Хома Брут и все-все-все...

Re: Хома Брут и все-все-все... всё ещё есть риванол!

Жужик с Маней, отлично смотритесь :D
 
Re: Хома Брут и все-все-все... всё ещё есть риванол!

Я прямо-таки хочу к вам напроситься, поснимать вас в манеже или на плацу... Ну или еще где-нибудь... :roll: :oops:
 
Re: Хома Брут и все-все-все... всё ещё есть риванол!

у нас нет плаца. У нас только левады и манеж. И поля :)
вот подожди, скоро речка будет, тогда будут кадры красивые.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... всё ещё есть риванол!

Жужа написал(а):
С недавних пор у меня есть стойкое желание не озвучивать название клуба, в котором я стою. Вероятно не зря.
Теперь и ты понимаешь почему я в дневнике ничего не пишу.

:?
 
Re: Хома Брут и все-все-все... всё ещё есть риванол!

Жужа написал(а):
у нас нет плаца. У нас только левады и манеж. И поля :)
вот подожди, скоро речка будет, тогда будут кадры красивые.
Здрааасьте, мне показывали плац, когда я первый раз приезжала. Или плац переделали в леваду...
 
Re: Хома Брут и все-все-все... всё ещё есть риванол!

Рит, да я давно это понимаю. Но сталкивалась по жизни, что некоторым всё равно, можно даже не писать - всё равно прикроются тобой.
Тоже не сильно много пишу в общем-то, но по другим причинам - как только напишешь как всё хорошо, сразу станет что-то плохо. А писать что всё плохо - ну и кем я буду после этого? Нытиком? :wink:


Наташ, оно старый плац, который не используется как плац и не будет, плац будут делать новый. Его использовали только на старты под разминку, а так он как левада используется.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... всё ещё есть риванол!

Какие вы с Маней красивые!!!!! :D
 
Re: Хома Брут и все-все-все... всё ещё есть риванол!

впрочем, есть что написать сегодня. 12 мая 2001 года я подписала договор на Хомяка. 11 лет, офигеть! Чуть меньше чем половина его жизни!

История покупки занимательная. Я поменяла его на Тороса (был у меня меринок терский) и отдала впридачу машину. Покупала его на полгода-год, постартовать и продать, купить молодого и уже готовить под себя для будущих стартов. Он мне не очень нравился в общем и целом, но прыгал в отличие от Тороса.
Ну так вот, история.
Покупала как 8-летнего. По документам вообще 5-летний, с другой кличкой, но знала что документы левые. Ерофеев смотрел в зубы, сказал в районе 10, не меньше, что в принципе достаточно близко к 8 годам было и 10лет меня тоже вполне устраивали. Потом уже стала копать его прошлое, т.к. знала что он всю жизнь после завода прожил на Планерной в разных руках. Общие знакомые доложили что он старше, что ему минимум 12-13. На тот момент я считала что ему 10 и ещё +2-3 года тоже спокойно пережила. А когда выцарапала-таки родные документы на него у пред.владельца (странный человек, ещё говорил "да зачем они тебе нужны?"), оказалось что коню все 15 лет. На тот момент конь уже успел пару раз похромать, я успела выяснить что ноги это его всё. При этом мы успели сработаться и лошадь-то оказалось совсем другой, став уже любимой. Конечно разбираться я не стала и продавать коня или возвращать тоже.
Кстати, я была уверена, что он какая-то помесь, англо-рысак например. А он оказался чистопородным тракеном с офигительным просихождением - Хеопсас-Голубика. Как же рыдал ВНИИК когда переделывал мне документы на мою фамилию. Но будь он жеребцом, он наверное никогда бы ко мне и не попал. Хотя он никогда не был агрессивным, ему отрезали всё за компанию. Если я правильно помню как мне рассказывала Катя "Гармония" (да-да, мы познакомились уже году в 2002-2003 и в какой-то момент выяснили что она работала моего Хомяка в его 5-6 лет), у Сидельникова покупали заграницу партию лошадей. Их всех кастрировали перед отправкой, но Хомяк почему-то не уехал (и я очень рада что он остался и попал ко мне - он не лошадь, он просто человек!).

Вот таким он приехал с Планерной. За полгода до покупки.
i-563.jpg


а вот таким он оказался когда пришёл в порядок.
i-564.jpg


Жаль нет в альбомах фото лета 2001 года. Надо будет отсканировать как-нибудь. Разница колоссальная.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... всё ещё есть риванол!

Жу, а ты в итоге на нем хоть выступала ? :)

Я вас поздравляю с такой большой датой! Ещё пару раз по столько точно можно :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все... всё ещё есть риванол!

ага, выступала. 2 раза конкур и 2 раза езду.
1 конкур мы выиграли, но уступили 1 место ребёнку и подвинулись на 2е (у нас разница была чуть больше секунды).
Второй конкур я прыгала на Белой даче, но там не очень красиво повёли себя тренер и её муж. Я не хотела ехать, мне не нравились Хомины ноги, я ощущала что он стал хуже двигаться. Но меня убедили что ничего серьёзного, укололи "поддерживающий" препарат и отправили прыгать. Прыгать 110. Какая я была наивная! Я поверила, ведь муж ветврач... и поехала. Хомяк настоящий боец и вообще в принципе когда видит барьеры - у него вырастают крылья, он кайфует. Как только прозвенел гонг, он полетел, я поняла что главное ему не мешать и просто слиться с ним в одно целое. Он отпрыгал эти 110 так, будто это были 130, но у нас было 2 повала в системах - из-за ноги, как потом стало ясно. Хомяк конечно ликовал, он был счастлив, но этот маршрут был для него последним. Больше мы никогда не прыгали, потому что ноги на этом окончательно устали.
А как я потом узнала, "тренеру" надо было во что бы то ни стало чтобы я отпрыгала, потому что им нужно было получить работу у ЧВ с 10ю головами, который присутствовал на стартах. Вот так меня и моего коня просто поиспользовали и фактически добили. Работу конечно они получили и до сих пор работают, зашибая бабло. Вот что делают с людьми деньги. Но мне был урок. Я теперь всегда слушаю себя.

