Хлебобулочная сказка.

Вернемся дня через 4 из отпуска - будут фотки. А пока вот

j1E4qh92Myw.jpg



NJVfM_iSevc.jpg



Встретил на просторах интернета))))

attachment.php
 
Последнее редактирование:
Чем хорош отпуск? Кучей новых впечатлений, ощущений и интересностей. Чем плох? Кучей неразобранных фотографий и полной кашей в голове))).
Началось все в пятницу, в первый день отпуска. С утра мне таки пришлось заехать на работу, потом еще проехались по магазинам, поэтому на конюшню приехали довольно поздно. Но было еще светло, лошади мирно жевали сено в конюшне, поэтому собрались быстро))
Собой осталась недовольна. Как то все не складывалось. Серый отказывался гнуться наотрез, из седла вышибало и все было не так. Получила по шее от Кати за пропихивание Серого ногой на каждый темп. А иначе не получалось, он просто не бежал. Как то все же размялись, немного попрыгали. Нравится, что появился азарт, Серый уже меньше меня бережет, сильнее толкается. Значит чувствует, что держусь крепко)))
У Вадима все получше))) Сидит увереннее, на поводе висит реже, галопа перестал бояться. Правда конь под ним перестал подниматься в этот аллюр:D Помню - помню. Мы с Серым этот этап тоже проходили))) Наташа не дала Вадиму опомнится, загнала вслед за мной на препятствия. Бедный Вадим) На выездковом коне, в выездковом седле)) Не сделал ни одной попытки свалиться. После прыжков явно сидит в седле уверенней. У нас супер тренер!))
Нас даже поснимали, а то с тех пор, как Вадим начал заниматься, у меня ни одной фотографии тренировок. От рыси захотелось кривится и плеваться, а прыжки уже нравятся больше)
180558584.jpg


180558593.jpg


180558597.jpg


180558587.jpg


180558756.jpg


Пятка у меня все так же отказывается тянуться вниз. Если на шагу и рыси я ее хоть как то контролирую, на галопе и прыжках мне вообще хочется стремена бросить и вцепиться всей ногой в коня:oops:
А Вадим жутко растер себе ноги путлищами... Все таки конную экипировку не просто так придумали, теперь ищем ему сапоги и бриджи...
У Булкина отпуск с легкой нагрузкой. Решили дать ему передышку - сильно устал не столько физически, сколько морально. Поэтому немного подвигала его в бочке и отпустила. На мордени явно читалось удивление. А как же галоп?)))
Вечером пошли гулять собакина. Смотря, как Вадим разгоняет фонариком жутчайший туман во тьме вечара, родила идею...
109539699.jpg


109539700.jpg

Со штатива, с длинной выдержкой. Собакина перманентно хотелось прибить гвоздями к асфальту:D, ибо дергался постоянно и на почти всех фото имел по четыре глаза)))
На следующее утро посмотрев в окно, ахнула - мало того, что все в инее, так еще и туман с ночи не прошел... Посмотрела на фотик... и завалилась спать)))
Когда все таки встали, туман уже ушел. Немного на себя разозлилась, но иней то никуда не делся!
Пошли забирать коней, по дороге мучила фотик. Он немного врал по экспозиции.
109539701.jpg


