Woй Wаленький Wир

Re: Язово.Образец.Немного фото стр.51.

Fenix_666 написал(а):
ну да, если учесть что фотки делал Петька, то ничего удивительного что у него Вингур блестит))) это ж его любофф)

Да) То, что Петр любит Вингура, это очевидно) Но симпатия, должна признать, у них взаимная))

Mary_rose написал(а):
Я думаю поездить во Фруктовом Саду на Нагорной....Об Оксане Ивановне слышала много хороших отзывов, и учит она огого)
Да-да-да!!! :D Как собирёшься, напиши мне. И будет у меня на форуме хоть один соконюшенник :lol: . Оксана Ивановна учит очень хорошо. Я за два года ни разу не разочаровалась. И поля есть, точнее сад. Есть где поездить в своё удовольствие. И лошади живут хорошо.
Конечно напишу) Может, вместе выберемся....Но поля, поездки в удовольствие меня не интересуют, я же Язово не брошу =) Мне именно нужна коррекция посадки...Ну и элементы кой-какие выучить хотелось бы...Через палочки побегать)..
 
Re: Язово.Образец.Немного фото стр.51.

Итак....Вот и отчет! Мега отчет!!! Читаем!!!

Приезжаем с Настей на конюшню. Видим - Юрий ведет в леваду Аргумента - на нём Настя же должна ехать...В недоумении спрашиваем И.В., а она отвечает - нет, Гуня в прокат не пойдет, я вам подготовила Образца и.... ПРЕСТИЖА... :shock: (Кто читает мой дневник, знает, как я на нём летала ракетой в первый раз). Делать нечего - пришлось, как благородной подруге, отдать более спокойного Образца Насте, а самой сесть на
этого рыжика... Сели. Подтянули подпруги...Ну и отправились в неведомые дали... :wink: Едем...Шагаем. Мило так...Только Настена постоянно отставала...Потом я скомандовала "Рысью пошли", и лошади послушно, от голоса, побежали рысью. На Престиже мне было абсолютно не страшно; права Даша - у него очень мягкая, удобная рысь, можно рысить вечно - и не устанешь. Затем мы потеряли дорогу; прошагали, вышли на широкую. Снова порысили, и я командую "Галопом!" Тишка понесся) Но мне было опять же очень комфортно - даже показалось, что галоп у него более мягкий, чем у Бразика. Оглядываюсь назад - Настя идет широкой рысью, но не галопит. Пришлось остановиться, порысить и объяснить ей её ошибки, которые я успела увидеть, а именно : очень поднимает руки, на полевой посадке не умеет сидеть, вечно заваливается назад, тем самым сильно плюхаясь на спину вороного....Опять пошли рысью...Много шагали : "Люб, это ведь наша мечта! Помнишь, как мы, будучи маленькими, мечтали так ездить - на таких красивых лошадях и по такой красивой природе!" - говорит Настюха. И правда. Потом мы снова стали делать галоп. Вот это был уже шикарнейший галоп. Настя сумела поднять Образца; но мой Престиж по-любому быстрей летит. Помоему, была попытка разноса - но я её пресекла, немного всего лишь повернув его голову.

Потом...Мы проехали рысью до просеки, и зашагали по ровной дороги. Потом я скомандовала "Насть, давай рысью!", и мы спустились с небольшого пологого склона размашистой рысью. И вдруг мы увидели стаю собак...Я вспомнила рассказы Борислава о том, как стая собак набросилась на Престижа и покусала его; решив не рисковать, мы тихо поехали шагом прочь...Но не тут то было - мы услышали окрик и обернулись...Опа.. К нам то ли быстро шел, то ли бежал какой-то странноватый человек. Одет он был в жуткого вида тряпье, и был явно не русской национальности. Не знаю, что он нам орал. Но мы как-то испугались. Пока мы крутились на месте у думали, что делать, этот у*бан стал стал поднимать с земли что-то и чем-то в нас кидаться. Короче, руками он размахивал порядочно...Я говорю Насте :"Давай рысью от греха подальше в противоположную сторону"....Но тут случилось непредвиденное: Тихон, вероятно испуганный и собаками, и этим таджиком, и моим поведением, ПОДОРВАЛ. В эти секунда я сразу собралась, обдумала всё, села в седло, ну и начала тормозить коня. Пиление рта не помогало - тогда я завела коня на вольт...И у меня получилось!!! Я даже и не завела точнее - просто жестко развернула его корпус в противоположную от разноса сторону. Настя тоже совладала с Образеем, и мы вместе унеслись от негодяя размашистой рысью. Потом мы дошагали до перекопанных путей....Я посмотрела на часы - времени осталось 6(!) минут, а мы были довольно далеко от поля...Лошади были сухие, и мы решили ехать к конюшне, чобы прийти вовремя, легкой рысью. Но разумеется, потом мы прошагнули лошадей.

