Хлебобулочная сказка.

Вроде как страничка должна перевернуться. Есть у меня фотографии от Тани (Gletcher) из Карелии. Наконец до них добралась))) Прямо отпуск вспомнился... Немного обработала.
109543431.jpg


109543432.jpg


109543433.jpg


109543434.jpg


109543435.jpg


109543436.jpg


109543437.jpg


109543438.jpg


109543439.jpg


109543440.jpg


109543441.jpg


Гы гы))) Я замучанная, как раз с больной ногой и синими от черники губами. Идем от стоянки к машине. Зацените размер ромашки в волосах))) Это не самая крупная)))
109543442.jpg


109543444.jpg


109543445.jpg


109543446.jpg


109543447.jpg


Последний рассвет перед Москвой...
109543448.jpg
 
Как клево смотреть на лето в такую погоду:))

Фиксы прекрасны, но очень уж узконаправлены. Увы и ах, это либо необходимость (ты- фотограф ювелирки/архитектуры с тилт шифтом /предметки в студии и тд и тп. А в тревел варианте конечно зумы, со всеми их косяками по крайним значениям. Я из дома попробую найти сайт с клевым сравнением по таблицам проверки по резкостям на разных значениях. Мне очень нужен средний, но кенон 24-70 или тем более 24-105 просто страшное фэээ. Плоские и какие то пластиковые. Наверно буду стремиться к 70-200 2.8 (2) ис.
 
Ну так 70- 200 в поездку классно. Проверено Карелией и прочими поездками)) Но хочется иногда шире охват. Может быть даже не полтинник, а 24... Надо где то взять, попробовать.
 
Ух какие красоты снова. Суровые и прекрасные!!
Собаки под стать местности :)

Не холодная была водичка? ;)
 
Ух какие красоты снова. Суровые и прекрасные!!
Собаки под стать местности :)

Не холодная была водичка? ;)
За то и любим Карелию))
Вода прохладная, но обилие солнца и прогулки по скалам на несколько километров требуют как то расслабиться
 
Как клево смотреть на лето в такую погоду:))
Да уж)) Вернуться бы туда... Хоть на недельку)
Собаки под стать местности :)
Собак хотелось там и оставить, очень уж гармонично смотрятся. И себя оставить))) Домик бы там, и приезжать периодически.
Рассвет перед Москвой....это....это...просто дух захватывает!
Подарила нам Карелия красоту на прощание))))
Ну вот, еще есть немного)
109547372.jpg


109547373.jpg


109547375.jpg


109547376.jpg


109547378.jpg


109547379.jpg
 
Последние фото вышли прям художественными, что у вас за техника если не секрет?
 
