Хома Брут и все-все-все...

Re: Хома Брут и все-все-все...

Поддерживаю Сару. И где-то эта книжка у меня есть...


А я, злая мать, вчера никого не отработала :( добралась до конюшни уже после ужина и ограничилась чисткой-массажем, взбила перинку и чмокнула в носик каждого :)
Зато товару в магазин привезлааааа.....
кучу попон; красивые жилетки; оголовье мундштучное кручёное очень красивое, недоуздки, щётки, хлысты/бичи, косметику, печеньки... Огромная куча барахла, а это только первая часть :) сегодня наверное целый день разбирать буду.
Надо стеллажи покупать, одного будет мало, боюсь. Ни у кого нет ненужных стеллажей купить? Лучше металлических (в них крючочки цеплять удобно).


ЗЫ. А ещё не похвасталась тут - пару дней назад с Морошкой освоили мойку. Я пробовала её раньше завести - она боялась. И боится мокрого, видимо, а не самого угла - она по плацу в лужи не хотела залезать, очень смешно за сахарком поманившись зашла только по венчик в лужу передними лапками, а зада побоялась, но уж очень сахарку хотелось ей :) А вот тут после прививки шагала её по конюшне и проходя мимо мойки решила попробовать, а она и зашла за сахар, а потом и копытки помыли. Лошадь интересная такая, ей страшно и она топталась, но чомбуром я её ограничивала чтобы не уходила и она слушалась. Назад она тянет, если сильно боится, а вперёд не ломится сквозь человека никогда, если чомбур ограничивает. Удивительная лошадь. А Ленка мне в очередной раз маслица подливает, что кобыла со мной одно лицо, что это моя лошадь и т.п. Оххх... :roll:
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Ой, чёт у меня обновления твои не приходили, а тут столько уже всего написали 8) .
Да Юль, так и есть! Очень Вы с Маракешкой похожи)), обе маленькие тонкие и звонкие, 2 деловые колбасы :mrgreen:

Ну и ещё раз тебя поздравляю с нашим свершившимся стабуниванием)), долго этого я ждала и ужасно переживала и вот- свершилось!
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Так ты в итоге полностью магазином занимаешься?
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Ленок, спасиб :) да, я тоже рада. И что удалось ещё час выгула добавить... Подумала - надо всё-таки сена им туда класть, надо у Насти разрешения спросить. Пусть хоть по плиточке каждому, но если разложить вдоль стенки, кмк, они не будут драться. А то 5 часов без сена долго очень.

Наташ, да, полностью. Не желаете посетить? :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Ну я тебе про сено ещё вчера сказала)) именно разложить по стеночке, и всё будет отлично! :wink:
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

ну так мы с тобой разговаривали про зиму. А пока не надо. Но пока грязь-дожди они и не будут 5 часов гулять, кмк. Я просила Закира если дождь не мелкий, чтобы часа 3 и домой.
Я думаю именно так, как тебе вчера предложила, только не ждать снега, а уже через недельку начать сено подкладывать. Они как раз уже совсем снюхаются-устаканятся.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

А мне кажется передерутся из-за сена..
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

вот потому и не сразу, а попозжа давать начнём. Если правильно разложить, то не передерутся.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Trotter_Girl написал(а):
Rototos написал(а):
А мне кажется передерутся из-за сена..
Не думаю. Скорее повздорят, кто с кем рядом стоять будет лицом к сену и все.

Наташ, ты видела как Астория себя ведёт?? Вариант "передерутся" не исключается, поэтому надо быть предельно аккуратными, ещё не хватало по Хоме попадут... ТТТ
Я вчера первый раз видела как он носится галопом, ТТТ, никакой он не дедушка 8)
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Ну вот как бы, например, у Малого накостник очередной именно из-за еды в леваде образовался.. Хотя он и сам от еды гоняет всех, а вот как вышло, травмоопасно это..
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Юльк, далековато ехать :( так бы посетила, вон меня Мерлинс давно зазывает...
А Хома он да, он не дедушка, иногда хандрит, но вовсе не дедушка ;)
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Merlins написал(а):
Trotter_Girl написал(а):
Rototos написал(а):
А мне кажется передерутся из-за сена..
Не думаю. Скорее повздорят, кто с кем рядом стоять будет лицом к сену и все.

Наташ, ты видела как Астория себя ведёт?? Вариант "передерутся" не исключается, поэтому надо быть предельно аккуратными, ещё не хватало по Хоме попадут... ТТТ
Я вчера первый раз видела как он носится галопом, ТТТ, никакой он не дедушка 8)
Извините, я лишена этой шикарной возможности - видеть, как Астория ведет себя в табуне.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

НУ можно подумать, Аська мочит всех без разбору :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Trotter_Girl написал(а):
Извините, я лишена этой шикарной возможности - видеть, как Астория ведет себя в табуне.

достаточно только один раз в выходные сделать над собой усилие и приехать до обеда. Наши теперь будут гулять с 9 до 14.30 (будут обедать чуть позже, зато гулять дольше не на час, а даже на полтора), так что вполне возможно успеть.

А ведёт она себя как собственник - мои её приняли и она вроде как уже своя, а все новенькие конкуренты и их надо сразу строить и к Хоме с Маней не пускать.
Ну а Королева обороняется сразу на всякий случай. Она с Хомой так и не понюхалась, потому что приходила к нему с крысой и Хома поворачивался попой. Хома не нарывается и не лезет никогда. Он только в Слободино с мерином Гофреем бился за кобыл - Хома кроющий мерин и Рей тоже.
Вы если обратили внимание, я в табун к своим только кобыл беру, по этой причине как раз. Правда получается забавно - раньше Хома за кобыл дрался, а теперь кобылы дерутся за него :D но это всегда недолго, обычно за неделю устаканиваются. В табуне всегда есть лидеры. Они новых лошадей всегда близко не пускают и держат поначалу на расстоянии, со временем позволяя его сократить и приблизиться, а потом и влиться. Маня тогда Асторию близко не пускала и держала на расстоянии, а вот сейчас Астория Королеву строит, но в принципе Королева совсем рядышком тусит. Тем более что мы сделали стратегический ход - пока у Хомы болела шея и он еле ходил, я ж Асторию с Маракешь отделила, а за это время к ним подселили Королеву как раз. Т.е. Королева с Асторией уже мирно гуляли и вроде как вполне себе своя она. Но вот Хому с Маней она ревнует жутко и в Королеве видит конкурента.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

достаточно только один раз в выходные сделать над собой усилие и приехать до обеда.
Ага, если бы я выходные проводила дома еще.

Про табун - бразильский сериал, однако!
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

сижу, не поверите, завтракаю... только сейчас дошла до кухни и вообще выползла из комнаты. Голова болит, но я вроде много сделала (вот зачем мне Дудкина сказала, что можно не торопиться? я бы её забрала и уже давно была бы на конюшне и всех отработала), а дел ещё полно и как-то уже голова оооочень тяжёлая. На конюшню уже не едется как-то. Придётся сделать выходной. Но кони-то наверное с новой подружкой набегались, да и гуляли побольше, надеюсь они там не скучают. А Серому придётся подождать до утра, если что.
 
Сверху