Хома Брут и все-все-все...

Re: Хома Брут и все-все-все... Деточке годик!

Да нее, вы чего, ребёнка никто не цепляет за трензель, уздечка под недоуздком болтается, а корда к недоуздку. Да и на корде его недавно брать начали и не каждый день.
Просто я всё никак не начну со своей. То мне жарко, то времени жалко от левады отрывать... Когда дождик и они в бочке гуляли - тогда пробовала учить просто бежать по кругу (с взрослыми оно проще ещё и тем, что малыши делают так, как все. А взрослые-то уже знают все команды).
Трензель я тоже ближе к 2-м одеваю обычно. Но одно дело на работу, а другое дело просто познакомить, в деннике постоять... Но одевать всё равно пока ещё нечего, голова ещё маленькая.

Что же до роста - Рит, у меня Прованс был в год 145 или даже 146, а толку? Нифига не вырос. И гулял целыми днями почти до 4 лет. Хотя его надо бы тоже померить, визуально он прибавил, может 160 в нём уже есть? :roll:
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Деточке годик!

так у него мама терская, наверняка не крупная как и терцы в массе.
гулять до 4-х лет - толку нет. что бы лошадь росла ее нужно работать!
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Деточке годик!

Юль какой тракен обалденный. Клавиатуру всю слюнями запачкала, а еще как хорошо быть небольшого роста так гармонично смотришься.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Деточке годик!

Юльк, как это одна? Она ж с тобой! :) Стань ей родной матерью! :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Деточке годик!

Рит, но при этом папа у него Аквилон, а он не меньше 170.
Ну и само-собой он работал параллельно,а не только гулял. Хотя заезжала я поздно, в 3 с копейками.

Кать, ну это само-собой :) я ей и мать, и отец :) и все ей мать и отец - она к людям очень открытая :) но лошади это другое. Ну и привыкнет конечно и одна работать, никуда не денется.


Насть, да какой там гармонично :) я на нём как клоп на комоде :) он за 170 парень :) И на нём как раз из-за роста мне очень тяжело, мне его двигать нечем физически. Ноги не хватает элементарно даже по длине.
Но конь канеш хорош, слюни и у меня потекли как только увидела в движении :)
Кстати, если есть невесты - мы примем. Он крыл уже, в Борозенце деточку от него видела - его сынок Дуван.
103737321.jpg


Психика у Вектора железобетонная при этом, воспитан очень недурно, работа есть работа и лишних телодвижений лошадь себе не позволяет. Работает с кобылами на одном плацу спокойно. Не таскает, не ссаживает, наичестнейше всё прыгает. Росту вагон, глубокий, широкий, не особо тяжёлый при этом. В общем, таким грех не крыть. Так что ждём невест :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Деточке годик!

Юль, что это дневничок совсем забросился? :(
Вектор и правда шикарен, ничего не скажешь! А залазить то на такого гиганта как? :mrgreen:
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Деточке годик!

ну так вот вышло... То кобыла, то завал на работе. Я и сейчас на работе в отделе одна и меня рвут на части, но основное я разгребла и теперь нахально хожу в нет с работы - в конце концов я имею право на полчаса отдыха в течении трудового дня, тем более такого напряжённого...
Ну а потом был Эквирос. Как готовились - песня отдельная. Как всегда всё в последний момент и всё сами. Спасибо, что в этом году с нами Марина, которая делала фильм и писала тексты к листовкам, а также Лена, которая взяла на себя организацию вёрстки и печати листовок.
Фильм, как водится, доделывали в последнюю ночь. Ролики для фильма и презентации я каталась делала в специально взятый перед Эквиросом отпуск и во все предшествующие выходные. Из намеченного списка сделали роликов вдвое меньше, а вошли в итоге и эти не все. Даже Мейти не вошла, которую я специально просила съездить отснять нашу Свету НЕлошадку. Но мейти не вошла, потому что там какая-то хитрая кодировка у видео, мы её не побороли.
Потом был Эквирос, который я разрывалась между стендом, людьми с которыми надо было пообщаться и семинарами, которые мы вели. Опять же, здесь меня просто спасли Даша и Татьяна со Светой, которые присутствовали на стенде регулярно. Но вот был один день, когда я заранее запланировав поехала работать коней (ибо Серый вообще 4 дня стоял и только гулял уже, а Вектора в тот день не брал арендатор), а на Эквиросе была только Натсу, которая не отходила практически от коня во избежании неприятностей от кормления Ботинка мороженым, например. На пару часов Таня покинула пост, посидев часов с 11 на стенде. Потом я приехала и Таня ушла к коню, но я была на стенде одна. А вечером семинар, в котором мы обе участвовали с Натсу! Мы хватались за голову, рвали на себе волосы и уже решили, что если никто не приедет к нам, будет семинар вести кто-то один. И о счастье, приехала Даша! Даша, надо сказать, вообще в этом году почти каждый день приезжала и не бросала меня, за что большое ей спасибо :)

В общем, от Эквироса осталась ужасная усталось. Учитывая, что под Эквирос я брала 2 недели отпуска, а даже выспаться и просто отдохнуть никуда неспеша совершенно не успела.

Учитывая, что рабочий день у нас теперь у всех официально с 8 утра, время утреннего сна уменьшилось ещё на час. Зато на конюшню к пол6 приезжать как-то проще, чем к 7, даже пробок меньше. Но приходя домой я просто падаю и засыпаю. Уже не до инета.



