Woй Wаленький Wир

Re: Наш Wаленький Wир. Грядут перемены...

Нда, сомнительный у вас отдых был в Судаке... Неудивительно,что рубеж почти все предпочитают=\. Водитель вообще выморозил.
Я давно была в Крыму... и в Судаке была. В Коктебеле, просто ужасно грязно, но круче всего было в Солнечной долине и в Сердоликовой бухте)!
А перш - красауэлло просто). У меня фото с ним были, шикарный внешне, про характер не знаю.
А Лужок, мне кажется, не особо изменился со слов Элис, при мне вредничал.
 
Re: Наш Wаленький Wир. Грядут перемены...

Была вчера у Малыша)
На плацу занимались, это полный провал, для меня)))
Сегодня снова)
Посмотрим, учусь на своих ошибках)
Даша помогает :D
 
Re: Наш Wаленький Wир. Грядут перемены...

Ты чего,Саш!Все хорошо! Я же наблюдала со стороны)
Ножка гуляет,но это поправимо! Ручки на месте,вперед не валишься.
Очень даже хорошо.
 
Re: Наш Wаленький Wир. Грядут перемены...

Спасибо за поддержку, Люб!!! :oops: :D
Я вот от конька)
По сравнению со вчерашним, сегодня был просто рай!)
То ли у пупса было настроение, то ли я собралась, то ли еще что)
Но бегали мы по стеночке, следила за ногой, так что не гуляла, тренировала учебную рысь, получается как-то через раз :?
Учиться-учиться)))
Галоп отлично) По стеночке, ровненько, неспеша, плааавнооо)))
Просто солнышко! :lol:
Собрала только на шагу и то на один кружок, сегодня больше налегала на правильность посадки, чтобы конику тоже поудобней было с теткой наверху)
Вобщем, довольна я по уши сегодняшней тренировкой! :p
Ждем`с четверг)
 
Re: Наш Wаленький Wир. Грядут перемены...

Надо бы поднять дневничок.
Пока толком не езжу. Хочу возобновить все с октября.
Пока не знаю,что и как.
Малыш процветает,хоть вижу я его сейчас редко,ибо проблемы со здоровьем и лечусь горами антибиотиков...Но это наверное не главная причина..
Сейчас у лошади 2 арендатора,которые его любят безумно и закармливают его лакомствами,чему я очень рада....
Жду октябрь...Перемены действительно грянут огого какие....Жалко,но что делать...
 
Re: Наш Wаленький Wир. Грядут перемены...

Ох, Люб, проблемы со здоровьем кажется мало кого обошли сейчас, все поголовно простуженые((((
 
Re: Наш Wаленький Wир. Грядут перемены...

ЛЮб, держись..я проходила через подобное, да еще и не отошла!
Живем и смотрим вперед!!
 
Re: Наш Wаленький Wир. Грядут перемены...

люба в "нимбе" плоха
приходите обратно мы будем рад.
а эля и зарина здесь остается ..................
 
Re: Наш Wаленький Wир. Грядут перемены...

slavshe-sasha написал(а):
Ох, Люб, проблемы со здоровьем кажется мало кого обошли сейчас, все поголовно простуженые((((
Угу,Саш.....Ещё антибиотики имунку снижают,наверное поэтому простыла...
Amber написал(а):
ЛЮб, держись..я проходила через подобное, да еще и не отошла!
Живем и смотрим вперед!!
Спасибо,Юль!За поддержку.
uktam написал(а):
люба в "нимбе" плоха
приходите обратно мы будем рад.
а эля и зарина здесь остается ..................
Уктам,ты знаешь,как я хочу,чтобы все было как прежде :(
 
Re: Наш Wаленький Wир. Грядут перемены...

Славянка написал(а):
Угу,Саш.....Ещё антибиотики имунку снижают,наверное поэтому простыла...
выздоравливай, деточка!
я вот тоже заболела, точнее уже почти отболела, но все равно ни разу не круто(
 
Re: Наш Wаленький Wир. Грядут перемены...

Люб, вот также и я хочу - что бы все было как прежде. В Хутор Вилле.
 
Re: Наш Wаленький Wир. Грядут перемены...

