Хома Брут и все-все-все...

Re: Хома Брут и все-все-все...

Ир, не вопрос. Бери.

Наташк, повешу обязательно!
А вот Серого порекламировать надо. Просто реклама это не моё. Мне кажется нашлись бы желающие на него, он не просто общительный и интересный, он ещё и способный. На нём и выступать можно.
ЗЫ. Вот щас понарассказываю про достоинства, сразу опять продавать жалко будет... :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Жужа написал(а):
Ир, не вопрос. Бери.

Наташк, повешу обязательно!
А вот Серого порекламировать надо. Просто реклама это не моё. Мне кажется нашлись бы желающие на него, он не просто общительный и интересный, он ещё и способный. На нём и выступать можно.
ЗЫ. Вот щас понарассказываю про достоинства, сразу опять продавать жалко будет... :)

Мне уже жалко, что ты его продаешь, хоть и понимаю твое положение.
Удивительно как ведет себя этот жереб, гораздо внимательнее и аккуратнее моего мерина. Это врожденное :) И сам он на ощупь такой нежный, мягкий... :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

ага, только он ворона и может в порыве страсти так сказать наступить нечаянно на ногу :)

А что до нежности - да, это подкупает очень сильно. Да и в принципе он хороший. Мне их просто много. Вот если сдался бы в полную аренду и мне не надо было бы за него платить, то я наверное и продавать его перестану. "Такая корова...", как говорится :)
У меня вообще лошади плохо продаются. Не хотят они от меня уезжать. Астру вот теперь тоже только в аренду сдавать, я теперь с ней не расстанусь.
Так хочется стать дочерью или кем-то ещё миллионера или самой замиллионерить чтобы меня этот вопрос не волновал вообще. Я бы тогда их всех оставила и ещё бы одного-двоих завела :) Они так душу лечат!
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Душу лечат, да вот кушать просят...
Ты все-таки нежного Серого повесь ;)
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Жужа написал(а):
Покупать новое пока не с руки, а второе седло я аккурат перед НГ продала. Но это мелочи в принципе. Трудности закаляют :)

Вот так всегда и бывает. :twisted: (Ехидно сказала она).

Удачи с работой! Пишу на форуме мало (писать бесплатно так противно), но читаю много.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Лен, ну да оно всё равно на нём не так лежало. У него холки нет совсем, а седло то всё же на лошадку с хоть какой-то, но холкой :)

Наташк, да я выложу, всех выложу. Просто много их. А я вот сижу и думаю ехать ли на конюшню. Ты вот будешь сегодня? Я не уверена, что они погуляли. Сегодня утром было -27 и ЛЛ велла своих не выпускать. Наши доблестные конюха под эту дудку вполне могут решить не выпускать никого. Хотя днём-то уже сильно потеплело.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Не, сегодня не буду, только завтра.
Вчера Дарлея с Бантом не выпускали точно, вечером строго-настрого наказала ВЫПУСТИТЬ!!! хоть на чуть-чуть, но обязательно выпустить именно днем.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Юль, а ты что по должности ищешь? Есть у меня несколько знакомых из крупных компаний, которые сотрудников ищут...
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

тогда поеду сегодня сама... так что фотки сегодня не осилю.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Насть, это очень хороший вопрос... :) могу резюме скинуть. Скажи куда.


Наташ, абзатна :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

ок, Насть, скину.



Наташк, твоему Кину привет передала. Ёлочной веточкой не взял, сказал что принимает только морковкой или на крайняк сахаром. Зато Бантик рядом радостно кричал "Я беру! Я всё ем!". А там уж и Дарлик тихонечко добавил "И я..." :)


