Хлебобулочная сказка.

В обзорах, которые читала, писали, что в приближенных моделях аж 11 кадров в секунду можно делать))) Но 6,5 это конечно тоже не мало. У меня сейчас 4 - это почти ужас)))

Вот тут происходит коварная путаница.

Люди часто путают автофокус и скорострельность.

Скорострельность - это количество кадров в секунду, может быть хоть 20, но все кадры могут быть мылом.
А почему? Потому что важна скорость автофокуса - то есть скорость наведения - прицела - и его способность держать объект в кадре, даже если он перемещается.

Так что скорострельность и автофокус - разные вещи.

У меня в Пентаксе было 6 кадров в секунду.
Но - снять репортаж (ну хотя бы собачка бежит) - не просите даже.
Автофокус - никакой совершенно.
Можно было только снять с проводкой объекта, но тут нужны такие золотые руки!!
И руки эти надо "набить".
Но все равно 6 кадров - 5 мыло...:(
Зато для студийной съемки - волшебно.

Так что Никон 750 это офигенный следящий автофокус +++ скорострельность.
Вот за это он и репортажник.

Если на форуме обсуждали, что его 6,5 кадров это мало, есть же 11, то я вам скажу, я сначала поставила эти 6,5 кадров, а потом перешла на 4.
И этого настолько достаточно, что впору и на 3 перейти.

А вот следящий автофокус с 51 точкой, где из них 15 точек - крестовые - вот это да, это то, что требовалось ;)
Цепляет объект моментально, никакого - я потерял объект, ой, где он и пр...
Я уже забыла, как я плакала над фотографиями с Пентакса...

Ваши фотографии, как всегда, шикарные!!!:rolleyes:
Какая красота, какие цвета... Как передан воздух, краски, объем...
Я бы вот прямо прыгнула в эту пахнущую траву и зарылась:rolleyes:

Теперь ясно, почему он хотел траву, а не фотосессию:p

Как вы отлично с ним смотритесь!!
И лицо у вас такое проникновенное, мягкое, не похоже, что вас там обуревали всякие чувства :p
 
Свиньёй или клином выстроились
Они увидели Роську и сразу кучкой собрались. Инстинктссс:D. Любопытные, жуть, но глупыеее...
Боже, вы с Булкой и Роськой среди осеннего пейзажа неповторимы!
Спасибо)) Старались изо всех сил. Я старалась улыбаться, а Булка не прыгать)))
Люди часто путают автофокус и скорострельность.
Я не путаю))) Даже если автофокус цепкий, 4 кадра далеко не все фазы ловит. К примеру, прыжок не успевает запечатлеть. Не ту фазу, которую хочется. А вот шесть кадров уже вполне себе)))
А так да, если автофокус ошибается, никакая скорострельность не поможет)))
К слову, еще немного потестили объектив с Танькиной тушкой. Все как полагается - со штатива, по спец. таблице и под углом в 45 градусов. Как и ожидалось, бэк фокус аж на 25мм примерно. Это очень, очень много. Даже не смогли подстроить тушку под него, максимум, чего добились - до 2 мм уменьшили. Сдали его сегодня по гарантии. Приняли без вопросов, дня через четыре вернут отъюстированный по эталону. Очень надеюсь.
Я бы вот прямо прыгнула в эту пахнущую траву и зарылась:rolleyes:
И я хочу прыгнуть))) Все пытаюсь слинять в поля одной, чисто помедитировать, но времени не хватает катострофически))) Ну, хоть воздухом вкусным дышу, после Москвы, невероятно вкусным)))
не похоже, что вас там обуревали всякие чувства :p
Гы))) Эт я ооочень старалась улыбаться:p А вообще, профессиональное - все эмоции моментально прячутся, как только они мешают)))

