Хома Брут и все-все-все...

Re: Хома Брут и все-все-все... есть риванол!!! (стр.330)

ну вот, как перевела тему на вакцину, так все и разбежались... эх, жалко, придётся выкидывать :( а ведь это остатки, такую вакцину в Россию пока больше не привозят.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... есть риванол!!! (стр.330)

Да нет, не разбежались, просто у нас грипп уже сделан, да и не понятно, где эти 2 разбросанные по всей стране конюшни.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... есть риванол!!! (стр.330)

не, ну если надо шире, то не вопрос. Обе конюшни на Ленинградке :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все... есть риванол!!! (стр.330)

вчера поняла что жеребец у меня упёртый дурачок.
поставила его в субботу на освободившееся местечно поближе к своим. С одной стороны мерин, с другой арабик Соблазн за глухой стенкой (он жеребцует сильно и сам себя грызёт когда нервничает, поэтому зашит). Так вот полдня они стояли тихо-мирно, Паша понюхал "правого" соседа-мерина, пощипал его за нос и успокоился. На звуки за стенкой слева внимания не обращал. А тут видимо ночью Собик взвизгнул разок и Пашу разобрало. В общем, мой серый придурок пытался сначала свечить и заглянуть сверху кто же там - не получилось. Тогда он начал бить передами по стене, пытаясь её уронить. Потом фантазия у него пошла дальше (ну надо ж было всенепременно посмотреть кто же там за стенкой!) - Паша со свечи подпрыгнул, зацепился передами за верх стенки, но поскольку не было видно всё равно, он ещё и задами пытался толкаться от этой же стенки и ползти туда как собака, чтобы переползти совсем на сторону соседа. И он пытался делать это пол дня.
В общем, переставили мы Пашу обратно в итоге. Но я просто в шоке от одновременно и изобретательности этой лошади, и от бестолкового упорства. До сих пор пребываю в каком-то охренении.
Сам он бузит, у него весна. Конечно ему мало выгула и маловато работы. Но я ему всё равно пообещала клятвенно, что если он не остановится на достигнутом, то я быстро отрежу ему всё лишнее ("Вика недалеко"), ибо стабильно раз в неделю-две он прям нарывается на то чтобы его построили...


А Маня у меня теряет зубки. 3 недели назад минус 2 дальних зуба и вчера минус ещё один передний. Но если Серый жрал всё подряд когда зубы менялись, то Маня даже сено не всякое прожевать может и вообще глаза страдальческие... Просто обнять и плакать.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... есть риванол!!! (стр.330)

А Серый за день не успокоился? У меня Камзол полдня поорал и перестал.
Зубки ничего, новый отрастут. У меня Пифины зубки вообще незаметно для меня прошли.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... есть риванол!!! (стр.330)

Юль, обиднее всего..вы столько вещи долго таскали))) и обратно теперь тащить :lol: Но я прочитала, ржала)))) как он туда перелезть пытался представила себе)))) кошмар :mrgreen:
 
Re: Хома Брут и все-все-все... есть риванол!!! (стр.330)

Хорошо хоть не повесился, ужас!
 
Re: Хома Брут и все-все-все... есть риванол!!! (стр.330)

не, Наташ, так он днём тихо стоял! Мы пол дня носили вещи же. Он пискнул на Брига разок и угомонился. За глухой стенкой улышал Собино жевание сеном и пошёл есть своё. А вот ночью его пробрало.

Насть, да я уж перенесла всё. Только соль забыла (торопилась вчера). Ну и ларь обидно опять двигать - он там так хорошо встал! Поставлю тогда к Серому.
Мне когда рассказывали, я тоже смеялась и плакать хотелось одновременно. Идиото. Ноги бы свои поберёг.

ЗЫ. А ещё стенка теперь такая живописная - Серый там подковами пошваркал заметно, пока карабкался. И вот ведь когда я пожалела что он шипованный :) скалалазка, млин :lol:
 
Re: Хома Брут и все-все-все... есть риванол!!! (стр.330)

Серый жжот :) Ну.. весна, самое время побузить :) Не оценил он своего счастья :wink:
 
Re: Хома Брут и все-все-все... есть риванол!!! (стр.330)

Представил себе полутонную здоровую тушку перелезающую через преграду - ужасть! :shock:
Он наверно сокрушался, что на лапах пальцев нет как следует зацепиться. :lol:
А как слезал, если с прыжка цеплялся?
 
Re: Хома Брут и все-все-все... есть риванол!!! (стр.330)

да там не высоко, всего сантиметров 40 спрыгнуть :)
а цепляться ему как раз было чем - у него шипы на подковах...
 
Re: Хома Брут и все-все-все... есть риванол!!! (стр.330)

Ничего себе! Юль, может, тебе его не в выездку, а в скалолазание записать? :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все... есть риванол!!! (стр.330)

:roll: арабик по ночам теперь вообще зашухерится наверно, как же, "конееды" по ночам через стены ломятся! Не, никак не лошадь - лошадь по стенам не лазает, точно "конеед" по стенке когтями скрёб! :lol:
 
Re: Хома Брут и все-все-все... есть риванол!!! (стр.330)

да арабику было пофиг :) он стоял и жевал :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все... есть риванол!!! (стр.330)

ну не то чтобы очень. Я спрошу, можно ли его показать. Думаю, хозяева не против будут.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... есть риванол!!! (стр.330)

Дорогой мой человек!!!
В этот светлый день (чистый четверг, кстати :) )хочу поздравить тебя с днем Варения!!!
Желаю тебе всего самого самого самого, самого крепкого здоровья, самого большого счастья, самой светлой любви, исполнения твоих мечт... мечтаний... особенно той самой ;) ну и конечно, удачи во всех конских делах :birth:
 
Re: Хома Брут и все-все-все... есть риванол!!! (стр.330)

Жу, да ты оказывается ещё и Космонавт))) в один день с праздником родилась)))) :birth:
 
Re: Хома Брут и все-все-все... есть риванол!!! (стр.330)

Жужики! С Днем Рождения!
Будь счастлива.
 
Сверху