Кстати, вот что я забыла написать, так это про Хомин воскресный день рожденья. Уже 24 стукнуло! Как время бежит, ужас! А только вроде пару лет назад всего было 18...
Как раз в воскресенье приехал папа из Германии и привёз недостающую тёплую попону. Она и досталась Хомяку. Такой вот подарок получился :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Юль, сердечно поздравляю вас с Хомой! Желаю вам с ним побольше совместно прожитых лет :) И всяких прыщей поменьше, а здоровья побольше! Хомяк у тебя вообще особенный, да и мне почти ровесник :shock:
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Да, про Хому мы тогда поговорили и забылось как-то отметить, сахар он как всегда взял с неохоткой, но думаю, что новой попоне был рад :)
Спасибо за Киндера, елочкой его Дима иногда подкармливает, раньше ел, но видать, пошла морковка и он сказал, что на веточки не разменивается, спасибо, что навестила его :) А Бантик всегда кричит, и не подумаешь, что он думает :mrgreen:
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Юль, поздравляю! 24 - это серьезно :D Здоровья имениннику!
Что время бежит со страшной сокростью - это точно. Тут вдруг "неожиданно" обнаружила, что моему - вроде как молодому - с этого года уже 14 :shock:
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Да, Хома для меня это особенный конь. Хотя я уже не могу сказать кого я люблю больше из своих коней. Но Хомяк всё равно самый-самый, это целая веха моей жизни. Скоро будет 10 лет как он у меня живёт. А ведь поначалу он мне совсем не нравился, я хотела на нём постартовать сезон и сменять на молодого потом. Он вообще очень сложный в работе и по здоровью, и по характеру. А потом так привязалась, что расстаться не согласна уже ни за какие коврижки. И он привык. Поначалу он не общался вообще, этакий конь-отшельник (он битый был в своё время, видимо сильно ). Придёшь к нему, протягиваешь руку с сахаром, а конь отворачивается в угол, строится и дышать перестаёт. Поначалу думала, что у него глаза сорочьи, а это он оказывается их так пучил, что белки сильно видно было. Никогда ни гугукнет, ни повернётся сам. Он всегда как будто одолжения делал.
И только через полтора-два года оттаял, раскрылся. Я всегда приезжала работать коня сама, каждый день. Даже если у коня выходной, я всё равно приезжала выпустить его погулять, покормить, просто почистить... А однажды не приехала (папа уехал с моими ключами и я не смогла выйти из квартиры, т.к. не смогла бы её закрыть). Коня мне погоняла на корде Полина, а на следующий день я приехала только после обеда. Конь меня встречал, впервые в жизни он метнулся к двери денника мне навстречу. Наш тогдашний конюх Марина рассказывала, что он так с утра кидался к двери услышав шаги и смотрел кто идёт. Говорит, расстраивался что не я :)
Вот с тех пор он и начал показывать свои эмоции. Как всегда интеллигентно, аккуратно, сдержано. Он даже кушает неспеша, тихонечко, никогда не жадничает, не разбрасывает как некоторые. Кормушку не вылизывает, 3 крошечки всегда оставляет :)
Да что там, я про Хомяка могу рассказывать часами. Он моё всё. Бывало, задержусь на работе и не могу приехать на конюшню, попрошу кого-нибудь ноги замотать (я на ночь всегда ватники ставлю, ножки у него оч сложные), а червячок гложет - скучаю без него всегда сильно. Как я умудрилась год простоять в Слободино, приезжая только по выходным, ума не приложу. Но когда привезла опять в Москву, на душе стало тепло-тепло :) потому что можно хотя бы на 10 минут заехать в любой момент и сразу хорошо и спокойно.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Лена, и тебе спасибо от имени Хомяка за поздравления! :)
 
Re: История приобретения

Вот, нашла описанную мной историю в самом начале дневника :) Подумала, что будет к месту процитировать.

Жужа написал(а):
обещанный рассказ про приобретение:

был у меня на самом деле другой коник, серый терчик Торос (и до него тоже была лошадка), 10 лет ему тогда было.
И стояли мы в Фестивальном (там где и купила), у знакомой. Газаха знакомой привезли "в нагрузку" к другой лошади, тэксэть "за больную голову". Он и носил, и ссаживал, при этом выглядел неважно.
таким он с Планерной пришёл:
i-563.jpg


Когда я покупала Тороса я выбирала как раз из них двоих. Выбор определялся в общем-то ветом. Газах пришёл без документов (как всегда и приходили к нам с Планерной лошади). На словах было сказано, что ему 8 лет и что он англо-тракен. И кличку-то его Катя (хозяйка конюшни) не помнила - то ли Хазар, то ли ещё как-то. Был Хазаром.
Выбрала я тогда Тороса - я его и знала некоторое время до этого (по той же конюшне), он мил и с ним не было проблем. Хотя с Планерной знающие говорили, что он не самый простой в работе.
В общем, купила я Тороса, а Газаха подработали и выставили на продажу. Он перелинял когда - стал на лошадь похож. Я, если честно, думала сначала что это рысак.

