Хома Брут и все-все-все...

Re: Хома Брут и все-все-все...

Не, Юльк, хочу не масло, а именно льняную муку. Щас сама делаю, но это геморрно. А есть подкормки на основе семени льна - вот че-нить такое хочу. А то Даймонд Омега днем с огнем...
И ЖНФ знаю - не подходит :(

Лучше всего подходит вот Digest Aid из того, что у нас бывает
http://www.farnamhorse.com/product.php? ... upplements

но и она что-то исчезла...
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Хомяк нежный, но не всех принимает, с другими вежливо отходит в угол, Ленок, ты ему чем-то приглянулась.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

А меня Хома тоже пару раз целовал! Так прикольно)) я прям горжусь собой ))))
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Кать, а Даймонд Омега Эквиминзовская? а чем она так хороша? ты для бабушек своих берешь?
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Кать, я вообще считала, что Даймонд Омега больше для суставов. Нет?
С мукой пошукаю, но чёт не помню у ТРМ такого. Впрочем, мож чего нарою ещё другое, сейчас как раз под магазин ещё поставщиков подыскиваю.

С витамином С есть Геморекс - Биофлавоноиды+Вит. С+Вит. К (для кровообращения). Но каталог остался в машине, полное описание там. Заберу - отпишу. Но он только под заказ, а заказ сегодня вечером уходит уже уточнённый, предварительный уже был. Тут надо торопиться, если он нужен быстро.


А вот для старичков комплексные сейчас лицензируют для России, будет скоро Маршталлевский продукт мюсли Сеньор Плюс и заменитель сена ПроКавал-Структур (содержание люцерновой муки всего 10%).
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

вот, в сети нарыла описание. Тут, правда, упор на спортивных лошадей, но перепроецировать это описание под старичков не сложно. У нас вообще на рынке почему-то специализированного для старых лошадей крайне мало.

Геморекс - уникальная диетическая формула биофлавоноидов, вит.К и вит.С для поддержания здоровья лёгких у спортивных лошадей. Доказано, что у 75% спортивных лошадей имеются заболевания лёгких, в том числе лёгочные кровотечения. Геморекс укрепляет, повышает эластичность и мышечный тонус лёгочных артерий, улучшает свертываемость крови, снижает проницаемость сосудистой стенки, помогает снизить воспалительные явления при хронических процессах. Геморекс может быть назначен непосредственно во время соревнований. Геморекс - специально приготовленная легкоусвояемая добавка для поддержания эластичности и целостности капилляров при стрессах и недопущения их перерастяжения во время соревнований.
Биофлавоноиды активно помогают лёгким лошади по трём позициям: Снижают вязкость крови, таким образом снижая кровяное давление. Снижают повреждение кровеносных сосудов при воспалении. Восстанавливают и поддерживают эластичность капилляров.
Вит амин К необходим для синтеза протромбина и других факторов свёртывания крови. Витамин С является антиоксидантом, необходим для защиты мембран капилляров. Лошади, подверженные стрессам, или при повышенных физических нагрузках нуждаются в повышенном количестве аскорбиновой кислоты (витамин С).

Для всех категорий лошадей 50г в день в течение 10 дней. Поддерживающая доза 25г в день.

Состав в 1 кг:
Комплекс биофлавоноидов - 600000 мг
Витамин С - 12000 мг
Витамин К - 400 мг
Наполнитель(лактоза) - 1 кг
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Юль, Даймонд омега Общеукрепляющая подкормка, содержащая витамины, минералы, микроэлементы и пребиотики.
Я бы сказала для чего, но мне не досталась банка ))))) жду прихода партии :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Жужа написал(а):
Состав в 1 кг:
Комплекс биофлавоноидов - 600000 мг
Витамин С - 12000 мг
Витамин К - 400 мг
Наполнитель(лактоза) - 1 кг

Юльк, а нужен Витамин С - 1 000 000 мг / кг :) т.е. 100%
А 12 грамм в килограмме - это мертвому припарки. Бабке в день его надо грамм 20.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Кать, ну такого я ни у одной фирмы не встречала.
А просто аскорбинку проколоть курсом не?

Насть, я значит лопух. Хотя я только однажды видела её назначение ветом при проблемах с суставами, а саму подкормку не видела и состав не читала. Надо будет поглядеть на досуге.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Сейчас может глупость сморожу... но если колоть курсом не хочется, то может купить в чел аптеке порошки аскорбиновой кислоты и их подсыпать? Правда там в одном пакетике 2,5г действующего в-ва. Пакетиков многанада. Раньше еще в аптеках она в коробочках продавалась, но сейчас давно не видела. Ну и кислятина будет...

Да, перечитала, что ты хочешь "буферизированные", тогда - да, нормально будет наверное. А от 20г в день обычного порошка наверное может гастрит случиться...
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Юль, лошади к старости теряют способность вырабатывать витамин С самостоятельно. Поэтому его надо не курсом, а всегда.

В принципе, много кто их делает. Мне вот какая-то такая форма нра:
http://gettyequinenutrition.biz/Products/c442.htm

но бывает и просто
http://gettyequinenutrition.biz/Products/Purec.htm

http://www.valleyvet.com/ct_detail.html ... b0d0204ae5

Farnam вроде делал, но сейчас у них на сайте не нашла...

Сейчас может глупость сморожу... но если колоть курсом не хочется, то может купить в чел аптеке порошки аскорбиновой кислоты и их подсыпать? Правда там в одном пакетике 2,5г действующего в-ва. Пакетиков многанада.

Ир, вот и да... пакетов 5-10 в день. А учитывая, что бабок двое... :roll:
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Юль, я в субботу еду на конюшню, народ у нас изъявил желание заказать себе вкусного полезного продукта. :D МОжет хороший заказик сформироваться.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Кать, ну это всё забугорное, я имела ввиду что у нас в России такого не видела. Но мне вот кажется что льняную муку с вит.С начал выпускать Гран-при. Хотя я не уверена... попробую узнать.


Кротон, спасибо! Было бы супер! А где конюшня? Если надо, я могу подъехать с буклетиками-каталогами и ценами... А тебе сразу меш привезти.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Я видела в Сивом мерине какую-то алтайскую льняную муку, но у меня есть подозрение, что они просто лен молют и ничем его не фортифицируют. А там в семенах очень нестабильные вещества, они при разрушении оболочки семечки очень быстро разлагаются. Т.е. надо либо прям сразу есть, либо чем-то это все защищать как-то специально
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

да, я помню. Я читала выложенные тобой переводы из книжки, и кстати про вит.С тоже :)
только что-то давно переводов не было, неужели книжка кончилась?
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Ну, первая кончилась, счас читаю вторую, более наукообразную :) Я ж не задавалась целью все книжку перевести, просто писала то, что как-то наиболее впечатлило :)

(Ну и на ЭХ в "Консультациях" повесила парочку наиболее могущих пригодицца статеек)
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

ну там я читала :) но у тебя в дневнике больше было ;)
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Юль, а у тебя есть запасной, так сказать, каталог продукции Маршталла? Почиткать, повникать...

А еще - какие лучше киниги прочитать по кормлению лошадей? Только сейчас поняла, что я будуЮщий зоотехник по коневодству (!) ничегошеньки толком не знаю об их кормлении. Вот по поросям да по коровам - эт да... В курсе.
 
Сверху