Хома Брут и все-все-все...

Re: Хома Брут и все-все-все...

а что, другой вакциной прививать нельзя? Почему только их специальной?
но вообще всё чаще на ветстанциях встречаются такие порядки, что дурно... и очень раздражаются некоторые представители когда понимают, что ты законы и правила хорошо знаешь. Грустно. У нас вот есть такая Касьяновна - пипец просто сколько крови попила. Она в Мытищенском р-не тоже, но на Марфинском вет.участке. Она уже видимо почти пенсионер и у неё одно слово - инструкция. Тогда забодала просто, когда Разлива с Драконом карантинировали после вывоза из Костромы. Я ей акты на прививки привезла - она оригиналы потребовала (а они ведь в СББЖ по месту должны оставаться), она сдала кровь привитому коню, который ессно титр 1:100 дал и требовала колоть ему стрептомицин, а потом прививать - у неё инструкция, блин! А когда мы сделали им прививку от гриппа-столбняка (по договорённости с ней что делаем!) и отдали ей акт и флаконы, она обвинила нас в том, что мы её обманываем и левые банки даём. В общем, дурдом, нервов истрепала немеряно. А мне тогда итак ничего не хотелось, это было аккурат после гибели Астры. Как я её не прибила не знаю, но каждый раз она меня доводила до истерики просто. При этом глав.врач Мытищенской СББЖ, который непоср.в Мытищах располагается - милейший дядечка, очень адекватный.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Да видимо все потому же.Вот задалбывают своей совковостью.В том году наша доктор была беременная и к коням не лезла.В этом ,судя по телефонному разговору рвется.Придется вначале ее запустить к арабской Пусе и РВП БРИДЖИТ после них (если не помнут) станет посговорчивее.Договариваться -не может быть и речи.(прадед Сталин,что ли , был)
и еще новая фенечка-сибирка платная теперь у нас.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Юль, а Мэш у Марштала есть? Пару мешков бы взяла на пробу.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

сибирка платная??? с каких пирогов?

кротон, ага, есть. Вкууусный :) Троттерша каждый раз порывается себе стырить немного из кормушки :)
Пиши в личку телефон и куда везти. Или сама приедешь к нам забирать?
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Жужа написал(а):
сибирка платная??? с каких пирогов?

кротон, ага, есть. Вкууусный :) Троттерша каждый раз порывается себе стырить немного из кормушки :)
Пиши в личку телефон и куда везти. Или сама приедешь к нам забирать?
Когда-нибудь я это сделаю :mrgreen:
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

да ты купи себе сразу мешок, чего мелочиться-то ;)
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Ты едешь к детям?? Я через 40 минут выезжаю со встречи..
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

нет, вы посмотрите! Она даже на встрече в дневниках сидит :)
Ленк, конечно!
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Я с компа секретаря(получаю почту), тсссс
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Да лана? Сибирка платная?? :shock:

Касьяновна даа, кровушки испила немало всем кто с ней сталкивался. Тем, кто может с ней договориться мое уважение. Жаба она та еще. А в Дмитровской там да попроще, мы там тоже стояли. На самом деле, если у конюшни есть курирующий вет, как у нас везде почти было, тогда никаких проблем не возникает. Вон теть Аня всегда все знает заранее и все документы в порядке. Мне лично это нравится, приятно не морочить голову лишней бумажной волокитой.

Кста, насчет бешенства мне именно в мытищинской станции сказали, что бешенство теперь будет поголовно обязательно, давно это было, еще когда мы в Эквилибриуме стояли . Просто мол еще не везде дошла волна.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

ну вообще-то ей и так считай не достаётся. Я конечно когда своим даю и ей кладу горсточку, но это чисто чтобы не обидно было.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

А так я все съедать буду )))

Если серьезно - надо купить. И эхинацею нужно найти. Обидно, что с деньгами такой напряг пока.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Просто Дмитровская СББЖ года 2 назад пыталась навязать нам ветеринарное удостоверение за 5000 в год.Теперь берут деньги не за саму прививку ,а за приезд и работу ветврача.Иначе :(
Я когда арендовала Генеральскую конюшню-нас обслуживал Марфинский ветучасток.Не помню как звали тетку-но вот ,чесслово,проблем у меня с ней не было вообще.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

а, ну за приезд и работу давно берут, ага.

