Хобби лошадь - бп или породистая?И чем занять лошадь в морозы?

Если по сабжу. У меня был ахалтекинец. Трижды породистый, четырежды чистокровный, пробежный, красивучий, а все равно, может, не шушуканья, но говорили за спиной)) И что он мелкий (153 в холке), и что дурной (были у него тараканы в голове, это да), и вообще, лучше б продала, да купила бы себе НОРМАЛЬНУЮ лошадь.
.
Вот от этого не застрахован ни один конник) Даже в случае, если лошадь чемпион породы, которую награждал сам Путин, могут начать от зависти шушукаться)
)
 
Насчёт "конюшенной иерархии": все появляются в разное время, все вечно спешат, "пересечься" можно лишь в раздевалке, где, чуть отвлечёшься - так и уедешь домой в конюшенных штанах.
Перекинуться парой слов на улице, где видишь чужую лошадь: или начкон "взовьётся" (потом, по телефону: "У вас есть своя лошадь - вот ею и занимайтесь!"), или соконюшенник будет бояться слово сказать (даже если начкона поблизости нет): "А мало ли что? Вот я отвечу так, а потом мне это аукнется?".
Стояли на одной конюшне, где было больше времени и возможностей "пересекаться": выше в иерархии тот, кто не доставляет неудобств остальным.
 
Раз приходится слышать осуждение лошади за ее породность и т.д., кмк, стоит задаться вопросом: в каком же гадюшнике я стою?
При нормальном положении вещей всем ровно фиолетово, какая у частника лошадь, если она не причиняет неудобств в быту. Ну и с другой стороны, не стоит вообще обращать внимание на мнения со стороны. Вам нравится лошадь? Если да, то всех в сад :)
 
Топикастер человек,наверно, очень мнительный. Мне лично все равно кто и что скажет обо мне и моем коне. И косые взгляды в нашу сторону совсем не пугают, всем не будешь нравиться и всем не угодишь. Я на конюшню езжу утром и в обед уже уезжаю. Кроме конюха и хозяйки очень редко с кем пересекаюсь. Да и посиделки меня на конюшне не очень устраивают, начинаешь болтать и время только тратишь. Коня своего люблю и в обиду не дам, а если кому то скучно и надо языками почесать, так пусть чешут, лишь бы в радость. Нас часто называют коровой, ну и пусть, характер вредный и сам он кривой. Но,корову свою не продам ни кому, такая корова нужна самому)))) (Как старик корову продавал. С. Михалков)
 
что значит топикастер)))?я за свою лошадку и собак перезрызу)естественно,когда я слышала подобное-стремный,мелкий,колхозник(зачастую это только за спиной разговоры)...я по началу переводила в шутку,потом просто внимание перестала обращать,последнее время могу ответить. и болтают в основном с других конюшен,а в нашей у меня хорошие отношения со всеми)я конфликтовать не люблю особо,наоборот ко мне именно в нашей конюшне относятся хорошо,всячески помогают тренеры,даже если не прошу,они всегда ко мне внимательны)но я ж написала,что,да,я внушаема)),особенно если это касается того,в чем я несильна,в данном случае в конном мире я недавно и мнение людей,которые занимаются более 10лет лошадьми,для меня будет весомо,ну если там,конечно,не брет полный)и вот,значит,слышу я всякое,но вида не подаю(если это за спиной,то с разборками-"а вот вы говорили..."я не пойду,если в лицо,то отвечу,но опять же не конфликтно)...и вдруг поняла,что закралась все же мысль,что он какой-то не такой).спасибо за поддержку!))теперь прям лесом всех "говорящих")а по поводу иерархии,я думаю,пусть они между собой ее выстраивают-работники,частники в этом не должны принимать участие.
 
Последнее редактирование:
Рысакам или помеси например верховой с рысаком русским или орловским)) Потому что поняла с годами, на сколько они просты, честны и человекоориентированы и в тоже время имеют в своем большинстве подвижный темперамент.
В общем сколько рысаков и помесей с ними не видела, всегда мне было с ними приятно общаться и работать, так что это для меня идеал хобби-лошади:).
Тяжики- мне всю же по размеруи объемам не очень подходят)

Нет конечно, у самой же бп ) И вообще у хорошей хобби-лошади "породы нет", лишь бы хозяину нравилась и приносила удовольствие;)

Вот у меня такое волосатое чудо-моя первая лошадь) Здесь она во всей красе)
R6sDDHSa3TI.jpg

Я раньше стояла с ней на простенькой конюшне, которую держал бывший рысачник и на конюшне были в основном одни рысаки. Там к нам очень хорошо все относились)
И так же у нас была возможность ходить на Планерную, нас ни кто не ругал за пользование верхним конкурным плацем и ни кто ничего плохого не говорил, а на против спортсмены на красивых породистых лошадях иногда шутили. "Девушка какой у вас классный "Джип" или какая милая "Булочка")
Булочка просто очень любила прыгать.
у Булочки происхождение неизвестно(какая помесь)?
 