Около конюшни попросили какого-то мужчину, чтобы он нас сфотографировал....Пока тот рассматривал мой фотоаппарат, к нему подкрался гадкий петух и вцепился ему в ногу...Ну впрочем как всегда)) Слава Богу, Чуча была неподалеку.
Потом мы много фоткались, в конюшне и на улице, гладили лошадей... Я осталась в полном восторге от Тихого - Даша, радуйся! :D Теперь, когда я преодолела свойстрах, мне реально уже не страшно ни на кого сесть. На Вингура - запросто! На Диониса - ну да, впрочем, почему бы и нет..) Вообщем я преодолела свой страх и осталась очень довольна сегодняшним днем!

Ну а фото, фото разумеется есть. Сейчас я примусь за их выкладывание.
 
Re: Язово.Вы не поверите, но Престиж!!! стр.53!!

Здорово, ваша мечта воплотилась в жизнь=)
Эх,бедный Тиша,так напугался от собак и этого придурка,и вообще,как можн оначать кидаться чем-то в животного :( ?
Кстати,а ты так приноровилась в полях ездить,справляешься легко))
А ещё мне говорили,что заваливаться вперёд нельзя,а ты говришь назад тоже,а как тогда)? Идеально прямо что ли)? Ведь полевая посадка-это когда вообще корпус наклонён,а сам привстаёшь в стременах. Непоняаааатно...
Жду фот)
 
Re: Язово.Вы не поверите, но Престиж!!! стр.53!!

Ну а теперь фото.
Настена и Образец.
bdffab4c6f68839108.jpg

e1aeeccb989f724554.jpg

1f076ef3715c589a38.jpg

ecafac2ff146882d43.jpg

Я и Тишка.Посмотрите на Тишкину морду - малыш спит =)
795a3a010bdb90c325.jpg

Вoт эта фотография очень нравится, жаль только, что немного смазанная...
94f051c9081ae2162b.jpg

310e8460bafccaa0d3.jpg

Хех, прикольная фотография) Наверно только за нее мне суждено попасть на "Позорный столб" к АГН...
92822b20a88a4e57d3.jpg

Приехали домой. Долго смеялась на мордой Тишки.
4d0c8e19d279d2aaec.jpg

cfab31e4043fcdb765.jpg

a2831f684d32dbbe1f.jpg

0916fd4c3eb3a9256b.jpg

Продолжение смотрите в ближайшем посте) Ар)
 
Re: Язово.Вы не поверите, но Престиж!!! стр.53!!

КыЛя написал(а):
Здорово, ваша мечта воплотилась в жизнь=)
Эх,бедный Тиша,так напугался от собак и этого придурка,и вообще,как можн оначать кидаться чем-то в животного :( ?
Кстати,а ты так приноровилась в полях ездить,справляешься легко))
А ещё мне говорили,что заваливаться вперёд нельзя,а ты говришь назад тоже,а как тогда)? Идеально прямо что ли)? Ведь полевая посадка-это когда вообще корпус наклонён,а сам привстаёшь в стременах. Непоняаааатно...
Жду фот)

Спасибо)) Да, в полях мы встретили просто какого-то морального урода..Обидно однако, что много таких людей...

Вик, я не тренер, не берейтор..Но я считаю, что на полевом галопе человек не должен плюхаться в седло( как вначале это делала Настя). Надо чуть привставать в стременах, и легонько наклонить корпус. Вообщем, правильно всё говоришь))
 
Re: Язово.Вы не поверите, но Престиж!!! стр.53!!