109539702.jpg


109539703.jpg


109539704.jpg


109539705.jpg


109539706.jpg


109539707.jpg


Коняшек начистили, поседлали и поехали... В поля! Как давно я этого хотела))) От восторга аж дух захватывало! Серый оказался просто невероятной умничкой, очень чуток и внимателен. А какая рысь))) Я аж его лапы видела впереди и чувствовала, как работают плечи. Правда усидеть на этом ну очень не просто))) Он по аллюрам и так то не особо мягкий, на такой рыси и вовсе из меня дух вышибало. Зато как то я вдруг так села, ноги, по ощущениям, вынесла немного вперед и корпус чуть назад, и стало удобно! Еще немного согнула - конь без вопросов сдал затылок, и сидеть стало одно удовольствие))). На стерне даже сделали небольшой галопчик, дала Серому проскакать, как хочет. Ух! Сократился от намека, перешел на широкую рысь, выфыркнул огромную белую соплю мне на ботинок. Эт хорошо:D
Вадим моих восторгов не разделял. Болели натертые ноги, да и явно видно, что боялся, хотя Вип тоже вел себя прекрасно. Конечно торопился за нами, но прекрасно слушал всадника. И галопом за нами не поскакал. Но Вадим расслабился только к концу))) Немного порысил с нами, но все больше шагал.
Зато у меня аж щеки болели от улыбки:) В полях - красота невероятная, уже на обратном пути нас нагнал непроглядный туман, от мороза пощипывало лицо. Когда спрыгивала с Серого, чуть не упала - ноги в ботинках промерзли и совсем не ощущались моими))) Надо искать термосапоги уже.
Немного телефонных фото, не смогли удержаться)))
180558632.jpg


180558635.jpg


Галоп делали только уже по пройденной дорожке, у нас процветают мерзкие копатели - металл ищут. Ямы за собой конечно же не закапывают, поэтому приходиться осторожничать.
180558638.jpg


180558641.jpg


180558642.jpg


Животных зацеловали, расседлали, выпустили в табун, сами пошли пить чай и собираться в Брянск.
 
какой отпуск хороший! :)
Серый - невероятно конопушечный конь! никогда столько конопушек сразу на одной лошадке не видела! )))
 
По дороге в Брянск пробирались через туман. Просто невероятное зрелище! В зависимости от количества облаков, природа вокруг нас окрашивалась то в фиолетовые, то в розовые краски. Углядели в полях неубранные рулоны сена, решили возле следующих выйти, пофотографировать. До Брянска их больше не было:D. Ладно, вдоль полей стояли прекрасные узорчатые заборчики, загадочно уходящие в непроглядный туман... Когда перестали ждать рулоны сена, решили пофотографировать их... И закончился туман!:D В Брянск въезжали с прекрасной погодой и ощущением какой то потери)
На следующее утро выдвинулись опять в путь - есть на границах Беларусии, Украины и России маленький город - Климово. Вот еще чуть дальше от него и находилась нужная нам деревня. По дороге таки встретили рулоны. Больше рисковать не стали:D
109539708.jpg


109539709.jpg


109539710.jpg


109539711.jpg


В Климово мы просто спали, ели, гуляли, опять ели и опять много - много спали))) Ну и конечно общались с друзьями. Я в первый раз за два года увидела свою крестницу. Поразительный ребенок))
В первый день ходили в лес за грибами. Я, попытавшись разобраться, как именно искать этих петушков и курочек, вскоре на них плюнула - с моей близорукостью, все бугорки хвои на одно лицо - и бегала по темному еловому лесу с фотиком. Не думала, что справится, но что то все же получилось)))
Я злой и страшный серый волк
109539712.jpg


Я в поросятах знаю толк:D
109539719.jpg


И просто, грибники))) Вадим идею уловил и шустро наполнял корзину)))
109539713.jpg


109539714.jpg


109539716.jpg


109539717.jpg


109539718.jpg


109539720.jpg


109539721.jpg


109539722.jpg


109539724.jpg


109539725.jpg


А еще через день гуляли по округе... Что сказать? С развалом колхоза жизнь закончилась почти везде... Моментально разграбили и вынесли все фермы, даже стены разбивали и тащили кирпичи... Все заросло, деревянные здания практически сгнили и обвалились. А вокруг мертвая тишина...

Если приглядеться, на этой фотографии можно найти Роську)))
109539726.jpg


Мельница... Крылья уже отвалились, камни расколоты... Близко подходить опасно, но интересно же!:D
109539727.jpg


109539745.jpg


109539728.jpg


Подряд будет несколько постов, фоток много, а показать хочу все...
 