мнение людей,которые занимаются более 10лет лошадьми

Количество лет, проведенных рядом с лошадьми, не означает, что человек начал разбираться. Полно людей, которые вроде бы профессионально занимаются лошадьми, но уговорить их правильно содержать и работать лошадь невыполнимая задача.

У нас на конюшне каждый за спиной считает, что соседу не подходит его лошадь и лучше бы ему её поменять :D
 
что значит топикастер)))?я за свою лошадку и собак перезрызу)естественно,когда я слышала подобное-стремный,мелкий,колхозник(зачастую это только за спиной разговоры)...я по началу переводила в шутку,потом просто внимание перестала обращать,последнее время могу ответить. и болтают в основном с других конюшен,а в нашей у меня хорошие отношения со всеми)я конфликтовать не люблю особо,наоборот ко мне именно в нашей конюшне относятся хорошо,всячески помогают тренеры,даже если не прошу,они всегда ко мне внимательны)но я ж написала,что,да,я внушаема)),особенно если это касается того,в чем я несильна,в данном случае в конном мире я недавно и мнение людей,которые занимаются более 10лет лошадьми,для меня будет весомо,ну если там,конечно,не брет полный)и вот,значит,слышу я всякое,но вида не подаю(если это за спиной,то с разборками-"а вот вы говорили..."я не пойду,если в лицо,то отвечу,но опять же не конфликтно)...и вдруг поняла,что закралась все же мысль,что он какой-то не такой).спасибо за поддержку!))теперь прям лесом всех "говорящих")а по поводу иерархии,я думаю,пусть они между собой ее выстраивают-работники,частники в этом не должны принимать участие.
топикастер то же, что и топикстартер; тот кто начал, инициировал тему на форуме, в блоге и т.д.

Я тоже могу спросить совета у других конников, если есть сомнения в чем-то, то и перепроверить этот совет. Это касается кормления, ухода, расчистки и т.д и т.п. Но слушать совет, что твой конь не так уж хорош, то это уже не совет. Мой конь такой какой есть и этим он уже хорош, ну может только для меня. Но для меня он действительно хорош:):):)
 
Однажды упрек в адрес хозяйки бепешного коня, заезженного под седло, успешно совершающего прогулки в лес под седлом, исходил от хозяйки оч породистой кобылы, которую никак не могли заезить под седло и даже нормально водить в поводу через раз) Ну да, зато охренительно породистая))
 
А я думала, что топикастер - опечатка. Сказала бы даже, что уверена в этом. Топикстартер - тот, кто начал (start) тему (topic). А какой-то астер - это точно не стартер;).

на истину не претендую)))
топикастер — Викисловарь
ru.wiktionary.orgwiki/топикастер

то-пи-ка́-стер. 1. неол. комп., жарг. то же, что топикстартер; тот, кто начал, инициировал тему на форуме, в блоге и т. д. ◆ Надеюсь, топикастер не будет возражать, что мы в его теме шалим.
 
у Булочки происхождение неизвестно(какая помесь)?
Есть предположение. что белоруска или помесь с белорусом, по тем обстоятельствам, как и где она появилась и по внешнему и экстерьерному сходству с Зареченскими белорусами(я их часто рассматриваю))
А так то мы крутые;) у нас ВНИКовской паспорт, на минуточку- спортивной лошади:D:eek:, но с одними пропусками в происхождении, т.е происхождение не установлено, сирота по документам значит)
 
Есть такая в конном мире поговорка "всех рассудит боевое поле". Можно смотреть шире, не обязательно, что речь идет только о призовых местах в соревнованиях.
 
Игра престолов)) Иерархии и прочее чушь, главное чтоб уход был и кормление, а на остальное мнение забить. Вы ездите на своих ч\п, вот ездите...
Моя жизнь - мои правила.
Не нравятся мои правила - не лезь в мою жизнь.:D

Топик стартер у Вас шикарный Конь. Главное Душа, а внешность это второстепенное)
Как там в Онегине:)

Я знал красавиц недоступных,
Холодных, чистых, как зима,
Неумолимых, неподкупных,
Непостижимых для ума;
[...]
И, мнится, с ужасом читал
Над их бровями надпись ада:
Оставь надежду навсегда.
Внушать любовь для них беда,
Пугать людей для них отрада.
Быть может, на брегах Невы
Подобных дам видали вы.



Пушкин



Живи так, как хочешь ты, а не как ожидают от тебя другие. Не важно оправдаешь ты их ожидания или нет, умирать ты будешь без них. И свои победы одержишь сам!

