Хабаровск в эфире... помаленьку :)

Re: КСК "Чистополье". Осень настала, холодно стало... :)

С Новым Годом!:)))
Ну как оно там?
 
Re: КСК "Чистополье". Осень настала, холодно стало... :)

На улице уже зима в разгаре (то, что тепло - не в счет, скоро опять похолодает :) ), а дневник до сих пор называется "Осень настала..." :)

Arra, с наступившим Вас Новым Годом и наступающим Рождеством! И, правда, расскажите уже о зимних тренировках и покажите свое теплое обмундирование - как не замерзнуть на улице??
 
Re: КСК "Чистополье". Осень настала, холодно стало... :)

Тук-ТУК!!!

Куда пропала?? Живая там?
 
Re: КСК "Чистополье". Осень настала, холодно стало... :)

Ты жива еще, моя старушка?:)
 
Re: КСК "Чистополье". Осень настала, холодно стало... :)

Сейчас я ее сдам. :twisted:
Жива, жива. На тренировки ходит.
Больше ничего не знаю: у нас в разные дни занятия
:oops: Маша, не обижайся на меня.
 
Re: КСК "Чистополье". Осень настала, холодно стало... :)

Очень интересный дневник!
Красиво у вас там в Чистополье...
Жила бы я там недалеко, обязательно там бы свою кобыль ставила!
P.S. Arra, и при первой же возможности не поленитесь написать чего-нибудь новенького в свой дневничок. :wink: Интересно, как у вас там дела.
 
Re: КСК "Чистополье". Осень настала, холодно стало... :)

Вика16 написал(а):
Сейчас я ее сдам. :twisted:
Жива, жива. На тренировки ходит.
Больше ничего не знаю: у нас в разные дни занятия
:oops: Маша, не обижайся на меня.


Тогда привет ей пламенный и вообще, скучаем ;)
 
Re: КСК "Чистополье". Осень настала, холодно стало... :)

Уже лето!!!Где новости???
Не планируются ли соревнования в вашей конюшне?
 
Re: КСК "Чистополье". Осень настала, холодно стало... :)

Орловец?????????????????


Я в тихом шоке....это ЧТО-то! :shock: :shock: :D

еще раз скажу, потрясающие люди, потрясающие лошади... необыкновенно.
Хочется собрать рюкзачок и уехать в Хабаровск...
 
Re: КСК "Чистополье". Осень настала, холодно стало... :)

Что-то я это... того-этого... совсем тут все забросила.
Непорядочек.
Поэтому немножко новостей, а потом к выходным немножко будет фотографий.
Новости пока у меня так себе: занимаюсь по некоторым объективным причинам очень редко, раз в неделю, а то и раз в две... и такие большие перерывы конечно очень сказываются - и на посадке, и на самочувствии, и вообще на всем. Но греет надежда, что это все временно, и вроде как уже скоро будет виден свет в конце тоннеля :)
Несмотря на явный недостаток практики, продвижения вперед маленькие все же как бы есть - мы уже прыгаем маршрутики небольшие, а не только одиночные препятствия. Правда, в последний месяц Зуля готовится к соревнованиям по выездке, поэтому всю лишнюю нагрузку с него сняли, включая меня :) Теперь в те редкие дни, когда я все же выбираюсь, мне дают Матильду или Электру. И работаем над посадкой... чтоб хоть не позабыть то, что знала.
У Матильды вот в зрелости обнаружился талант к прыжкам. На ней теперь занимается Сергей Алиевич, отец Олеси - человек невероятных, просто на грани святости, терпения и мягкости :) В результате она у него делает все, что он попросит - смягчается, сгибается, ходит спокойной рысью, ну и прыгает, само собой. Кто знает Маню, тот поймет - это была и остается лошадь с перцем в попе, любящая ложиться на повод и таскать - пусть нечасто, но эффективно. Мне до Сергея далеко, поэтому в последнее на ней занятие после двух несанкционированных подрывов на манеже пришлось в целях наведения дисциплины сменить ей мягкое железо на мундштук. Даа, серьезная железка... можно понять, откуда Неназываемый берет свои страшные истории - в кривых руках с ее помощью можно, похоже, реально оторвать лошади челюсть.
А Электра, кроме того что отъелась, вообще сильно изменилась за этот год... просто вообще другая лошадь стала. Научилась идти на повод, работать внизу, научилась гнуться и уступать, в рысь теперь аккуратненько поднимается, а не разбегается. По прежнему периодически норовит подловить и утащить левым плечом в сторону дома, но теперь такие поползновения удается либо быстро пресечь, либо и вовсе предотвратить заранее :) Все-таки, что значит правильная работа...
Что еще... еще началось в деревне лето - появилась мошкара :( Лошади теперь работаются в масках - выглядит смешно, они похожи на рыцарских коней в броне :) но здорово помогает: им гораздо спокойнее, а значит, всадникам тоже... А все что не в маске - на то есть Оксареп... но все равно грызут :(
Еще - со 2 июля начинается кубок ДВФО, но это наверно уже не новость :) От нас едет Таня на Ланзаре и Олеся на Зуле, едут только выездку. Обидно блин, ее опять поставили в будни, рискую все пропустить...
То есть как-то вот так.
Постараюсь надолго не пропадать больше, спасибо всем, кто помнит :)
 
