Хлебобулочная сказка.

Вот вот))) Олени и олени. Это обобщенно))
Тут Вадим заметил, что фото сильно мылят. Я удивилась, в оригинале все прекрасно. Посмотрела на форуме - да. Ужасно.
Выкладывала на Gallery. Но раньше такого урезания качества не было. Залила на Кип, перевыложила оттуда - другое дело...
 
Да да .... Себе по рукам надавай сперва, чтоб запястья не ломала, потом уж за меня берись... На меня Наташа есть))) Мне хватает o_O
 
Себе даю периодически)) Ну и со стороны корректировать ошибки проще, чем за собой следить:D
 
Оленей там большое стадо) Не очень пугливые, хотя периодически там на них с собаками охотятся.
Лис очень много, зайцев, кабанов)))
Волков не видела, но это не значит, что их нет, места то дикие.
Очень люблю там гулять)))

Как я вам по-доброму завидую!!!! Такая природа кругом!
 
Не, я всегда "останавливала мгновенье", любуясь на ваши поля (кто бы знал, как хочется уже на улице работать/кататься, а не в тесной тёмной бочке..). Но олени! Олени! Такая сказка!
 
кто бы знал, как хочется уже на улице работать/кататься, а не в тесной тёмной бочке..

Теперь это и для нас великая мечта)) Грунт совсем какашка. Хорошо, бочка спасает.

Даже и не знаю, с чего начать)))
Побывала уже в отпуске. Пару дней разрывалась между желанием съездить в Брянск, или махнуть на всю неделю на конюшню. Победило первое, дома уже больше четырех месяцев не была. Как же там хорошо! Погода более мягкая, снег практически стаял, земля мягкая и упругая.
Еще давным - давно, в детстве, когда о лошадях я только мечтала, представляла, как катаюсь верхом по сосновым лесам и ровным, никогда не паханным полям. Природа у нас там тоже хорошая. Вот и гуляла по этим самым полям и лесам. И мечталось мне, как свалится на меня куча огроменная денег, да как отстрою я там конюшню:D Очень легко все планировалось, представлялось и считалось)))
Брянск запомнился очень теплым, солнечным и безумно родным. Там всю неделю не подходила к интернету, не читала, только ходила хвостом за мамой и один раз доехала до крестника.
И еще меня мама отвела к стоматологу:eek: Сама я бы так и не дошла до него))) Еще в ноябре у меня откололся кусочек зуба. А надо отметить, что у стоматолога я не была с начальной школы, и ни одной пломбы не имела. А тут такое.
В общем, за всю неделю зуб мне этот так и не доделали, как то там все сложно оказалось. И еще местные стоматологи норовили удалить нерв, а я была категорически против, услышав где то, что после удаления нерва зуб долго не живет. В общем, записалась в клинику в Москве. Ошарашили цены, зуб в Брянске стоил 4000. Много! Но услышав цену в Москве, в три раза превышающую Брянскую, чуть инфаркт не заработала. Врач, увидев мои вылезшие на лоб глаза, предложила другой вариант, все равно обошедшийся очень дорого. Вот, сегодня мне наконец его доделали. Первый мой залеченный зуб. К слову, нерв мне здесь удалить даже не предлагали:cool: Все сделали очень аккуратно, зуб, как родной)) И еще четыре зуба надо лечить от начинающегося кариеса, что тоже очень не бюджетно. Хорошо, остальные зубья в порядке.
А дальше будет много видео. Качество не очень, многое снималось в темной бочке поздно вечером. Но что то разглядеть можно)))
На конюшню поехали в понедельник. Еще по дороге, позвонила Наташа, сообщила, что Булочка играл в бегемотиков. Тоесть проходя мимо, она увидела коня, с боков которого аж стекало. Долго гадали, где он воду нашел, вроде везде все подмерзшее, а из ванны целым он бы не выбрался. Наташа закутала его в попону, отправила сохнуть. Все оказалось очень просто:D
Пошли забирать лошадей. Стоит Булка, спокойно высасывает сено из кормушки. А рядом стоит еще один конь и с упоением облизывает безпопонные булочные места. В основном шею. И с нее аж стекает:D
Я ооочень порадовалась, что не мне чистить Булку. Уже на развязках тыкала склизкую, мокрую шеищу и угорала над Вадимом, которому это все чистить. Булочный начал наконец линять. Не так, как остальные лошади, но шерсть уже слетает. Пузо никак не подтягивает, хотя двигается много, и шею никак не нарастит.
А доставшаяся мне в этот день лошадь, линяет просто безумно, прямо руками шерсть снимается)))
Первым мучили Вадима и Булку. В этот раз было все уже намного - намного лучше. Хотя проблем еще конечно много))

Я же в этот день занималась на большепризной кобыле. Это просто невероятно! На ней получалось все - и пиаффе, и пассаж, и темпом побегали. Только менки на галопе что то не задались. Видео нет, совсем стемнело. Но сколько впечатлений! Еще и на мундштуке... Очень понравилось)))

На следующий день Вадим опять занимался первый. Уже на Ландыше. Не все получается, но стараются оба)))
Шаг. На самом деле, на Ландыше это сложно, он очень не любит этот аллюр.