От мельницы пошли дальше к бывшей ферме, где когда то разводили свиней.
Что интересно, Роська очень органично вписывался в местность
109539729.jpg


109539730.jpg


109539731.jpg


Как видите, с погодой нам не особо везло:D
109539733.jpg


109539734.jpg


109539735.jpg


109539736.jpg


109539737.jpg


109539738.jpg


109539739.jpg


109539740.jpg


109539741.jpg


109539742.jpg


Вполне жилая деревня...
109539743.jpg


109539744.jpg


109539746.jpg


109539747.jpg


109539748.jpg


109539749.jpg


109539750.jpg
 
И продолжу)))
109539751.jpg


109539752.jpg


Вдоволь нагостившись, наслушавшись тишины и вобравшие в себя воздух и чистоту отдаленного уголка природы, поехали обратно.
На этот раз в Брянске пробыли уже три дня. Наконец пообщалась с родителями и друзьями))
109539753.jpg


Всегда считала, что в Брянске чистый воздух. Не, после Климова совсем не тот...
Из Брянска уезжали в плюс семь и ливень, уже на пол дороги до Москвы местность потихоньку начала белеть и градусник в машине показывал уже минус один. Мы въехали в зиму))))
На конюшне согрелись чаем, пошли гулять Роську и искать в снежных завихрениях своего коня)))
Конь толст и мохнат, очень ласкучий и приставучий))) Убежали от него в дальние поля, чуть не до середины икры проваливаясь в сугробы))
Свин счастлив до безобразия. Снег)))
109539754.jpg


Правда по этому фото не скажешь))) Бедненький)))
109540229.jpg


109540230.jpg


На нехоженном снегу четко виднелись двухпалые следы семьи кабанов. Рось их тоже учуял, весь извелся, но следопыт из него никакой)))
109540231.jpg


109540232.jpg


109540233.jpg


109540234.jpg


109540238.jpg


Гы гы)))
109540235.jpg


109540237.jpg


Вот и все, вернулись на конюшню, согрелись и уехали в Москву. Не люблю, когда отпуск заканчивается...
 
Последнее редактирование:
Серый - невероятно конопушечный конь!
Он гречневый весь))) Я, со своей близорукостью, каждый раз найдя его глазами в табуне, думаю, что конь вывалялся в грязи))) А нет, просто конопушки)))
Вчера под снегом он вообще большим серо - коричневым пятном смотрелся. Все гадала, где он столько грязи нашел)) А конь чист, просто мокр - у него еще и шкура черная, несмотря на белый волос))). Масть очень интересная)))
 
Какие фотки красивые в лесу получились! И спасибо огромное, что про просьбу мою не забыли))))) Очень приятно. Помни на Сером про внешний повод и постановление))))
 
Фото в лесу как в сказке! И очень понравилось то, с березкой, в деревне! Хочется туда!!!
 
какие же чумавые фотографии! не знаю, чего ты жалуешься на технику, но руки у тебя точно откуда надо :)
 
Помни на Сером про внешний повод и постановление))))
Я очень стараюсь помнить:D Как только вспоминаю - сразу все получается. Но блин, мозги дырявыеее...
Фото в лесу как в сказке!
Сама удивилась)) Там и лес сказочный, и освещение, прям одно удовольствие снимать)
Фото просто шикарны!
Спасибо)
не знаю, чего ты жалуешься на технику
Уже не жалуюсь, теперь с техникой все норм))) Спасибо!)

И еще немного колорита далекой, заброшенной деревни...
109541371.jpg


109541374.jpg


109541377.jpg


109541634.jpg


109541636.jpg


А мы сегодня пошли покупать Вадиму бриджи и сапоги. Выбора нет(( Ценыыы.... В итоге, купили ему бриджи, даже с полной леей, но непонятного бренда. И термосапоги хорошие. А моего размера сапог не было.
И зачем то мы пошли в Кони пони. Все рядом было. А я не хотела туда идти. В общем, у меня теперь есть клевые сапоги. А жрать нам теперь до Нового года нечего, мда...
Кстати, если кому интересно: облизываюсь на ногавки Вередус карбон гель, анатомические. В технологии спорта цена только за перед 12500. В Кони пони цена за СТАН 15000. Понятно, что себе не куплю (точнее Булке), но вдруг кому пригодится)))
 
эта серия волшебная. цвета очень. особенно, третья.