Arra написал(а):
Что-то я это... того-этого... совсем тут все забросила.Непорядочек.
Это точно :) Хорошо, что вернулась! А где же обещенные фоточки к выходным?
Удалось попасть на кубок ДВФО? Посмотрела своих?
Arra написал(а):
Несмотря на явный недостаток практики, продвижения вперед маленькие все же как бы есть - мы уже прыгаем маршрутики небольшие, а не только одиночные препятствия.
И скоро я наконец увижу тебя в конкурентах? :wink: Теперь то Зуля твой =)
Как вообще в целом успехи? По езде? Тебя, кажется, выездка ведь больше интересовала...
И насчет Электры - очень рада переменам в лучшую сторону. Ты вторая, от кого я слышу о ее успехах - значит, это не случайность :) Езила на ней один раз, прошлой осенью. Уже тогда понравилось, никаких попыток увезти меня домой не было.
Arra написал(а):
Что еще... еще началось в деревне лето - появилась мошкара Лошади теперь работаются в масках - выглядит смешно, они похожи на рыцарских коней в броне но здорово помогает: им гораздо спокойнее, а значит, всадникам тоже... А все что не в маске - на то есть Оксареп... но все равно грызут
А сами чем спасаетесь? У нас работать пока можно и без маски, а вот на гулянки тоже экипируемся до ушей. Правда Оскареп не леблю, пользуюсь реппетентом Алезан, пока нравится.
 
Ну вот и подошла к концу очередная пятилетка :) а значит, пора бы Маше чего-нибудь сюда и отписать.
У меня все тихо, ровно и по старому. Практически нормализовался график моих тренировок - занимаюсь оба выходных в неделю на Электре, с перерывами на мой бесконечный бронхит. Фоток с ней к сожалению нет, зато есть другая... На хорс-дв уже выпендрилась, надо бы теперь и тут :)

Как то так :)
Все-таки Ланзар удивительно фотогеничен :)
 
Куда пропал владелец дневника- надеюсь все нормально?
 
Пять лет, с ума сойти...
А ведь столько всего поменялось :)
 
Почитала старые записи, такая ностальгия! Наверно, надо все-таки вести дневничок - хотя бы даже для себя, чтоб через несколько лет перечитывать и умиляться :)
Значит, што у нас нового...
Начнем с того, что с 2012 года я по случаю отъезда на пару лет выпала из конной жизни вообще. По возвращении выяснилось, что расстановка сил в городе нехило поменялась: Чистополье уже совсем не то, каким я его знала, потому что оттуда ушла Татьяна, а Чистополье без Татьяны - это как русская литература без Александра Сергеича, который наше все.
Но если Татьяна откуда-то ушла, значит, где-то она появилась, правильно?
В общем, долго объяснять (С)... но вот уже два года, как я в КСК Флоризель, что на Черной речке.
Что вам рассказать о КСК Флоризель... Это место обитания счастливых лошадей и их владельцев :) Трудно представить, сколько было вложено (и продолжает вкладываться) нервов, сил, труда и денег, чтобы создать и обустроить это все в короткий срок, но теперь там уютная светлая конюшня на пару десятков голов, крытый манеж (крытый! воттакенный! полноразмерный! с хорошим грунтом! йиххххаааа, какое же это счастье, как мы без него выживали в былые годы?), свет, водопровод и прочие радости цивилизации. А снаружи левады, поля снаружи, травы - ешь-не-хочу. Овода, правда, тоже в комплекте прилагаются, но это уж никуда не деться :(
Надо будет фоточек пофотать, на фоточках оно эффектнее получается :)
Ну и руководит всей этой красотой самая замечательная Татьяна Алексеевна :)
http://vk.com/video214053585_171508589
Вот они какие :) (фиг его знает, как с вконтактика видос сюда вставить...)
Ссылка ведет на профиль второго флоризельского тренера, тоже Татьяны, и там тоже есть, что посмотреть :)
 
А, ну и самое, собственно...
После десяти лет проката как-то вот так внезапно... Нет... даже не знаю, как так получилось %)
Ну... в общем - вот.

Галса Шах, заечка моя, моя заечка, самая лучшая на свете :) До сих пор сама себе не верю, что мы теперь вместе. С самого начала мечтала о текинцах, и вот... кто бы мог подумать. Наверно, это и правда судьба.
Теперь в спешном порядке осваиваю, каково это - быть ЧВ.
О чем и буду кропать сюда помаленьку :)
 
Сверху