Ну и рысь.

Дальше были мы с Булкой. Сначала хорошо размялись, а потом... Первый раз с Булкой прыгали!!!
Галоп не запланирован, это нас чей то переглючило))

Ну вот и прыжки))) Очень все не гладко, но мы только начинаем. Хотя Булкин конечно очень неаккуратен:( К сожалению, не из тех лошадей, которые ударившись о брусья один раз, дальше поднимают ноги. Но нам и не надо))) Для себя и для физкультуры пару раз в неделю прыгать)))
Первые прыжки!
 
В одно сообщение больше пяти видео не влезает оказывается.
Еще прыгаем

Из всей массы удалась только пара прыжков)))
Но Булкин старался, аж попа в мыле была)))

А на отшагивании запихнули на Булку Егора)) Конь слегка удивился, но в общем был бережен и послушен. Умничка)))

Все мечтаю о том времени, когда на конюшню можно будет ездить хотя бы раз в неделю... Скучаю просто невыносимо.
 
И еще забыла написать такоооое!:D:D:D
После крайнего прыжкового видео, прыгали еще чухончик, но Вадим не заснял, телефон разрядился.
Так вот, пока Наташа ставила препятствие, Булка внезапно решил, что уже можно прыгать. И весело поскакал к препятствию. Не знаю, как нам удалось вывернуть и не снести Наташу, но мы это сделали, хотя в итоге я оказалась сбоку на шее у коня, попутно обо что то треснувшись скулой. Понять не могу, обо что, потому как вся шея мягкая. Упасть я себе не дала, запихнув обратно в седло, про скулу сразу забыла. А Булка, какашка, даже не остановился, когда я сбоку висела, пришлось так обратно и залезать на галопе)))
А уже вечером вдруг скула разболелась, глазик заплыл и я им почти перестала видеть. На утро хмуро разглядывала в зеркале рожу заядлой алкоголички с фингалом под глазом:D А ведь мне на работу!
Спас купленный накануне тональник, которым я пользоваться даже не умею. Стоит тоже очень много((
И еще на работе надела очки, в общем, загриммировалась на славу:D Никто ничего не заметил.
 
МОлодцы! Мне подумалось, что если класть ему палку-подсказку, то ему проще будет заходить на препятствие и расчитывать силу и точку ее приложения, не?
 
Клали ему подсказку, когда на свободе напрыгивали. Не по-ни-ма-ет. Вот совсем. Путается еще больше, спотыкается. Вот такой он прыгун:D
Мы будем как в анекдоте "плакали, кололись, но продолжали жрать кактус":D
Посмотрим, может распрыгается)))
 
мдаааа)))))) дуралей маленький))) на разном расстоянии тоже не понимает?
 
Пока нет))) Может на плацу ему понятней будет, в бочке все же по кругу заходить не очень удобно)))
 
Что то сейчас еще раз пересмотрела видео. Разонравились они мне окончательно:mad:
Рысь ужасна - меня сверху трясет и корежит, нога прыгает туда - сюда, ручки "зомбячьи", еще и постоянно дергаются, никакой стабильности, Булка частит, постоянно выдирается. Полное впечатление хаоса. Под Наташей бегает абсолютно по другому. Все же тренировки раз в две недели совсем не гуд. А как уже хочется ездить красиво:( Затосковала...
 
Спасибо! Пусть!)))
Пока только темнеет, и скула продолжает болеть, а ведь уже куча времени прошла. Но хоть отек на пол лица спал:D
 
Спасибо! Пусть!)))
Пока только темнеет, и скула продолжает болеть, а ведь уже куча времени прошла. Но хоть отек на пол лица спал:D
Я тут стул плечом из шкафа поймала. Тоже вроде ниче ниче, а щас синяк-полоска синяя от плеча до локтя)))) это везение!
 
Ну нафиг такое везение)))
А в синяках я постоянно. Не знаю ни одного дня, чтобы не красовалась данным украшением))) Но на лице всего второй раз в жизни.
В первый раз все было страшнее)) Еще в детстве, в войне "двор на двор" прилетело мне в лицо палкой)) Да не простой, там что то вырезано было. С тех пор на лице шрам в виде буквы "Е")) А фингал сходил почти два месяца))
 
вау!!!! меня, ттт, палками не били… лицу доставалось, но зубами собаки и просто торможением в снег и лед, хотя даже не знаю, лучше ли это))) в общем, мы настоящие девочки. трепетные, ранимые и в мимимишечных платьицах. блин)
 
Сверху