Какой вчера день насыщенный был! Встали рано, обещали Наташе приехать к 12. Успели, даже еще и в магазин заехали.
Лошади уже были пойманы, быстро почистили, поседлали, вышли на плац. Погода, блин! По завываниям ледяного ветра и временами моросящему дождику, предполагала очень веселую тренировку))) Обычно в такой ветер Булкин летал шариком на другом конце веревки:D. Но да, сравнивать Булку и Серого оказалось глупо. Серость накануне еще и "починили"))) Наташа, хозяйка Санты его привела в разум, подо мной коник совсем расслабился и бегал, как хотел.
Поэтому тренировка была - одно удовольствие! Лошадь легко подбирался, хорошо бежал, прям ну очень))) Еще Наташа дала несколько советов - углядела, когда вправляла мозги. Поэтому при подъеме в галоп налево, отзывала внешним поводом, и конь сразу поднимался, да еще и внизу оставаясь. Удобно! Один раз про повод забыла, и вместо галопа мне выдали прибавленную рысь)))
Первый прыжок комом. Расставила колени в стороны, упала на седло и получила пинка. Удержалась))
Зато потом пошло все хорошо. Здорово! Прыгали мягенько, даже после прыжка удавалось сохранить галоп. Единственное - чет как то не удавалось завести на середину, несколько раз прыгали ближе к левому краю препятствия. Прыгнули сначала крестик, потом чухонец, опять крестик, чухонец и все на разной высоте. Прям клево! Страх совсем пропал, осталось только чувство полета и куча адреналина))) Много позже, Наташа рассказала, что прыгали мы 80 см.:eek::D Если бы я знала, какая высота там стоит, ссыпалась бы 100%:D
Вадима опять расслабляли на галопе. На корде пока. Боится))) Но седло и гриву вчера все таки отпустил))) На рыси хорошо, хоть повод пока так и не отпускает.
После тренировки поехали с Наташей в Авалон в Тарусе. Не, ну там конечно клево))) Немного надо доделать, все же с марта там никого не было, но место очень клевое. А виды какие вокруг! Разнообразнейших маршрутов - море, конюшня очень уютная, а какие комнаты для гостей, и две ванны... Плюс просто огромная бочка, почти манеж))) В общем - очень понравилось.
После погуляли немного по Тарусе, очень красивый город, обязательно весной туда съезжу. Очень расстроилась, что фотик с собой не взяла... Там есть просто невероятная обзорная площадка с видом на холмы и Оку. Да и сам город очень живописный. Наташу готова была зацеловать)))
Уже по дороге обратно заехали на святой источник Флора и Лавра, набрали воды лошадям. Надо было и домой взять - вода очень вкусная, но чет не догадались.
Когда подъезжали к Авалону, горизонт заалел, и через пару минут солнце выплеснуло на все небо яркие краски, подсветив пушистые облака. Где. Мой. Фотоаппарат.:D Красотища, аж дух захватило...
На конюшне согрелись чаем, я почистила Булку, повели его в бочку. Наташа мучила коня, а я просто им любовалась))) Чуть позже в бочку залетел вихрь собак - Вадим выгуливал Роську, и привел его к нам, за ними и Балу увязался. Эти животные носились по всей бочке, грызлись и прыгали, не обращая внимание ни на кого вокруг. Булка поначалу крепился, не обращал на них внимания, а потом вовсю пытался подобраться поближе и поучавствовать в играх))) Очень аккуратен, прыгнувших ему под ноги на рыси собак как то умудрился не задавить. Умница. Вообще, он спокойно позволяет Роське путаться под задними ногами, не отбивает. И доверчивый такой, когда шли к бочке, свет еще был выключен, темень, видна только бетонная дорожка под ногами, да белый мешок под дверьми бочки. Булка даже не напрягся)) Хотя на мешок уши таки поставил)))
Ему немного схужело по ногам - не жалуется, но после работы ноги отекают и немного греются. Поменяли углы копыт, теперь потихоньку к ним привыкает, работу не отменяли. А вообще, копытки сейчас, как с картинки, таких я у него еще не видела))).
За день устали просто до безобразия, но как же классно время провели))
Еще пожалуюсь - сегодня ездила на профмедосмотр. Обязана проходить каждые два года. Так вот, по правилам, нельзя есть за пять часов, тоесть я даже не завтракала. Плюс в самом медцентре невероятные очереди. Провела там почти три часа, кошмарно. Выкачали из меня до жути много крови, потом терапевт еще удивлялась на мое давление под 90, вместо 120. И с чего бы?
В итоге таки свалилась в метро в обморок. На самом деле, надо было доползти до ближайшего Макдональдса и хоть чаю выпить, но хотелось домой.
Аккуратно сползла по стеночке, правда меня сразу подхватили, чему я несколько удивилась. Все таки хороших людей - большинство))) Со мной даже шоколадкой поделились:D. На улице уже полностью пришла в себя, до дома добралась без приключений. К счастью, на два года можно забыть об этой гадости...
 
