе, в табуне им нехило за подобное хамство вламывают, только это должно быть по делу и в меру, но так чтобы лошадь не захотела опять повторить, и не из-за страха что ее побьют...

Малыш же не понимает.
Сомневаюсь что он такой "тупой", вероятно с ним никто никогда не занимался на понятном ему языке, лошадей-то он понимает отлично, значит и понял бы человека, если бы человек это захотел.
В общем то что я писала в предыдущем относилось к Любе, в ваши отношения с Вашим конем я не лезу.
Люб, сорри за флуд, удаляюсь..
P.S. регулярно читаю твой днев, просто как видишь любые мои слова воспринимаются столь остро, я даже знаю из-за чего)
 
Re: Наш Wаленький Wир.Куча фото!

меня так мягко назвали покатушницей, я поняла, ага)))
если бы у меня была не доминантная кобыла, я бы даже и не парилась вообще.
у меня мерин, да. только он Доминантный с большой буквы.
если тебя послушать, так я захожу к лошади в денник с арматуриной наперевес, вламываю ему люлей и ухожу, оставив лошадь в недоумении))) не знаешь - не заявляй)
Люб, нас с тобой дважды грамотно опустили) нас приравняли к товарисчу Н и его зомботолпе)))) какая прелесть)
 
Re: Наш Wаленький Wир.Куча фото!

меня так мягко назвали покатушницей, я поняла, ага)))
Этого сказано не было, не надо перегибать палку. :wink:
Люб, нас с тобой дважды грамотно опустили) нас приравняли к товарисчу Н и его зомботолпе)))) какая прелесть)
про Любу тоже слова сказано не было, равно как и зомбетолпе, сказано было то, что Вы говорите об НХ ничего не зная о нем.(Кстати, ни слова в адрес того, как Вы воспитываете Малыша, сказано не было. Этого я не знаю, и не склонна строить предположения, тем более что читая днев у меня не создалось впечатление что Малыш глупая, забитая лошадь, наоборот, он видется мне довольно таки умным конем)
если тебя послушать, так я захожу к лошади в денник с арматуриной наперевес, вламываю ему люлей и ухожу, оставив лошадь в недоумении))) не знаешь - не заявляй)
Кажется мы не переходили на "ты"... И этого написано не было. Была лишь абстрактная фраза о том что чаще всего вламывание люлей не придает авторитета в глазах лошади и редко приводит к чему-то дельному. при том было дописано то, что если болевое наказание имеет место, то только по делу и только в меру(опять таки. ничего про Вас не было сказано. ни то что вы делаете правильно, ни то что неправильно, не надо все переводить на себя)

Ну а все таки, Вы не согласны, что нежелательное поведение легче недопустить. чем вламывать за него люлей? :) Именно это и есть натуральные взаимоотношения с лошадью, какими именно методами неважно.. Но любые мягкие методы делают лошадь прежде всего безопасной(опять таки мягкие не значит исключающие болевое наказание или железо)

P.S. Люб, на этот раз точно все :wink:
 
Re: Наш Wаленький Wир.Куча фото!

ну уж не мне тебе выкать)
я все-таки намноооого тебя старше)

"вы такая смешная, девушка)))"
забавно звучит, ага?)
 
Re: Наш Wаленький Wир.Куча фото!

На 4 года старше? Эт мноооого....
Ага, только перед законом все равны)) Соответственно обращение с незнакомым человеком на ты ли вы показывает лишь внутреннюю культуру человека)
Ну и не думаю, что ты прям намного старше меня) Я и со своей ученицей, с которой математикой занимаюсь, обращаюсь на вы, хотя и старше ее лет на 5-6... Ну и наверно не спроста, профессора, которые в дедушки годятся студентам обращаются все равно на "Вы")
 
Re: Наш Wаленький Wир.Куча фото!

и тишина...
все втыкают и с трепетом ждут, придут модеры или не придут)))
 
Re: Наш Wаленький Wир.Куча фото!

:lol: Не,просто я чет устала...
Так,блин,мы как школота уже 3-ий год тусуемся в Пропони :(
Интересно,модераторы нас когда-нибудь перенесут в Дневники...



