Хабаровск в эфире... помаленьку :)

Re: КСК "Чистополье". Отряд не заметил потери бойца :)

Blade написал(а):
Ого! Уже получен нужный уровень допуска на Пудру? :!: :D
А 1-я фотка- это Забег в прыжке?
Похоже на то, сама горжусь до посинения :) Надеюсь, не сильно ее затуплю бестолковым использованием шенкеля :)
А она прелесть :) и рысь очень приятная... Собственно, делали сгибания на рыси, и немного галопа на корде, и переходы рысь-галоп. Не получается нормально расслабиться на галопе, колено ползет вверх, хоть застрелись, особенно когда со стременами :( Стремена мне мешают, как плохому танцору... эти самые... :(
 
Re: КСК "Чистополье". Отряд не заметил потери бойца :)

Строчка написал(а):
С выздоровлением тебе, дорогая:))))

Шлем надевай :oops:

Спасибо! :) Вроде оклемалась :)
А шлем на шапку не налазит :( Он вообще довольно таки впритык... А без шапки уши мерзнут уже сейчас, а что будет в январе - и представить жутко :)
 
Re: КСК "Чистополье". Отряд не заметил потери бойца :)

какаие все-таки лоснящиеся и ухоженные лошади!!
и время веело порводите..ммм..эстафеты..) :p
 
Re: КСК "Чистополье". Отряд не заметил потери бойца :)

Arra написал(а):
Строчка написал(а):
С выздоровлением тебе, дорогая:))))

Шлем надевай :oops:

Спасибо! :) Вроде оклемалась :)
А шлем на шапку не налазит :( Он вообще довольно таки впритык... А без шапки уши мерзнут уже сейчас, а что будет в январе - и представить жутко :)

Ага, отмазки, отмазки... Купи эти... ну такие, как наушники ;)) или шарфом сверху повяжись... ну правда, не надо без шлема... оч прошу:)
 
Re: КСК "Чистополье". Отряд не заметил потери бойца :)

Blade написал(а):
А 1-я фотка- это Забег в прыжке?
Чего то пропустила вопрос :)
Да, это он самый. Прыгает с баальшим таким запасом :)

Amber написал(а):
какаие все-таки лоснящиеся и ухоженные лошади!!
и время веело порводите..ммм..эстафеты..)
Дак то раз в году только и бывает :)
Остальное время работа или поля. Хотя там тоже весело случается :)
А лошади да... Лоснятся только теперь меньше - по случаю холодов начали уже обрастать зимним мехом, отчего на ощупь стали теплыми и бархатными :)
"Стою в раздумьях над прошедним днем..." В чем заниматься зимой-то? Тот год отъездила в старой короткой дубленке, сапогах-дутышах и комбезе из военторга 50 размера (меньше не было), так что в него можно было в каждую штанину еще одну меня вставить. Но там и работа была попроще, и лошадки другие, да и вообще было неудобно довольно таки. С обувью вопрос вроде решен, наверх - тоже, куртку лыжную приспособлю... а вот чего на задницу натянуть - вопрос. Кто-нить где-нить видел хорошие зимние бриджи в интернет-магазинах наших? На хорславерзах есть, но там с размерами совсем уж непонятки, пять стандартов и фиг разберешься. Сестра заказывала там обычные летние, пришли - неплохие, но на такую необхватную попу, что аж комплекс неполноценности образовался :) А учитывая стоимость зимних, как то экспериментировать боязно.

Строчка написал(а):
Купи эти... ну такие, как наушники ) или шарфом сверху повяжись... ну правда, не надо без шлема... оч прошу:)
Наушники в нашем климате можно разве что в сентябре носить, помнишь же :) Вообще для зимы надо заказывать тогда еще один - на три размера больше, чтоб поверх шапки нахлобучить.
 
Re: КСК "Чистополье". Отряд не заметил потери бойца :)

Arra написал(а):
Строчка написал(а):
Купи эти... ну такие, как наушники ) или шарфом сверху повяжись... ну правда, не надо без шлема... оч прошу:)
Наушники в нашем климате можно разве что в сентябре носить, помнишь же :) Вообще для зимы надо заказывать тогда еще один - на три размера больше, чтоб поверх шапки нахлобучить.

