Хома Брут и все-все-все...

Re: Хома Брут и все-все-все... есть риванол!!! (стр.330)

док, на личном опыте и наблюдениях.
я не пренебрегаю гомеопатией, отношусь к ней вполне положительно. Но не жду от неё быстрого результата. И да, большую роль здесь играет недостаток, вернее даже отсутствие грамотных именно специалистов-гомеопатов в ветеринарии.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... есть риванол!!! (стр.330)

Мои опыт и наблюдения противоположны, правда, в отношение людей большей частью.
Хотя, если давать, как принято, по 100 гранул 5 раз в день, то не дождёшься, точно. По сути, звучит парадоксально, но каждый последующий приём зачастую отменяет, пусть и частично, действие предыдущего.
В общем, практика не соответствует никаким канонам.
Плюс параллельно многие не забывают применять растирания на основе ментола и камфары, кои являются антидотами к гомеопрепаратам ну и пр. пр.
В таких условиях ждать эффекта, мягко говоря, неразумно.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... есть риванол!!! (стр.330)

ну вот я больше в ветеринарии примеры имею. Дозы как правило по 20 горошков, не по 100. И частота раза по 2 в день, а не 5.
Таки результат есть, стабильный и долгоиграющий, но не прям вот немедленно появляющийся.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... есть риванол!!! (стр.330)

Это я утрирую. Есть по 30 и 3 раза (лошади лошадиную дозу :mrgreen:) .
Но надо-то дать раз и ждать. Есть, конечно, короткие средства, но есть и те, где доза работает 60-90 дней, впрочем, всё должно отслеживаться и повторяться в зависимости от динамики.
По аналогии - если ты поставишь на разных проигрывателях одновременно одну и ту же музыку, но с определённым смещением воспроизведения, то получится некий диссонанс, примерно так и тут.
И повторять лучше, растворив крупинки в воде, перед каждой дачей раствор встряхивая, ударяя донышком об ладонь, чтобы образовывались мелкие пузырьки. Раствор, кстати, и давать удобнее - шприцем без иглы.

Ну, своих-то собак и кошек я же лечу (лечил) не антибиотиками-гормонами, так что тоже есть наблюдения.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... есть риванол!!! (стр.330)

Ну я вот к Доку как раз очень прислушиваюсь насчет гомеопатии, вот если бы были такие ветврачи, то стопудово гомеопатия бы нашла отклик в умах многих конников. И если к кому и обращусь на эту тему, то только к нему. И даже вероятней всего обращусь обязательно. У нас просто с диагнозом проблема, но сейчас уже благо нашли где и что болит, что уже будет огромным подспорьем для знающего свое дело Дживса.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... есть риванол!!! (стр.330)

Не, каждый должен заниматься своим делом. Иначе получится дилетантство и халтура - "Я не гинеколог, но посмотреть могу". :wink:
 
Re: Хома Брут и все-все-все... есть риванол!!! (стр.330)

Не, ну если б были варианты.. А за неимением оных как бы не до жиру :roll:
 
Re: Хома Брут и все-все-все... есть риванол!!! (стр.330)

Вэсоту прокололи бонхарен.Стало лучше.У него из-за проблемы с коленом ПЗ подволакивалась и он на правый повод не проходил вообще.Сейчас ТТТ .Усику я весной и осенью прокалываю Травматин и Хондрартрон по 10 уколов.У него артроз половины всех имеющихся суставов.Мне эффект нравится-и не хрустити в леваде более активно двигается .да и шпат менее заметен.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... есть риванол!!! (стр.330)

ну вот видишь, док, ты разбираешься, но ты не лошадиный гомеопат. А ты хоть одного мне можешь назвать такого? Я знаю одного единственного - Серёгину Светлану. На этом всё. Её услугами мы пользовались когда-то, неоднократно. Не могу сказать что не было результата от гомеопатии, но он был медленный.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... есть риванол!!! (стр.330)

Жужа написал(а):
ну вот видишь, док, ты разбираешься, но ты не лошадиный гомеопат. А ты хоть одного мне можешь назвать такого? Я знаю одного единственного - Серёгину Светлану. На этом всё. Её услугами мы пользовались когда-то, неоднократно. Не могу сказать что не было результата от гомеопатии, но он был медленный.