Тань, вот шоколадку, в таких случаях, надо брать с собой) и воды).
Как тебя отпускать то одну, на общественные мероприятия? :p

Ох, читаю про второй Авалон, даже тему нашла в теме постоя... красота!! Девчата молодцы!
А из Авалона 1 кто-то туда уедет? Наташа то где будет работать лошадей? Или набирают берейторов на вторую базу?
Мне и Кате про Авалон всегда интересно быть в курсе. ;)
 
Ну вот я хотела взять с собой, но подумалось, что несколько часов переживу без еды))) Кто ж знал, что из меня столько крови выкачают)) Раньше пару шприцов всего брали. Теперь буду таскать с собой конечно)))
А вообще, нужно как то вес набрать...
Да, девчонки умницы)) Из Авалона - 1 несколько коней уедет, там их хозяин будет начконом. Наташа, к счастью, с нами останется:D Будет туда изредка ездить. Там свои берейтора будут и коноводы.
 
Ох, ничего себе про медосмотр :eek: Да, у меня в сумке лежит шоколадка всегда почти. Время от времени меняется на более свежую, а старая дарится собакам ))
 
Не увидела ума у овец))) Сколько за ними наблюдала - ну ужас))) К примеру - они практически сразу забывают, что у них дете было. Пять минут овчаренка нет рядом - все, свободная женсчина)) Хотя вот отара действует продуманнее, чем одиночная овца. Может у них коллективный разум?)))

Да, у меня в сумке лежит шоколадка всегда почти
Самое смешное, что у меня до этого аж две в сумке лежали. И буквально в прошлом месяце я их выкинула, а новую не положила. Не люблю продукты выбрасывать.

Организм чет отказывается восстанавливаться:(. С того раза уже кучу раз выспалась и наелась, а сил нет. Ну вообще нет... Немного пройти быстрым шагом - начинаю задыхаться и ноги ватные. А вчера еле вползла на свой третий этаж. Хрипя и цепляясь за перила. И поприседать не смогла. Семь раз и свалилась. Ну что за нафиг то?:(

Я тут зачем то полезла перечитывать свой дневник. Давно этого не делала. Оторваться не смогла, с каждой страницей погружаясь в мутную зыбь безнадеги и бессилия... Вспомнила, как рыдала ночами, как ругались с Вадимом, как переживала о грунте, движении, отношениях... Как опускались руки, как я потихоньку начала коня ненавидеть, а потом так же невыносимо жалеть... Вспомнила, как было жалко себя, как пропадала всяческая надежда... Как сильно разочаровывалась в людях... Обиды, непонимание, отчаянье.
Зачем я полезла все перечитывать? Ощущение, что окунулась с головой в вязкое, унылое болото... Долго не могла прийти в себя, вспоминая, что это все в прошлом. Что нет тех проблем, людей, ошибок... Давно нет, уже больше полугода. Не буду больше перечитывать, это ужасно.
Я не знаю, как отблагодарить девчонок из Авалона, что вытащили нас из всего этого. Дали надежду, вернули веру в будущее. Уже пол года я наслаждаюсь коневладением, строю планы, развиваюсь. И счастлива. Они дали возможность отстраниться, забыть о переживаниях, понять, что общение с конем - это не нервы и выискивание проблем. Впервые за три года коневладения мы спокойны за коня, за будущее. Наташа и Катя, спасибо!
 
