Хабаровск в эфире... помаленьку :)

Маша, наконец-то! :):):) Я вот думаю может тоже дневник начать)) "Человек и Закон" o_O
 
Ну ладно, пока Саша сомневается, я тут продолжу маленько %)
Что у нас нового... заканчивается лето, а с ним и овода. Через пару неделек, хочется верить, сдохнут еще и комары, и наступит то самое время, ради которого на Дальнем Востоке вообще стоит жить. В планах - выбраться в поля с камерой на квадрокоптере и наснимать шедевров, чтоб весь год любоваться :p
Хотя... для этого надо хотя бы разок-другой просто выехать в поля, а то может отсняться такое кино, что весь год смеяться и плакать всей конюшней. В местных полях мы с Заечкой еще не были ни разу %)
Приехал сегодня мой заказ от Биотеха, мюслики и ВТМ. Господи, как оно вкусно пахнет! Вся машина пропахла хлебом и чем-то ягодным (от шиповника, наверно). А Фруктовит похож на смесь для компота, яблочки нарезаны дольками и они реально вкусные, вяленые, мы попробовали :)
Но выяснилось, что на вкус и цвет фломастеры разные - Галса сказала "мням" всему, кроме них. Никогда не перестану удивляться, как они губами так ловко выбирать могут. Все съела до крупиночки, а яблоки оставила!
Сама буду есть :)
А што у нас в плане успехов... в плане успехов она молодец, а я так себе %)
Поэтому вот вам видео Заечки под Татьяной Алексеевной, как они сегодня палочки прыгать учились. На ее работу можно смотреть вечно.
 
Маша, уже октябрь!
Где отчеты?
Помнится,кто-то на прошлой странице обещал почаще писать, чем раз в пять лет?
 
Та какие у нас отчеты... :)
Учусь управляться с кордой кривыми ручками. Смешно сказать, не получается у нас на корде красивого правильного шага. Ну то есть как у нас... у меня не получается %) Она-то в более прямых руках замечательно делает все, что просят. Рысь вперед-вниз - отлично, галоп - ну... на троечку с плюсом, но тоже ничего, а вот каменный цветок шаг энергичный не выходит у меня. Либо задирается и торопится, либо останавливается, либо в рысь переходит. В руках при этом шагает замечательно, и под седлом замечательно, и у других замечательно, ну што ты будешь делать...
Работать будешь, правильно. Вот... работаю :)
Неделю назад отправила доки во ВНИИК на переделку паспорта. По этому случаю и в этих целях наделали ей экстерьерных фоток, теперь их есть у меня... в Певце выкладывала уже.

Вроде не такая уж и толстая %)
Здесь еще не видно, а через неделю уже заметно стало - повылазили яблоки на боках :) То ли Виталит так работает, то ли Фруктовит, то ли вообще все в комплексе, но глаз радует :)
 
Мне помогает словами коню объяснить, что мне надо на шагу прибавку внизу - что-то типа "шагом внизу-прибавь шагом, шагаем, шагаем, шагаем"))). Шагаем - это чтоб не переходил на рысь. Когда только начинали, сразу хвалила, как только получалось.
Насколько я помню, твоя прелесть сразу встает, если бросить шамбарьер и идти к ней. Может, так попробовать? По шажочку?
Но с Джиной так пока не получается, она тоже ускоряется до рыси... Да мы корду только начали с ней..
 
Остановиться это да, не проблема, шамбарьер на пол = работа окончена %) Да и шаг сам по себе не проблема, но не такой, которого хочется. Хочется вниз-вперед прибавленного, а получается вверху и заторопленный. Или остановка, если рукой переработаю. Или подъем в рысь, если переработаю второй рукой (шамбарьер в которой). То есть, проблема в той руке, что корду держит, баланс пока не находится никак :(
Сегодня будем пробовать снова.
Кстати да, давай дневник про своих! :)
 
Прочитала ваш дневник, тоже вспомнила, как было в ЧП, когда я только туда попала, и как стало потом, взгрустнула:(. Все мои чувства полностью созвучны с вашими
Чистополье уже совсем не то, каким я его знала, потому что оттуда ушла Татьяна, а Чистополье без Татьяны - это как русская литература без Александра Сергеича, который наше все.
Но если Татьяна откуда-то ушла, значит, где-то она появилась, правильно?
Галса Шах, заечка моя, моя заечка, самая лучшая на свете :) До сих пор сама себе не верю, что мы теперь вместе. С самого начала мечтала о текинцах, и вот... кто бы мог подумать. Наверно, это и правда судьба.
Теперь в спешном порядке осваиваю, каково это - быть ЧВ.
Невероятно!!! Вот это новости! Текинцы - это мое наваждение! Помню, еще в ЧП, когда она приехала, просила у Марины разрешения, что бы ее погладить:D Помню ощущения были, как-будто она инопланетянка:) Она была первым текинцем, которого я увидела, первый тек у нас в Хабаровске, потом еще был Первез, которого один раз видела всего.
Вы балуйте нас своими рассказами почаще:D
 
О, дневник))) Подписываюсь, пишешь очень интересно)
Спасибо :))
Это было бы потрясающе!
Я там бываю по вторникам, четвергам и выходным :)
Лучше в выходные, потому как в будни уже темно, времени мало и все бегом-бегом. А в выходные приезжаю где-то к 4, и до вечера :) Можно где-нить в городе пересечься и вместе съездить.
 
Arra, я буду очень рада, если вы возьмете меня с собой:oops: В эти выходные я работаю, могу в следующую субботу к вам присоединиться (так неудобно напрашиваться, но так хочется:D)
 
я буду очень рада, если вы возьмете меня с собой
Договорились! Спишемся тогда в четв-пятницу :)
А мне вчера приехала глебовская ВТМ, с крапивой и разнотравье. Аааафигительная просто. Крапива выглядит даже лучше медведовской - поярче, зелененькая, и пахнет лучше... хотя, это наверно от того, что моя более свежая. А гранулы такие же, так что, похоже, медведь действительно ее у них берет и в свои мешки-банки фасует. При минимум двойной разнице в цене я теперь фанат Глебовского :) а если удастся уговорить их возить через Рейл-континент, то разница будет тройная.
Дома теперь склад, 12 мешков разной всячины в коридоре сложены %)
 
Ну вот, Глебовское оказалось не против отправлять груз Рейлом.
А еще Биотех, очень тоже мною любимый за клиентоориентированность, прислал подарком к заказу коробку с разными всякими пробниками:

Такая красота. Часть уже испытана и будет заказана в рабочих объемах.
Так что мешков скоро прибавится :)
 
Ну вот и прошел этот день, к которому мы так долго готовились.
Выступать в первый раз было очень страшно и нервно, проехали мы в итоге хуже, чем могли, но лучше, чем я ожидала %) Праздник удался на пять с плюсом. Такую концентрацию замечательных, душевных, веселых, увлеченных и творческих людей редко где встретишь, и я очень рада, что являюсь частью этого сообщества.
Всем чмоки в этом чатике! :)
14980566_1205952249471643_908721280091454761_n.jpg
 
Сверху