Хома Брут и все-все-все...

Re: Хома Брут и все-все-все... есть риванол!!! (стр.330)

не, не так. Рыба мОя ;)

всем ещё раз спасибки!
 
Re: Хома Брут и все-все-все... есть риванол!!! (стр.330)

Юля, прими запоздавшее поздравление с днем рождения!!!

Желаю, чтобы каждый прожитый год вспоминался с удовольствием и гордостью за сделанное и достигнутое, а новый год жизни ожидался с нетерпением, радостью и предвкушением новых хороших событий. Вот))))
 
Re: Хома Брут и все-все-все... есть риванол!!! (стр.330)

С днем рождения!

*и как это я упустила, что вы с Айриком-то ж один день родились* :roll: :lol:
 
Re: Хома Брут и все-все-все... есть риванол!!! (стр.330)

Присоединяюсь!
Юля - поздравляю!
0_60116_b37f9040_orig
 
Re: Хома Брут и все-все-все... есть риванол!!! (стр.330)

Запоздавше: с Днем Рождения!
Вовремя: с Пасхой!
97356731.jpg
 
Re: Хома Брут и все-все-все... есть риванол!!! (стр.330)

Юля, с праздником!

И не могу не отметить совершенно потрясающий куриный шашлык и бесподобный, нежный, наивкуснейший торт!!! пальчики оближешь!!!

Вот тебе видео мани в бочке. Фотограф из меня никакой, а видеооператор - вообще никудышный :mrgreen:
http://youtu.be/9lACwMdZ3es

И бэст оф зе бест оф зе бест фото за весь вчерашний день (ИМХО)
y_d491b69e.jpg

Какчество бэээ, т.к. выкладывала через Вконтакте без какой либо обработки (ну только затемнение по краям добавила). фотошоп что-то на нетбуке виснуть начал.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... есть риванол!!! (стр.330)

спасибо.

Всех со светлым праздником Пасхи! Христос Воскресе!
 
Re: Хома Брут и все-все-все... есть риванол!!! (стр.330)

что-то грустно как-то.
у Хомяка совсем грустно с ногами.
помимо того что он где-то с месяц назад он хромал на ПП и она не прошла, хоть и отёк и хромота полностью ушли - нога так и развёрнута чуток наружу и есть уплотнение выше запястного сустава, там явно греется, при этом непонятно почему когда была хромота отёк был ниже запястья. И диагноза там до сих пор нет. а Кирилл вчера посмотрев ногу сказал только что коню 26, "пусть к земле привыкает", на что я не только расстроилась, но и мягко говоря обиделась
Помимо этого вчера на расчистке стало очевидно что с ногами уже прям совсем беда-беда. Пока делали ПЗ Хомяк 3-4 раза просил её обратно (он просто аккуратно тянет чтобы снять с подставки, в принципе делает так всегда с задними, показывает что надо отдохнуть), а потом когда доделали не мог её разогнуть и встать. Уже Лёня попросил переднюю ногу, чтобы Хомяк встал на заднюю. А Хома ногу-то переднюю послушно начал давать, а задняя не выпрямляется. И ведь он честно пытался. Бедный мой старичок. Видимо суставная жидкость уже не в дефиците, а просто отсутствует.

Вот думаю, что бы ему такого кольнуть чтобы ему полегче было? Суставные подкормки он ест и так, каждую весну и осень обязательно и если сильно хрустит, то и чаще ест. Ноги это его больное место...

Понятно, что основное это выгул. Сейчас решаю этот вопрос (потому что выгул нам с апреля урезали до 2х часов :( ). Но может ещё что-то сделать? Правда вот я когда-то применяла ему Хионат и он результата на первом уколе какого-то феерического не дал, а на втором ещё и хуже стало. Так что в Хионат как-то слабо верится, не подходит он ему.
Может, Бонхарен? Х-Гиа? Кто пользовал?
Мне конечно в сустав лезть не хочется, может есть что-то кроме Хионата, что по вене колется?
 
