Хома Брут и все-все-все...

Re: Хома Брут и все-все-все... Мы сделали это, кубок наш!

Жуж, очень хорошо с сереньким сморитесь. :) Такой он складненький.....
Кстати ты была моим первым тренером))) Еще в Фестивальном....на Булате у меня было первое мое занятие))) :roll:
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Мы сделали это, кубок наш!

Какой же серый красатун вырос! Юль, а видео случайно никто не снимал? Интересно было бы посмотреть :)
А мелочь, ну просто нет слов! Мордашка такая выразительная и женственная, мне кажется она на мамку похожа.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Мы сделали это, кубок наш!

Lelja!!!, давно это было :) Но это очень приятное чувство знать, что где-то есть мои ученики :)

Карин, видео есть, я выложу попозже. Там музыку плохо слышно из-за ветра, хочу сначала музыку фоном дополнительно наложить на видео, ведь это ж КЮР.

А Масянька да, она вылитая мама. Особенно глаза и уши :) ну и форма головы. Даже движения почти совсем мамины.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Мы сделали это, кубок наш!

Решила тут померить деточку маленькую. Получилось 147. Мерила, правда, в деннике на опилках, может быть погрешность. Перемеряю при случае на жёстком. Но за два месяца на 4 см вырасти это просто прекрасно :) у меня чудо-ребёнок :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Мы сделали это, кубок наш!

Что-то осень какая-то дождливая. Когда изредка выдаётся солнечный день, то либо это будень и на работе, либо не удаётся сфотографировать ничего. А я так люблю фото золотой осенью :oops:

Кони гуляют в леваде, месят грязюку. Серый тоже месит и регулярно работать в последнее время не получается - на работе жесть, я одна теперь на всю компанию управляюсь с транспортом (а на всю Россию у нас, простите, почти 400 машин) и потому зашиваюсь. Но Серая деточка умничка, он ничего не забывает и продолжает выполнять все задания и даже учиться новому. Стал очень трогательным в общении, каким-то прямо очень нежным.
Один Вектор гуляет очень иногда - боюсь за подковы, в леваде очень вязко сейчас. Вот, думаю, мож расковать его на зиму, в бочке маршрутов ему не прыгать...

И вот все лошади как лошади, а Хомяк как хрюшка. Усиленно пачкается. Оброс уже меся назад до состояния медведя и теперь старательно втирает в себя жижу каждый день. Я каждый день его отскребаю, но наутро он старается снова :oops: Причём валяются все - и мелкая, и Астра. Но они не так часто и не так старательно катаются по жиже. Гулять в попонах конечно спасает, но не попоны :mrgreen: Дождевые попоны у моих уже покрыты коркой от их гимнастических упражнений. Один только Павлик не валяется, но он никогда этим не страдал - несмотря на то что серый, он очень чистоплотный жереб.


Фотка одна забавная всё же получилась. Причём когда я выезжала на конюшню из дома - светило яркое солнце (поэтому я и схватила фотоаппарат). Но не судьба.
http://data3.gallery.ru/albums/gallery/ ... 750x740.jp

У Астры, кстати, сейчас сильно порыжел нос и оброс таким коротеньким ворсом. Так необычно наощупь :) Особенно когда она мне в щёку носом тычется пока я её чищу :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Прикольная фотка получилась, надо тебя раньше пинать, когда солнце еще было ;)
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Я так вообще не сразу поняла кто из них кто :D
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