Меж тем побывали у Булкина. Поцеловали его в нос, да и сами позанимались))
Погода... Прям убиться. Такой чачи в Авалоне я даже весной не помню. И постоянный холодный дождь. Отвратительно. Плац и открытая бочка превратились в болото... Хорошо, что крытая бочка есть! Даже не понимаю, как мы раньше без нее обходились)))
Наташа мучила нас по одному. Первого Вадима, он был в восторге от бридж и сапог, очень удобно! А я говорила:D. Работали с ним на управление и переходы. С посадкой все очень неплохо, ноги вообще идеально держит. А вот шенкелем не работает:p. Видела только пол тренировки, потом ушла собирать Серого. А они там прыгали оказывается! Долго не верила Вадиму, что прыгали 80 и 85. Ну вот как? Я с них падаю, а он, понимаете ли, прыгает?)))
Пока Вадим отшагивал коня, я расшагивала Серого. В тот день плохо дышал. Погода, блин(((. Когда Вадим ушел, Серость немного покапризничал и попсиховал, давно заметила, что не любит он один работать...
Размялись на рыси, без проблем получается держать контакт, а вот собрать коня сложно мне... В руках сразу тяжело - тяжело. А отдаю немного повод, конь сразу вытягивается, хотя и ногой работаю, чтобы на повод шел. К слову - сапоги, эт прям ВАУ! Не знаю, в них ли заслуга, или конечасы таки даром не прошли, но нога наконец успокоилась. Перестала пихать коня на каждый темп, даже стремена перестала терять.
Галоп разминали очень активно, пока Серый не продышался. Сам опустился вниз, так и бежал. Отшагались, Наташа поставила мне палочки. Решили работать над техникой прыжка. Раньше заходила в полевой посадке на препятствие, теперь же надо сидеть до последнего, и только на последнем темпе привставать, одновременно отдавая повод. Ийеех... Не чувствую я этот последний темп. Наташа говорила "ок", и тогда привставала. Но хотелось почему то раньше. Обычные крестики и чухонцы 40, 60 прыгалось совсем просто и легко. А вот крестик самый высокий, когда верхний конец жерди лежит максимально высоко, было прыгать некомфортно. Чисто психологически. 80 прыгнула пару раз достаточно легко. А вот в очередной раз не очень удачно рассталась с конем. Хотя жива и здорова, значит удачно:D.
Зачем то при приземлении потянула за внешний повод. Конь в стенку бежать отказался, поэтому полетела я туда одна:D. Вообще, страшно, между конем и стенкой см 30, в этот зазор я и свалилась, упав аккурат под коня. Само падение даже понять не успела, зато пока ждала, наступят на меня или перепрыгнут, уползти то некуда, растянулось в вечность. Замедленно услышала четкий перестук задних копыт, порадовалась, что таки надела шлем, выдохнула... Серость меня перескочил, как то странно раскорячившись и поставив ноги вбок. Он суперконь!
Подумать и испугаться мне не дали, запихнули обратно на Серого. Он разнервничался и распереживался, немного потратила времени, чтобы успокоить. Не любит всадников терять. Как ни странно, после падения несколько раз прыгнулось очень приятно))) А потом явно тело забастовало, мышцы начали мелко дрожать, появилась слабость. Прыгнула последний раз, чуть не вылетела на шею, и решили закончить. Все же до этого мы две недели филонили и верхом не ездили)))
Отшагала Серость, отдала его Вадиму, сама начала мучить приведенного Булкина))) Удобно так, когда отвлекаться ни на что не надо))
С Булкой все просто, он все еще отдыхает, тем более грунт и так тяжелый. Три рыси по 10 с шамбоном в среднем темпе. И свободен)))
На следующее утро поехали в поля. В этот раз даже Вадим остался счастлив)) Очень долго шагали до нормального грунта. По дорожкам идти нереально, очень скользко, по полю нормально, но под высокой травой не видно кочек и ям. Поэтому шагом. По дороге вспугнули стадо косуль. Так прикольно было наблюдать их белые попени, прыгающие над травой))) А вот на стерне грунт- идеальный! Упруго, не скользко))) Лошади там такую рысь выдали! Ощущение полета прямо, очень понравилось! Каждый темп какой то удлиненный, облегчаться можно реже, причем все очень управляемо. Бежали параллельно, но не пытались друг друга перегнать или перейти в галоп)). Невероятный восторг! И несмотря на то, что ехали в основном с горки, я ни разу не потеряла стремена, в седле не подкидывало, нога не елозила. А еще сапоги не дают развернуть носок во внешнюю сторону. Крепко держат ногу. К концу поездки у меня аж ступня немного побаливала от непривычного положения. Зато ехалось невероятно удобно))) В обратную сторону только шагали. Ибо взяли с собой Свина, а он не привык к таким нагрузкам. За нашей рысью ему пришлось галопом бежать, а рысили мы минут 10 наверно. Обратно еле дошел. Что не помешало ему слинять от нас возле конюшни и пойти к своей горячо любимой Зене:mad:. Причем мы этот момент профукали. Стыдно, до жути. А пошел он в конюшню, полную лошадей и детей. Естественно, всех там перепугал. Получил пинка от Вадима, я запихнула его в машину. Но настроение конечно испортилось...
Как обычно, согрелись чаем, выпустили коней на выпас, пототошкали там Булкина. Все же мы вырастили скорее собаку, чем коня))) Позволяет делать с собой все, что угодно))) При нас, Наташа взяла его за уши и мотыляла за них голову конячью во все стороны. По моему, Булка от этого даже тащился))
Домой поехали рано, аж удивительно. Зато в Москву въезжали трудно и долго. Откуда в субботу столько машин на дорогах?
 
Последнее редактирование:
Последние фото вышли прям художественными, что у вас за техника если не секрет?
Не секрет))) Отдала себя в рабство банку, зато теперь снимаю на Никон Д750 и объектив к нему Nikkor 70-200/2.8 VRII
Обнаружился на этом комплекте небольшой фронт фокус, настройками самой камеры корректировался, но нефиг. Отдали по гарантии на юстировку. Уже забрали, но опробовать все некогда...
 
Фотографии супер!!:)
Поздравляю с обретением комплекта фото-техники, мы теперь близнецы-сестры с вами :D

Ну что же вы падаете на ровном месте? :p
А все остальное - молодцы ;)
 
Спасибо) Объектив то у нас давно уже, пол года где то. Но на пятитысячной тушке он не особо себя показывал. На 750 же...)))
Вот, прям час назад гуляли. В лесу сумерки густые, снег идет)) Пятитысячная и при дневном свете пасовала и отказывалась работать)) И после юстировке фокус не мажет, прямо сказка))
Правда не проверила после юстировки качество, и все в джипеге отсняла(( Он в камере тоже неплохой, но из РАВов намного больше вытащить можно...
109548301.jpg


109548302.jpg


Если приглядеться, то можно и что то интересное увидеть)))
109548303.jpg


109548304.jpg


109548305.jpg


109548306.jpg


Здесь прям уже совсем стемнело...
109548307.jpg


109548308.jpg


109548309.jpg


109548310.jpg


109548311.jpg


109548312.jpg


109548313.jpg


109548314.jpg


109548315.jpg


Теперь хочу солнце))) И поснимать наконец то в хорошую погоду, с нормальным освещением)))
 