У меня в дневнике был задан вопрос, почему постой в Авалоне хороший? Ну, вот и у тебя один из ответов... Именно в Авалоне мы являемся счастливыми коневладельцами. А все проблемы... их будто ну совсем нет!
 
Еще одно доказательство того, что все что ни делается - к лучшему! Вон как у вас все наладилось, вы оба даже гранит науки грызете....умнички!
 
Даже мне, мимо проходящему человеку, тяжело было тогда читать это бессилие...и не упрекнёшь (не судья же!) и так больно было за Булкина...он не виноват, а от него могли отказаться. Как от ненужного.
И как же здорово, что всё разрешилось наилучшим образом!
Знаю вас всех только по инету, но мне вы все: и Вы, и Вадим, и Роська с Булкой - кажетесь такими хорошими, будто на душе у вас всех светло ))
 
Организм чет отказывается восстанавливаться:(. С того раза уже кучу раз выспалась и наелась, а сил нет. Ну вообще нет... Немного пройти быстрым шагом - начинаю задыхаться и ноги ватные. А вчера еле вползла на свой третий этаж. Хрипя и цепляясь за перила. И поприседать не смогла. Семь раз и свалилась. Ну что за нафиг то?:(

Tarilia, проверьте гемоглобин!
Нам, дамам, нужно почаще кушать препараты железа, у нас постоянная потеря идет.
Я вот лично с такими же симптомами ползала...
Думала, здрасьте, 40 лет, старость что ли??
Оказалось, гемоглобин упал.
То инфекции, то сами знаете, а организм его берет, а в депо не складывает - нечего.
Видимо, из еды маловато железа выходит.
Пошла, купила препарат, через неделю уже запрыгала на 5 этаж.
Пару месяцев пропила.
А вообще его надо полгода пить, если гемоглобин упал.
Так как только излишки откладываются в печеночное депо, а излишек нужно "накушать".

Я прямо уже так и чувствую, как только сил нет - кушаю железо.
Уже и не надо идти кровь сдавать - низкий гемоглобин и все.
Притом, он у меня в пределах нормы, но низкой нормы, а мне уже "плохо".
То есть хочу сказать, что у каждого свой низкий предел.
Кому и при 123 ништяк, а кому - ой, мало... Еле хожу, сил нет, ноги ватные.
А гемоглобин это кровь, кислород, а его и нет, вот и тяжело :)
 
Про гемогробин поддержу. У меня с рождения он низкий, уже привычно слышать от врачей- ой, а это наверно у нас ошибка случилась, так не бывает! :))))) да и давление само по себе 90 на 60 - моя норма последнее время. Да, я вялая сонная муха, гемоглобин даже в больнице поднять не смогли, воткнув мне что-то в вену на неделю. Так и ползаю, че ж поделать? Привыкаешь:) но это все частности, вряд ли ты такой же везунчик в этом деле, как я, так что правильно тебе сказали- попей витаминки, и станет полегче:)
 
ой, Танюх, ты читай прошлый страницы, как такой приснившийся сон и всё!
это уже позади! и, как я уже ржу, без порой таких ситуаций не оценить в полной мере то, чем наслаждаешься сейчас :)
безусловно, в топку все эти испытания! но раз они были, отпусти их! читай с любопытством и всё.
дневники - вещь полезная :) чтобы острее ощутить какие-то вещи.

нашли своё место и как же хорошо! да будет так и дальше!
Булкин расцветает!

и это. давай береги себя! не надо в обмороки падать!
правда, чем поддержать тонус организма - фиг знает (((
самое сложное время года...
 
А все проблемы... их будто ну совсем нет!
Вот да, как то все идет гладко и почему то мимо)))
он не виноват, а от него могли отказаться. Как от ненужного.
Прочитала - прямо так горько стало...
Вы, и Вадим, и Роська с Булкой - кажетесь такими хорошими
Мы хорошие, да да)))
Tarilia, проверьте гемоглобин!
Скорее всего оно и было. Сначала хотела написать, что каждый день мясо едим. А вот и нет, курица не мясо, и железа в ней наверно, поменьше?) Восстанавливалась аж четыре дня почти, сейчас уже в норму пришла)))
А вообще, железо есть в витаминном комплексе, который мы каждый день жуем. Но, видимо, мало.
ой, Танюх, ты читай прошлый страницы, как такой приснившийся сон и всё!
Пока не получается. Попробую чуть позже перечитать)))
нашли своё место и как же хорошо! да будет так и дальше!
Тьху-тьху-тьху)))