Ну а езды мы стартовали через год-два, т.к. прыжки нам уже были заказаны, а заниматься чем-то надо, не просто же так кататься.... Я ехала Любительскую и Самсунг. Там же, на Белой даче. Но как-то не стала продолжать, потому что как только с Хомяка снимали бинты - появлялась аритмия. Какие тут схемы, ноги дороже. Поэтому просто работали с ним в своё удовольствие без стартов, а потом и работать как-то перестали. Но всему что я умею по элементам - почти всему научил меня он.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... всё ещё есть риванол!

Всегда обидно, когда доверяешь людям, а они тебя используют.
А понимание и умение разбираться в людях приходит только с годами и накопленным жизненным опытом.
Обидно, что вы так мало выступали вместе- иметь лошадь - учителя- это огромное счастье. Ведь по большому счету- лошадь учит начинающего всадника . Только поездив на умудренном опытом коне, начинаешь понимать все тонкости совместной работы.
Так, что Юль- завидую белой завистью вашему дуэту!!! Тебе, что у тебя есть Хомяк и Хомяку, что у него есть ты!!!! :D
 
Re: Хома Брут и все-все-все... всё ещё есть риванол!

А он оказался чистопородным тракеном с офигительным просихождением - Хеопсас-Голубика

Уууу :) Так Хомяк, можно сказать, дядюшка моей Капе - у нее отец Порох (Хеопсас-Претория)! :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все... всё ещё есть риванол!

Кать, да. А ещё с Ритиным Сеней через Эфендиса тоже в родстве.

Кротон, спасибо. Да, такую лошадь должно посчастливиться найти. Должны совпасть ключики, не каждая лошадь и не у каждого всадника согласна проявить себя. Причём от уровня мастерства это далеко не всегда зависит.
Впрочем, я не была новичком когда купила Хомяка, у меня было за плечами уже 6 лет стажа, какое-то количество соревновательного опыта, довольно много опытных лошадей и Хомяк был третьей собственной лошадью у меня. Но от этого с ним было только ещё интереснее. Он не сравним ни с кем по работе. Очень непростой, очень чувствительный, очень тонкий. Но после работы с ним можно было уехать практически на любой лошади.

Впрочем, у меня была ещё одна лошадь-учитель - буденновская Туба, ходившая маршруты 140 под Ахметшиным одно время. Она была у меня в аренде около полугода, а когда на неё снизили цену с 8тыс.евро до 2х я, дурочка, не уговорила папу купить её (тогда я была ещё юношей и денег своих не имела, но какие перспективы были бы у меня, купи мы её! я бы наверное уже мастером была. на тренировках с Сидоровым мы прыгали связки по 140 в одни ворота, а на мощность однажды мне Денис до 170 задрал, и прыгали ведь!). Тоже лошадь непростая и ооооочень многому меня с Денисом научившая. А окружающие думали, что я вообще на ней никуда не уеду.


Эээээх, где то время юное? Годы бегут стремительно. В погоне за стабильностью и обеспечением лучшего будущего растеряла почти всё что умела. Сижу как на заборе, голова всё помнит, а руки-ноги сделать уже не могут :? :|
 
Re: Хома Брут и все-все-все... всё ещё есть риванол!

Жужа написал(а):
Эээээх, где то время юное? Годы бегут стремительно. В погоне за стабильностью и обеспечением лучшего будущего растеряла почти всё что умела. Сижу как на заборе, голова всё помнит, а руки-ноги сделать уже не могут
Все могут! Нужно их только об этом попросить ;)

А вообще твоим колоссальным опыту и знаниям можно только позавидовать. Белой завистью, конечно же!

Ну и учиться :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все... всё ещё есть риванол!

да ну. я не считаю что я мегазнаток во всём. По содержанию и восстановлению - да, но по лечению есть люди и опытнее меня.
А по работе лошадей я где-то в середине. Мой опыт далеко не такой всеобъемлющий, до спортивных высот (реальных высот) мне очень далеко. Что конечно меня сильно печалит, ибо перспективы были в молодости...
 
Re: Хома Брут и все-все-все... всё ещё есть риванол!

Жужа написал(а):
да ну. я не считаю что я мегазнаток во всём. По содержанию и восстановлению - да, но по лечению есть люди и опытнее меня.
А по работе лошадей я где-то в середине. Мой опыт далеко не такой всеобъемлющий, до спортивных высот (реальных высот) мне очень далеко. Что конечно меня сильно печалит, ибо перспективы были в молодости...
И очень зря, что не считаешь. :)

Ну это только лишь мое ИМХО...
 
Re: Хома Брут и все-все-все... всё ещё есть риванол!

Касаемо ветеринарии и ухода, у тебя в голове целая библиотека находится )))
А что по езде... ну так ты сама и ответила.. тут либо ты будешь заниматься, а на это нужно время, либо работать и бодаться за стабильность в жизни и чтобы лошадям жилось хорошо.
 
Сверху