я сегодня прогуляла универ... насморк прям конкретный (((

у папика вообще грипп
 
Re: Наш Wаленький Wир. Грядут перемены...

slavshe-sasha написал(а):
Славянка написал(а):
Угу,Саш.....Ещё антибиотики имунку снижают,наверное поэтому простыла...
выздоравливай, деточка!
я вот тоже заболела, точнее уже почти отболела, но все равно ни разу не круто(
Спасибо,малыш!Ну я почти...лечусь.
kitte написал(а):
Люб, вот также и я хочу - что бы все было как прежде. В Хутор Вилле.
Ну в Хуторе к лошадям хреново относились,и было прикольно тусоваться лишь людям,а тут понимаешь,Малыш в царских условиях,именно жаль коня,что он уезжает из ФС. Только давайте не будем тему поднимать сейчас эту,потому что мы с Дашей и со всеми обо всем уже поговорили,и ничего,к сожалению,не изменить.
Amber написал(а):
я сегодня прогуляла универ... насморк прям конкретный (((

у папика вообще грипп
Да,Юль...У меня прям точь-в-точь тоже самое..Ток универ не прогулять,потому что серьезные пары и я уже оч много всего напрогуливала...Вот бегаю,пока не свалюсь,как обычно...
 
Re: Наш Wаленький Wир. Грядут перемены...

Во вторник была у Малыша :)
И у Даши на день рождении :)
Все очень здорово) все порадовали)
Коник особенно! Каждый раз все лучше и лучше ттт!!!
А какой же галоп! Ах! Диванчик!
Пособирались, на шагу собираю и поддерживаю уже без видимых проблем.
На рыси пока туго, но я учусь и работаю над собой :)
Сегодня пойду к нему.
А погодка шепчет и как никогда хочется манеж :lol:
 
Re: Наш Wаленький Wир. Грядут перемены...

Ох.....Спасибо огромное Майле,которая сегодня внезапно вытащила меня в поля!
Встретились,поехали.Доехали мы наверное к часам 6 вечера..Такая ностальгия нахлынула - конечно,многое изменилось,уже не стоит в деннике своем Образец....не бегает бешеный петух(его сожрали)...Но конюшня такая родная! После ремонта изменилась,теперь она вся вытянутая и там денники в один ряд....Новый конь Нарцисс стоит в летнике. Гуня гуляет в электропастухе...
Овечка Бяша появилась.Щеночки,которых 2 года назад И.В. выкармливала из пипетки, теперь большые злые пёсы и сидят в вольере вместе с Нордом. Только Чуня по-прежнему бегает)
Переоделись мы и пошли к лошадям.Изначально предполагалось,что я еду на Вингуре,но оказалось,что он уже был отработанный,поэтому посадили меня на Машиного Тошку, а сама Маша села на нового ахалтекинчика Пашу. Аня села на своего любимого Тиху.
Тоша - очень говорливый мальчик, жэрэбэц) стоило мне выйти с ним на кордовый круг,как он начал громко кричать и ходить вокруг меня...Села по привычке с земли(забыла про приступочку :lol: ) и началась долгая борьба по поводу подтянуть подпругу.
Ибо привыкла я,что всегда с земли до конца затягиваю....Вообщем трудно - одной рукой держишь коня,другой затягиваешь...Хорошо,девчонки сказали,отпусти ты повод,он не унесется никуда.Отпустила и все получилось)

Вобщем пошагали,начали рысить...Ну что сказать,Тоша - рысак рысаком...На рыси из седла конечно выбивает,+седло ну ужасное :roll: Жесткое,и скользкое какое-то....Маша говорит,что привылка...Я то привыкла к Малышовской мягенькой конкурочке,про выездку вообще молу...
Ну вообщем ладно.
Стали делать галоп...Ой,вот на галопе потрясающе.Сидишь и можно хоть чай пить.Мягчайший галоп.
Перешли бетонную дорогу,поехали рысью...В руки заяц конечно вкладывается прилично. Ну стоит ослабить повод,бежит отлично,что я поняла,и так и делала впоследствии...

Маша занималась бешеным текинчиком,который хотел все скокать и скокать,поэтому мы в основном ехали конечно с Аней. Ну Тоша конечно был весел,,он то вскидывал свою голову,то наоборот её прятал,то подпрыгивал от радости.Ну подскальзывался конечно и спотыкался,ну грунт не очень на ближнем поле.
Испугались куропатки,внезапно выскочившей из кустов.....И вот час икс...Готовимся к карьеру в горку....Внезапно рванул Тиха,и мой за ним....Ух......Вначале поднялся безумный страх внутри!! Но я выдохнула,и страх испарился...вспомнила,что летала так...Но это было безумно просто было..
Руки к этому времени уже побаливали,но мы остановились без проблем)
Пошагали,потом делали рысь вдоль высоковольтки.И тут конечно Тошка меня не порадовал,но начал нагло переть галопом,вместо того,чтобы идти прибавленной рысью...Все-таки мат действует на лошадей магически :roll: :wink: Договорились с ним.
Дошагали замечательно.
Вывод: Тошенька - лошадь с характером и с мозгами,не для проката...С ним надо именно договариваться,и чтобы он доверял тебе и ты ему..Я не могла расслабиться например,потому что все-таки новая незнакомая лошадь..Наверное он это чувсттвовал,кричал на все что можно и периодически немного выпендривался.Но в целом я довольна,конь хороший,и вроде мы хорошо отъездили!
Спасибо огромное Маше,за то что позвала)Надеюсь приехать ещё)
 
