Хома Брут и все-все-все...

Re: Хома Брут и все-все-все...

Что-то позабыла я выложить последние Серые фотки. А тут и страничка же уже перевернулась...
Исправляюсь :roll:

Просто рысь под седлом, разминаемся. Весь такой нарядный в рыжем :p
207102-984c8-27941212-m750x740.jpg


Галопчик
207102-172e6-27941219-m750x740.jpg

На галопе уже даже хочется добавить немного импульса, а не гасить его. А на повод проходит просто отлично, давно я такого удовольствия не получала. Сам лёгкий, в руке мягко - мечта :)

Плечо внутрь
207102-502f6-27941213-m750x740.jpg


В другую сторону лучше (хотя может дело в грунте - по другой стенке был сугробик)
207102-552d7-27941215-m750x740.jpg


Потихонечку пробуем принимания
207102-073fb-27941217-m750x740.jpg


На галопе принимания даются легче, ритм не теряем
207102-43a16-27941220-m750x740.jpg

207102-05466-27941222-m750x740.jpg

вот тут мы, правда, уже добежали до стенки, увидели фотографа и задрали лицо :) Но над лицом мы потом поработаем отдельно :D
207102-1b755-27941221-m750x740.jpg



А это вот мой бальзамчик :) Все мои 4 лошади на одной фотографии. И самое главное показывает какой хороший у меня жеребец - Апология в охоте, все трое к Серому лезли, а он стоял как велели, только следил где кто. :kiss:
207102-fe237-28222138-m750x740.jpg

Мелкую козу я вообще сидя на Сером за нос держала (тут, правда, она только тянется, но она-таки дотянулась :) ) http://data10.gallery.ru/albums/gallery ... 49x500.jpg
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Да, Серость молодца! Ну и наконец фотки с собой выложила и конем :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Красота!
Табунчик очень мило смотрится :D Только какой-то он маловатый, надо бы поболе!
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Gloria написал(а):
Табунчик очень мило смотрится :D Только какой-то он маловатый, надо бы поболе!

Нинада!!! Хватит уже :) С серым-то вон никак не расстанусь. Не больно-то спрашивают, но как-то жаба внутри меня шевелится. Зелёёёная...
Хотя был бы у меня мульён денег и я бы от них не зависела - покрыла бы Астру ещё разок-другой. Я бы от Монса ещё жеребёночка бы хотела очень. Только не знаю, жив ли он ещё.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Отличные фотки!
Такие сочные :) и конь очень приятный :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Марго, попонка уже не Хомина :) Хоме новая приехала. А это Астрина теперь.

Клэр, спасибо :) а я всё думаю, что они недостаточно резкие...

Мурочка, он терец. Вернее, если точнее, то отец у него тракен (Аквилон), но ВНИИК признал терским.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

а вот ещё что забыла написать...
позавчера приехала, обнаружила что кони мои не гуляли (все левады и плац расписаны, но есть у нас одна частница, которая не очень-то считается с этим. Плац, понятное дело, освобождается беспрекословно от гуляющих, если кому надо работать, но эта барышня выпустила гулять и на плац, и в леваду, хотя у неё есть левада своя). В общем, предысторию можно сильно сократить до "кони не погуляли". Когда я приехала, то приехала и Влада. Они прыгали в бочке на свободе, а на плацу разминали. Левада тем временем была уже занята по расписанию. В итоге отгоняла я всех на корде на плацу. Всех четверых. Маленькая была первая. Она всего 3 или 4 раза бегала на корде в бочке, а на плацу даже не пробовали. Но пришлось. Проверка прошла успешно, мы вполне себе справились. Кроме попыток развернуться при беготне ездой направо (что присуще, кмк, любой молодой лошади), всё остальное прошло успешно. Бегала она конечно местами яйцом, а не кругом, но бегала вполне достойно.

После маленькой было очень приятно гонять Астру и Хомяка. Хомяк, правда, здорово тянет ногу (в леваде-то особо не видно, бегает себе и бегает). Пришла к выводу, что надо всё-таки старого брать под седло хотя бы неск-ко раз в неделю - он подвигался, размялся и аритмия почти прошла. Раньше, когда был в работе, не жаловался. А как скидываешь с работы - тянет ногу. Видимо, рановато совсем седла его лишать, хотя бы на "две по три" брать надо.

Ну а Серый вообще был последний и бегал как часы. Лишнего не играл, тихонечко так две по 7 отрысил.
И хорошо, что всех взяла - вчера стояли все дома и дрыхли, т.к. было сильно ниже -20. Зато сегодня все выведенные на полчасика погулять ходили на ушах :) на моих в частности :mrgreen:
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Очень яркие фотки под верхом.
У тебя нагавочки с мехом новые?
Хорошо, что Настя моя не видит, а то у неё какая-то мехомания последнее время :D
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Юльк, надо опять пофотаться в воскресенье ;)
Хому рано списывать - надо его двигать, а маме - фитнес ;)
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Фотки класс))) Серый красавец))) Детка уже такая взрослая, кажеться вот только недавно родилась, как же все таки летит время ужос)))))
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Рит, нет, они давно лежат, я их года два назад уже купила, а то и три. Просто одевать начала только в прошлом году, но поскольку наулице той зимой немного работали, то и одевали нечасто. Да и не фотал нас в том году никто кроме как Настя же меня в полях в январе снимала. А в бочку я не одеваю их, потому что пачкается мех сильно.
А мехомания это да, сама ею болею :)


Наташк, ну вот будет погода - вот и пофоткаемся. Я как раз глядишь Хомяка седлать начну :) А ты со мной его в поля шагать будешь ходить? :) Он один не ходит, а тупо шагать по плацу скучно.

Saraby, спасибо! Ага, вот кажется только недавно отъёмом была. А тут на тебе! Ей сегодня как раз ровно полтора года. Зато мозгов при этом и пафоса как минимум на три :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Наташ, всё может быть. Посмотрела старые фотки. Вот я его в два года специально снимала со всех сторон, когда документы оформляла. Видна совершенно чёткая проточина, но была немного размыта "маска".


А теперь маска вообще размазалась по морде, а проточина куда-то делась и пол носа стало белёсым.
 

Вложения

  • анфас.jpg
    анфас.jpg
    82,2 KB · Просмотры: 1.123
Re: Хома Брут и все-все-все...

Серому очень рыжая аммуниция идёт. Просто вах.
Слюни текут в два ручья.
 
Сверху