Woй Wаленький Wир

Re: Наш Wаленький Wир.Куча фото!

Народ, гости к нам откладываются на неопределенный срок по причинам, которые, к сожалению, не могу огласить...
уж не обессудьте)
меня саму сегодня пускать не хотели, пришлось прорываться с боем)
 
Re: Наш Wаленький Wир.Куча фото!

Ой, неужели арендаторам нельзя? :shock:
 
Re: Наш Wаленький Wир.Куча фото!

Нет,нам то с Юлей можно,но на этом круг ограничивается...
Как бы только те,кого уже знают и кто давно с лошадью работает...Все строго сейчас...Может временно :roll:
 
Re: Наш Wаленький Wир.Куча фото!

Ну тогда скажите - когда к вам можно будет! :wink: Я в этот день возму выходной :)
 
Re: Наш Wаленький Wир.Куча фото!

Люб, я смотрю ты оглавление доделала)))
 
Re: Наш Wаленький Wир.Куча фото!

kitte написал(а):
Ну тогда скажите - когда к вам можно будет! :wink: Я в этот день возму выходной :)
окей)
Fenix_666 написал(а):
Люб, я смотрю ты оглавление доделала)))
Да,все таки заставила себя..Ещё на выходных!)
 
Re: Наш Wаленький Wир.Куча фото!

Оглавление прикольное - порадовала! :)
Девчонки, я скучаю :(
Даша, а что случилось, что нельзя приходить? У хозяйки пропало что-то дорогое? Или ее коня траванули (ТТТ)???
 
Re: Наш Wаленький Wир.Куча фото!

Иришк, не, с конем все в порядке, и ничего не пропало..
с властями столкнулись
 
Re: Наш Wаленький Wир.Куча фото!

:shock: Ни хрена себе! А какая разница российской власти, что я пришла на конюшню (далеко, кстати! не евроуровня)?!
Ну может быть это секрет хозяйки, и она просила никому не говорить :roll:
 
Re: Наш Wаленький Wир.Куча фото!

Давайте в дневнике не будем это обсуждать..
С конюшней все хорошо.
Кому интересно,писну в личку.
 
Re: Наш Wаленький Wир.Куча фото!

сегодня был просто шикарный день в плане работы с лошадью, но просто отвратительный день в плане погоды... нас чуть не засыпало снегом) и не сдуло ветром)
сначала взяла Малыша под седло. первая рысь как обычно расколбасная, но с прибавками и торможениями) плюс я последила за посадкой/ногами/руками/спиной) потом начала собирать... сначала собирался туго, вырывался, заваливал в затылок и уходил за повод. потом подняла его в рысь в сборе, бегал тяжело, но бегал. мышцы уже разогрелись, поэтому собирался более охотно, но в итоге я несла его на руках... чувствую, устал парень. начал похрипывать, вырываться более отчаянно. отпустила его, он растянуууулся весь, шагаем, такой довольный, рулился корпусом. потом я его собрала на шагу, он уже от ноги просто подобрался, оставалось только положение головы подкорректировать поводом. буквально пальцами это можно было сделать. я, довольная, что так хорошо работает, думаю, а че бы и не попробовать хотя бы несколько темпов галопа с сборе? а вдруг? просто попробовать, не форсировать, не надрывать ему спину, ничего. ну, развернула налево (он в сборе рулится вообще мизинчиком и ногой), сделала постановление. вытянулся сначала, но потом я его доработала корпусом/ногой/рукой, и он... собрался!!! в общем получается так. поворачивать на галопе в сборе ему неудобно, а вот по прямой собирается)))) в итоге сделали две стенки, и на сей положительной ноте я от него отстала)))
теперь я понимаю, что для лошади еще не все потеряно))) его вполне можно к любителям подготовить, если будет такая надобность) неторопясь никуда совершенно)
насчет подведения зада это путь лучше Люба расскажет, ей было виднее) я была сосредоточена на том, чтобы не выпустить его из сбора)
потом отвели в домик, дали остыть и дождаться воды, сами попили чай, и я решила его на корде буквально немного погонять... как говорится, начинать с малого. огреб он капитально за то, что не держал круг, дергал руку и пытался на меня свечить. понял что если в его сторону машут бичом, лучше убраться на круг и пошагать/порысить... на галопе круг не держит, бежит как оглобля, и постоянно пытается унестись...
вот таки у нас пироги)
 
Re: Наш Wаленький Wир.Куча фото!