Так вот я на Торосе прыгала потихонечку, но смотрю - тяжко ему даже на метре. А мне и метра-то как-то маловато было. А были у нас дети (у нас в Фестивальном была секция, совершенно официальная - у меня в трудовой есть соответствующая запись о работе педагогом доп. образования), и девочка Лиля, ныне уже взрослая и имеющая свою лошадку уже неск-ко лет. Так вот Лиля мучилась с одной очень большой лошадкой Вэфо, которую за ней закрепили (нынешняя его хозяйка переименовала в Виктори, но его обе клички многим известны. пожалуй добрая половина москвичей знает эту лошадь) и потихоньку стала бояться лошадей - Вэфо играл, серьёзно играл... ну так и не удивительно - у коня шпат, ему делали операцию и он стоял пару месяцев, а в работу втягивали ооочень долго и нагрузки всё равно дозировали. Лилю, понятно, посадили не сразу. Но она всё равно получала регулярные порции адреналина и решила судьбу Газаха большей частью она. Торос был единственной лошадью, которую она не боялась. Она очень его любила (и до сих пор ездит навещать его в уголок Дурова) ещё до покупки его мной. Просто помогать мне и общаться, а также ездить на нём у меня её не очень устраивало, хоть она и была с ним и со мной с самого начала. Мне было сказано "наша лошадь это наша лошадь, а твоя - это другое". В общем когда мне поступило предложение от Катерины поменять Тороса на Газаха меня сначала посадили на Газаха попрыгать, а потом сы общались с Лилей. Лилька перевесила. Я хоть и несомненно любила Тороса, не было такого трепета, я как-то ровно к нему относилась. Ну и поддалась я на уговоры. Хотя мне Газах совершенно не нравился ни внешне, ни по характеру. Я думала повыступать на нём сезон-другой и продать. Купить молодого и уже не спеша готовить. Продала, млин... - так прикипела, что каждый раз как от сердца отрываю, когда уезжаю с конюшни домой.
Я ожидала подвоха, но всё равно попалась. Ерофеев смотрел коню в зубы, но примерный возраст совпал с названным. Итого он должен был быть 91-92-93 г.р. (если говорили что 8 лет. значит 93). Ну, думаю, 2 года разницы - не криминал. А уж потом, когда я достала-таки его документы у пред-предидущего владельца, я обнаружила что он 86 года. Причём осознание ко мне приходило постепенно: Газах всю жизнь после завода провёл на Планерной - сначала на нём прыгал Сидельников-старший, потом Тельцова, после он был в Ледаксе. И я свои детско-юношеские годы провела на Планерной (тогда она называлась базой Спартака). Я была в спортивке, других коней не знала, но у меня много там знакомых осталось. И вот знакомые мои коня-то помнят. Сначала мне сказали что ему 11. Ну, думаю, ладно. 11 и 11, это не возраст ещё. Потом кто-то сказал что ему все 13. Ладно, ещё плюс два года я пережила. Ну а потом, когда получила документы, узнала что коню все 15. 15 лет это уже конечно многовато, но поскольку я уже переварила 13 лет, то 15 лет как-то тоже пережила. Правда выступлений уже не получилось особо. Ну и ладно. Зато зверь мне очень много тепла подарил.
Такая вот история.

Кстати, Лиля Тороса из Уголка Дурова в итоге выкупила пару лет назад и они вполне счастливо живут :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

а вот ещё забыла ж я видео серое выложить с летнего КЮРа. Руки так и не дошли музыку наложить отдельно чтобы лучше слышно было, но видео-то в сети выложено давно...
Вот: http://video.mail.ru/mail/jafarr/712/1215.html

Про ошибки свои знаю, но то был первый блин. КЮРов раньше я никогда не ехала и боялась под музыку не уложиться. Заторопила зверя в итоге. Но в целом мне нра, кмк, вполне достойно получилось.
 
Сверху