не, она просто стоит ближе всех к объективу :) Но маму скоро догонит, осталось каких-то 8 см.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Давно я тут не писала... да и что-то не о чем особо. Хочется писать о позитивном, а как только я написала, что всё ровно, буквально сразу кони начали меня расстраивать один за другим. Хомяк словил непонятную аллергию (предположительно в сене попался зверобой, но как версия была ещё подкормка Ветеран-хорс, которую я только начала ему давать). Теперь весь прыщавый ходит уже почти месяц. Сейчас волдыри уже большей частью сошли, но как только попадается не то сено (оно у нас своё, с трёх полей. На одном как раз среди тимофеевки изредка попадается зверобой) - сразу прыщи лезут снова. Вот хотела как лучше, сено старичку помельче выбирала и позеленее, а оно вон оно как. Зелёное ему как раз получается и нельзя, теперь выбираю ежу. Спасибо незаменимому конюху Рузику - научился выбирать сено с первого раза как объяснила и специально Хомяку привозит отдельный тюк. Так ведь вот что странно - сено каждый год с одних и тех же полей, стоим мы тут уже довольно давно (год скоро). Раньше-то нормально всё было...
Астра же, как только я заикнулась о том, что надо отвезти во ВНИИК кровь на подтверждение (нашла я её маму, это и была та самая, главная новость которую я так и не озвучила летом), опять выдала колики. К великому счастью, отделались лёгким испугом и парой уколов, вероятно в сене кусочек нехороший попался - как раз начали снимать сено со стога, где некоторые тюки скраю подмокли. Конюха все научены разбирать тюки и плохо пахнущее выкидывать, но вдруг где не заметили кусочек... Теперь Рузик и Астре сено выбирает особенное.
Потом ещё малявка на прививку среагировала - шишка от укола была размером с кулак и сводила я её неделю. Бедный ребёнок так жалобно складывал голову на ручки, а глаза - обнять и плакать. С чего вдруг - тоже непонятно. Этой же вакциной я прививала деточку весной, причём с ревакцинацией и всё было отлично.

Одни только "мужики" (читай жеребцы) меня радуют. Тьфу-тьфу-тьфу!!! Хотя Балеарка вот совсем на днях всё же загрустил, дыра в ноге очередная... :(


А ещё работу я новую хочу - сил нет. На этой заездили совсем и свалили на меня всё-всё. Решила начать активный поиск. Пара предложений у меня конечно есть, но мне не очень нравятся они, перспективы мало и соц.пакет не предусмотрен. Хочется меня на что-то достойное. Так что, ежли кому нужны сотрудники - свистите. Легко обучаюсь, могу все. 8)
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Вот и уехал Вектор. Продался в замечательные ручки и уехал жить обратно, откуда приехал, где его хорошо знают и любят :) Офигительный жереб, никогда его не забуду. Видела его вчера уже на новом месте - удивился мне сильно :) также сильно удивился в пятницу, когда за ним прибыли старые знакомые. Вспомнил конюшню, был недоволен, что занят его прежний денник... И весь вечер пятницы всем громко сообщал, что он вернулся и он тут главный :) Вот таким и должен быть настоящий жеребец - монументальным, уверенным в себе и одновременно совершенно невозмутимым...
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Юля, с Наступающим! Удачи во всех твоих начинаниях, здоровья тебе самой и всем твоим подопечным! Пусть всё мечты сбудутся в Новом Году!
6b3757e9e541.gif
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

1-work.jpg

Юлья ,с наступающим Новым 2010! Здоровья,удачи,любви и много-много-много денег! Лошадкам твоим здоровья и отличного вам совместного время-провождения :mrgreen:.
p.s. очень хочу встретиться в уходящем году :roll:
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Юль, с наступающим Новым годом :D Счастья, любви, успеха во всех твоих начинаниях :D
338366966671.jpg
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Ой, спасибочки за поздравления!
Я тоже поздравляю всех с Новым годом, хоть и задним числом.
Надеюсь этот год в какой-то степени мой, ведь расцветка у тигра и пчелы одинаковая ;)


Как там у нас напишу завтра. Чтобы уже с фотками :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Фоток гора, никак не разгребу. Так что пока просто напишу.

Кони тьфу-тьфу-тьфу! С Хоминой аллергией разобрались, она-таки на сено. Выбираю ему специальное сено (то, что другие лошади есть не очень хотят Хомяк исправно кушает - толстое сено, напоминающее солому) и прыщи (тьфу-тьфу-тьфу опять же!) уже больше месяца не появляются.

Астра капризничает, сено ест разборчиво и что не нравится затаптывает. Выбираю ей вкусно пахнущее, зелёное, а ей не нравится. Пока в деннике подстилку поправляю она бесцеремонно открывает носом дверь и выходит в проход тырить другое сено, а тянет её на пахнущее сыростью. Ну что поделать, беременные женщины такие, капризные. Теперь выбираю ей с сыроватым запахом сено - его проедает всё до травинки.