Итак,сегодня все-таки надо было мне посадить свой необъятный жирный зад на коня и поработать его маленько,а то он хренью страдал 3 дня.....На удивление он был очень спокойным,адекватным,только железку брать наобтрез отказался,поэтому работали мы сегодня на кордео...Шутка :lol: Не хочешь - заставим..)
Поэтому мы вышли на плац...В сад я не решилась на нем ехать,может завтра поеду,если поеду вообще, Юлец просто наша палец сломала(как бы ночью вставала свет в ключить и пальцем об косяк :mrgreen: )...Конь был адекватен,спокоен и все такое,я не считаю пару стартов от страшных предметов)...Собирался помоему плоховато....Но я от него толком не просила...Кстати ездила с музыкой,с плеером...Так круто...Прям очень здорово...
Настало время галопа, коняга идеально поднялся,поскакало, и на третьем кругу я решила сделать вольт...Сделала, только уже в самом конце, выйдя снова на прямую,он перешел в рысь,скотина :evil: я виновата,не дослала...Вообщем сделали второй вольт, все идеально,закончили на хорошей ноте.
Да,забыла сказать,на рыси мы ещё кавалетти пробежали 2 раза.

Отшагивались в руках.Расслабила подпругу, бросила повод и просто пошла по кругу,коняшка как собачка пошел за мной. Шла по различным траекториям,зашла на кавалетти - конь тоже невозмутимо за ними...Идет,и такой тыкается мне в плечо....Собачка) Вышли с плаца,тоже вообще его не держу,дошли до конюшни также,правда около конюшни его немного повело,но все равно прогресс...

Помню,на 2 день покупки,мы с ним в манеже ХВ мучаемся с Дашкой,а мужик какой--то отшагивает коня также как сегодня я....Белый такой конь у него,выездку бегал...Тоже за ним хвостиком...И Даша смотрит и говорит "Вот бы моя лошадь так отшагивалась..,"
Так вот..Мы дожили до этого знаменательного момента)
Вот шагает)

Через каваллети

Люба

С пупсом


Вот такие у нас дела)
 
Re: Наш Wаленький Wир.Куча фото!

У Малыша очень красивый веревочный недоуздок,очень ему идет.И бордовый вальтрап тоже кстати.Малыш модник))
Возмутило:
Славянка написал(а):
А ты говорила,собаки неопасны,собаки неопасны...Суки они :twisted: Отстреливать блин надо таких падл
Сразу видно,что у тебя никогда не было кошек,собак.Нельзя так говорить,тем более люди всегда оказываются большими суками,чем животные.Невероятно,но факт.И еще собаки не виноваты в том что они побежали за Малышом,это врожденный инстинкт.Так же как инстинкт лошади убегать от хищника.Ведь,по сути давным-давно собака была волком,то есть хищником.Просто лошадь и (домашнюю или знакомую)собаку надо приучать друг к другу.
 
Re: Наш Wаленький Wир.Куча фото!

Мне глубоко фиолетово,какие там инстинкты у этих животных.
На первом месте у меня всегда стоит моя собственная безопасность,и безопасность лошади.
На таких собак мне плевать,я не считаю,что это нормально,когда ты едешь галопом,а они набрасываются на тебя,и скалются. Люди сами виноваты,что конечно столько бездомных животных,это можно обсуждать вечно,но в данном случае мне плевать на этих собак,меня они бесят.
ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Сразу видно,что у тебя никогда не было кошек,собак.
У меня лично 2 собаки было всю жизнь,и куча мелкой живности.Есть вопросы?
 
Re: Наш Wаленький Wир.Куча фото!

Кобылка, спасибо за комплименты)

а насчет собак... ну как тебе сказать... инстинкты инстинктами, а когда дважды мы пробежали мимо, они вообще никак не отреагировали. погнались только после третьего раза. Да и лошадь у меня к другим домашним животным относится терпимо, другое дело, когда его начинают за ноги хватать, включается паника. это вполне естественно. хотя Малыш больше делает вид, чем реально боится.

а вот про то, что люди бывают куда бОльшими сволочами чем животные можешь не рассказывать) прописные истины, как говорится...
 
Re: Наш Wаленький Wир.Куча фото!

Да,вот ещё,по твоей логике, Ань, я должна была проникнуться состраданием к собакам, которые собираются нас жрать что ли?
 
Сверху