Ну... да... это да, холодно... но всеравно, можно ведь поверх шлема эти наушники... или шаарфф.
Не уверена, что каска поверх шапки будет хорошей идеей.
О!
491b1201c5f21_10208b.jpg
 
Re: КСК "Чистополье". Отряд не заметил потери бойца :)

Arra, с удовольствием читаю ваш дневник. Очень нравится Пудра. Первый раз видела её ещё жеребёнком. Есть её фотографии с соревнований разных лет, если интересно... :)
 
Re: КСК "Чистополье". Отряд не заметил потери бойца :)

Строчка написал(а):
О, вот такой нахлобучник я б и правда купила... где б нарыть? :)

Ольга М написал(а):
Arra, с удовольствием читаю ваш дневник. Очень нравится Пудра. Первый раз видела её ещё жеребёнком. Есть её фотографии с соревнований разных лет, если интересно...
Спасибо! :)
А выкладывайте их прям сюда, если есть возможность? :)
 
Re: КСК "Чистополье". Отряд не заметил потери бойца :)

Ну тогда лови... :wink:

Многоудобное

c6cb41b7fcae.jpg


25ad38325981.jpg


f6011deb84c1.jpg


032d2fb89cad.jpg


f_11770486.jpg


f_11796080.jpg
 
Re: КСК "Чистополье". Отряд не заметил потери бойца :)

Arra написал(а):
Строчка написал(а):
О, вот такой нахлобучник я б и правда купила... где б нарыть? :)

Я в инете нашла... помнишь, капоры раньше были? может что-то подобное еще продают? :roll:
 
Re: КСК "Чистополье". Отряд не заметил потери бойца :)

Ольга М написал(а):
Ну тогда лови... :wink:
О, это минувшим летом ездили выступать под Находку, ахха... Мест не заняли, на самом деле - лошади отказались прыгать. Может, причина была в грунте, может, в незнакомом месте, может просто с настроением не сложилось. Ну да это и не смертельно, кубки - не самоцель :)

Что у меня новенького... Занятия проходят в прежнем режиме: облегченная рысь (на расслабление), учебная рысь (сгибания, вольтики, восьмерочки), клавиши, а далее либо прыжки, либо переходы рысь-галоп-рысь на корде. Ну и шаг, естественно - до, после и между.
Со времен последнего поста я еще пару раз отзанималась на Пудре, бо Зуля после вынужденного простоя был слишком уж заводным и веселым. Училась грамотно работать руками - Пудру категорически нельзя перетягивать, но и сбрасывать с контакта, как я норовлю поступить перед клавишами или препятствием, тоже нельзя. Еще надо было внимательнее следить за ногами - на цепляние пятками за бока после подъема в галоп она отреагировала хорошим козлом - "ну чего тебе от меня надо, я же поднялась уже?!" Про корпус тоже нельзя было забывать и вперед не клониться... В общем, просто все надо было делать правильно - если Зуля готов прощать всаднику многие его ошибки, то с Пудрой такой номер не пройдет :)
А с Зулей в последнее воскресенье у меня стало получаться делать переход галоп-рысь одним корпусом... болтать меня все равно еще болтает, но по крайней мере, он понимает, чего я от него хочу, что крайне радует :)
Пока не прихватил настоящий такой мороз, занимаюсь по осенней форме - обычные мои бриджи, правда, поверх термобелья, тонкие ботинки с крагами, правда, поверх термоноска, осенняя курточка. Кстати, термобелье - тема, второй год не нарадуюсь на комплектик. Никакими маечками-колготками такой эффект не достигается...
К выходным думаю экипироваться уже основательно - нужна теплая куртка и шапка-шлем, будут уже сапоги, еще к воскресенью привезет мне добрый человек из Москвы зимние бриджи. Вот тогда можно будет и фотографироваться :)
 
Re: КСК "Чистополье". Отряд не заметил потери бойца :)

Строчка написал(а):
Я в инете нашла... помнишь, капоры раньше были? может что-то подобное еще продают? :roll:
Холодно-холодно :)
Сейчас градусов 7 всего, но когда ветер - уши просто отваливаются, и это в теплой в принципе шапке. А что будет к январю, даже думать не хочется :)
Думаю сейчас купить лыжный такой шлем, как у Тани, чтоб вообще только одни глаза наружу. Прыгаем мы сейчас совсем-совсем мало и невысоко, а об снег (если не дай Бог, доведется) падать не больно :)
 
Re: КСК "Чистополье". Отряд не заметил потери бойца :)

Arra написал(а):
А с Зулей в последнее воскресенье у меня стало получаться делать переход галоп-рысь одним корпусом... болтать меня все равно еще болтает, но по крайней мере, он понимает, чего я от него хочу, что крайне радует :)
Поздравляю с успехами, так держать! - Глядишь, и на ближайшую выездку поедешь :wink:
Arra написал(а):
Сейчас градусов 7 всего, но когда ветер - уши просто отваливаются, и это в теплой в принципе шапке. А что будет к январю, даже думать не хочется :)
Думаю сейчас купить лыжный такой шлем, как у Тани, чтоб вообще только одни глаза наружу. Прыгаем мы сейчас совсем-совсем мало и невысоко, а об снег (если не дай Бог, доведется) падать не больно :)
Сегодня вообще +1 было, все растаяло. Но скоро-скоро нагрянут морозы...
А лыжный шлем - он для каких целей? Такой примерно?
resize_image.php
 
