Woй Wаленький Wир

Зимние фотки, прикольно))

Кони в леваде( если не ошибаюсь, Пурга и Зодиак)
fe858b11a1e0.jpg

Дёма в леваде)
bf6237d889c4.jpg

Соломон
6eafe60211b3.jpg

Фисташка
bd9c798b8c6d.jpg
 
:D Зачем нужны экзамены? Я протитв них. Поздравляю с хорошими фоточками. Так держать. :D
 
А я все-таки за экзамены =))) Потому что если конник не будет знать теории, это может плохо для него кончиться :( Это ж нам надо! и вообще - это ж интересно :wink: По крайней мере для меня интересно все, что связано с лошадьми =))
 
Stronger, я придерживаюсь примерно такого же мнения)))
bekky, ну не знаю))) мне всё-таки кажется что это бред.... В крутых кск теорию и то не преподают, а у нас выпендриться решили :?
 
Не преподают, потому что лень и наплевать.
Раньше в ШВЕ всегда учили! И за границей, кстати, во всех нормальных конюшнях теорию преподают :wink:
 
Славянка написал(а):
Stronger, я придерживаюсь примерно такого же мнения)))
bekky, ну не знаю))) мне всё-таки кажется что это бред.... В крутых кск теорию и то не преподают, а у нас выпендриться решили :?

В Битце есть теория! На первом году изучают технику безопастности, собирают и разбирают седла с уздечками, учат анатомию лошади, показывают где что, седлают на время. Ну по крайней мере пять лет назад это точно было!!! :lol: Но сейчас тоже есть какая та теория!

Фотки клевый, дневник тоже клевый!!!
 
:D А вот это уже зря. :D Потому что (на мой взгляд) человек приходящий заниматься верховой ездой должен знать где у лошади что, и не путать голову и другое место. Так что я категорически против. И в любых нормальных клубах такое не преподают. Поверьте, я знаю что говорю. И мне кажется что эти экзамены бредятина полная. :D
 
Stronger, не согласна. Ведь конник должен знать анатомию лошади, какие-то болезни, как оказать скорую помощь при коликах, ... Вот у нас на конюшне нет экзамена и теорию нам не дают, хотя я бы очень этого хотела, а так я практически ничего не знаю из теории (только то, что сама вычитала из книг и узнала с форума).
 
Nira, согласна =)) Вот нам повезло - у нас есть интерент, мы можем общаться с конниками на этом форуме, узнавать что-то.. А у кого такой возможности нет?Им что делать?
Да и с техникой безопасности. Согласитесь, знать ее надо для своей же безопасности. Да, во многих конюшнях это дают на первом уроке. Но многие все это быстро забывают. Поэтому проводить такую проверку хоть иногда надо...
И с анатомией. Вот ,не дай Бог, случится что-то с лошадью. Как вы объясните, что у нее, допустим, что-то с запястьем? Скажите, что болит часть ноги, в том месте, где она сгибается, когда лошадь просит :lol: Или как? Сустав примерно по середине ноги? :lol:
Нет, все-таки теорию знать надо!
 
Я считаю,что теорию должны преподавать в "крутых" КСК и маленьких конюшнях,а потом,на основе знаний,которые получил человек,давать экзамен.Опять же,ВСЁ ПО ЖЕЛАНИЮ!Человек,который пришёл просто на лошадке посидеть и морковкой покормить,может и не проверять экзаменом свои знания,ибо не за чем,они ему и не нужны.Другое дело добросовестный прокат,арендаторы,спортсмены! Всадник,ничего не знающий о лошади...это что то вроде "покатушки"(извините за такое сравнение).Я не говорю,что не сдавших экзамен не должны пускать на тренировки,но ведь теория - основа практики (ИМХО)
 
Ура!! В пятницу мы записались на Битцу в прокат!!! Здорово! Настя попросила Риска, а я никого. То есть не то что никого, просто неизвестного коня. Нам дали тренера Воронину, я её не знаю. Скажите, кто её знает? какая она??? Очень жду.
 
А я недавно первый раз побывала в Битце. Если честно, мне не очень понравилось: народу много, лошади целый день работают, практически не гуляют, т.к. левад мало. А так конюшни в плане обслуживания для лошадей хорошие. Тренеров никаких не знаю, кроме Дягтеревой.
Вобщем, желаю вам удачи на новом месте!
 
Free spirit, спасибо, но мы же туда не навсегда идём... Только в прокат))

Кстати, вроде предложили работу в городском прокате. Условия вроде хорошие, только говорят, конь трудный. Ну ничего, и не с такими справлялась))) Договороились с Настей(tanada) что я приеду на следющей неделе(она хотела сегодня, но я сегодня никак уже не могла) и познакомлюсь с конём. Очень хочу! Надеюсь, что конь сытый, откормленный и холёный))))) Очень жду встречи)
 
Да, только как оказалось конь там похоже только один :) Поэтому если не хочешь, можешь со мной не ехать.

Завтра еду в битцевский прокат!!!!! Жутко хочу! Но если честно, немного побаиваюсь))
 
Сверху