Кать, спасибочки! Я по теме догадалась :) Буду скоро, в Легион к вам заеду. Кста, надо почву мож подготовить - вдруг кому мюсли и подкормки нужны? А я б сразу и привезла :roll:


Наташ, я ж тебе сказала, что Эхинацею в случае чего могу свою продать одну. Но ты вообще подожди, не спеши. Ась нормально осень переносит пока, ни разу не кашлянула. Может ещё погодить. Вот Серый у меня уже закашлял на рыси, свои коронные 2 "кхе". Но оно в принципе прогнозируемо было, он месяц уже в леваде не гуляет, а полчаса шага по улице это маловато.
А там глядишь когда понадобится, она и в магазине у нас уже будет.


Я в общем решила магазином-таки заняться, но и себе его не брать. Буду сейчас наполнять товаром, а то опустел совсем. Принимаю заявки от окружающих конюшен чего бы вы хотели у нас найти в ассортименте.


ЗЫ. Маня сегодня такая печальная была, даже шагала без удовольствия. Такой шишак от прививки - с футбольный мяч. Шишаки есть у всех коней, но не у всех такие. При этом почти все рвутся бегать, а Маня рвётся домой. Бедная моя... Зато дома я была вся обцелована :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Жуж, хочу подкормки
Чистый витамин С, 100%ный! (желательно в такой форме, чтоб не раздражал слизистую - бывают какие-то "буферизированные" или что-то в этом роде :roll: )

Еще хочу пищеварительную подкормку с пробиотиками, пребиотиками и энзимами - для старичков! В Америке таких полно, а в Европе - не знаю, делают ли :roll:

Еще хочу что-нить типа Даймонд Омеги - стабилизированная льняная мука сбалансированная по кальцию (можно еще с какими-нить добавками, а можно - без)

ну и губозакатывательную машинку, куда ж без нее :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

А меня сегодня зализал Хомяк)), такой душещипательный мужчина вааще)), раз 20 наверное лизнул, раз 20 получил сластики или сахар) :mrgreen:
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Я бы ездила за всякими жмыхами-чесноками -травками -крапивами .Масло,сиропчики.Так лениво ползти в Москву.Ну и мелочевка-мазюки,щетки,недоуздки,чомбуры,корды.
... и готовлю почву для Маршталла в конюшне.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Кать, вот из льняного есть масло Курраж Кэррон.
Смесь жирных незаменимых кислот (ЖНК), полученная из высококачественного льняного масла холодного отжима с добавлением гидроксида кальция.
Масло Curragh Carron содержит большое количество незаменимых жирных кислот омега-6 и омега-3. Они играют важную структурную и функциональную роль в организме. В частности, продукты реакции жирной кислоты омега-3 альфа- леноленовой включают эйкозапентоеновую кислоту (ЭПК) и докозогексаеновую кислоту (ДГК). Исследования показали, что наличие ЭПК и ДГК в пище сокращает возникновение воспалений и способствует поддержанию здоровой системы кровообращения.
Состав, на 1 литр:
Раствор кальция гидр оксида - 518гр
Льняное масло - 432гр
в котором:
линоленовая кислота (омега-3) - 233,28гр
линолевая (омега-6) - 69,12гр
пальмитиновая кислота - 21,17гр
стеариновая кислота - 15,55гр
олеиновая кислота (омега-9) - 90,72гр

Для ЖКТ в основном ЖНФ (пока под заказ, но я борюсь с этим :) ) Она не прям вот для старичков, а просто для ЖКТ.

Про вит.С надо сообразить. Что-то такое интересное у нас было...


Птусь, у нас масла и сейчас есть, и сборов немножко совсем :) а а заказик буду оч.признательна! Каталог закинуть?
по мазюкам и недоуздкам учла, спасиб :)

Ленк, Хомяк и без сластиков может :) он очень нежный конь )))
 
Сверху