Re: КСК "Чистополье". Отряд не заметил потери бойца :)

Kivi написал(а):
Поздравляю с успехами, так держать! - Глядишь, и на ближайшую выездку поедешь :wink:
Ну, "через каких-нибудь десять-двенадцать лет" (С) :))
Kivi написал(а):
Сегодня вообще +1 было, все растаяло. Но скоро-скоро нагрянут морозы...
А лыжный шлем - он для каких целей? Такой примерно?
Да, сегодня погода вообще сказочная... где она блин была вчера, когда у меня руки к поводу примерзали? :)
А шлем - не, это именно шапка, но такая... плавно переходящая в шарф :) Типа наглухо застегивающейся на шее буденновки. Сверху полиэстер, снизу флис, вроде и тонкая, а не продувается никаким ветром, сразу и шея закрыта, и уши, плотненько так прилегает. Если одеть под низ подшлемник - вроде как мотоциклисты носят, такой тонкий трикотажный - то и лицо закрывается, одни глаза торчат :) По зиме должно быть очень удобно. Таня говорит, надо искать по спортивным магазинам, вот на неделе постараюсь заехать.
Щас пришла домой, заглянула в почтовый ящик, а там подарочек - доехали таки мои мегатермосапоги :) Завтра прям с утра заберу их с почты. Термобрюки тоже нашлись в московском "Хвосте и гриве" (хороший, между прочим, магазин), финские самосбросы за 2300. Вроде симпатичные, черные, с высоким поясом, полной леей и на лямках. Еще там есть курточки из того же сета, но их привезут только после 10-го... а после 10-го мой друг Москву уже покинет и передать будет не с кем :( придется ждать следующей оказии.
 
Re: КСК "Чистополье". Осень настала, холодно стало... :)

Собственно, по конструкции похожа шапка немного на ту, что вот выше выложила Строчка, только потолще, двуслойная и гораздо более "в обтяжку".
 
Re: КСК "Чистополье". Осень настала, холодно стало... :)

Кстати хорошая идея такой штукой обзавестись! Как купишь, обязательно выложи фотки и координаты магазина, где приобрела сию ценность :)
Хотя мы все больше в манежике крытом... Ай-яй, но ничего с собой поделать не могу :roll:
 
Re: КСК "Чистополье". Осень настала, холодно стало... :)

Забрала сапоги. Они вот такие:
mh308009.jpg

Вроде прикольные, выглядят аккуратно, с молнией сзади, нога входит хорошо даже с моим высоким подъемом. Больно уж они тоненькие только, но вроде по отзывам, мороз держат нормально, и стелька у них с мехом. Размер взяла wide, тобишь пошире, рассчитываю натягивать их поверх термобрюк. Вот теперь жду выходных, чтоб примерить :)
 
Re: КСК "Чистополье". Осень настала, холодно стало... :)

Оф..Молодчина как я же ты)Классные фотки.Особенно предпоследняя с конкура!
 
Re: КСК "Чистополье". Осень настала, холодно стало... :)

Vladka) написал(а):
Оф..Молодчина как я же ты)Классные фотки.Особенно предпоследняя с конкура!
Рука не поднимается присвоить чужую славу :oops:
На всех фотках, на которых всадник сидит правильно - это все не я, это Татьяна, тренер :) А вот те что пострашнее и с ошибками - те мои :oops:
И на соревнованиях я была всего один раз, и те - любительские... впрочем, неплохо все там прошло :)
А фотки и правда, самой нравятся :)
 
Re: КСК "Чистополье". Осень настала, холодно стало... :)

Выбралась наконец на работу, и соответственно, на форум :)
Выходные прошли отлично, и даже на неделе выбралась разок позаниматься. Все время везло с погодой, ветер был не очень сильный... хотя похоже, мне теперь пофигу мороз - собрала наконец всю экипировку :) Приехали мои термобрюки. Все в них хорошо и замечательно, кроме ткани. Маркие, как пакость, даром что черного цвета. Любая пылинка, любая волосинка - выглядят так, словно я в опилках неделю валялась. Постирала, может, кондиционер мне поможет :)
Еще купила шлем из тинсулайта... сфотаю - покажу. Выгляжу в нем как Фантомас на марше :)
И да, все это время занимались без седла. Кайф невероятный :) Отрабатывали переходы, даже галоп-рысь получается теперь ощутимо лучше. А как тепло! А как приятно!
Запишите меня в индейцы, в общем! :)
 
Сверху