Re: Наш Wаленький Wир. Грядут перемены...В полях 262стр

молодец, что выбралась! пока погодка позволяет.
да и развеяться надо
а у нас пока мерзопакостная погода
 
Re: Наш Wаленький Wир. Грядут перемены...

Ну Люб после такого долгого перерыва *полевого* держалась ты очень и очень неплохо. Тебя просто сбивает то что ты долгое время ездила на одном Малыше и какие то привычки у тебя остались)) Постоянно повод держать например) Я если ты заметила даже на Пашке стараюсь ехать на свободном поводу, торможу его если он ускоряется а потом снова расслабляю. а на Тошке вообще держусь за конец почти. Если ток он подскальзывается тогда можно ему опору создать, поддержать руками.
По поводу приступочки это да) Смотрю думаю чего Любка все стоит крутится, нам мешает пройти, а она р-раз и с земли в седло взлетела. Седло пока наша беда, но у меня попы,хм...мягкая))Спасает, хотя после текинистого седла и я чуток разбаловалась)
Насчет рук, если захочешь научу работать с ним. Там надо не на сопротивление работать а как раз наоборот на освобождение повода, как я и текинца мучаю, вот кто в руки вкладывается так вкладывается. Всю тушку кладет.
Да. Мозги и характер у Тошки есть, это не отнимешь) Думаю рысить еще и я вам мешала, Пашка то периодически срывался в галопозябру. А разговаривает Тошка всегда)) Он у нас музыкальная шкатулка.
ЗЫ: текинчик не бешенный. просто работы ему мало.
 
Re: Наш Wаленький Wир. Грядут перемены...В полях 262стр

Amber написал(а):
молодец, что выбралась! пока погодка позволяет.
да и развеяться надо
а у нас пока мерзопакостная погода
Так у нас весь день такая же мерзопакостная. А приехали вечером в Язово - золотое небо просто...
Майла написал(а):
Там надо не на сопротивление работать а как раз наоборот на освобождение повода, как я и текинца мучаю, вот кто в руки вкладывается так вкладывается. Всю тушку кладет.
Ага,это я к концу поняла уже....и мы с ним последний галоп вообще на совбодном..Но все-таки что хочешь говори,а у столбов он пер так пер.Наверное,потому что вы все унеслись вперед.

Майла написал(а):
ЗЫ: текинчик не бешенный. просто работы ему мало.
Ну это я так.метафорами)
 
Re: Наш Wаленький Wир. Грядут перемены...В полях 262стр

Славянка написал(а):
Ага,это я к концу поняла уже....и мы с ним последний галоп вообще на совбодном..Но все-таки что хочешь говори,а у столбов он пер так пер.Наверное,потому что вы все унеслись вперед.
С Тошкой больше голосом надо работать он ооочень всадника слушает. И четко понимают когда с ним говорят а когда с соседом по лошадке) Поводом его можно чуть чуть сокращать на карьерчике чтоб он в попу Тишке не воткнулся)
Наверное (про столбы). он же тоже переживает что потеряется, кинут, забудут. Ну и тебя проверял, будешь ты сопротивляться или нет. будешь тогда он еще задумается чтоб скакать как правильно, будешь неуверена - пошлет к чертовой бабушке) и копытом помашет)
Мы же тогда с Тишкой ускакали галопняком, а Тошка как под Аней шел рысью так и шел, ток орал нам с Тихой когда подьезжал) Видимо выговаривал что его бросили.
 
Re: Наш Wаленький Wир. Грядут перемены...В полях 262стр

Что прошлый раз, что сегодня ттт все отлично)
Сегодня правда Малыш чуть подорвал, но быстро успокоился))
Ездили по всему саду. Красота!
Да еще и погода такая!!!
Эх, хоть бы дождей не было подольше)))
 
Сверху