Аположка выросла здорово, уже прямо лошадь. Половина попон ей уже мала, носит старую Хомину попону теперь. Что она творит в леваде это ужас. Лошадь-зажигалка. Разбегается, навернёт кружок по плацу и с разбегу домогается Хомяка. Астра уже просто на неё не реагирует, даже не крысит почти. А вот Хомяка деточка реально достала - коза прыгает на него с разбегу, кусает за попу, свечит... Ужас! Он уже просто не знает куда деться. Правда теперь рядышком в леваде почти всегда гуляет Киндер (когда моих с плаца не выгоняют желающие работать) и мелкая пристаёт к нему. Киндер этому как раз рад, ему развлечение.
Ну и мозг этой козе Марусе я уже потихоньку гружу. Но работа на корде никаких затруднений у неё не вызывает вообще. Только когда мы немного задержались и в бочку пришла Саванна, моя коза не хотела шагать направо, а хотела знакомиться. Но это мы победим.
Заказала ей тут капцунг из Германии, а подбородный ремень на ней не сошёлся. Так что теперь у меня лишний капцунг. Если кому надо - свистите. С недоуздком, правда, та же фигня, хотя вроде размер Коб... Но этот недоуздок вообще ни на одной моей лошади не застегнулся. Пришлось добавить ещё карабин.

Павлик работает. В какой-то момент появилась нежелание гнуться направо. Как раз приезжала Вика - я ей коня и подсунула (были у меня подозрения, что может спину где подстудили или потянул её, выясняя отношения с соседом по деннику). В итоге постановили, что седло стало узким. Парень раскабанел сильно и седло ему стало мало, причём мало в задних подушках. Пересела обратно на конкурку (она пошире) - жереб с удовольствием отработал всё от и до и сделал по элементам даже больше, чем уже умел. Теперь одна проблема - выездковое седло у меня одно и оно ему теперь мало. Продавать его как-то не хочется, оно очень удобное и подходит Хомяку, на которого я очень редко, но сажусь. Покупать новое пока не с руки, а второе седло я аккурат перед НГ продала. Но это мелочи в принципе. Трудности закаляют :)


Ну а я уволилась с работы и нахожусь сейчас в состоянии поиска новой. На старом месте заездили меня в конец - убрали второго человека, обязанностей и ответственности мне прибавили втрое, а платить как-то особо за это не посчитали нужным. Конечно приятно быть незаменимым сотрудником, но жить на работе круглые сутки, не видя коней и получать зарплату, не позволяющую нанять берейтора это не для меня. Если пахать, то ради чего-то. По мне так либо работа в рамках рабочего дня (к коням я всегда успевала приезжать вечером после работы, даже в сложный период кризиса), либо дополнительная оплата за переработку. И что немаловажно - совсем-совсем не осталось времени на Эквихелп, даже элементарно зайти на форум. Проект конечно не начал разваливаться, но как-то заметно стух всего за месяц. Этого я допустить не могла.
В общем, предела я достигла, порог выносливости наступил. Поскольку работала я много и тщательно, а также избавилась наконец от нескольких нежужных мне вещей, я создала себе некий запас средств и январь отдыхаю. В праздники удалось расслабиться, посетить друзей, кого давно собиралась и обещала навестить. И самое главное - высыпаться и наслаждаться общением со своими конями в полной мере. Если не считать некоторых расстройств по личной части, то январь выдался очень удачным и я теперь вполне счастлива. А вот если мне удастся найти работу со свободным графиком (т.к. работаю я быстро и качественно), то всё будет максимально удачно.

Кстати, подумала что Серого пока можно сдать в аренду - он вполне готов. Так что если кто желает - велкам :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

За такой период и так кратко, но по существу :)
Серого во всех ракурсах давай - у тебя классные фото есть :)
Мелкую зажигалку тоже выкладывай - есть на что посмотреть :)

Вообще Серого действительно можно в аренду сдавать, он интересный зверь, а какой ласковый и внимательный, на жереба по повадкам совсем не похож.
Кому нужна в аренду обнимательная лошадь?
 
Сверху