Фото-суперские)) Классно в полях)

Бесят такие люди,но бог с ними)
А я что? я ничего))) Ну,да,я поняла твою мысль о том,что плюхаться в седло нельзя.
Просто меня пока учат обычной посадке,не полевой,когда нужно сесть в седло,а мне чуть-чуть отклониться назад,потому что у меня проблема завалов вперёд. Кстати там,где я ездила в полях и лесу тоже так считают.
А почему мне не разрешают на галопе в стременах привставать не знаю *надо спросить :wink: *,но так ИМХО,удобнее и лошади не вредит моё плюхание в седло от неумения (на Прозе у меня нормально ездить галопом не выходит... Остальные лошади,на которых я ездила галопом, были мягче на ход,т.е. меня не выбивало,как на ней. Даже на Гуне шикарно, просто покачиваешься,как плывёшь,и на Радаре всё супер и в том месте под Звенигородом,а вот на Прозе мне не сидится,как надо... )
 
Re: Язово.Вы не поверите, но Престиж!!! стр.53!!

Продолжение...Мини-фотосессия красавца Вингура....Петр говорит, что он англо-араб)
a0ec3d3e18c06a12ca.jpg

5d524155ee7826d733.jpg

553f1d06575fa473a6.jpg

546ab82248512998fd.jpg

А здесь он, видимо, был чем-то недоволен) Но согласитесь - конь просто на редкость офигенный...Мало где таких красавцев встретишь)
98bcd95c23ddb3658d.jpg

А это вот серия фоток в конюшне....Я с Образцом)
e5684877c6d9d931af.jpg

Настя с Пупсом.
e3c153069268540b45.jpg

Забавная фотка - на ней я яростно говорю Насте, какой она супер фотограф - ну впрочем, результат его проффесионализма вы видите :D
d586386109d2c71118.jpg

Вот это шикарная фотография)) Мне нравится.
f1b22a09c78204c27e.jpg

Тоже довольно смешная фотография - я общаюсь в деннике с Престижем. "Молодец конь, хорошо меня покатал!"
93fdcf9999ea9d00e9.jpg

Ребенок полез за сахаром) Но так просто мы не сдадимся) Аха)
a9fa5d1520f8f4943b.jpg

Просто фотография конюшни. Престиж, на заднем плане Образец...
9df9c4f085ad2b7cdc.jpg

d81095e031c6a4473e.jpg

Нет, Образец всё-таки чудо, и вы меня не переубедите!!!
fb7b43fda9d790c09a.jpg

Ахахах, человеко-лошадь!!!
1996cb949fd168af57.jpg

С Чучей - той, которая неоднократно спасала мне жизнь от мерзкого петуха.Только у меня здесь лицо убийцы...
59c05670a3f95b6fea.jpg

Обратно было решено идти через "Стрелы Ярилы"...Видимо, в невосделанной, леваде, паслись три какие-то лошади...
ba66ec44c6224a7fbd.jpg

А в левадах гуляли два рыжих коня.
1322acb940f02cb2b1.jpg

На плацу под маленькой девочкой бегала серая кобыла...(правда, в поле я не уверена, но мне показалось почему-то, что это именно кобыла).
3124cf27f0f3e33fee.jpg

ПрикоЛись, вы говорили, у вас нет конюшенных девочек?... За ездой девочки наблюдала стая сидящей молодежи женского рода, наверно всех национальностей, с давно не мытыми головами и сигаретами в зубах..Мдя...Их, разумеется, я фоткать не стала - побоялась за свою жизнь))
Ну и напоследок - я на фоне Бутово)))
fa4b2590f4f7f760d4.jpg
 
Re: Язово.Вы не поверите, но Престиж!!! стр.53!!

КыЛя написал(а):
Фото-суперские)) Классно в полях)

Бесят такие люди,но бог с ними)
А я что? я ничего))) Ну,да,я поняла твою мысль о том,что плюхаться в седло нельзя.
Просто меня пока учат обычной посадке,не полевой,когда нужно сесть в седло,а мне чуть-чуть отклониться назад,потому что у меня проблема завалов вперёд. Кстати там,где я ездила в полях и лесу тоже так считают.
А почему мне не разрешают на галопе в стременах привставать не знаю *надо спросить :wink: *,но так ИМХО,удобнее и лошади не вредит моё плюхание в седло от неумения (на Прозе у меня нормально ездить галопом не выходит... Остальные лошади,на которых я ездила галопом, были мягче на ход,т.е. меня не выбивало,как на ней. Даже на Гуне шикарно, просто покачиваешься,как плывёшь,и на Радаре всё супер и в том месте под Звенигородом,а вот на Прозе мне не сидится,как надо... )

Ой, хз...Ну во всяком случае, на полевой посадке удобней сидеть(когда разумеется галоп резвый)...А насчёт пользы и вреда её и манежной посадки для лошади, я если честно, не знаю...
 