тоже хочу сапоги, но мне пока смысла нет с моей ездой :)

ногавки почему такие хочешь, хорошие?
интересно, что с ценой на них в Европе...
 
Нам сапоги все равно зимние нужны были, в ботинках холодно. Но вот Вадиму купили бюджетные. А я как увидела эти:(... В общем, Вадим совсем не умеет мне отказывать. А у меня периодически крышу сносит, к счастью, не часто... Зато у нас с Карелии много гречки осталось. Чем не еда?:D

Ногавки хорошие, вот описание - "Carbon Gel Vento - это первые ногавки, которые гарантируют двойную вентиляцию. Тепло ног лошади выводится через вставку из микроперфорированного неопрена и затем распределяется по сетчатой ткани 3D. Свежий воздух поступает через воздушные отверстия благодаря движению ног лошади и направляет тепло ног лошади от сетчатой ткани наверх, к решетке выхода. Вследствие этого вентиляция является горизонтальной: изнутри наружу, и вертикальной: снизу вверх. Это является инновационной технологией, не применяемой нигде ранее.
Защита сухожилия обеспечивается карбоновой вставкой в сочетании с нитрексгелем.
Ногавки быстро расстегиваются и имеют анатомическую форму."
Вот еще, как раз из Кони пони http://koni-poni.ru/catalog/snaryazhenie_dlya_loshadi/nogavki/
Цена в Европе практически не отличается, есть даже и дороже. На ебее они по 115 фунтов только за перед. И столько же за зад...
 
Последнее редактирование:
Да, ебей именно английский. Там всё дороже. Ботинки, ногавки... Я бы лучше в коллекцию вот такой фикс прикупил)))
https://market.yandex.ru/product/10667041?hid=90613&nid=56195&text=Объектив Sigma Nikon AF 50 mm F/1.4 DG HSM ART&srnum=15
Считается на данный момент лучшим в серии, как и наш 70-200. Все пищат от него))) Как ни странно, получился по качеству, превосходящий Цейс Отус 55/1.4, стоимостью 4000 долларов)))
И вчера всю технику сдали в юстировку, всем скопом. Попросил привести к общему знаменателю)) Вроде что то там накрутили, заберем - посмотрим... Хочется верить в прекрасное :confused:
 
Последнее редактирование:
я облизываюсь на кенон 70-200(2,8 L II) и на полтос 1,2 который. прям вот слюни текут :) вернее текут они еще и на 85 1,2……… но финансы поют романсы слишком уж громко :)
а цейсы - просто нечто на хорошей тушке!!! имела дело с каким-то шириком, 20… не помню! какая же там картинка! аж звенит. хотя я больше люблю мягкость в рисунке, но это просто разные потребности
 
я облизываюсь на кенон 70-200(2,8 L II) и на полтос 1,2 который. прям вот слюни текут :) вернее текут они еще и на 85 1,2……… но финансы поют романсы слишком уж громко :)
а цейсы - просто нечто на хорошей тушке!!! имела дело с каким-то шириком, 20… не помню! какая же там картинка! аж звенит. хотя я больше люблю мягкость в рисунке, но это просто разные потребности
Посмотрел 70-200. Хороший)) Фикс 1.2 нам скорее всего не светит, слишком уж дорогие. Опять же, хорошие фотографии обрабатывать на ноуте с 15" монитором - мучение... Поэтому нужен монитор с IPS матрицей. Что то типа такого
https://market.yandex.ru/search.xml?hid=91052&nid=54539&text=eizo 2736wfs3&srnum=10
Говорят - оно того стоит))) Подумаем. Подруга недавно себе такой купила... После покупки тушки никон 810. Надо в гости завалиться как нибудь, оглядеть сие чудо)))
 
Какие фотографии!!!
Спасибо)))
Мое мнение совпадает с нижепроцитированной цитатой:D. Года на два нам уже ничего не светит:eek:
но финансы поют романсы слишком уж громко :)
 
Сверху