Да,день сегодня классный был....Только погода......Ужас..
По поводу езд я тоже только за,но хочется поближе к лету всерьез этим заняться например,когда уже будет тепло,и чтобы реально на это нацелиться..Пока работаем себе спокойно и работаем)

По поводу зада...ну там конечно не было ничего...но ничего....Не все сразу)
 
Re: Наш Wаленький Wир.Куча фото!

сегодня к нам приезжала Сима) но поскольку она сама в седло не смогла сесть, то работала нашим персональным тренером немного) посмотрела как мы занимаемся, и указала на ошибки....
итак, ошибки:
- цитирую "хоронически не хватает шенкеля на сборе", конец цитаты))
- грубовато работаю руками (хотя как работать руками мягко, когда блин лошадь в сборе несешь на себе, пока что не понимаю в упор(((()
- ноги (пятка задирается вверх, когда пытаюсь протолкнуть его)

ну как-то так. но в принципе она сказала, что он стал намного лучше, расслабил попу и пытается ее подвести. мы движемся в правильном направлении)
показала ей, как после разминки он собирается от ноги) она осталась довольна)

коваль сегодня не приехал... так что ждем воскресенья.
 
Re: Наш Wаленький Wир.Куча фото!

Ой,здорово,Даш!!

Я тоже очень её жду...Надеюсь,она выкроит для меня времечко и навестит нас ещё раз...Мне тоже интересно послушать про свои дубовые(Даша поняла)) руки и вообще что у меня как,а то ведь с тренером очень мало занималась и учусь сама практически и на ошибках своих же...

Да,про ногу правильно...Я знаю,надо работать над этим...
Fenix_666 написал(а):
коваль сегодня не приехал... так что ждем воскресенья.
Эх!

HanumA написал(а):
Да сегодня было здорово!!!Наконец-то встретились поболтали))))
Дааа)))))
 
Re: Наш Wаленький Wир.Куча фото!

Славянка Совет про собак. Не надо пулек, купи "Удар". Это такой пистолет, на пистолет не похожий, стреляет вытяжкой из красного перца. Крутая штука от собачек и пьяных! Испытывали - с 2-3-х метров "плевком" накрывает площадь диаметром от полуметра до метра. Главное, чтоб ветер в этот момент был не сильно на тебя.
Также помогает, если ездишь в поле на кобыле, а с соседней конюшни в очередной раз примчался озабоченный неуправляемый супер-жеребец :twisted: .
 
Re: Наш Wаленький Wир.Куча фото!

Кстати - идея!
И стрелять в принципе жалко в собак...А этот "Удар" - в принципе он безвредный?....
Я просто хочу проучить их,чтобы больше уже не подбегали...
 
Re: Наш Wаленький Wир.Куча фото!

ага, а еще можно электрошокер таскать с собой, который собаку парализует на два часа. что еще?))
 
Re: Наш Wаленький Wир.Куча фото!

У меня,если что,есть электрошокер как раз для собак....Но просто для этого,если серьезно,надо слезть с лошади, догнать поганую собаку и треснуть её...а потом опять залезать...Вообщем нет)

А ещё у меня есть ультразвуковой отпугиватель собак - работает безотказно,я пробовала на бездомных :oops: Но опять же - а если он отпугивает и лошадей....)Тогда это верная смерть)
 
Сверху