Re: Язово.Вы не поверите, но Престиж!!!Много, много фото стр.53!

Молодцы! замечательные фотки. Престиж - красавец, такой рыжий.... вот тоже в поле жутко хочу, когда выберемся - не знаю. да и в лес. у меня просто манияхочу на природе! :)
 
Re: Язово.Вы не поверите, но Престиж!!!Много, много фото стр.53!

Amber написал(а):
Молодцы! замечательные фотки. Престиж - красавец, такой рыжий.... вот тоже в поле жутко хочу, когда выберемся - не знаю. да и в лес. у меня просто манияхочу на природе! :)

Спасибо =) Да, Престижа очень люблю, хотя вообще мне рыжие не нравятся ну совсем :roll: А природа..Да..Природа - это здорово =)
 
Re: Язово.Вы не поверите, но Престиж!!!Много, много фото стр.53!

гыыы, фотки супер! а Тихон лапочка на самом деле, нинаю, е ты его так боялась) к стати он канешна может развести, но на галопе надо его просто держать крепенько, зажать и все, никакого разноса) и при этом он совершенно легко прибавляет от ноги) так что оказалось зря ты его боялась))
к стати, я смарю Черт без капсюля :wink:

а я вот тут проезжала мимо Карцево, где разводят ганноверов, фризов и голштинцев)
ну мимо пасущихся фризов я пройти не могла ну никак))) я их люблю до потери памяти))
взяла фотик, и почти ползком к леваде...))) но меня засекли, правда хорошая женщина попалась, тем более я сказала, что присматриваю себе фриза)))) гыгыгыгы))) она начала мне показывать коней на продажу)
кароче мне очень понравился Заник (если я не ошибаюсь))), двухлетка, шикарный невысокий крепкий конек, жеребец, веселый и озорной, общительный и ласковый)))
эх, жаль что денег нет, так бы обязательно купила...))) 10 000 евро за него просят...
моя вороная мечта)
вот, я еще я нафотографировала, так что держите Заника-красавчика))

1. мне его даже пытались в стоечку поставить, чтобы красиво сфотографировать)))


2. ну а потом его погоняли, чтобы я смогла его поснимать на движениях))) фотки не очень получились, тк это было сильное приближение и поймать на движении все-таки тяжеловато, фотик фокусировался немного не туда...





3. а это он еще савсем малыш)
 
Re: Язово.Вы не поверите, но Престиж!!!Много, много фото стр.53!

Замечательные фотографии )
 
Re: Язово.Вы не поверите, но Престиж!!!Много, много фото стр.53!

Tenkor написал(а):
Замечательные фотографии )
Спасибо =) От моего лица и от лица Даши..

Даш, здорово ты выкрутилась))) Ахах))) Ну и ладно) Малыш и вправду чудесный...Правда дороговато конечно, я всё конечно понимаю, фриз, но...Он и необъезженный к тому же...Вот купишь, мы его что ли объезжать будем? :lol: :wink:
 
Re: Язово.Вы не поверите, но Престиж!!!Много, много фото стр.53!

Люб, так они там необъезженные не продаются)))
мало того, они еще и обучены выездковым элементам)))
потому что у Карцево направленность по выездке)))
 
Re: Язово.Вы не поверите, но Престиж!!!Много, много фото стр.53!

Fenix_666 написал(а):
Люб, так они там необъезженные не продаются)))
мало того, они еще и обучены выездковым элементам)))
потому что у Карцево направленность по выездке)))

Ох, офигеть как здорово)) А))) Действительно жаль, что у тебя не получится его приобрести..Ну ничего, подрастем и купим себе по лошадке...Ага :lol:
 
Re: Язово.Вы не поверите, но Престиж!!!Много, много фото стр.53!

ага и будем ездить вместе в поля))))
 
Re: Язово.Вы не поверите, но Престиж!!!Много, много фото стр.53!