Спасибо) С собакиным повезло) Он хоть и не любит фотографироваться, но уже смирился))) Зато прекрасно отрабатываем команды на отдалении. И сидит, и лежит, и стоит сколько мне надо))

Вчера ездили на конюшню. Погода - моя любимая)) Небольшой мороз, временами солнышко проглядывает. И кругом белым-бело. Прямо ощущение праздника)
Вадим несколько раз заикнулся, что в поля бы... Распробовал)) Я возражала - скользко. Тем не менее Вадиму повезло, Наташа нас отправила таки в поля)) И стребовала галоп. Тут уже я ехидно похихикала. Такого Вадим явно не ожидал)) Пообещали сделать, если найдем кусочек грунта хорошего.
Грунт оказался почти везде:rolleyes:. Только на дорожках, где до нас трактор проехал было скользко, а на нетронутом снегу очень неплохо) И земля не замерзшая, мягко. Но до стерни практически только шагали, только сделали небольшую рысь в горку по прямой дороге. Потом еще размяли лошадей на рыси по дороге вдоль скошенного поля. Я просила Серость бежать внизу, он и не возражал)) Немного прошагнули, и... Хотелось слезть лошади и хлыстом надавать Вадиму по жо... Ибо: "Если ты галопом поскачешь первая, я коня не остановлю, он за вами побежит!" и "Я не смогу его поднять! Он первым, не видя вас, не побежит!":D
Я практически смирилась с тем, что просто порысим. А потом подумалось, что фигушки))) Подняла Серость в галоп, демонстративно проскакала мимо, краем глаза таки отслеживая, что Вадим делать будет. Вип в галоп поднялся, только побежал не за нами, а увез Вадима плечом поперек поля:D Развернула Серого, хотела рысью до них доехать. "ААА" сказал конь, и рванул с такой скоростью к Випу, что меня чуть не сдуло))) Правда моментально по просьбе сократился))) А потом все как то пошло легко))) Немного повоевала с Серым - он все пытался то левым, то правым плечом меня куда то увезти, прямо ну никак не бежалось. Но вскоре побежал ровно. Одним глазом отслеживала Вадима - он тоже прекрасно скакал чуть позади нас))
Несмотря на то, что скакали с горки, сиделось очень хорошо, в седле не подкидывало, прямо очень комфортно) Серый периодически предлагал ускориться, но я не разрешала, и так неплохо было)) Вадим галоп распробовал, ему понравилось. Особенно в полевой посадке))) Обратно до конюшни шагали, любовались красотами. Места просто невероятные! Еще по дороге к стерне попали на границу погоды. Слева тяжелые черные тучи, крупный снег и тишина, а справа яркое солнце, синее небо и небольшой ветер))) В итоге ехали под солнцем, но в снег. Невероятно! А если учесть, что поле находится выше, на холме, по сторонам открывались обалденные виды))) Такой заряд позитива!
Роська, на удивление, даже не устал, хотя ему пришлось опять хорошо побегать. В конце прогулки еще и играть пытался. Наученные горьким опытом, ближе к конюшне взяли его по команде. Слушается.
Посмотрели по Эндомондо - ездили полтора часа и проехали чуть больше 13 км.
Вечером мучили Булку в бочке. Он бе-ге-мо-ти-ще! Это шар! Пузатый, обросший ослик)) А всего то пару недель без верховой работы. В конце подсела на него без седла. На повод отвечает мгновенно, ничего не забыл. Весь легкий и упругий. Под верхом не халявит, шаг такой, что вау! Старается очень) Даже несколько кругов проехала на нем учебкой. Получилось не сразу, без седла скользко, да и учебкой я не умею. Но что то все же получилось. Особенно когда переставала контролировать тело и следила за руками, сиделось очень мягко. Булкин - диванище))
Ничего, еще пару недель ему похалявить, как раз все прививки сделаем, и начнем заново в работу вводить. Пусть пока гуляет)))
А фотоаппарат в очередной раз все время пролежал в машине... Что то времени на него не хватает...
 
Вечером, кстати, на выпасе красота была))) По низу стелился густой яркий туман, сверху все заливала светом полная луна. Но заснять не успели, пока Вадим ходил за фотиком, туман ушел)))
109560673.jpg


109560674.jpg


И немного сегодняшней прогулки)
С солнцем нам так и не везет...
109560675.jpg


109560676.jpg
 
ой, да. в среду было что-то волшебное с погодой! мы тоже были на конюшне, ездили в поля, я всё время вопила: ой, как красиво!!!
у вас там, много раз слышала, офигенная природы и маршруты. здорово!!!
фото волшебные, очень нра!
и грунт - сказка!

и это. мало фото Булки! непорядок!!! )))
 
Сверху