результат медленный, зато компоненты натуральные :) это конечно для тех, у кого есть время ждать.. в обострение наверное лучше снимать чем-то посерьезнее. а потом сверху гомеопатия.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... есть риванол!!! (стр.330)

ну, про натуральные компоненты - у нас подделывают всё что угодно. Так что тут лотерея ;)

Ларис, ну вот не впечатляет меня Хондартрон с Травматином. Тем более сейчас он уже не тот что раньше, есть конфиденциальная информация о некоторых изменениях в технологии.
А Бонхарен - да.
Ну а про артроз - думаю в случае Хомяка (возраст + то как потрепала его жизнь пока он не попал ко мне) там уже "ушиб всей бабушки", т.е. все суставы изношены очень сильно. Он весь хрустит уже давно. Последние 2 года хрустел без остановки и только на лето/начало осени удалось победить хруст. Но зимой он похрустывал совсем чуть, а сейчас пипец как хрустит. Прошлой весной ему одно время было расчищаться тяжело - он ноги плохо поднимал задние и при ходьбе чиркал зацепами по земле. Эта весна стремительная, боюсь пока всего ещё просто не проявилось. Погода ещё наверное не раз скакнёт, и тогда вылезут снова все беды с ногами.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... есть риванол!!! (стр.330)

Жужа написал(а):
ну вот видишь, док, ты разбираешься, но ты не лошадиный гомеопат. А ты хоть одного мне можешь назвать такого? Я знаю одного единственного - Серёгину Светлану. На этом всё. Её услугами мы пользовались когда-то, неоднократно. Не могу сказать что не было результата от гомеопатии, но он был медленный.
Юль, нам Ирина Иноземцева очень помогла, когда по осени сердце прихватило. Конечно, полгода.... как бы это помягче описать процесс... некоторых усилий (во!), но сильно помогла гомеопатия.

Жужа написал(а):
Ну а про артроз - думаю в случае Хомяка (возраст + то как потрепала его жизнь пока он не попал ко мне) там уже "ушиб всей бабушки", т.е. все суставы изношены очень сильно. Он весь хрустит уже давно. Последние 2 года хрустел без остановки и только на лето/начало осени удалось победить хруст. Но зимой он похрустывал совсем чуть, а сейчас пипец как хрустит.
Опять же про личный опыт, к тому же возраст у нас одинаковый :))
По-моему мы перепробовали все суставные подкормки, сначала очень хорошо помогал Картифлекс, но мы его ели 5 лет, надо было менять. Хионат - вааще ноль, тем более, что у нас задняя левая сломанная в двух местах, сразу дает понять, помогает лекарство или нет, если не помогает - появляется налив. И тоже жутко хрустел Кот, чуть ли не при вздохе. В итоге едим сейчас Гелапони Артро (именно Артро, а не Хондро), про хруст забыли совсем. Попробуй! Но как врачи говорят, все индивидуально, надо подбирать.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... есть риванол!!! (стр.330)

Жужа написал(а):
ну вот видишь, док, ты разбираешься, но ты не лошадиный гомеопат. А ты хоть одного мне можешь назвать такого? Я знаю одного единственного - Серёгину Светлану. На этом всё. Её услугами мы пользовались когда-то, неоднократно. Не могу сказать что не было результата от гомеопатии, но он был медленный.
Увы. :|
Тут дело не в том, лошадиный, соколиный...
Дело в скудости симптомов, а важно учитывать всё, включая характер выделений, реакцию на погоду, и психические особенности, и пр., и пр.. А обычно владельцы рассказать о своём "имуществе" не могут почти ничего. Конюхи больше знают, чем хозяева.
Вот и тыкают пальцем в небо.
Ну и незнание основ. Чудо, что вообще есть какие-то результаты.
Кто-то из индийских гомеопатов говорил: "Разбейте свою голову, как кокос, но найдите единственное средство!"
Никто голову разбивать не желает.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... есть риванол!!! (стр.330)

Док, ты слишком пессимистичен. Результат есть и очень ощутимый, но не сразу. Я говорю исключительно о своём опыте.
Ну и может я уникум, но никто не знает о моих лошадях столько, сколько я. А конюха мало что понимают и мало на что обращают внимание, если обращают (но здесь стоит отметить, что это не относится конечно к таким конюхам как Марина у вас, но таких как она единицы, она одна на миллион).
И всегда при любой проблеме первоначальная консультация с врачом идёт по телефону, и по описываемым отмеченным мной изменениям (их всегда не одно), а также по ответам на вопросы Вики, в 99% случаях предварительный итог нашей беседы по телефону при осмотре оказывается абсолютно верным.

ИМХО, не могут толком рассказать ничего о своих лошадях только неопытные ЧВ или те, кому интересно лишь кататься. Ответственные ЧВ для которых лошадь как член семьи (а для некоторых лошади это и есть семья), знают о своих лошадях всё.