Супер)) Красивые фотки))
 
Re: Язово.Вы не поверите, но Престиж!!!Много, много фото стр.53!

Ты Петра побольше слушай. Вингур-ганноверо-будёновец. От Влада и Инды.
 
Re: Язово.Образец.Фото стр.42-43.Оффтопные фото стр.48,заходим))

Славянка написал(а):
~Teffi~ написал(а):
Чертаново тоже неплохой район...Не знаю, мне нравится. Разве что машин много, а так впринципе норм=)
А если не секрет, почему? :wink:
Прикольные фотки=)

Почему мне не подходит "Битца"?...Потому что во-первых, мне не нравится отношение тренеров. То есть если ты ездишь в прокате или даже в группе, должное внимание тебе не уделяется. На индивидуалках - возможно, но не в группе. А для индивидуалок дороговато :roll: И потом, я больше люблю природу, а не песочный прямоугольник))) Допустим, в полях я могу набегаться вдоволь, пообщаться с лошадкой, подумать о своём...Но по-любому, с осени я буду работать над своей посадкой и повышением уровня езды с тренером...Но куда угодно, в Битцу я точно не пойду. Мне к тому же просто тупо жалко их лошадей, которые спокойно могут отпахать 4 часа без перерыва и которые разумеется не видят ни левад, ни полей...

Славянка,, конечно, не в Москве живу, слава богу, но про бИтцу читала. Абсолютно с тобой согласна. Что это за жизнь такая. Мне и своих иногда жалко, особенно когда кому-нибудь лень их выпустить поггулять...или вот три наших лошади могут работать по пять часов и не есть- не пить, а что уж говорить про Битцу. Не понимаю людей, котрые там занимаются(а еще и защищаеют, как там у нас все хорошо!), ведь есть много альтернативных вариантов. любовь к лошади тут ни при чем. Ведь если человек, зная все минусы конюшни, все равно приезжает и еще садится на любимую лошадь, тем самым добавляя ее нагрузку, а не облегчая, то это вовсе не любовь, а просто пофигизм к лошади.
 
Re: Язово.Вы не поверите, но Престиж!!!Много, много фото стр.53!

Fenix_666 написал(а):
ага и будем ездить вместе в поля))))

Да...Представляешь, идилия какая...Вот сегодня на примере Насти я поняла, что с компанией интересней....Можно поболтать, пофотографировать друг друга...Хотя индивидуальные прогулки тоже нужны, успокаивают психику и т.д., но в компании мне веселей, имхо :wink:

~Teffi~ написал(а):
Супер)) Красивые фотки))
Угу, спасибо))

volna_ написал(а):
Ты Петра побольше слушай. Вингур-ганноверо-будёновец. От Влада и Инды.
:lol: Наконец-то открылась тайна происхождения Винура))

Amber написал(а):
Славянка,, конечно, не в Москве живу, слава богу, но про бИтцу читала. Абсолютно с тобой согласна. Что это за жизнь такая. Мне и своих иногда жалко, особенно когда кому-нибудь лень их выпустить поггулять...или вот три наших лошади могут работать по пять часов и не есть- не пить, а что уж говорить про Битцу. Не понимаю людей, котрые там занимаются(а еще и защищаеют, как там у нас все хорошо!), ведь есть много альтернативных вариантов. любовь к лошади тут ни при чем. Ведь если человек, зная все минусы конюшни, все равно приезжает и еще садится на любимую лошадь, тем самым добавляя ее нагрузку, а не облегчая, то это вовсе не любовь, а просто пофигизм к лошади.

Хм, а за что так не любишь Москву? Я обожаю. Конечно, и за то, что это моя родина, но ещё и за то, что в ней я могу удовлетворить абсолютно все свои желания. Будем брать аспекты конной жизни: в Москве конюшен сотни, если не тысячи(ну в ближнем Подмосковье). Не нравится одна конюшня - добро пожаловать в другую. А в маленьких городах, поселках, увы, такой альтернативы нет.

А Битца...Мне кажется, что мало людей, яростно её защищающих. У меня подруга там арендовала коня, выступала, тренировалась, но долго не протянула. Пототму что Битца -ну это не идеальный центр, даже если опираться только на спортивные мерки. Возможно, Отрада - да, ну Прадар...Но не Битца точно.
 
Сверху