Re: Хома Брут и все-все-все... есть риванол!!! (стр.330)

Юльчик, мы пользовали бонхарен, не могу сказать что был прям видимый эффект, но тогда и проблем не сильно много было, по крайней мере хрустеть стал однозначно меньше. В Хомином случае думаю что стоит попробовать, правда колоть лучше все-таки курс хотя бы 5 уколов. По 3 как у нас многие колют особо толку нет.
Х-гиа на лошадях не знаю как, а на собаках действует неплохо. Правда насколько я поняла уколы болючие. Но у меня подруга лежачую старенькую азиатку подняла на ней, пожила еще немного на ногах. Но это был уже прям совсем серьезный случай.
В сустав я бы тоже лезть не стала, хотя может быть в вашей ситуации это и облегчило бы Хомочке жизнь.
С выгулом засада :( У нас тоже сейчас 2 часа, ждем пока грунт высохнет чтоб поставить пастух.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... есть риванол!!! (стр.330)

Юль, я Х-гию колола. Теоретически написано по 2 мл колоть через день-два чтоли... Но для всех случаев разная дозировка.. я можно сказать "побаловаться" колола. Хруста не стало, надо заметить. Кажется 1 пузырек у меня ещё есть..надо смотреть.
Хондартрон есть. Есть гель хондартрон. Это чем я пользовалась. Больше ничего серьезнее не колола. Только подкормки.
Собака у меня неплохо отзывалась на цеель + траумель. Через день одно и другое.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... есть риванол!!! (стр.330)

укол болючий это как? Сама инъекция или переносится так же как Тилдрен? Если как Тилдрен, то я бы не хотела рисковать. А если сама инъекция, то постараемся уж потерпеть 5 минут, боль в суставах куда сильнее.

Хондартрон у меня знакомые пробовали. Я не заметила изменений в их коне. Впрочем, о гомеопатии я думала, но об арнике внутрь (как СуперФлекс кончится, просто переведу на суставной сбор Биотеховский, он как раз на арнике).

Вот если хруст прошёл, то мож и правда Х-Гиа?

Ну а схему курса я буду у доктора спрашивать - Вику или Уездную.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... есть риванол!!! (стр.330)

Не най..конь не вот чтобы прям жаловался на укол. Ну у меня и рука не легкая))) Терпимо вполне себе переносил. Я мышечно делала. Поробуй, вреда уж не будет. А стоит он тоже недорого. И состав там интересный.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... есть риванол!!! (стр.330)

Юль, я так поняла что укол болючий не в плане переносимости, а именно инъекция, собака выла. Ну наверно лошадь вполне перетерпит. Хондартрон имхо бесполезно колоть и его лучше комбинировать с травматином. Хотя я к гомеопатии отношусь положительно. Но на Малом ничего не замечала, а вот собаку подняла.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... есть риванол!!! (стр.330)

ну гомеопатия просто не всегда к месту. когда нужны срочные меры и какие-то кардинальные, гомеопатия может служить лишь фоном, а не альтернативой к этим самым мерам.

По Х-Гиа, в общем, поговорю с Викой и вместе подумаем.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... есть риванол!!! (стр.330)

ну вот, Вика одобрила и Бонхарен, и Х-Гиа - любой на выбор. Но сама больше предпочитает Бонхарен, потому что он импортный и намного дольше применяется.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... есть риванол!!! (стр.330)

Жужа написал(а):
ну гомеопатия просто не всегда к месту. когда нужны срочные меры и какие-то кардинальные, гомеопатия может служить лишь фоном, а не альтернативой к этим самым мерам.
Можно поинтересоваться, на чём основан тезис?
Адекватно подобранное средство в адекватной дозировке оказывает действие в течение часов(!), не сравнимое по результатам с аллопатией, другое дело, что подобрать его животным сложно. Да и подбор его, как практикуется ветеринарными врачами, и не только ими, "по диагнозу", т.е. "от балды" - в корне не верен. Это примерно то же, что назначать таблетки по принципу их огруглости или колористики.
Существует гомеопатическая доктрина, коей пренебрегают, так вина ли это гомеопатии или д......ов, её дискредитирующих?
Кроме того, налицо путаница понятий "гомеопатия" и "фитотерапия".
Травы - не гомеопатия, гомеопатия - не травы. Увы.
Впрочем, каждый волен оставаться при своём мнении.
 
Сверху