Вчера умудрились попасть на конюшню аж к 11 утра. Прям удивительно, особенно если учесть то, что заезжали в Серпухов за грудинкой на засолку.
В первый раз за пол года на плацу собралось аж три лошади:D
Свою тренировку почти не помню, следила зачем то за другими всадниками))) Помню, что Серый вешал голову на повод, тяжелый гад!))) Сбросить удалось не сразу, но справилась) Зато бежал с импульсом, я аж удивилась. Явно ему больше нравится работать при других лошадях. Прыгали зато еще веселее. Препятствия стояли поперек плаца, получалось, что еду серпантином. По бокам крестик и чухонец низкий, посередине чухонец повыше. В общем, хорошо получилось))) Появилась даже мысля, что уже вполне неплохо сижу на прыжках, хоть и без техники. Думала так, пока Серый не прыгнул нормально:D. Мощно толкнулся и чуть дальше, чем обычно. Естественно, я сразу оказалась на шее, причем крайне удивленная, меня жеж перестало вперед кидать!:D Правда к этому прыжку подустала, прямо чувствовала, что нормально ногу прижать не могу. Но усидела, уже хорошо))
Зато у Вадима была стрессовая тренировка:D. Вообще, по дороге на конюшню разговаривали о том, что он еще не готов к галопу без корды. Ну и вообще не готов))) Почему то с Наташей спорить совсем не хочется, да и смысла нет. Поэтому не сказав ни слова, поднял коня в галоп. Очень даже получилось, довольный такой)). А на рыси Наташа отправила Вадима на крестик. А конь его взял, и прыгнул:D. Вадим спокойно опустился в седло, проехал пару темпов, и тут наверно до него дошло, что это страшно. Сделал попытку упасть:D. Второй раз тоже попробовал. И в третий))) Потом перестал, надоело наверно))) Доволен остался, как слон, давно не видела его в таком приподнятом настроении)))
Погуляли с Роськой, по дороге забрали с выпаса Булку. У него занятие с Лерой было.
Успели попить чаю, побежала чистить Булкина. Мохнатыыыый)))
Размяла его в бочке, расшагала хорошо, и первую рысь там сделали. Просила резиночку, хорошо слушает не только голос, но и язык тела. Умница))) Потом поседлали и отдали Лере. Я теперь знаю, как можно ушатать коня в ноль за 15 минут:D Ровно через такое время Булку мне вернули. Выжатого, как лимон. Вадим его потом пол часа отшагивал. Капало, аж с ушей))) Конь был хвален Лерой, ну очень старательный, понятливый. Похвалила подъемы, немного доработала переходы. К концу занятия Булкин все понял. Посмотрели на часы - еще только шесть вечера. Очень удивились)) Поэтому успели еще заехать в магазины. В Декатлоне зашли так же в конный отдел. Ничего там и нету... Хотела себе краги кожаные, моих размеров нет совершенно:( Перчатки у них исключительно женские, а Вадиму не помешало бы... Ему мы обувь тоже не нашли, надо по другим магазинам проехаться.
Зато купили Вадиму таки зимний пуховик, а то до сих пор в жилетке ходит))) И даже Ростикс себе позволили первый раз за пол года. Вкууусно))) Но вредно.
Замечательный день, очень много успели всего сделать)))
Пы. Сы. Вернули нам сегодня объектив из ремонта с формулировкой, что проблем не обнаружено. И проблема скорее всего в камере. Ага, в двух...
 
Мда, починители объективов... :mad:

Курица не мясо, надо красное.
Это во-первых, а во-вторых, бывают личные проблемы с усвояемостью железа из пищи.
Тогда вот витамины только.
В витаминах есть железо, но его мало.
Надо спецпрепараты брать :)
 
Сверху