Тем временем дети мои потихонечку. С Серым освоили уже не только одиночные, но и клавиши, а в понедельник даже связку прыгнули. А ещё Серый уже делает пару шажочков принимания на галопе. Пока только пару, потому что потом путается и нервничает от того, что не понимает. Посему я просто довольствуюсь фактом бокового движения и быстрей хвалю.
Масяньку брала в бочку, пробовали корду. Думаю, что Апология ничего не поняла, но нигде не напутала и бегала на корде рысью даже не по стенке, а по внутреннему кругу. Команд пока не понимает, понимает только когда просишь не идти, а бежать. Главное теперь научить переходить в шаг по команде.
Хома весел, жжёт в леваде с кобылами. Асю потихоньку перевожу на обычное кормление и мы уже освоили кашу и мюсли. Но лён по-прежнему каждое утро варю. Ездить теперь стараюсь два раза - и в обед, и вечером. Тем более что конюха нашей половины обнаглели и перестали мне коней гулять вообще. Так что в обед с работы везу деточке лён и попутно раскидываю своих по левадам, уезжаю работать и через 3-4 часа возвращаюсь уже седлать.
Ну а с Вектором потихоньку притираемся. Поменяли седло и прыгать уже попроще - это седло не скользкое и я так не улетаю. Уже и клавиши прыгаем, и заборчики. Прыгать на нём ооочень приятно в том смысле, что у него объёмный и широкий галоп, объёмный прыжок - расчёт видно отлично. И он сам тоже считает и отлично отвечает когда одерживаешь последний темп, если близковато попадаешь. А также наращивает охотно, если далеко. И он честный на все 100%: попал, не попал - всё равно прыгнет, лишь бы импульс был. И главное Вектор и принимания делает, и ноги я на нём в 4 и 3 меняю - лафа. Тяжело конечно физически, все говорят я визуально похудела килограмм на 7, не меньше, но зато так приятно, когда лошадь отвечает и чутко слушает тебя...
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Деточке годик!

Да ладно, Юль, мне-то за что спасибо? Мы ж команда :wink:
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Деточке годик!

х-ех,надо было вместе с камерой отдать,может был бы толк от ролика :roll:. Ну,не это же главное... :mrgreen: Маху главное потискала,да и соседи почти :p .Надо чаще встречаться 8)
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Деточке годик!

Юль,с праздником тебя Лошадным(день св. Флора и Лавра) сытости Вам и тепла :wink: :mrgreen: .
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Деточке годик!

а вроде ж праздник завтра (т.е. уже сегодня). Нет?


ЗЫ. А Серый хрен меня в субботу уронил, паразит. Да так старательно от меня избавлялся - удавить охота было. Разошлись в траекториях после прыжка...
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Деточке годик!

Юльк ты там аккуратней, крепче держись в седле-то. Хотя кто не падал - тот не летал :wink:
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Деточке годик!

Жужа написал(а):
Тяжело конечно физически, все говорят я визуально похудела килограмм на 7, не меньше, но зато так приятно, когда лошадь отвечает и чутко слушает тебя...
где-где такая зверушка живет? :D
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Деточке годик!

а сегодня уже и от меня всех-всех копытных и их владельцев с прекрасным днём Флора и Лавра. Чтобы всегда лошади были сытые, толстые, блестящие и довольные :) Балуйте их почаще!


Ань, в Шереметьево мы живём ;)
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Деточке годик!

Ну что, с полётом меня с очередным. Что-то посыпалась я как спелая груша. Видимо, плохо за прошлый раз проставилась.
На сей раз рухнула с Вектора, причём не в прыжке как боялась, а встал он на маршруте резко и неожиданно. Накосячили на соревнованиях много, но виновата сама - неправильно посчитала разминку (разминали на поле партиями по 7 человек) и сделала только два круга рыси, как всех прыгать отправили. Первый прыжок я пропустила чтобы коня ещё хоть чуть домять, но когда даже поднимала в галоп Вектор разве что у виска пальцем не крутил "Эээ, вы там чего? Рано ещё!". Что уж говорить когда начали прыгать. Собственно, как размялись, так и маршрут проехали. Жереб бежал, но как-то уж совсем неохотно, хотя он и так тюфяк. В проезде в самом начале маршрута увёз влево перед забором-триколором, а на последнем проезде перед первым забором так встал, что я даже не успела ничего сделать, как уже стояла перед ним на земле. Хорошо прошли поворот, заходили с импульсом, в последний момент он уже даже как будто ноги поднял прыгать, но резко встал (я даже падала не вперёд него, а куда-то вбок и от такого неожиданного движения даже не сразу из одного стремени успела вылезти). Потом смотрела раза 4 на камере и хоть убей понять не могу что там произошло. И для меня это было наиболее досадно потому, что я конечно допускала что отстегнусь с него где-нибудь в прыжке, но только не так.
Хотела, блин, отпрыгать старт и слезть с коня чтобы арендаторы уже сами ездили, но на таком заканчивать не хочу, придётся ещё что-нибудь отпрыгать.

Фото этого летающего бегемота, задирающего ноги выше стоек, выложу на досуге.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Деточке годик!

выложи видео плиз побыстрее, очень уж дяденька интересный :roll:
а то неизвестно когда у тебя досуг случится :wink:
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Деточке годик!

видео у меня нет пока, снимали не на моню камеру.
Ну и я выложу тогда скорее видео тренировочного маршрута, где он нормально прыгает.
А фотки если получится даже с работы кину. Думаю, если я загружу одну-другую меня не убьют :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Деточке годик!

вот, только одна пока. Больше с работы не грузится.

207102-ade2e-23225632-m549x500.jpg
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Деточке годик!

Жужа написал(а):
Ну что, с полётом меня с очередным. Что-то посыпалась я как спелая груша.
Осень, однако :|
А бегемотинка то знатная! Прям УХ! :wink:
 
Сверху