© Конфуций
 
Последнее редактирование:
Есть предположение. что белоруска или помесь с белорусом, по тем обстоятельствам, как и где она появилась и по внешнему и экстерьерному сходству с Зареченскими белорусами(я их часто рассматриваю))
А так то мы крутые;) у нас ВНИКовской паспорт, на минуточку- спортивной лошади:D:eek:, но с одними пропусками в происхождении, т.е происхождение не установлено, сирота по документам значит)
"лицом" с моим похожи немного просто)у нас так то тоже ВНИИК))))))с пропусками)но у моего предположительно кто-то из тяжиков или полутяжиков мимо пробегал)судя по табуну,в котором он родился и мама,как сказали бывшей хозяйке,что имела в крови немного орловской,остальное только догадки,у мамы не было док-ов.но я все равно не претендую на породу)надежный конь,выручает,ласковый очень,а так,что у бывшей хозяйки,что у меня,как котенок)но воспитанный)
 
попец у нас шикарный)))холка низкая,аллюры мягкие все,как на диване)
 

Вложения

  • SkBUeOOxsBM.jpg
    SkBUeOOxsBM.jpg
    308,2 KB · Просмотры: 628
По поводу роста: я 158 см, а лошадь еле доросла до 151. И я счастлива, что она не выросла, ведь мне можно ей круп вычистить посматривая на него не со скамейки, а голову задерёт - так я достану, и в случае чего я слезу в поле, а потом залезу без проблем.
А кот у меня тоже бесспородный - здоровее породистых, красивее некоторых породистых и к тому же дрессирован.

Когда в морозы грунт застывает сильно или скользко, то мы просто занимаемся дрессурой (ищем предмет, поднимаем предмет, аккуратно на чёмбуре приучаемся к чему-нибудь).
 
Последнее редактирование:
Честно говоря, мне непонятно, как мнение окружающих может влиять на отношение к любимому существу. Тут либо таки любишь, и тогда все окружающие могут засунуть свое мнение, куда подальше (не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти), или не любишь (плюс еще и свое мнение не сформировано) и тогда слушаешь всех вокруг.

Сколько людей берет, например, собак из приютов беспородных и наслаждаются их обществом.

Мне в принципе пофиг, у кого какое животное :), лишь бы человеку нравилось (и животное было воспитано) и человек за своим животным ухаживал. Гордиться породой животного - это ИМХО все равно что гордиться цветом своих глаз или волос или тем, что в тебе роста 180 см или наоборот 150 :). Единственное, что я не приемлю, это когда мне начинают доказывать, что "Брать надо только беспородных, потому что..." или "Брать нужно только .... породу, потому что..." (смотри пункт про то, что не надо говорить, что мне делать :) )
 
М-да, а я сталкивалась с мнением убойным... На выставке, Мужик один, рвал на груди рубаху и всех грузил (не преувеличиваю), что все ваши владимирцы, шайры, фигня, вон мой конь лучше всех, а ваши гОмно! Почему же спрашиваем?А вот мой живет в сарае и навоз я у него чищу 1 раз в год, солому ест, и нормальный.
Ну тогда, говорю, да, ваш конь Идеальный, вот только вы оговорились, он не живет, а выживает)) Причем мнение свое грузил не стесняясь при толпе народа), так что люди -это удивительнейшие существа, которые свои минусы, ого как умеют выставить плюсами)
 
Единственное, что я не приемлю, это когда мне начинают доказывать, что "Брать надо только беспородных, потому что..." или "Брать нужно только .... породу, потому что..." (смотри пункт про то, что не надо говорить, что мне делать :) )
А никто не любит, когда ему указывают что делать и что выбирать. Но это палка о двух концах, т.к. есть породы, подходящие под определённые цели, а есть нет. Так что смотря ещё кто указывает, и для чего выбирать.

Вон в теме о прыгающих фризах сколько народу высказалось, что фризы не для прыжков, и даже не для выездки, ТС аж обиделась. Хотя конкретно про её фризов не говорили ничего плохого, а в общем породу обсуждали.
Так что keksyuha, проще надо относиться к словам окружающих. Судя по вашим высказываниям, если бы у вас была бы породистая лошадь, у вас была бы депрессия, если б кто-то высказался против этой породы;)

Кстати, тут уже упоминались рысаки. Я тоже часто слышала именно в сторону рысаков: никогда не возьму рысака. Тоже без объяснений почему. И здесь на проконях где-то читала, что рысаки - это типа низшая порода, когда хочется породистую лошадь, а на нормальную породу денег нет, человек покупает рысака.
Ну про Башкиров тут уже много высказывались, что тоже порода "не супер":)
А у меня был башкир, а сейчас есть орловец. Ну я ваще лузер :D
Если ещё покопаем, кучу других пород найдём, которые будут считать "отстоем".
и болтают в основном с других конюшен,а в нашей у меня хорошие отношения со всеми)я конфликтовать не люблю особо,наоборот ко мне именно в нашей конюшне относятся хорошо
Вы ж вроде говорили, что на вашей конюшне за глаза говорят. А "другие" конюшне - это одна конюшня, до которой добираться неудобно. Я запуталась, кто где что говорит.
 
Сверху