Айра, спасиб. Ну вот когда-то лучше всего тоже работал именно Картифлекс. Гелапони я давно перепробовала все, не работают они на Хомяке. Кому-то подходит, кому-то нет, каждому надо подбирать что-то своё. В прошлом году отлично сработал жидкий СуперФлекс НАФовский. В этом году я его чудом достала в жидком виде, просто по счастливой случайности нашёлся в закромах один завалявшийся. Но он работает как-то не так. Впрочем, тут есть момент, что конюха наши подкормки дают не каждый раз и частенько забывают. Что меня конечно очень печалит.
Впрочем, наши конюха это вообще отдельная песня. Я доплачиваю за доп.манипуляции, попросила капать глаз утром и вечером по разу. Спрашиваю: "глаз капаешь?". "Сегодня ещё не капала, а так да, капаю". И уходит вместо того чтобы закапать глаз. И так 2-3 раза за неделю. Лезу проверять капли, а они запечатаны!!! Т.е. конюх просто врёт в открытую, что капает, а капли даже не открывались. Правда уж не знаю как она догадалась, но на след. день капли открыла, т.е. видимо начала-таки капать. Да только в таком капании от случая к случаю смысла нет. Лучше капли поберечь до нового человека, капли дорогущие по 500ры за маленький пузырёк.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... есть риванол!!! (стр.330)

Жужа написал(а):
Т.е. конюх просто врёт в открытую, что капает, а капли даже не открывались. Правда уж не знаю как она догадалась, но на след. день капли открыла, т.е. видимо начала-таки капать. Да только в таком капании от случая к случаю смысла нет. Лучше капли поберечь до нового человека, капли дорогущие по 500ры за маленький пузырёк.
Писец, конечно...


Про подкормки читаю, очень интересно, с учетом того, что и Ась надо что-то подавать... Хрустим мы, правда, как-то преиодами - в ср, когда я с ней шагала, хруста не было. В понедельник был. Посмотрим еще сегодня...
 
Re: Хома Брут и все-все-все... есть риванол!!! (стр.330)

утащу пока сюда фотки из Наташкиного дневника.
Нравится Маня. И вообще, она отрастила себе таааакую шею! у неё греень как у жеребца ))

Trotter_Girl написал(а):
Фооотки )))
ffkhK1E1k3s.jpg

-HipBUqm2wI.jpg

Мамо, шо вы делаете???
NgwNU6SnJfk.jpg
 
Re: Хома Брут и все-все-все... есть риванол!!! (стр.330)

Дааа, Маняша мощна :)
Красотка!
Даешь еще фот!
 
Re: Хома Брут и все-все-все... есть риванол!!! (стр.330)

выдалась минутка, решила поделиться.

Вчера мы с Маней ходили на быка :) ну так, не то чтобы прям вот собрались и пошли... мы как бы не собирались и нас не спрашивали :)
мы-то в бочку шли и никого не трогали. Как раз иду, думаю, "темно, надо свет на плацу включить будет чтобы обратно было проще"... и тут, уже на самом подходе к бочке прямо из-за угла (ага, мы как раз дошли до конца здания конюшни) на нас выходят две белые коровы (точнее, насколько я помню, бычка). Как выяснилось, им давали сено и они выломились сквозь открытую дверь и сбежали. Я-то думала уже коров нет давно.
Обычно Маня подпрыгивает на месте, громко приземляется и присев таращится. Но тут она решила что таращиться некогда, надо бежать. И рванула. Пока я разжимала правую руку, корда мне чуток канеш нажгла, но не сильно к счастью. Ну на левой руке была петля и в принципе Маня быстро сообразила, что я-то с ней не бегу и меня надо как-то подождать или вернуться и подобрать. (на самом деле упрыгала Маня от меня метров на 5). Вернулась, таращась, ко мне. В это время бычки были за углом и тихо выглядывали. Как только Маня вернулась ко мне, быки решили выйти из-за угла. Маня увидела, что они шевелятся и решила что бежать надо точно, всенепременно. И меня прихватить. Удивилась, что я с ней бежать не захотела. Я, правда, уже подумала что как=то надо может через конюшню пройти, не хотелось с быками нос к носу расходиться. А потом в каком-то порыве подумала, вернула Маню к себе и мы решили наступать на быков, попутно размахивая на них кордой и рассказывая куда им идти. Быки быстренько и ушли :) Маня была горда собой, но ещё долго хырчала, прислушивалась и таращилась в бочке "туда, за стенку".
Но-таки Маня смелая женщина, сказали идти на быка - ну и пошла...

ЗЫ. Сижу на работе третий день как сомнамбула. Работы полно, ухожу в 11м часу. Вчера ушла раньше, да на конюшне до часу ночи отбивала денники - конюха все уехали, хозяин конюшни конюшит сам и собирает только навоз, т.к. лошадей 50 голов.
А потом ещё Ленуське корма отвозила, которая приезжает в Москву только иногда и уже совсем поздно. Хорошо она меня дождалась, потому что удивительным образом в час ночи на Ленинградке была стоячая пробка до ИКЕИ.
Зато её лошарики все сегодня уже с Мэшем и прочими вкусностями :)
а я проспала на работу аж на 3 часа, благополучно забыв сообщить телефону с будильником, что сегодня не совсем суббота, а как бы понедельник... :oops:
 
Re: Хома Брут и все-все-все... есть риванол!!! (стр.330)

Вот и я так же глупо проспала))) думала меня в 7 будильник разбудит, на работу же..а она с понед по пятницу только стоит))) хорошо меня в 8 разбудили :lol:
 
Сверху